Jump to content

"Огненный тотем" изменение приоритета


Recommended Posts

Добрый день!

В данной теме хочу обратить внимание товарищей разработчиков на недоработку или неверную на мой взгляд работу навыка "Огненный тотем" шамана. И прошу убрать один из приоритетов (условий) данного навыка.

На данный момент урон от навыка наносится исходя из двух условий:

1. Урон от навыка наносится по тому кого бьет шаман.

2. Урон от навыка наносится по тому кто бьет шамана.

Из-за второго условия при сражении против двух и более противников, урон от навыка начинает распределятся по нескольким целям в зависимости работы двух условий. Вследствие чего эффективность работы навыка снижается и снижается эффективность исхода всего боя (как против монстров так и против игроков). До или после установки тотема шаман обычно наносит по противнику атаку (может быть автоатака или атака навыком) и именно только по этому условию должен работать тотем. Ведь шаман устанавливает тотем не просто так, а с целью нанесение полного (всего) урона с навыка в одного противника для его быстрого уничтожения. На арене и на полях сражениях необходимо выносить быстро и эффективно противников, для этого и фокусируют весь урон со всех навыках по одной цели (противнику). 

Прошу внимательно и серьезно рассмотреть данную недоработку и исправить ее в одном из следующих обновлений навыков классов.

Надеюсь я смог вам доказать, что это действительно недоработка и ее нужно исправить.

Если у меня еще появятся мысли по данной теме я их обязательно напишу ниже в комментариях.

Для быстрой коммуникации с разработчиками должен сделать призыв Администрации форума для передачи данной информации.

@Reivenorik @Peony

Cпасибо

 

Спойлер

Прилагаю видео работы тотема:

Извиняюсь за качество.

Показана одна из ситуаций, которая актуальна как и в пве так и в пве.

На видео противники - монстры. Но предположим, что это реальные игроки. 

Шаман вступает в бой с двумя противниками наносит урон одному, а затем другому противнику. Далее шаман начинает атаковать только одного противника (правого) нанося ему урон на много больше чем тот урон , который был нанес по другому (левому) противнику. Далее шаман устанавливает тотем, для того чтобы сфокусировать весь его урон по правому противнику для его уничтожения. Как мы видим в область действия тотема при установки попадают оба противника. Видя , что шаман находится под прессингом напарник шамана - некромант кидает на левого противника "сон", чтобы вывести его из боя на некоторое время сохранив жизнь шаману и для того, чтобы оба могли добить правого противника. Но так как навык работает по двум условиям, которые описаны в первом посте темы, тотем наносит урон по левому противнику и сбивает с него "сон" некроманта, подвергая обоих опасному риску. После двух ударов тотема по левому противнику тотем начинает бить правого. Итог: из-за некорректной на мой взгляд работы тотема некромант и шаман были подвергнуты риску. Это только одна примерная ситуация которая бывает на арене и за ее пределами. Могла бы быть ситуация без напарников, когда допустим один из противников попал в "сон" от реликвии шамана, а после тотем сбил бы этот сон. 

В связи с выше сказанным прошу убрать одно из текущих условий, а именно "Урон от навыка наносится по тому кто бьет шамана." и/или изменить даже первое условие под одно: Нанесение урона от навыка будет происходить по цели, по которой был нанесен наибольший урон от шамана на текущий момент или же урон от навыка будет наносится по цели по которой была произведена последняя атака шамана(автоатака или атака навыком). 

Предложенные мной условия позволят наносить весь урон от навыка по нужной вам цели , а так же избегать неловких ситуаций, например ту, что я описал выше.

 

 

Edited by Langriser
Link to comment
Share on other sites

Давно создавал тему, в которой просил чтобы тотем изменили и бил он того, кого бьёт сам шаман. Невозможно играть в паре с рогом и некром, станы которых уничтожаются упоротой механикой тотема:idontcare:

Edited by Vito
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Langriser сказал:

1. Урон от навыка наносится по тому кого бьет шаман.

2. Урон от навыка наносится по тому кто бьет шамана.

Урон от навыка наносится по тому, с кем шаман вступил в бой. Даже эффект контроля без урона, может заставить тотем бить другого оппонента. Это не попытка умничать, довольно важный момент, которым можно воспользоватся. 


Честно сказать в 2х2 как раз таки, проблем никогда не было. С правильным позиционированием и хорошим напом, тотем всегда бил туда куда нужно. Проблемы начинаются в массовых боях, где шанс аккуратно войти в бой только с одним противником сводится к нулю. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, lemonage сказал:

Урон от навыка наносится по тому, с кем шаман вступил в бой. Даже эффект контроля без урона, может заставить тотем бить другого оппонента. Это не попытка умничать, довольно важный момент, которым можно воспользоватся. 


Честно сказать в 2х2 как раз таки, проблем никогда не было. С правильным позиционированием и хорошим напом, тотем всегда бил туда куда нужно. Проблемы начинаются в массовых боях, где шанс аккуратно войти в бой только с одним противником сводится к нулю. 

Вот смотрите на шамана напали двое противников. Шаман ставит тотем и атакует автоатакой или другим навыком специально конкретного противника. Тотем нанесет пару ударов по нужному противнику, а дальше пару тиков пройдет по другому противнику, который бил шамана. Ну и вот скажите мне зачем мне это нужно? 

Мне необходимо влить весь урон с навыка в одну цель , а тотем раскидывает свой урон на обе. Я не вижу здесь ничего хорошего.

Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, Langriser сказал:

Вот смотрите на шамана напали двое противников. Шаман ставит тотем и атакует автоатакой или другим навыком специально конкретного противника. Тотем нанесет пару ударов по нужному противнику, а дальше пару тиков пройдет по другому противнику, который бил шамана. Ну и вот скажите мне зачем мне это нужно? 

Мне необходимо влить весь урон с навыка в одну цель , а тотем раскидывает свой урон на обе. Я не вижу здесь ничего хорошего.

 

26 минут назад, Anmi сказал:

Опять закос под знамя.

Да только у пала есть бесполезный навык который вбирает урон от знамени,я бы и врагу не пожелал такого

Link to comment
Share on other sites

Помнится мне года 4 назад он вообще бил кого придется, с агром и без, так что сейчас грех жаловаться. Играя за шама приходилось ставить тотем так чтоб не цепануть лишних мобов.

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Tizzl сказал:

Помнится мне года 4 назад он вообще бил кого придется, с агром и без, так что сейчас грех жаловаться. Играя за шама приходилось ставить тотем так чтоб не цепануть лишних мобов.

4 года назад много, что работало не корректно и вообще много, что было исправлено (не только навыки) по истечению большего количество времени. Много случаев было когда были баги или недоработки в различных механиках, их никто не замечал, когда замечали и говорили на форуме, многие так же говорили, что все так и должно быть.

В любом случае все что я здесь написал в теме считается только моим личным мнением вы в праве с ним не согласится, но я привел примеры почему я считаю, что это недоработка в навыке. Само решение уже будут принимать люди занимающиеся механикой навыков.  Мне остается только ждать и надеяться на то, что механик посчитает мои суждения верными. 

Дело все в том, что я об этой недоработке узнал чисто, случайно и не давно от варвара одного. Даже когда находил приросты навыка на всех уровнях прокачки даже не подумал тестировать его работу, то есть и в голову не могла прийти мысль то, что навык может так не верно работать. Я общался и с другими шаманами, которые тоже мне подтвердили факт неудобства в работе тотема.

Edited by Langriser
Link to comment
Share on other sites

Это не недоработка. Шам имеет довольно приличный урон для хила. Думаю, поэтому работу тотема и земли сделали такой корявой (блокирование землетрясения, лол)

С темой конечно соглашусь, работу навыка стоит изменить, так как любому шаману легко можно противостоять из-за отсутствия адекватного контроля (да и тот даёт бафф противнику на 20% уклона)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Langriser сказал:

4 года назад много, что работало не корректно и вообще много, что было исправлено (не только навыки) по истечению большего количество времени. Много случаев было когда были баги или недоработки в различных механиках, их никто не замечал, когда замечали и говорили на форуме, многие так же говорили, что все так и должно быть.

В любом случае все что я здесь написал в теме считается только моим личным мнением вы в праве с ним не согласится, но я привел примеры почему я считаю, что это недоработка в навыке. Само решение уже будут принимать люди занимающиеся механикой навыков.  Мне остается только ждать и надеяться на то, что механик посчитает мои суждения верными. 

Дело все в том, что я об этой недоработке узнал чисто, случайно и не давно от варвара одного. Даже когда находил приросты навыка на всех уровнях прокачки даже не подумал тестировать его работу, то есть и в голову не могла прийти мысль то, что навык может так не верно работать. Я общался и с другими шаманами, которые тоже мне подтвердили факт неудобства в работе тотема.

Ну вообще смыл работы тотема это периодический урон в рандомную цель. А тебе не нравится эта рандомность и ты хочешь, чтобы тотем бил только в 1 цель, в которую ты захотел. По моему мнению это одна из особенностей навыка, которая в нем подразумевалась изначально. Даже в описании навыка написано: "наносит урон одиночным целям в пределах большого радиуса". И написано не одиночной цели, а именно одиночным целям. Раньше он работал, как я сказал, вообще на любую цель, сейчас он бьет только в тех, которые находятся в списке агра. Я например если подумать даже не представляю какой критерий нужно поставить, чтобы навык работал как ты хочешь.Как сделать так, чтобы навык бил только того кого ты бьешь? Но ты же поставил в пуху отражение ( хз зачем, оно помогает только против мага с которыми у шама нет проблем, но сбивает тебе релу на сон и твоим напарникам)  формально ты бьешь всех, кто бьет тебя, ты не задумывался об этом? Формально ты даже не тестил работу тотема без урона по другим противникам из за отражения.

Link to comment
Share on other sites

Да я хочу, чтобы тотем бил только в одну цель. И чтобы эта цель определялась вот таким условием: 

Тотем наносит урон по противнику, по которому было нанесено наибольшее количество урона(автоатаки+навыки) от шамана на текущий момент. 

Что касается из описания "наносит урон по одиночным целям в пределах большого радиуса" - имеется ввиду, что наносит урон по одиночным целям, а не массово как например у "Знамени" паладина. 

Прилагаю видео работы тотема:

Извиняюсь за качество.

Показана одна из ситуаций, которая актуальна как и в пве так и в пве.

На видео противники - монстры. Но предположим, что это реальные игроки. 

Шаман вступает в бой с двумя противниками наносит урон одному, а затем другому противнику. Далее шаман начинает атаковать только одного противника (правого) нанося ему урон на много больше чем тот урон , который был нанес по другому (левому) противнику. Далее шаман устанавливает тотем, для того чтобы сфокусировать весь его урон по правому противнику для его уничтожения. Как мы видим в область действия тотема при установки попадают оба противника. Видя , что шаман находится под прессингом напарник шамана - некромант кидает на левого противника "сон", чтобы вывести его из боя на некоторое время сохранив жизнь шаману и для того, чтобы оба могли добить правого противника. Но так как навык работает по двум условиям, которые описаны в первом посте темы, тотем наносит урон по левому противнику и сбивает с него "сон" некроманта, подвергая обоих опасному риску. После двух ударов тотема по левому противнику тотем начинает бить правого. Итог: из-за некорректной на мой взгляд работы тотема некромант и шаман были подвергнуты риску. Это только одна примерная ситуация которая бывает на арене и за ее пределами. Могла бы быть ситуация без напарников, когда допустим один из противников попал в "сон" от реликвии шамана, а после тотем сбил бы этот сон. 

В связи с выше сказанным прошу убрать одно из текущих условий, а именно "Урон от навыка наносится по тому кто бьет шамана." и/или изменить даже первое условие под одно: Нанесение урона от навыка будет происходить по цели, по которой был нанесен наибольший урон от шамана на текущий момент или же урон от навыка будет наносится по цели по которой была произведена последняя атака шамана(автоатака или атака навыком), исключение: отражение урона по противнику не может считаться последней атакой. 

 

Предложенные мной условия позволят наносить весь урон от навыка по нужной вам цели , а так же избегать неловких ситуаций, например ту, что я описал выше.

 

 

 

Edited by Langriser
Link to comment
Share on other sites

Капец тотем шама умнее чем псина закла 😕

Хочу текущую механику тотема псине закла чтоб прикрутили.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...