Jump to content

Режим обучения


Emachines

Recommended Posts

Привет. СКОРО очередное обновление и мы ожидаем наплыв новых игроков(а может и нет, ПРЕДЛАГАЮ добавить режим обучение азам игры(что такое лук и нужны ли ему стрелы), что то подобное, думаю разберетесь, или доблесные форумЧАНЕ подскажут..

Суть идеи такова, после выбора персонажа, нам показывается окошко (Хотите ли ВЫ пройти обучение?) после нажатия на которое игрока на специальную локацию, где стоят манекены для урона и хила, и прочей атрибутикой. И в виде подсказок ИГРОКУ на пальцах расказывается что где и как надо делать (эдакое КМБ НА НУБЕ). КУрс не длинный и должен местить в себе полезную информацию о АЗАХ этой чудесной игры.

 

Добавляйте свои идеи что должно быть на локации обучения и чему именно игроку нужно рассказать(только не как торговать печеньем и кто такие кондитеры)🙄

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Emachines сказал:

Привет. СКОРО очередное обновление и мы ожидаем наплыв новых игроков(а может и нет, ПРЕДЛАГАЮ добавить режим обучение азам игры(что такое лук и нужны ли ему стрелы), что то подобное, думаю разберетесь, или доблесные форумЧАНЕ подскажут..

Суть идеи такова, после выбора персонажа, нам показывается окошко (Хотите ли ВЫ пройти обучение?) после нажатия на которое игрока на специальную локацию, где стоят манекены для урона и хила, и прочей атрибутикой. И в виде подсказок ИГРОКУ на пальцах расказывается что где и как надо делать (эдакое КМБ НА НУБЕ). КУрс не длинный и должен местить в себе полезную информацию о АЗАХ этой чудесной игры.

 

Добавляйте свои идеи что должно быть на локации обучения и чему именно игроку нужно рассказать(только не как торговать печеньем и кто такие кондитеры)🙄

Не, ну серьезно)) Уже куча непонятных тем, непонятно для чего созданных)) 

Вот что изменится после обновления, что новичкам потребуется обучение?))

И как все эти годы игра существовала без обучения?)) Ах, да, в игре же есть подсказки, которые если читать, то игрок учится управлению персонажем))

Link to comment
Share on other sites

Если для того чтобы тыкнуть пальцем по экрану, чтобы персонаж двигался нужно обучение, то нам не надо таких новичков (\/)•_•(\/) 

Link to comment
Share on other sites

Теме +.

За последние 3 года сделано столько нового, что новичкам будет очень тяжело разобраться во всем самостоятельно.

 

1. Подробно показать как работает параметр "Агрессия".

2. Краткий мануал по реликвиям, рассказать о типах реликвий, как ими пользоваться.

3 .Краткий мануал по крафту.

4. Подробно рассказать о том, как активировать бонус сетовых вещей и возможности их чередования.

5. Показать как пользоваться рунами и кристаллами. Показать типы зачарования (Обычное/Великое). Типы рун и кристаллов.

6. Показать как работают прислужники и их виды (танки/саппорты/дамагеры)

7. Показать как поставить любой предмет из сумки в слот быстрого вызова (на панель навыков)

8. Рассказать о достижениях. Как их получать, их типы.

 

Так же доработать и усовершенствовать систему базового обучения, которая не разу не изменялась. На этом вринципе все, возможно чего-то забыл и не дописал.

Edited by Stoner
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Emachines сказал:

Привет. СКОРО очередное обновление и мы ожидаем наплыв новых игроков(а может и нет, ПРЕДЛАГАЮ добавить режим обучение азам игры(что такое лук и нужны ли ему стрелы), что то подобное, думаю разберетесь, или доблесные форумЧАНЕ подскажут..

Суть идеи такова, после выбора персонажа, нам показывается окошко (Хотите ли ВЫ пройти обучение?) после нажатия на которое игрока на специальную локацию, где стоят манекены для урона и хила, и прочей атрибутикой. И в виде подсказок ИГРОКУ на пальцах расказывается что где и как надо делать (эдакое КМБ НА НУБЕ). КУрс не длинный и должен местить в себе полезную информацию о АЗАХ этой чудесной игры.

 

Добавляйте свои идеи что должно быть на локации обучения и чему именно игроку нужно рассказать(только не как торговать печеньем и кто такие кондитеры)🙄

Локация с обучением была...Когда это было нужно, сейчас же в распоряжении новичков целый остров! 

1 минуту назад, Stoner сказал:

Теме +.

За последние 3 года сделано столько нового, что новичкам будет очень тяжело разобраться во всем самостоятельно.

 

1. Подробно показать как работает параметр "Агрессия".

2. Краткий мануал по реликвиям, рассказать о типах реликвий, как ими пользоваться.

3 .Краткий мануал по крафту.

4. Подробно рассказать о том, как активировать бонус сетовых вещей и возможности их чередования.

5. Показать как пользоваться рунами и кристаллами. Показать типы зачарования (Обычное/Великое). Типы рун и кристаллов.

6. Показать как работают прислужники и их виды (танки/саппорты/дамагеры)

7. Показать как поставить любой предмет из сумки в слот быстрого вызова (на панель навыков)

8. Рассказать о достижениях. Как их получать, их типы.

 

Так же доработать и усовершенствовать систему базового обучения, которая не разу не изменялась. На этом вринципе все, возможно чего-то забыл и не дописал.

А вот заниматься такими разборами, это уже задание игроков на форуме:advise: 

Зачем вам эти разработчики, что мешает вам создать тему, или записать видео и рассказать про азы игры в Аринаре. Можете даже выложить на конкурс который сейчас проходит и кто знает, может вы срубите чм еще :hmm:

Link to comment
Share on other sites

Форум не всем поможет. Вы думаете что новички одновременно регистрируются и там и тут? Да моему тут акку всего 2 года, хоть я один из старожилов игры. Заходил изредка сюда и то ток на обновах или при острой необходимости. Далеко не все даже вообще знают о существовании форума. 

И действительно, даже понять для чего нужны знаки, и то не сразу получается (где вообще прописано, что точка без знаков это смерть?), а что касается рел, ги и прочей новизны, так я сам не до конца разобрался со всем, что понаваяли за последние годы, что уж там про новичков говорить...Игра усложнилась неимоверно, мы просто все изменения получали постепенно, и поэтому не осознаем что это уже совсем другая варса. Вот только не учебные локи нужны, а просто краткий учебник-справочник для новичков. Искать ответы на форуме сложно даже для его обитателей, а новичек тут вообще хрен что найдет.

Сложность в том, что написание такого краткого справочника труд весьма не простой, и далеко не всем по силам.  Может коллективно возможно такой создать-не знаю, но необходимость в таком руководстве по игре уже давно появилась на мой взгляд. Ссылку на такой справочник надо разместить в меню самой игры, там где настройки, что бы без выхода и ковыряния форума новичек мог получить подсказку.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, акм сказал:

Форум не всем поможет. Вы думаете что новички одновременно регистрируются и там и тут? Да моему тут акку всего 2 года, хоть я один из старожилов игры. Заходил изредка сюда и то ток на обновах или при острой необходимости. Далеко не все даже вообще знают о существовании форума. 

И действительно, даже понять для чего нужны знаки, и то не сразу получается (где вообще прописано, что точка без знаков это смерть?), а что касается рел, ги и прочей новизны, так я сам не до конца разобрался со всем, что понаваяли за последние годы, что уж там про новичков говорить...Игра усложнилась неимоверно, мы просто все изменения получали постепенно, и поэтому не осознаем что это уже совсем другая варса. Вот только не учебные локи нужны, а просто краткий учебник-справочник для новичков. Искать ответы на форуме сложно даже для его обитателей, а новичек тут вообще хрен что найдет.

Сложность в том, что написание такого краткого справочника труд весьма не простой, и далеко не всем по силам.  Может коллективно возможно такой создать-не знаю, но необходимость в таком руководстве по игре уже давно появилась на мой взгляд. Ссылку на такой справочник надо разместить в меню самой игры, там где настройки, что бы без выхода и ковыряния форума новичек мог получить подсказку.

Screenshot_20190713-094642_Warspear Online.jpg

SmartSelect_20190713-094733_Warspear Online.jpg

Screenshot_20190713-095105_Warspear Online.jpg

SmartSelect_20190713-095059_Warspear Online.jpg

 

Может вам просто надо вспомнить о том что в игре есть пункт меню ПОМОЩЬ, который изначально активный, и в котором вы наверняка сняли галочку)) 

SmartSelect_20190713-095402_Warspear Online.jpg

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Змеймаг сказал:

Может вам просто надо вспомнить о том что в игре есть пункт меню ПОМОЩЬ, который изначально активный, и в котором вы наверняка сняли галочку)) 

Ну это да, но это не совсем то. Что значит эта подсказка на знаках? На сколько защищает, какой шанс заточить на +10 без знаков? И такой непонятки полно, судя по фразам "я точил а оно куда-то делось". Нужен простой гайд, написанный человеческим языком. Туда не ходи, это не нажимай, на пирата соло не лезь. Ну я так вижу, вспоминая себя 10 лет назад. Вы представьте мозговую нагрузку на новичка, который выбирает реликвию...

Edited by акм
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, акм сказал:

Ну это да, но это не совсем то. Что значит эта подсказка на знаках? На сколько защищает, какой шанс заточить на +10 без знаков? И такой непонятки полно, судя по фразам "я точил а оно куда-то делось". Нужен простой гайд, написанный человеческим языком. Туда не ходи, это не нажимай, на пирата соло не лезь. Ну я так вижу, вспоминая себя 10 лет назад. Вы представьте мозговую нагрузку на новичка, который выбирает реликвию...

Как же мы все выжили без этого гайда?))

SmartSelect_20190713-094733_Warspear Online.jpg

Если шанс не указан, значит полностью защищает...

А шанс поломки указан..

Screenshot_20190713-102037_Warspear Online.jpg

Screenshot_20190713-102118_Warspear Online.jpg

Screenshot_20190713-102201_Warspear Online.jpg

Link to comment
Share on other sites

Мы выживали тогда, когда была одна ток непонятка, с шансом точки. Взгляните глазами сегодняшнего новичка на релы, к примеру, или на баффы ги. Вопросы про то, какие скилы кому качать в мире часто видете? А цену книги знаете? Новичек сейчас попадает в темный лес, и разобраться ему помочь глупые стрелки и подсветки лок не помогут, они облегчат бездумное проождение. Мое мнение-нужен общего характера профессионально сделанный гайд. Помогающий хотя бы до 20лв :dirol:

Link to comment
Share on other sites

@Змеймаг 

Для вас это может быть и легко, если вы давно играете, то все механики у вас уже на подсознательном уровне.

Но поставьте себя на место человека, который только что скачал игру и создал персонажа. Я уверен, что самостоятельно, без чьей-либо помощи, он ни в чем не разберётся, и есть шанс, что после этого просто покинет игру. Человека просто-напросто отпугивает вся эта сложность. Система обучения работает не так как надо, и не затрагивает все аспекты.

 

В этом плане новичкам нужно оказывать всестороннюю поддержку на первых этапах игрового процесса. К примеру, добавление в меню игры пункта "Справочник" ,который будет выполнять функцию мини-гайда по самым главным темам (реликвии, чары, заточка, крафт, достижения, прислужники и так далее).

Edited by Stoner
Link to comment
Share on other sites

Да не нужно обучение, точнее оно уже есть, как описал змей. Единственная серьзная проблема это описание навыков, вот тут РЕАЛЬНО нужны изменения. Я игру раза 3 бросал, и на довольно длительное время, когда приходил заново, вообще не чувствовал проблем. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Anmi сказал:

Единственная серьзная проблема это описание навыков, вот тут РЕАЛЬНО нужны изменения.

Это та, которая возникает первой. А про релы ничего не скажете?

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Anmi сказал:

Единственная серьзная проблема это описание навыков, вот тут РЕАЛЬНО нужны изменения.

Тут соглашусь. Это уже в планах.

А по поводу справочника/обучения. В любой ММОРПГ сложно разобраться с первых минут игры.
Вы поймите, что мы позиционируем себя как пиксельный хардкор.
Я думаю, что существующие подсказки - оптимальный вариант, и они выполняют свою работу отлично.

Нет нужды разжевывать каждый момент досконально, должно оставаться пространство для логического мышления.

Вспомните ту радость момента, когда вы в чем-то разобрались, додумали - не нужно отнимать это у новичков.

И я не сторонник проектов, которые водят тебя за ручку первые часы игры, лучше сразу дать понять, что бездумно залипать в экран и следовать указаниям не получится.

Link to comment
Share on other sites

Ага, вы ещё предложите каждому новичку наставника прикрепить. Чтоб он за него все делал. 

Любую информацию можно на форуме найти. 

Я ушёл с игры в тот момент когда ввели реликвии. Когда вернулся ощущал себя дебилом, ничего не понимал. Пришлось читать узнавать у всех. 

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Reivenorik сказал:

Нет нужды разжевывать каждый момент досконально, должно оставаться пространство для логического мышления.

Вспомните ту радость момента, когда вы в чем-то разобрались, додумали - не нужно отнимать это у новичков.

Вспоминается, но ток с негативными последствиями, как правило. Ну, дело ваше, мож и вправду нянчиться не следует, кто захочет, разберется конечно путем шишек и потерь. Мож так и надо.:dirol:

Link to comment
Share on other sites

немного странное предложение. вроде онлайн игра, то есть можно будет спросить у кого то что и как работает не отрываясь от игрового процесса.

в большинстве случаев, игроки знакомятся с азами спрашивая подсказки у других игроков или же на своих ошибках.:wind: 

 

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, feri сказал:

немного странное предложение. вроде онлайн игра, то есть можно будет спросить у кого то что и как работает не отрываясь от игрового процесса.

в большинстве случаев, игроки знакомятся с азами спрашивая подсказки у других игроков или же на своих ошибках.:wind: 

 

Дурак учится на своих ошибках, умный — на чужих, а мудрый использует опыт и тех, и других (с) кто то там

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Emachines сказал:

Дурак учится на своих ошибках, умный — на чужих, а мудрый использует опыт и тех, и других (с) кто то там

Вы уверены, что умный будет тут проводить время?

Речь не о них.(Ну и не о мудрецах, естественно):dirol:

Edited by акм
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Reivenorik сказал:

И я не сторонник проектов, которые водят тебя за ручку первые часы игры, лучше сразу дать понять, что бездумно залипать в экран и следовать указаниям не получится.

согласен, суть пве контента в том чтоб узнавать постоянно чтото новое, если дать все и сразу играть станет скучно.

А вот в пвп немного по другому, тут уже нужно дать игроку как можно больше инфы чтоб он мог играть хоть на каком то уровне и понимал хотябы почему он умер и как в след раз этого избежать.  

Песочница в пвп сегменте для новичков по моему мнению очень нужна.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Reivenorik сказал:

И я не сторонник проектов, которые водят тебя за ручку первые часы игры, лучше сразу дать понять, что бездумно залипать в экран и следовать указаниям не получится.

А стрелочки с подсвеченными локами? Стрелка в локе с направлением, она для кого? Если слюни не текут из постоянно открытого рта, то найти что-то в локе без стрелочки вроде не проблема? Позвольте маленький экскурс в прошлое?

Когда-то, на общем еще острове, я разругался с Суперзадом и ушел играть за ух (их, как расу, как раз ввели наверху карты). Так вот, один из кв я проходил несколько дней. Возвращался к НПС, перечитывал задание, думал, и уходил опять в туман войны(тогда он уже вроде был) на поиски. Радость после выполнения кв была сродни оргазму. Ну и сравните с тем, что сейчас...Стрелочка, локация, монстра пинком, количество цветочков для сбора сократили, дабы не перетрудился драгоценный нуб, все в шоколаде вроде...Кроме одного. Скуки.  

А я предлагал совсем другое, не ОБЛЕГЧИТЬ, а дать возможность РАЗОБРАТЬСЯ с тем, что вы тут понатворили за эти годы. Жаль, что не смог донести мысль.. 

Edited by акм
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Reivenorik сказал:

Тут соглашусь. Это уже в планах.

А по поводу справочника/обучения. В любой ММОРПГ сложно разобраться с первых минут игры.
Вы поймите, что мы позиционируем себя как пиксельный хардкор.
Я думаю, что существующие подсказки - оптимальный вариант, и они выполняют свою работу отлично.

Нет нужды разжевывать каждый момент досконально, должно оставаться пространство для логического мышления.

Вспомните ту радость момента, когда вы в чем-то разобрались, додумали - не нужно отнимать это у новичков.

И я не сторонник проектов, которые водят тебя за ручку первые часы игры, лучше сразу дать понять, что бездумно залипать в экран и следовать указаниям не получится.

Я бы еще к этому добавил, то что ммо это все таки в первую очередь социальный проект. Мы иногда берем новичков в гильдию и подсказываем как устроен этот мир и т.д. Благодаря этому общению на выходе мы получаем не только опытного соги, ну и хорошего друга который уже вряд-ли уйдет в ги более высокого уровня ради пассивок.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, lemonage сказал:

Я бы еще к этому добавил, то что ммо это все таки в первую очередь социальный проект.

Не надо обобщать, и степень социализации тож разная. По мне, так игра многое потеряла, сведя статус соло игрока на уровень плинтуса. Я, к примеру, теперь из-за этого присутствую ток по привычке, и уже никуда не рвусь, зная что соло обречен.

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, акм сказал:

Это та, которая возникает первой. А про релы ничего не скажете?

Да как-то вопросов к релам у меня вообще никогда не возникало, вроде все понятно там написано.

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Mazanking сказал:

Ага, вы ещё предложите каждому новичку наставника прикрепить. Чтоб он за него все делал. 

Любую информацию можно на форуме найти. 

Я ушёл с игры в тот момент когда ввели реликвии. Когда вернулся ощущал себя дебилом, ничего не понимал. Пришлось читать узнавать у всех. 

Или автопрохождение,как в некоторых мморпг,где ты жмешь эту кнопку и персонаж на автомате бежит по всем кв,дерется и так далее,еще бы на арене предложили возможность автобоя,было бы шикарно:rofl:

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Reivenorik сказал:

Тут соглашусь. Это уже в планах.

А по поводу справочника/обучения. В любой ММОРПГ сложно разобраться с первых минут игры.
Вы поймите, что мы позиционируем себя как пиксельный хардкор.
Я думаю, что существующие подсказки - оптимальный вариант, и они выполняют свою работу отлично.

Нет нужды разжевывать каждый момент досконально, должно оставаться пространство для логического мышления.

Вспомните ту радость момента, когда вы в чем-то разобрались, додумали - не нужно отнимать это у новичков.

И я не сторонник проектов, которые водят тебя за ручку первые часы игры, лучше сразу дать понять, что бездумно залипать в экран и следовать указаниям не получится.

Было бы идеально,если бы вы для каждого навыка сделали подробное описание и все цифры  на все уровни развития,а то про некоторые аспекты игры узнаешь буквально,через 9 лет игры,как например,про то,что оковы пала концентрируются на 1 персонаже,если он находится под печатью(уверен,даже многие палы играющие долгое время даже не знают об этом)да,и уже давно заметил,что показанное время стана в скиллах меньше,чем длится стан,то есть в оружии с бала описание гласит,что стан длится 2,5 секунды,на деле же,он действует не более 1 секунды,если не меньше, и так со всеми скиллами на оглушение,это так и задумано или это каквя-то особенность,хотелось бы узнать.

Link to comment
Share on other sites

единственное что правда пригодилось бы это обучение как открывать карту - ну или сообщение всплывающее например после апа определенных уровней. помню несколько лет назад начала играть, дошла уровня до 5 и зашла не на те локи. вернуться не смогла поэтому удалила игру и вернулась сюда только года через 3.

и щас когда провожу нубоостров друзьям мне часто пишут новички потому что не могут разобраться куда идти и удивляются что есть карта. думаю актуально.

Edited by Samarka
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Samarka сказал:

единственное что правда пригодилось бы это обучение как открывать карту - ну или сообщение всплывающее например после апа определенных уровней. помню несколько лет назад начала играть, дошла уровня до 5 и зашла не на те локи. вернуться не смогла поэтому удалила игру и вернулась сюда только года через 3.

и щас когда провожу нубоостров друзьям мне часто пишут новички потому что не могут разобраться куда идти и удивляются что есть карта. думаю актуально.

Это звучало мило.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Samarka сказал:

обучение как открывать карту

Мож коллективно создадим учебник по открытию карты? С пошаговыми действиями и цветными иллюстрациями? :smile:

 

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, lemonage сказал:

ну и хорошего друга который уже вряд-ли уйдет в ги более высокого уровня ради пассивок.

Все уходят, не обманывай.

16 минут назад, акм сказал:

Мож коллективно создадим учебник по открытию карты? С пошаговыми действиями и цветными иллюстрациями? :smile:

 

Ролик "Как начать играть" и выложить на главной странице сайта.

Link to comment
Share on other sites

В 14.07.2019 в 08:35, акм сказал:

Мож коллективно создадим учебник по открытию карты? С пошаговыми действиями и цветными иллюстрациями? :smile:

А если без шуток, можно коллективно скинуться знаниями на общий, большой и актуальный гайд для новичка.
На форуме он будет отлично смотреться.

В 13.07.2019 в 21:05, Galaxykiller сказал:

Было бы идеально,если бы вы для каждого навыка сделали подробное описание и все цифры  на все уровни развития

Про подробные цифры не обещаю, но в остальном с описанием способностей работать будем, там обязательно должен быть порядок.

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Reivenorik сказал:

А если без шуток, можно коллективно скинуться знаниями на общий, большой и актуальный гайд для новичка.
На форуме он будет отлично смотреться.

 

В 13.07.2019 в 10:38, акм сказал:

Новичек сейчас попадает в темный лес, и разобраться ему помочь глупые стрелки и подсветки лок не помогут, они облегчат бездумное прохождение. Мое мнение-нужен общего характера профессионально сделанный гайд. Помогающий хотя бы до 20лв 

 

Ну вот и я о том же, но это фундаментальный труд, этот учебник надо писать, дополняя лучшими из уже имеющихся гайдов, и делать это коллективно, тут пахнет редакционной коллегией.. Объем сего творения будет зело велик, и вечная слава тому, кто за такой труд возьмётся! :smile: Администрация тож могла бы внести свою лепту, простимулировав (или организовав) этот труд каким-то образом.

 

Edited by акм
Link to comment
Share on other sites

В 14.07.2019 в 09:51, Emachines сказал:

Ролик "Как начать играть" и выложить на главной странице сайта.

Ролик не годится. Его размер представляете? Вам надо решить, к примеру, какие навыки качать палу, а придется смотреть инфу про реев и чк. Ни у кого на это терпения не хватит, нужен гайд с оглавлением. Да и потом, наш народ читает инструкцию ток тогда, когда уже сломалось...

Link to comment
Share on other sites

В 16.07.2019 в 06:47, акм сказал:

Администрация тож могла бы внести свою лепту, простимулировав (или организовав) этот труд каким-то образом.

Само собой, займёмся :true_story1:

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Reivenorik сказал:

Само собой, займёмся :true_story1:

Не отвлекайтесь от главного, потерпят.:biggrin:

Edited by акм
Link to comment
Share on other sites

идея огонь! 

игра длжна зайти с первых шагов.

помню как я начинал играть, так я только уровню к 20 начал врубать что такое руны, крисы, позже релы...

 

я о том, что мне игра зашла сразу, а вот моим друзьям прям ни как не идёт, они реально нихрена не врубают во всех этих усилениях, чарах, реликвиях, классах...

 

докачиваются макс до 18лвл и уже с пропаренными мозгами сливаются.

 

а ведь мне было реально легче начинать.

 

стоит ли говорить о обучении премудростям игры на форумах?

 

процесс обучения нужно включить  на 1-13 лвл. и здесь вопрос не в совместном создании гайдов для новичков.

 

понятное обучение в игре, это необходимость, без этого уже сложно, новичок должен въезжать буквально с ходу в происходящее, я вижу это по знакомым новичкам.

 

на полном серьёзе, мы с другом играем в пати и я одновременно сижу с ним в ватсапе или на звонке разжёвываю что и как. порой, это жутко неудобно и часто отталкивает новичков.

в чатах часто нубы задают вопросы ,казалось бы элементарные, но элементарные для бывалых.

 

не знаю что и как, но с этим что то нужно делать определённо. 

 

 

Edited by grohotok
Link to comment
Share on other sites

В 13.07.2019 в 10:02, акм сказал:

 на пирата соло не лезь. Ну я так вижу, вспоминая себя 10 лет назад.

А вот тут кстати если при прохождении кв читать что тебе говорит NPC ты увидишь что-то вроде: "Только будь осторожен, пират очень силен, хорошо подготовься к бою и позови друзей" и так с каждым кв на рб или инст)

Link to comment
Share on other sites

Кстати не помешала бы информация о том кто какие качнул навыки,допустим у тебя есть 1 очко навыка и в окне показывает какой % игроков качнул тот или иной навык за это очко)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Onceagain сказал:

Кстати не помешала бы информация о том кто какие качнул навыки,допустим у тебя есть 1 очко навыка и в окне показывает какой % игроков качнул тот или иной навык за это очко)

Это еще зачем? Вы хотите напрочь отобрать у новых игроков возможность "думать" ?
Составление эффективного билда всегда было трудной, кропотливой и интересной задачей, таким оно и должно остаться!

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, grohotok сказал:

идея огонь! 

игра длжна зайти с первых шагов.

помню как я начинал играть, так я только уровню к 20 начал врубать что такое руны, крисы, позже релы...

 

я о том, что мне игра зашла сразу, а вот моим друзьям прям ни как не идёт, они реально нихрена не врубают во всех этих усилениях, чарах, реликвиях, классах...

 

докачиваются макс до 18лвл и уже с пропаренными мозгами сливаются.

 

а ведь мне было реально легче начинать.

 

стоит ли говорить о обучении премудростям игры на форумах?

 

процесс обучения нужно включить  на 1-13 лвл. и здесь вопрос не в совместном создании гайдов для новичков.

 

понятное обучение в игре, это необходимость, без этого уже сложно, новичок должен въезжать буквально с ходу в происходящее, я вижу это по знакомым новичкам.

 

на полном серьёзе, мы с другом играем в пати и я одновременно сижу с ним в ватсапе или на звонке разжёвываю что и как. порой, это жутко неудобно и часто отталкивает новичков.

в чатах часто нубы задают вопросы ,казалось бы элементарные, но элементарные для бывалых.

 

не знаю что и как, но с этим что то нужно делать определённо. 

 

 

Нужно просто думать, у меня проблемы возникали только с билдом, игра интуитивно понятна.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...