Jump to content

Настоящий крафт, а не то что сейчас


Recommended Posts

Привет форумчане. 

Возможно это уже предлогалось но все же. 

И так. 

Предлагаю сделать крафт именно крафтом. Чтоб можна было варить вещи с такими статами которые нужны тебе, а не... 

Пример. Крафтим мы пояс на тряпку. Что там у нас, хп, мдд и кд. Я предлагаю сделать возможность заменять 2 стата, в нашем случае хп и кд. В сам процесс крафта добавить руны с топей и механические. Вот хочу я сделать пояс Крит маг дд и кд. Мне для этого нужны ресурсы, кристалл кд и этак 20 кристаллов Крита с топей или 10 механических. Из великих кристаллов в крафт можна использовать только кд. Так же хочу добавить что такой вариант для перекрафт не годится. Перекрафт остаётся как есть. 

Link to comment
Share on other sites

дельное  предложение даже если и ресурсов будет больше нужно но в разумных приделах лучше и для перекрафта такую вещь сделать

Link to comment
Share on other sites

Да, такое можно ввести, и даже это не навредит не инстам и не арене, так как если вводить такое, то только с параметром "Получение"...

Чтоб если вы захотели пуху со своими статами топ лвла, то качали крафт на максимум, бижу хотите, качайте топ лвл крафта, ну и со шмотом тоже самое... 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Змеймаг сказал:

Да, такое можно ввести, и даже это не навредит не инстам и не арене, так как если вводить такое, то только с параметром "Получение"...

Чтоб если вы захотели пуху со своими статами топ лвла, то качали крафт на максимум, бижу хотите, качайте топ лвл крафта, ну и со шмотом тоже самое... 

Ух ты, меня первый раз змей не закидал какахами. Про получение кстати да. Но тут как бы надо сделать вариативность, если хочешь на продажу крафтить то вари что получается, а если с нужными статами то только себе. 

Link to comment
Share on other sites

действительно, хорошая идея. а то в нынешнем крафте довольно много шмоток/пух, в которых есть бесполезные статы.

Link to comment
Share on other sites

если такое введут то в инсты ходить будет незачем. не дело.

как много раз говорилось: хотите топ шмот/пухи - ходите в инсты. крафт нужен исключительно чтоб поднять статы для комфортной игры. и в этом есть смысл как с точки зрения балансировки экономики, так и с точки зрения соблюдения интересов как крафтеров, так и других игроков.

 

вам самим понравится ходить в инсты только за ог - без шанса дропом окупить хотя бы потраченные выносы?

Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, Samarka сказал:

если такое введут то в инсты ходить будет незачем. не дело.

как много раз говорилось: хотите топ шмот/пухи - ходите в инсты. крафт нужен исключительно чтоб поднять статы для комфортной игры. и в этом есть смысл как с точки зрения балансировки экономики, так и с точки зрения соблюдения интересов как крафтеров, так и других игроков.

 

вам самим понравится ходить в инсты только за ог - без шанса дропом окупить хотя бы потраченные выносы?

Сейчас нету шанса окупить вын, шмот стоит 10к.Ходят чисто за ог. 

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Альтрон сказал:

Сейчас нету шанса окупить вын, шмот стоит 10к.Ходят чисто за ог. 

Чтобы шмот окупался, надо просто чтоб за этот шмот при сдаче в магазин, давали как минимум по 40-50к, тогда на рынке он не будет так дешево стоить) И ходить в инст станет чуть выгоднее... Многие проблемы в игре решаются довольно просто, осталось только начать их решать)

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Змеймаг сказал:

Чтобы шмот окупался, надо просто чтоб за этот шмот при сдаче в магазин, давали как минимум по 40-50к, тогда на рынке он не будет так дешево стоить) И ходить в инст станет чуть выгоднее... Многие проблемы в игре решаются довольно просто, осталось только начать их решать)

Ага и через год инфляция адовая, курс 1 к 10к и проч прелести, и новички как вид вымрут

Link to comment
Share on other sites

я, блин, только "ЗА"!

мне в принципе понравилось это предложение.
слог, стиль, задор...
нужно прислушиваться к подобным предложениям

автору +

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Альтрон сказал:

Сейчас нету шанса окупить вын, шмот стоит 10к.Ходят чисто за ог. 

 

сейчас цены упали потому что шанс дропа сильно подняли. а если введут идею автору то дроп с инстов в принципе никому не нужен будет. почувствуй разницу.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Shakespeare сказал:

Ага и через год инфляция адовая, курс 1 к 10к и проч прелести, и новички как вид вымрут

И на чем строятся твои вычисления??? Сейчас новичок идет в инст, выбивает шмотку, и оказывается что она нафиг некому не нужна... И в магаз ее сдает за копейки... И не купить нужной шмотки, не точнуться не может...  А так будет стоить дорого и ктото будет в магаз сдавать, а ктото пытаться продать на рынке по цене чуть выше чем в магазине... Будет хоть какаято радость тем кто выбивает ненужные никому шмотки из инста...  Как правильно люди пишут, что фул кв фавнов дают 20к, и ничего, экономика живет... А так у людей будет голд чтоб окупать выносы...  Донатам пофиг кому продавать товары с лавки, и если шмот и пухи на рынке подорожают, то им придется больше конвертировать чм в голд чтоб купить их... А то что не донаты и не барыги смогут больше получать голда и точиться, скажется на проекте только в плюс...

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Samarka сказал:

если такое введут то в инсты ходить будет незачем. не дело.

как много раз говорилось: хотите топ шмот/пухи - ходите в инсты. крафт нужен исключительно чтоб поднять статы для комфортной игры. и в этом есть смысл как с точки зрения балансировки экономики, так и с точки зрения соблюдения интересов как крафтеров, так и других игроков.

 

вам самим понравится ходить в инсты только за ог - без шанса дропом окупить хотя бы потраченные выносы?

Ну а с инстов шмот падает прям с идеальными статами)). Тут тоже поддерживаю змея, нужно поднимать стоимость шмота при сливе неписям. А вобще на эту тему меня на толкнул месяц поисков ремня с птицы на тряпку. Нужен был именно пробив)) 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Альтрон сказал:

Сейчас нету шанса окупить вын, шмот стоит 10к.Ходят чисто за ог. 

Колиз на халяву, 12 дропов за этот месяц. И вынос даже окупать не нужно, халява.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Змеймаг сказал:

И на чем строятся твои вычисления??? Сейчас новичок идет в инст, выбивает шмотку, и оказывается что она нафиг некому не нужна... И в магаз ее сдает за копейки... И не купить нужной шмотки, не точнуться не может...  А так будет стоить дорого и ктото будет в магаз сдавать, а ктото пытаться продать на рынке по цене чуть выше чем в магазине... Будет хоть какаято радость тем кто выбивает ненужные никому шмотки из инста...  Как правильно люди пишут, что фул кв фавнов дают 20к, и ничего, экономика живет... А так у людей будет голд чтоб окупать выносы...  Донатам пофиг кому продавать товары с лавки, и если шмот и пухи на рынке подорожают, то им придется больше конвертировать чм в голд чтоб купить их... А то что не донаты и не барыги смогут больше получать голда и точиться, скажется на проекте только в плюс...

Еще раз, не понимаете что такое инфляция, которую вы по большому счету предлагаете, не пишите ерунды, если очень хочется узнать и понять последствия  примеров в мировой экономике вагон и маленькая тележка, возьмите хотя бы ту же Венесуэлу. Я так понимаю по экономике и финансах в университете у вас был кол?)

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Shakespeare сказал:

Еще раз, не понимаете что такое инфляция, которую вы по большому счету предлагаете, не пишите ерунды, если очень хочется узнать и понять последствия  примеров в мировой экономике вагон и маленькая тележка, возьмите хотя бы ту же Венесуэлу. Я так понимаю по экономике и финансах в университете у вас был кол?)

раз такая песня,приложите фото зачетки сразу:spiteful:и расскажите про топ шмот стоимостью 2к голда!в данном случае легкая инфляция пойдет на пользу всем!если у вас иное мнение ответьте на вопрос зачем фармеру ходить в инст тратить столько времени ради 2к голда?а вот инстерам топ гильдий амбера я искренне сочувствую,ремы хоть отбиваются?

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Shakespeare сказал:

Еще раз, не понимаете что такое инфляция, которую вы по большому счету предлагаете, не пишите ерунды, если очень хочется узнать и понять последствия  примеров в мировой экономике вагон и маленькая тележка, возьмите хотя бы ту же Венесуэлу. Я так понимаю по экономике и финансах в университете у вас был кол?)

Я так понимаю до университета вам еще школу закончить надо??)  А давайте в пример приведем не Венесуэлу а США с великой депресией и способом выхода из нее... Когда они начали строить дороги, печатать бабки и платить людям... Тут как бы тоже голд к золоту не привязан, и то что те кто бегает часто в инст, будут получать за это голд, приведет к тому что эти люди чаще будут бегать в инст, и точиться... А следовательно, и больше будет и спрос на знаки и выносы... Из за спроса цена на лавку возрастет? Так что плохого, это уж намного лучше чем она падает из за отсутствия спроса... Инфляция говорите? А разве както может повлиять эта инфляция на попытку точки оружия (я про голд за эту попытку), или на то чтоб отремотрироваться за голд а не за рем?) Или из за инфляции переплыть с острова на остров станет дороже? Или пухи для новичков в магазинах както затронет эта инфляция??? Банки у торговцев тоже подорожают??? 

Вы когда пишете что новички вымрут, то хотябы подумайте, что такого плохого для новичка может произойти, если он выбьет фиолетовую шмотку с инста, и не за 2к на рынке ее продаст, а за 20к в магаз сдаст... Не купит рем, так как дорого? Да нафиг он ему нужен будет, когда в каждом городе можно за голд починиться... А вот стимул и дальше бегать в инст явно возрастет...

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Змеймаг сказал:

Я так понимаю до университета вам еще школу закончить надо??)  А давайте в пример приведем не Венесуэлу а США с великой депресией и способом выхода из нее... Когда они начали строить дороги, печатать бабки и платить людям... Тут как бы тоже голд к золоту не привязан, и то что те кто бегает часто в инст, будут получать за это голд, приведет к тому что эти люди чаще будут бегать в инст, и точиться... А следовательно, и больше будет и спрос на знаки и выносы... Из за спроса цена на лавку возрастет? Так что плохого, это уж намного лучше чем она падает из за отсутствия спроса... Инфляция говорите? А разве както может повлиять эта инфляция на попытку точки оружия (я про голд за эту попытку), или на то чтоб отремотрироваться за голд а не за рем?) Или из за инфляции переплыть с острова на остров станет дороже? Или пухи для новичков в магазинах както затронет эта инфляция??? Банки у торговцев тоже подорожают??? 

Вы когда пишете что новички вымрут, то хотябы подумайте, что такого плохого для новичка может произойти, если он выбьет фиолетовую шмотку с инста, и не за 2к на рынке ее продаст, а за 20к в магаз сдаст... Не купит рем, так как дорого? Да нафиг он ему нужен будет, когда в каждом городе можно за голд починиться... А вот стимул и дальше бегать в инст явно возрастет...

Если вам так интересно, то в кратце мое образование-школа, колледж, университет, магистратура, воен кафедра. Венесуэла была приведена в пример как самый близкий вариант того что вы предлагаете. Повторюсь ваше не понимание чем обернется для всей игры накопления золота говорит лишь о том что вы не компетентен в вопросе вовсе, если хотите узнать почему идея дерьмо, можете спросить администраторов, расписывать и объяснить неучу мне не в досуг и если чесно лень, зато направлять на путь истинный всяких взбалмошных юнцов это от части их работа.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Shakespeare сказал:

Если вам так интересно, то в кратце мое образование-школа, колледж, университет, магистратура, воен кафедра. Венесуэла была приведена в пример как самый близкий вариант того что вы предлагаете. Повторюсь ваше не понимание чем обернется для всей игры накопления золота говорит лишь о том что вы не компетентен в вопросе вовсе, если хотите узнать почему идея дерьмо, можете спросить администраторов, расписывать и объяснить неучу мне не в досуг и если чесно лень, зато направлять на путь истинный всяких взбалмошных юнцов это от части их работа.

Я привожу примеры, а мне какойто непонятный человек тычит военной кафедрой))) То что вы военную кафедру закончили уж точно не делает вас нормальным бойцом как в реале, так и в игре))) Ну а перечислять все ваши достижения в жизни это както совсем не айс, особенно про коледж убило))) 

Я вот лично у вас спрашиваю чем идея дерьмо???  Люди перестают ходить в инсты, так как то что они там получают нифига не могут продать по нормальной цене... В тоже время 20к за фул фавны можно получить...

И для вас лично, как для человека который отсидел в -школе, колледже, университете, магистратуре, воен кафедре, повторюсь, ситуация в игре больше всего напоминает не Венесуэлу, а Великую депрессию... И в отличии от Венесуэлы, в которой инфляция произошла из за необеспеченности денежных средст золотым запасом страны... В США небыло спроса на товары, и был дикий обвал цен... Именно то что мы и наблюдаем со шмотом и пухами на рынке... 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Samarka сказал:

 

сейчас цены упали потому что шанс дропа сильно подняли. а если введут идею автору то дроп с инстов в принципе никому не нужен будет. почувствуй разницу.

Тут дело даже не в экономике. В любом случае спорить с ними нету смысла, эту идею все равно никогда не реализуют :true_story1:

Link to comment
Share on other sites

Такое уже предлагалось. Я только двумя руками ЗА. 

Однако такой крафт никогда не появится. Потому что это титаническая работа, которую оценит лишь небольшое количество игроков. Овчинка выделки не стоит. 

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Shakespeare сказал:

Если вам так интересно, то в кратце мое образование-школа, колледж, университет, магистратура, воен кафедра. Венесуэла была приведена в пример как самый близкий вариант того что вы предлагаете. Повторюсь ваше не понимание чем обернется для всей игры накопления золота говорит лишь о том что вы не компетентен в вопросе вовсе, если хотите узнать почему идея дерьмо, можете спросить администраторов, расписывать и объяснить неучу мне не в досуг и если чесно лень, зато направлять на путь истинный всяких взбалмошных юнцов это от части их работа.

хоть один аргумент в защиту своей позиции можно,а не просто хамство от вроде бы образованного человека:facepalm:что плохого в накоплении золота фармером данжей отличается от накопления золота стоящим у перекупа барыги?ответьте хотя бы себе на этот вопрос и почему фармер этого не достоин а умник купи продай достоин?

Link to comment
Share on other sites

Запарил меня Шекспир, и пришлось подробнее прочитать о кризисе в Венесуэле... Вообще не понимаю зачем он привел этот пример...

Скорее то что он привел в пример, больше подходит для того что творится сейчас с фармерами инстов.., Нехватка голда из за возможности продавать товары по нормальной цене, и как следствие уход из игры, или миграция в те сферы где больше голда... К сожалению у Венесуэлы небыло такой возможности, и им приходилось крутится по другому, но принцип тотже... Отсутствие денег, жудкая экономия на всем...

Screenshot_20190725-110821_Chrome.jpg 

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, marinad сказал:

хоть один аргумент в защиту своей позиции можно,а не просто хамство от вроде бы образованного человека:facepalm:что плохого в накоплении золота фармером данжей отличается от накопления золота стоящим у перекупа барыги?ответьте хотя бы себе на этот вопрос и почему фармер этого не достоин а умник купи продай достоин?

О, еще 1 просчитывает скорость течения енота и верблюда при вычислениях расстояния к Юпитеру.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, marinad сказал:

все с вами понятно очередной выскочка фуфломет аргументов 0 но чсв недалекого чувствуется сразу

Здесь все просто, время покажет введут такую систему или нет, а когда ее не введут, если конечно не захотят прикрыть игру, спросите себя на чей стороне правда, и то что вы сейчас не в состоянии понять надеюсь временный фактор.

Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, Shakespeare сказал:

Здесь все просто, время покажет введут такую систему или нет, а когда ее не введут, если конечно не захотят прикрыть игру, спросите себя на чей стороне правда, и то что вы сейчас не в состоянии понять надеюсь временный фактор.

Мда, что-то с образованием совсем плохо стало, если даже экономист не может аргументированно спорить приводя конкретные примеры... И не размыто орать Венесуэла, а именно показать что вы увидели общего в ситуациях... А пока ваши доводы как раз и смахивают на юпитер сидящий на верблюдоеноте...

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Змеймаг сказал:

Мда, что-то с образованием совсем плохо стало, если даже экономист не может аргументированно спорить приводя конкретные примеры... И не размыто орать Венесуэла, а именно показать что вы увидели общего в ситуациях... А пока ваши доводы как раз и смахивают на юпитер сидящий на верблюдоеноте...

Расписывать, что такое новвовведение затронет всю экономику игры, начиная с голды с мобов заканчивая наградами за дейлы, если розрабы хотят удержать игру на плаву, почему им прийдется перелопатить пол игры для красивых цыферок и проч, причинно следственных связей мне лень. Не понимаете пока, значит рано или не дано. Ах да, и я не экономист, просто начиная с колледжа такой предмет вели.

Edited by Shakespeare
Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, Змеймаг сказал:

Чтобы шмот окупался, надо просто чтоб за этот шмот при сдаче в магазин, давали как минимум по 40-50к, тогда на рынке он не будет так дешево стоить) И ходить в инст станет чуть выгоднее... Многие проблемы в игре решаются довольно просто, осталось только начать их решать)

 

 

18 минут назад, Змеймаг сказал:

Мда, что-то с образованием совсем плохо стало, если даже экономист не может аргументированно спорить приводя конкретные примеры... И не размыто орать Венесуэла, а именно показать что вы увидели общего в ситуациях... А пока ваши доводы как раз и смахивают на юпитер сидящий на верблюдоеноте…

ну курс он написал неверный. скорее лавка будет не 1 к 10, а 1 к 1000, но про инфляцию все верно. вот представь щас с инстов падает куча нубского дропа. например те же пухи с весны - их нападало слишком дофига и многие их сдавали в магаз за 2 к, кто то перекупу за 10-15 к (при этом потратив фигову тучу времени и потратившись на комиссию перекупа).

 

а теперь представь что эти в среднем 5-10 к превратились в 40-50 к. угадай если в игре станет так дофига голд кому оно будет нужно? соответственно вырастет курс лавки, если вообще лавки захотят обменивать чм на ненужный голд. и будет 2 варианта - либо убрать нубский дроп и тогда нубы не смогут купить что-то дешевое чтобы потом сменить и им будет труднее развивать перса, либо увеличить потребность игроков в голде (ну там например стоимость ремонта вещей поднять и кучу еще всего). так вот во втором случае голд с ивентового дропа быстро закончится, а голд с троллей там и других дейлов в соотношении станет вдруг резко мало и придем к тому что без доната играть станет невозможно. так что то что ты предлагаешь вообще не продумано.

Edited by Samarka
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Samarka сказал:

 

 

ну курс он написал неверный. скорее лавка будет не 1 к 10, а 1 к 1000, но про инфляцию все верно. вот представь щас с инстов падает куча нубского дропа. например те же пухи с весны - их нападало слишком дофига и многие их сдавали в магаз за 2 к, кто то перекупу за 10-15 к (при этом потратив фигову тучу времени и потратившись на комиссию перекупа).

 

а теперь представь что это в среднем 5-10 к превратились в 40-50 к. угадай если в игре станет так дофига голд кому оно будет нужно? соответственно вырастет курс лавки, если вообще лавки захотят обменивать чм на ненужный голд. и будет 2 варианта - либо убрать нубский дроп и тогда нубы не смогут купить что-то дешевое чтобы потом сменить и им будет труднее развивать перса, либо увеличить потребность игроков в голде (на там например стоимость ремонта вещей поднять и кучу еще всего). так вот во втором случае голд с ивентового дропа быстро закончится, а голд с троллей там и других дейлов в соотношении станет вдруг резко мало и придем к тому что без доната играть станет невозможно. так что то что ты предлагаешь вообще не продумано.

Я все еще точу 2 пухи с +9 на 10... Ушло уже не один миллион на попытки, не считая знаков и сфер... Даже если я весь шмот с инстов буду по 50к в магаз сдавать, он нифига не окупит мои затраты... Нубы в игре в большенстве слаботоченые, как раз из за отсутствия у них голда... Весь голд сейчас у барыг, и от того что дроп будет сдаваться в магаз по 20-50к, просто даст возможность не донатам точиться, и никак маштабно не повлияет на игру... Не все же только барыгам богатыми сидеть... К томуже если вы так переживаете за ввод в игру лишнего голда, то просто пусть уберут слитки из сундуков, это как раз компенсирует все))

Зато такая сдача в магаз, избавит сервера от излишков шмота и пух, нужно ведь не только голд выводить из игры, но и лишнии вещи...

Link to comment
Share on other sites

  • Developer

Господа, у вас тут замечательная беседа, но когда спор становится причиной перехода на личности и оскорбления - это фиаско, недостойное страниц нашего форума. 

Link to comment
Share on other sites

  • Holmes locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...