Jump to content

АП Вара в ПВЕ


Foxmg

Recommended Posts

4 часа назад, lemonage сказал:

Ну рандомный вар тоже не доходит, обычно когда собираешь в мире и вар в патьке, все мобов льют дальних и перед боссом 1 пак сливают

 

Это где такие вары водятся?)

 

П.С. А рдд мобов любая грамотная пати будет лить, они сильнее всего тормозят танка, так как от них сложнее всего отрываться.

Edited by Mrakoriz
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Mrakoriz сказал:

 

Я могу и в сад миф сходить и в тх миф, да куда угодно, и критов не увижу от слова совсем. Ещё раз прочти то что написал конкретно я, потом "роскажешь". Танк с рунами надежности - плохой танк.

Везет может, или ты просто не замечаешь)) А вот танк с рунами надеги - умный танк. Я напрмер лучше лишний раз перестрахуюсь убрав не нужный мне дф с башки или парир с плаща и поставлю пару рун чем буду рисковать. 

 

 

Edited by Deffstrouk
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Deffstrouk сказал:

Везет может, или ты просто не замечаешь)) А вот танк с рунами надеги - умный танк. Я напрмер лучше лишний раз перестрахуюсь убрав не нужный мне дф с башки или парир с плаща и поставлю пару рун чем буду рисковать. 

Везет может, или ты просто не замечаешь)) А вот танк с рунами надеги - умный танк. Я напрмер лучше лишний раз перестрахуюсь убрав не нужный мне дф с башки или парир с плаща и поставлю пару рун чем буду рисковать. 

Везет может, или ты просто не замечаешь)) А вот танк с рунами надеги - умный танк. Я напрмер лучше лишний раз перестрахуюсь убрав не нужный мне дф с башки или парир с плаща и поставлю пару рун чем буду рисковать. 

Три раза сообщение пропечаталось.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Deffstrouk сказал:

Везет может, или ты просто не замечаешь)) А вот танк с рунами надеги - умный танк. Я напрмер лучше лишний раз перестрахуюсь убрав не нужный мне дф с башки или парир с плаща и поставлю пару рун чем буду рисковать. 

 

Щас я покажу тебе скрин танка без рун надёжности. Куда там ещё ставить бесполезную по факту руну, убивая блок в поясе или парир/вамп в плаще я даже не знаю. Это танк +10 но с совсем не предельными значениями дф из возможных, всего то 11.8к. Вопрос - зачем такому руны надежности? Уже собрав порядка 30% можно не париться о критах. А это намного меньше цифры дф дадут. Ты всё ещё думаешь что надёжность хорошее решение для танка? С учетом того что кап надёжности 50%.

 

Надёжность.jpg

Edited by Mrakoriz
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mrakoriz сказал:

 

Щас я покажу тебе скрин танка без рун надёжности. Куда там ещё ставить бесполезную по факту руну, убивая блок в поясе или парир/вамп в плаще я даже не знаю. Это танк +10 но с совсем не предельными значениями дф из возможных, всего то 11.8к. Вопрос - зачем такому руны надежности? Уже собрав порядка 30% можно не париться о критах. А это намного меньше цифры дф дадут. Ты всё ещё думаешь что надёжность хорошее решение для танка? С учетом того что кап надёжности 50%.

 

Надёжность.jpg

а теперь для убедительности прожми масагр и покажи значение надёжности xD

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Isley Chrysamere сказал:

а теперь для убедительности прожми масагр и покажи значение надёжности xD

 

Лучше тогда уже кинуть бафф шама)

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Mrakoriz сказал:

 

Лучше тогда уже кинуть бафф шама)

но у шама на 1лвл кожи даёт меньше брони чем 1лвл агра

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Mrakoriz сказал:

 

Щас я покажу тебе скрин танка без рун надёжности. Куда там ещё ставить бесполезную по факту руну, убивая блок в поясе или парир/вамп в плаще я даже не знаю. Это танк +10 но с совсем не предельными значениями дф из возможных, всего то 11.8к. Вопрос - зачем такому руны надежности? Уже собрав порядка 30% можно не париться о критах. А это намного меньше цифры дф дадут. Ты всё ещё думаешь что надёжность хорошее решение для танка? С учетом того что кап надёжности 50%.

 

Надёжность.jpg

11.8к дф... Даааа сейчас у каждого нуба прям по 10-12к дф... Я просто ору:panda8: Я конечно частенько вижу ребят с 10к+ дф но не на столько чтобы когда собираю патю в инст, имея свободного времени в обрез, сразу найти такого танка. В основном 7-8к дф и поверь при таких значениях дефа, криты по ним пролетают. Я не говорю что руны надеги нужно тыкать когда ты фулл +9-10, они нужны средним танкам и нубикам. Ладно когда мы говорим про силы в пвп, тут конечно без убедительной заточки делать нечего, но это пве, ребят. Тут как не крути но нужно думать о нубиках ведь это порой единственный заработок для них...

PS я и не говорил что в поясе нужно убирать блок или у бд хп, руну надеги лучше ткнуть в мантию (вамп не всем танкам нужен, а парира и так достаточно можно собрать) и башку

 

 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Скорпио сказал:

Три раза сообщение пропечаталось.

Спасибо, шот глюк браузер поймал, исправил))

Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, Deffstrouk сказал:

11.8к дф... Даааа сейчас у каждого нуба прям по 10-12к дф... Я просто ору:panda8: Я конечно частенько вижу ребят с 10к+ дф но не на столько чтобы когда собираю патю в инст, имея свободного времени в обрез, сразу найти такого танка. В основном 7-8к дф и поверь при таких значениях дефа, криты по ним пролетают. Я не говорю что руны надеги нужно тыкать когда ты фулл +9-10, они нужны средним танкам и нубикам. Ладно когда мы говорим про силы в пвп, тут конечно без убедительной заточки делать нечего, но это пве, ребят. Тут как не крути но нужно думать о нубиках ведь это порой единственный заработок для них...

PS я и не говорил что в поясе нужно убирать блок или у бд хп, руну надеги лучше ткнуть в мантию (вамп не всем танкам нужен, а парира и так достаточно можно собрать) и башку

 

 

нубик 8к это 20% надёги... любой шамик/друлик 5/5 кожа сделает из  8к 12к.  
 Есть же другие хорошие варианты "сделать жизь нуба легче"? Даже деф лучше чем надёга просто потому что именно он её и даёт, а заодно и урон от обычных атак снижает:biggrin:

Edited by Isley Chrysamere
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Deffstrouk сказал:

11.8к дф... Даааа сейчас у каждого нуба прям по 10-12к дф... Я просто ору:panda8: Я конечно частенько вижу ребят с 10к+ дф но не на столько чтобы когда собираю патю в инст, имея свободного времени в обрез, сразу найти такого танка. В основном 7-8к дф и поверь при таких значениях дефа, криты по ним пролетают. Я не говорю что руны надеги нужно тыкать когда ты фулл +9-10, они нужны средним танкам и нубикам. Ладно когда мы говорим про силы в пвп, тут конечно без убедительной заточки делать нечего, но это пве, ребят. Тут как не крути но нужно думать о нубиках ведь это порой единственный заработок для них...

PS я и не говорил что в поясе нужно убирать блок или у бд хп, руну надеги лучше ткнуть в мантию (вамп не всем танкам нужен, а парира и так достаточно можно собрать) и башку

 

 

 

А нубы и не придут туда, где им по надежности свыше 20-25% крит залетит.

 

Вот вменяемые 8.8к, аккурат средний танк со средней точкой, либо кожаный сет +9-10 без критчар с щитом. Но даже в этом критов в тх5 я не наблюдаю, а с хилами я и в нем танкую там.

 

По моим наблюдениям по надёжности от 20-25% криты влетают только от разных ноктюрн и инженеров.

 

Насчет башки такой себе вообще вариант. Спиливаем дэф, снижая надежность, чтобы увеличить надёжность. Оооокей

 

Надёжность 2.jpg

Edited by Mrakoriz
Link to comment
Share on other sites

В 28.07.2019 в 12:08, Anmi сказал:

За бд конечно вы выдали, он до босса просто не дойдет. Поэтому он уступает вару.

БД танчит лучше вара если что)

Edited by LuckyBoy
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Anmi сказал:

Чем?

посмотри скилы бд и скилы варвара, и прикинь что к чему. Я не хочу объяснять на пальцах тебе как танковать, видео есть на форуме где бд в правильной сборке танкует тх

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, LuckyBoy сказал:

посмотри скилы бд и скилы варвара, и прикинь что к чему. Я не хочу объяснять на пальцах тебе как танковать, видео есть на форуме где бд в правильной сборке танкует тх

Видел я это видео, но подобных бд не встречал, с ними не бегал, а вот видео где вар соло тх проходит, о кое чем говорит.

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Anmi сказал:

Видел я это видео, но подобных бд не встречал, с ними не бегал, а вот видео где вар соло тх проходит, о кое чем говорит.

 

Мама, я в телевизоре!

 

На самом деле бд не будет лучше вара в тх, но танковать его способен. Так же как и вар, за счет нанесения высокого урона и отхила вампом.

Edited by Mrakoriz
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 26.07.2019 в 22:36, Isley Chrysamere сказал:

Крик души

Основная проблема варвара в ПВЕ - ОЧЕНЬ КОРОТКАЯ ДЛИТЕЛЬНОСТЬ ЗАЩИТНЫХ НАВЫКОВ. 
Много ли можно назащищаться блоком который весит 9 секунд? Или таким же рёвом? Бафом на защиту? Надамажить баффом на урон? 
Мы нажимаем жрущую ману кнопку чтобы получить какой-то эффект, но эффект длится мгновения. Мы даже понять не успеваем что это было как эффект уже закончился, а до отката скилла ещё 5- 6 секунд ждать...

Полностью за, однако разработчики это давно приметили, и последний раз только ухудшили кожу. Разница на 4/4 в 1 секунду, а эффективность снизилась на 40%, не говоря уже про общее снижение на 1 секунду первого навыка почти всех классов.

Link to comment
Share on other sites

В 26.07.2019 в 22:36, Isley Chrysamere сказал:

Крик души

Основная проблема варвара в ПВЕ - ОЧЕНЬ КОРОТКАЯ ДЛИТЕЛЬНОСТЬ ЗАЩИТНЫХ НАВЫКОВ. 
Много ли можно назащищаться блоком который весит 9 секунд? Или таким же рёвом? Бафом на защиту? Надамажить баффом на урон? 
Мы нажимаем жрущую ману кнопку чтобы получить какой-то эффект, но эффект длится мгновения. Мы даже понять не успеваем что это было как эффект уже закончился, а до отката скилла ещё 5- 6 секунд ждать... 

 

Все скиллы полезны у варвара и рёв хорошо режит урон, и бафф на блок даёт проценты блока и снижает пробив врагу, и неистовство не плохо поднимает урон, а клич защиту... НО ВСЕГО НА 9 СЕКУНД!!! ПРИ ПОЛНОЙ ПРОКАЧКЕ -9 СЕКУНД!! с откатом от 14 до 40... жрущие энергию как пробежка под угрозой жреца...

Что нужно? Адекватное время действия защитным скиллам со строгой зависимостью от прокачки.

Простой пример
 Боевой клич: 
Дайте нам +5 секунд на 1лвл и по 5 секунд за уровень  и с нас бафф защиты слетать не будет даже если босс станит постоянно.
Рёв:
Дайте рёву вместо +1 секунды действия +2 секунды дейтсвия за уровень и у нас будет 13 секунд на 5/5 мы не будем беззащитны в течении 6 секунд если вставим релу на прод.действие.
Боевое неистовство:
Неистовству нужно просто урезать кд секунд на 10 и он станет классным. Но если добавить +4 секунды действия за уровень это сделает его просто универсальнейшим и лучшим пве скиллом с ранних уровней.
Яростный крик:
 Нужна только длительность баффа на блок примерно дополнительные +2 секунды на каждом уровне. 
И вот у нас уже очень живучий танк который сможет потанчить не только сольных боссов при условии что вложит очки в защитные скиллы.

Ага, и вот он 3й гребень в пвп, 2 же маловато:come_on:

Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, 4ekaH сказал:

Ага, и вот он 3й гребень в пвп, 2 же маловато:come_on:

Кто про что, а вшивый про баню... 
То что разработы поднимая определённый аспект никак не трогают другие- не моя проблема. 
Считаю что ребаланс для ПвП должен выходить каждый сезон арены, а не раз в тысячилетие как сейчас.

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Isley Chrysamere сказал:

Кто про что, а вшивый про баню... 
То что разработы поднимая определённый аспект никак не трогают другие- не моя проблема. 
Считаю что ребаланс для ПвП должен выходить каждый сезон арены, а не раз в тысячилетие как сейчас.

Поговорочка то, явно о вас))) И о ваших хотелках! Никогда не дадут вару возможность комфортно танчить толпу, иначе зачем дк???
А с танкованием одной цели вар и сейчас справляется великолепно, и куда лучше того же дк.

А вот про изменения баланса, Я с вами полностью согласен, косяки видно уже в первую неделю, а исправлений ждешь полгода-год(

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, 4ekaH сказал:

Поговорочка то, явно о вас))) И о ваших хотелках! Никогда не дадут вару возможность комфортно танчить толпу, иначе зачем дк???
А с танкованием одной цели вар и сейчас справляется великолепно, и куда лучше того же дк.

Не припомню чтобы дк плохо танковал одиночные цели. Сейчас у него есть всё чтобы без проблем справляться с любым натиском, у варвара же крайне урезанный арсенал для танкования толпы, и такой же как у дк но для сольных целей.

Link to comment
Share on other sites

Да ладно, я ж уже пруф с толпами мобов показал. Всего-лишь правильный подбор пати и вар тащит всё и вся, на зло всем, кто орал тут на форуме "вар дно в пве". При этом сравнивая перекачанного пассивками дк со стандартным варом, у которого в активе онли базовые скиллы.

Edited by Mrakoriz
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...