Jump to content

Лужа мрака и Сила покоя


Content

Recommended Posts

Мои предложения по улучшению данных навыков:

1)Лужа мрака - базовый навык Чернокнижника(ЧК) площадью 3х3 клетки(ярда, как удобно) с 5-ью тиками микроскопического урона, который особо не прибавляется с прокачкой этого умения. В сравнение можно взять кровоток варвара, который имеет нехилую прибавку к дамаге, что при прокачке делает скил довольно неплохим... А у ЧК смысл качать "Лужу мрака" вообще нет. 
Мое предложение: "Лужа мрака" получает шанс 10/20/30/40/50%, в зависимости от прокачки умения, наложить "Магическое проклятие". На противника на 6 секунд действует дебафф, который наносит периодический урон, причем приросты сделать как у кровотока варвара, что-бы на 5 уровне прокачки ощущался этот дебафф, и при использовании противником скила во время действия "Магического проклятия", эффект дебаффа обновляется. 
Теперь о преимуществах и недостатках данного предложения: + Дополнительный ДПС для ЧК, да и в репертуаре ЧК ДоТ эффект все дела...

+ Навык будет востребован для ПвЕ ЧК(АХАХАХАХАХХА ПвЕ ЧК...)

+/- ЧК, оставшиеся(и смех и грех), призадумаются как поменять билд. Хоть какое-то разнообразие... Это же и является минусом, т.к. на лужу придется вкладывать ОН, жертвуя другими скилами.

- На дебафф есть контра в виде Антиконтроля мага и Искупления ЖЦ, так же может сработать сопротивление... 

- В ПвП дебафф будет вешаться в связке с увяданием, а там 5 секунд стана, т.е. если дебафф и сработает, то он кончается под конец стана...

 

2)Сила покоя - для тех кто не в курсе работы данного скила: Экспертный навык ЧК, пассивный, полностью бесполезный по нынешним меркам игры, как в ПвЕ так и в ПвП составляющей игры, т.к. при получении урона(даже 1) эффект от пассивки спадает  и надо ждать ее откат, при этом не получив урона... 

Мое предложение: Полный реворк данного скила: Как и сейчас она откатывается и на ЧК вешается бафф. При игнорировании противником любого навыка ЧК, на ЧК накладывается новый бафф(И начинает откатываться первый), при следующей любой атаке ЧК накладывает 2/3/4/5 секунд "оглушение" на противника(в целом принцип как у заклинателя).

+ хоть какое-то оружие против рандомного "сопротивления".

- так-же может уходить в "сопротивление"/антиконтроль.

- навык станет полностью бесполезным в ПвЕ.

- срабатывание баффа зависит от срабатывания "сопротивления" у противника, которого может и не быть вовсе. Т.е. если у противника нет сопротивления, то ЧК будет сражаться, грубо говоря, с прокачкой 22 лвл персонажа, т.к. 3 ОН просто будут не задействованы в бою. 

 

Спасибо за внимание!

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, DaviINK сказал:

Еще остались люди, которые считают ЧК слабым в пве?

Лично от меня это было сарказмом. А как понял читатель, это уже его личные размышления. Да и тема про скилы, а не про силен ли чк в ПвЕ...
P.S. Создал тему, т.к. играю на чк... Этим как бэ все сказано...

Link to comment
Share on other sites

Эххх...Видели бы вы скилл "Удар луком"который зависит от физ.дд но наносит с 1200дд-170 урона.И даже станит не корректно.:yawn1:

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, DaviINK сказал:

Еще остались люди, которые считают ЧК слабым в пве?

А что в нем сильного?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Kozori сказал:

Эххх...Видели бы вы скилл "Удар луком"который зависит от физ.дд но наносит с 1200дд-170 урона.И даже станит не корректно.:yawn1:

Ну... Я бы посоветовал с этой проблемой и скринами/видео с некорректной работой навыка(желательно) обратиться в раздел рейнджера... 😃

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, lemonage сказал:

А что в нем сильного?

На фоне Хантов и Разбойников, ЧК не очень мощно выглядит согласен, просто проблема ЧК в том, что у него очень много ДоТ урона, которому нужно время для нанесения, чего собственно и нет, т.к. ханты и разбойники хлопают мобов своим моментальным уроном... 
P.S. Давайте пожалуйста без конфликтов по теме "Силен ли ЧК в ПвЕ?".

Link to comment
Share on other sites

1) Лужу мрака не стоит трогать. Да, в одну цель прибавка в уроне минимальная, но она становится просто огромной, если зацепить 5+ целей. Особенно это сказывается в технополисе, где между лужей первого и пятого уровня разница в уроне может достигать 1к. Предложенный же дебафф лучше прикрутить в "Вытягивание жизни" (вот это реально бесполезный навык). Можно даже полностью заменить текущую механику на "Магическое проклятие", хуже точно не станет.

2) Сила покоя бесполезна в ПвЕ? Да вы, видимо, никогда и не пытались прокачивать чк в ПвЕ. Сейчас есть всего 3 годных навыка у чк для этой сферы: "Гримуар", "Темная сфера" и как раз "Сила покоя" (ну еще "Каменное тело", но его по понятным причинам не учитываю"). Зачем гробить отличный навык? Единственная доработка, которая ему нужна, это уменьшение отката с развитием навыка.

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Скорпио сказал:

1) Лужу мрака не стоит трогать. Да, в одну цель прибавка в уроне минимальная, но она становится просто огромной, если зацепить 5+ целей. Особенно это сказывается в технополисе, где между лужей первого и пятого уровня разница в уроне может достигать 1к. Предложенный же дебафф лучше прикрутить в "Вытягивание жизни" (вот это реально бесполезный навык). Можно даже полностью заменить текущую механику на "Магическое проклятие", хуже точно не станет.

2) Сила покоя бесполезна в ПвЕ? Да вы, видимо, никогда и не пытались прокачивать чк в ПвЕ. Сейчас есть всего 3 годных навыка у чк для этой сферы: "Гримуар", "Темная сфера" и как раз "Сила покоя" (ну еще "Каменное тело", но его по понятным причинам не учитываю"). Зачем гробить отличный навык? Единственная доработка, которая ему нужна, это уменьшение отката с развитием навыка.

Сейчас, когда рб кидают связь или просто бьют массово... Сила покоя уходит в отставку... Как бэ... А когда в инстах ходишь, молишься как бы не переагрить мобов на себя с большой пачки... Про ПвП вообще молчу... Для вытяга дать 2 дота... Ну это через чур сильно... Он и так дает вамп+урон, хоть и очень слабый но 2 эффекта от скила есть в отличии от лужи... Вытяг если менять, то либо дать больше урона либо вамп в 60/70/80/90/100% от нанесенного урона

Edited by Xulepkulep
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Xulepkulep сказал:

Сейчас, когда рб кидают связь или просто бьют массово... Сила покоя уходит в отставку... Как бэ... А когда в инстах ходишь, молишься как бы не переагрить мобов на себя с большой пачки... Про ПвП вообще молчу... Для вытяга дать 2 дота... Ну это через чур сильно... Он и так дает вамп+урон, хоть и очень слабый но 2 эффекта от скила есть в отличии от лужи... Вытяг если менять, то либо дать больше урона либо вамп в 60/70/80/90/100% от нанесенного урона

Я могу по пальцам одной руки пересчитать места, где масс урона нельзя избежать. Хотя по факту вся претензия лишь попытка замаскировать свое желание сделать из пве навыка пвп. Нет, на форуме часто встречаются предложения с целью нагадить чужому классу, иногда даже принадлежащего к своей фракции. Но вредить своему же - такое вижу впервые.

Про лужу и вытяг вообще смешно. Массовый урон с огромным добавочным дотом - это нормально. Дот в одну цель с такой же "добавкой" - слишком сильно. Интересная у вас логика...

Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, Скорпио сказал:

Я могу по пальцам одной руки пересчитать места, где масс урона нельзя избежать. Хотя по факту вся претензия лишь попытка замаскировать свое желание сделать из пве навыка пвп. Нет, на форуме часто встречаются предложения с целью нагадить чужому классу, иногда даже принадлежащего к своей фракции. Но вредить своему же - такое вижу впервые.

Про лужу и вытяг вообще смешно. Массовый урон с огромным добавочным дотом - это нормально. Дот в одну цель с такой же "добавкой" - слишком сильно. Интересная у вас логика...

Вредит? В описании героев, при их создании, есть пункт управление врагами... Пассивка предложенная мною как раз подходит под этот пункт, а весь потерянный урон от нынешней пассивки будет в луже мрака + и для ПвП это будет апгрейдом... Так что я нигде не вижу вред своему классу, а наоборот его апгрейд...

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Xulepkulep сказал:

Вредит? В описании героев, при их создании, есть пункт управление врагами... Пассивка предложенная мною как раз подходит под этот пункт, а весь потерянный урон от нынешней пассивки будет в луже мрака + и для ПвП это будет апгрейдом... Так что я нигде не вижу вред своему классу, а наоборот его апгрейд...

Сейчас бы ссылаться на описание :facepalm:.

Давайте напрямик: пассивка для ПвЕ, вы пытаетесь сделать ее для ПвП. Вы же понимаете, что ПвЕ чернокнижники не хотят вашего "реворка"? Зачем быть таким эгоистом?

Еще раз объясню: урон лужи мрака раскрывается при большом количестве монстров. Вы где-нибудь видели большое количество рб, активно использующих скилы? Нет? Ну и как тогда лужа сможет возместить забранный урон?

Подведу итог. Оба навыка сейчас прекрасно используются в ПвЕ, при этом лужа приносит пользу и в ПвП. Вы предлагаете забрать пассивку для ПвЕ и прикрутить луже эффект для ПвП (не пытайтесь врать, в ПвЕ он почти не юзабелен). При этом оба изменения делают чк еще более зависимым от сопры (очень разумно) и значительно ослабляют в ПвЕ контенте. Так что предложение просто отвратительное на мой взгляд. Дальше спорить не буду, я уже высказал все что хотел.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...