Jump to content

Матчмейкинг. О наболевшем


Warrlor

Recommended Posts

Как мы знаем, с ареной и пвп в Варспире всегда были проблемы. Мультиводство, договорные бои, продажа мест... Все это существует в игре много лет и возможно, будет существовать и дальше. Кто-то не видит в этом ничего плохого и выигрывает с этого. Кому-то это не нравится, ведь противники не дремлют.


Раньше рынок мобильных игр представлял из себя, своеобразную свалку. Мобильные игры нужны были в основном, чтобы убить время и серьезно к ним не относились.

Но сейчас... Если вы следите на новостями игровой индустрии, то вам могло показаться, что рынок мобильных игр потихоньку развивается. Некоторые считают, что мобильные игры - это несерьезно, что быть задротом в мобильные игры это глупое занятие. Есть и те, кто придерживается противоположного мнения, что рынок мобилок должен развиваться. Такими темпами, года через 3-4, когда об этом начнут говорить в сми, появятся шутки и мемы про мобильных геймеров, когда в продажу поступят игровые смартфоны, короче, вся эта сфера экономики будет изучена, в тренде будет мобильный киберспорт, пусть щас даже это и смешно. 

Нужно решить проблемы арены и пвп и делать уклон игры в пвп, чтобы быть готовым к этому, ведь на мобильном киберспорте можно будет поднять кучу денег. Аигринд еще не встречал сильных конкурентов. Но с развитием мобильной игровой индустрии придет и конкуренция. И к лутбоксам в мобильных играх начнут относиться жестче. Вот в варспире лутбоксы это сундуки, но это уже другая тема. 


Что думаете?

Edited by Warrlor
Link to comment
Share on other sites

Интересное виденье развития игр. Мое мнение, это сравнение формулы 1 с гонками на детских автомобильчиках с педалями. Варса безусловно лидер в последних, но отнюдь не из-за присутствия ПВП составляющей. А с уродливой ареной давно пора разобраться, тут вы правы, это позор Варсы.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Warrlor сказал:

Что думаете?

Думаем что нужно, а как? Где предложение? 

Относительно киберспорта, рекомендую ознакомится с данной темой, там даже ответы много обещающие присутствуют:

 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, lemonage сказал:

Относительно киберспорта, рекомендую ознакомится с данной темой, там даже ответы много обещающие присутствуют:

Ну да, прикольная была темка, вроде все обсудили, но у автора свое виденье (весьма неожиданное:smile:) того, что нас ждет в ближайшем будущем.

Link to comment
Share on other sites

Я думаю о чем тема и не бельмеса не вдупляю при чем тут матчмейкинг

Link to comment
Share on other sites

первые строки заинтриговали, я уже предвкушал как автор в конце предложит некую идею или решение проблемы пвп и арены в целом, но к моему огорчению когда дочитал я не увидел ни решения ни каких либо предложений((( Зря только надеялся:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
On 7/22/2019 at 4:48 PM, LuckyBoy said:

первые строки заинтриговали, я уже предвкушал как автор в конце предложит некую идею или решение проблемы пвп и арены в целом, но к моему огорчению когда дочитал я не увидел ни решения ни каких либо предложений((( Зря только надеялся:biggrin:

Я ничего не предлагаю, все уже предложено до меня множество раз. Предлагали кроссерверную арену, предлагали, попросту, запретить договорные бои, но ничего до сих пор не было принято. Если бы я хотел что-то предложить, я бы написал в раздел для предложений.

Я решил написать о том, что возможно будет, если не решить эту проблему. Сама проблема существует с введения арены, если не ошибаюсь. Вместо того, чтобы зарубить ее на корню, уважаемые разработчики создают видимость решения проблемы: придумывают системы матчмейкинга, но саму проблему договорных боев не решают. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...