Jump to content

Boracho

Recommended Posts

Не успел вставить своих 5 копеек в сегодняшнюю тему о перекрафте которая мгновенно скатилась в срач и была закрыта.

 

Предложение - улучшение шмота\бижутерии\оружия в котором ваш лв крафта например в легких доспехах всего лишь незначительно увеличивает шанс на ап стата в тканевой шмотке.

Как это выглядит на примере тканевого пояса: У нпс в специальном крафтовом окошке  ложим 4 одинаковых пояса с статами физ.дф - хп - крит - маг.дд + необходимое количество крафтого лута и ролим. (нпс что бы при вылете из игры можно было вернутся к результатам полученным до офа)

Первым физ.дф 4 шмотки - 4 попытки на каждый стат каждая дает от +1% до -1% к стату в % или равноценно им в цифрах (но не меньше единички). То есть результат будет от -4% до +4% (по аналогии с крит чарами на крисах/рунах).

Так ролим каждый стат, в итоге идеальный результат на примере пояса будет  136\262\3.5\32 или 132\262\3.5\32 если оставить первый стат (Физ\Маг дд и Физ\Маг деф) неизменяемым. 

Но такой результат будет если все звезды сошлись, на деле по теории вероятностей ролинг с шансами 25%+успешное\25%=ничего не изменилось\50%-уменьшилось поднимет какой то стат и опустит 3 других. К этому добавить лв крафта, если у рольщика 22лв в легких доспехах он получает +2.2% на успех и его шансы выглядят так  27.2%+\27.2%=\45.6%-.  К этому добавить цепочку кв от нпс по завершению которой дадут дополнительную (пятую) попытку с помощью которой можно попробовать переиграть один неудачный рол на каждом стате . Можно сделать крафт на банки\свитки которые будут незначительно увеличивать шанс или цепь кв\собу на баф для ролинга.

Всё это вводить (для развлечения\заработка\траты голда) уже после появления 30лв который вроде как кап. 

P.S. Для синего шмота с 3 статами все тоже самое только с 3 идентичными шмотками и соответственно 3 попытками на каждый стат.

 

Без1.jpg

Link to comment
Share on other sites

Не могу понять ваш ажиотаж вокруг крафтовых вещей... 

За последние 2 ивента, мы получили возможность выбить вещь с инста и перекрафтить ее в сэтовую. Так же был получен внегласный ответ, что скорее всего данная механика будет перенесена на постоянку (надеюсь с некоторыми улучшениями). Поэтому предлагаю дождаться выхода нового сектора, а уже потом, отталкиваясь от изменений, делать какие-то выводы и предложения по поводу крафта. 

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, lemonage сказал:

Не могу понять ваш ажиотаж вокруг крафтовых вещей... 

За последние 2 ивента, мы получили возможность выбить вещь с инста и перекрафтить ее в сэтовую. Так же был получен внегласный ответ, что скорее всего данная механика будет перенесена на постоянку (надеюсь с некоторыми улучшениями). Поэтому предлагаю дождаться выхода нового сектора, а уже потом, отталкиваясь от изменений, делать какие-то выводы и предложения по поводу крафта. 

Позвольте не согластся, предложения нужно делать сейчас, после введения нового сектора будет поздно, а учитывая частотоу обновлений...

Link to comment
Share on other sites

Так это не замена крафта а дополнение, другая ветка. Чем больше вариантов того же крафта, чем разнообразнее шмот и пути для его получения тем интереснее играть.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Anmi сказал:

Позвольте не согластся, предложения нужно делать сейчас, после введения нового сектора будет поздно, а учитывая частотоу обновлений...

Ну мне лично показалось, что развитие крафта идет в правильном русле. Не надо делать каких-то намудренных механик, достаточно сделать его востребованным, может добавить каких-то еще ремесленных предметов, которые выбиваются только в хардкорных инстах, или даже из сундуков гвг\арены для создания шмоток с устоем. Ну это лично мое мнение:true_story1:

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, lemonage сказал:

Ну мне лично показалось, что развитие крафта идет в правильном русле. Не надо делать каких-то намудренных механик, достаточно сделать его востребованным, может добавить каких-то еще ремесленных предметов, которые выбиваются только в хардкорных инстах, или даже из сундуков гвг\арены для создания шмоток с устоем. Ну это лично мое мнение:true_story1:

Как по мне то крафт сейчас очень востребован, все классы за исключением кожи(и то не все) носят хоть что-нибудь из крафта.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...