Jump to content

Не Бюджетный гайд (сборка)для PVP рея


Mazanking

Recommended Posts

Мазан , не хочу вас оскорблять ,но ваша тема это бахвальство. Тут никакого наставления для новичков. Плюс к этому вы пытаетесь меня как то называть шерифом. Это никакой не гайд. Просто набор скриншотов. Вы даже понятия не имеете что такое обучение и наставления другим реям. Печально то что новички глядя на вас и ваше общение вообще перестанут играть.

Link to comment
Share on other sites

Только что, lemonage сказал:

А как по мне, он немножко не логичный, так как люди способные собрать подобные билды, могут только подтереться вашим мнением и мнением остальных. Они сами уже должны быть способны подобрать себе билд и знать об игре не меньше вашего. 

Так яж только рад. Я делюсь своим опытом игры. Давай рассуждать, главное, что нужно знать? Правильно друг мой, все это есть в этой теме.

Что такое гайд? Это инструкция, инструкция правильной( по моему мнению) сборки. Как по мне это правильная сборка. 

В чем должна заключаться логика? Он не логичный потому, что в нем нет кучу текста? 

Link to comment
Share on other sites

Гайд это руководство или инструкция описывающая порядок действия для достижения определенной цели. Называй вещи своими именами. А у тебя это - вот он я какой смотрите ,потому что мне в храме скучно ,покажу себя здесь.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, lemonage сказал:

А как по мне, он немножко не логичный, так как люди способные собрать подобные билды, могут только подтереться вашим мнением и мнением остальных. Они сами уже должны быть способны подобрать себе билд и знать об игре не меньше вашего. 

По-моему, вы кого-то забыли...:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Mazanking сказал:

Он не логичный потому, что в нем нет кучу текста?

Он не логичный, потому-что я уже писал. А куча текста нужна для того, что бы заранее ответить на ряд очевидных вопросов... Не смотря на то, что вроде как сборка представлено топовой, могли бы заранее объяснить почему так важно хп в данной сборке, вместо устоя и вампа. Стоит ли рею брать руну возвратки в пуху, при том что есть шамы через щит, которые могут развалить такого рея при равной точке. Почему в башке стоит крис маны? А ну да, написано же, бюджетный гайд!! На крис точности, еще надо деняг накопить :haha:


Ну и про пуху есть о чем поговорить, реи со стан пухами тоже не плохой вариант, почему выбор пал на такую пуху. И почем мощный выстрел на 5\5, а не та же деза? 



Честно, не пытаюсь к вам придратся и не поддерживаю мнения комментирующих по поводу того каким должен быть гайд. Просто лично я не разу не играл за рея и весь представленный набор шмота и реликвий, это то что я бы сам хотел видеть на своем рее, за исключением наверное рун хп вместо вампа и прокачки мощного выстрела. То есть ваш выбор это как золотой стандарт, первое что приходит в голову так сказать. По мне гайд именно в варспе, должен рассказывать что-то новое, интересное..Пускай не самое топовое, но хотя-бы не очевидное.. 

Edited by lemonage
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Cheripahin сказал:

Гайд это руководство или инструкция описывающая порядок действия для достижения определенной цели. Называй вещи своими именами. А у тебя это - вот он я какой смотрите ,потому что мне в храме скучно ,покажу себя здесь.

Порядок действий? Достижения определенной цели? 

Шериф, черт возьми, вы о чем? 

Достижение какой цели я должен был описать? 

Ну да, в какой то степени я хвалюсь. Но с другой стороны, какая мотивация для игроков? Видя не побоюсь этого слова, нормального рея, попытается сделать такого. Даже если одному человеку это поможет и то победа. 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Mazanking сказал:

Порядок действий? Достижения определенной цели? 

Шериф, черт возьми, вы о чем? 

Достижение какой цели я должен был описать? 

Ну да, в какой то степени я хвалюсь. Но с другой стороны, какая мотивация для игроков? Видя не побоюсь этого слова, нормального рея, попытается сделать такого. Даже если одному человеку это поможет и то победа. 

Вы внимательно читайте моё сообщения , вы тему неправильно назвали. Моя промодерация мешает мне нормально общаться на форуме. Немножко воспитания должно быть у вас. То что вы обращаетесь ко мне с непонятным шерифом , снисходительно ,не делает вам чести.

Edited by Cheripahin
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, lemonage сказал:

Он не логичный, потому-что я уже писал. А куча текста нужна для того, что бы заранее ответить на ряд очевидных вопросов... Не смотря на то, что вроде как сборка представлено топовой, могли бы заранее объяснить почему так важно хп в данной сборке, вместо устоя и вампа. Стоит ли рею брать руну возвратки в пуху, при том что есть шамы через щит, которые могут развалить такого рея при равной точке. Почему в башке стоит крис маны? А ну да, написано же, бюджетный гайд!! На крис точности, еще надо деняг накопить :haha:


Ну и про пуху есть о чем поговорить, реи со стан пухами тоже не плохой вариант, почему выбор пал на такую пуху. И почем мощный выстрел на 5\5, а не та же деза? 

Мана в голове нужна, чтоб не проседать по мане . Точности хватает из за прицельной стрельбы. А че эт у нас реи дебилы развелись? 

Варианты с пухами как раз таки я в состоянии обсудить конкретно с каждым. 

Ты мне так и не ответил, почему не логичный? Нету логики потому что кто-то и без меня это знает? А ведь кто-то не знает, логично?

 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Cheripahin сказал:

Вы внимательно читайте моё сообщения , вы тему неправильно назвали. Моя промодерация мешает мне нормально общаться на форуме. Немножко воспитания должно быть у вас. То что вы обращаетесь ко мне с непонятным шерифом , снисходительно ,не делает вам чести.

Шериф, дайте мне минуту и я исправлю название. Абсолютно каждую буквы вами написанную я уважаю.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Mazanking сказал:

Нету логики потому что кто-то и без меня это знает? А ведь кто-то не знает, логично?

 

Ну я вот дополнил свой ответ: 

 

14 минут назад, lemonage сказал:

Просто лично я не разу не играл за рея и весь представленный набор шмота и реликвий, это то что я бы сам хотел видеть на своем рее


Это знаешь, как делать гайд о том какой плащ с маг дд одевать на хила в ПВЕ. Я думаю играть в варспу 11 лет не нужно, что бы понять какой плащец нужно крафтить :true_story1:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, lemonage сказал:

Ну я вот дополнил свой ответ: 

 


Это знаешь, как делать гайд о том какой плащ с маг дд одевать на хила в ПВЕ. Я думаю играть в варспу 11 лет не нужно, что бы понять какой плащец нужно крафтить :true_story1:

Ну по твоей логике , тогда вся эта писанина бессмысленна. Ведь человек знающий какой плащ брать на своего персонажа ,должен разбираться и в остальном. 

Link to comment
Share on other sites

Да ладно вам, нормальный гайд, есть разные виды гайдов, некоторые о игре, некоторые о сборке, этот второго типа. А если вы не понимаете зачем и что сделано, просто спросите.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Mazanking сказал:

Ну по твоей логике , тогда вся эта писанина бессмысленна. Ведь человек знающий какой плащ брать на своего персонажа ,должен разбираться и в остальном. 

Ну если ты не понимаешь мою логику, значит это проблема реев, что нету никаких альтернатив. Вот тот же пал например, мне бы интересно было почитать сильные стороны маг пала и физ пала. Тут не только шмот разница, но и в целом тактика игры. Так же с рогой, в уклон, или бурст...Так много текста в гайдах, потому-что люди читают их, что бы ответить на свои вопросы не влаживая в ту, или иную сборку лишнее средства, а ваш гайд как то, сыроват... Может лично у меня такое впечатление, но лично мне это гайд глаза на мир не открыл и ничего нового не рассказал. 



Ну а если вы прям хотите сделать обзор на топ рея, то почему нет, эта идея тоже имеет право на жизнь. Опишите какими зельями и бафами вы пользуетесь, на сколько важна прокачка гильдии, какие напарники на арену подойдут рею лучше всего, с какими противниками вы испытывайте проблемы? Возможно какие наработки\тактики. Ведь я уверен, что вам есть чем поделится, не бойтесь множества текста. Но вы решили назвать свой гайд "бюджетный рей" и бюджетный он только в тексте. 

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, lemonage сказал:

могли бы заранее объяснить почему так важно хп в данной сборке, вместо устоя и вампа. Стоит ли рею брать руну возвратки в пуху, при том что есть шамы через щит, которые могут развалить такого рея при равной точке. Почему в башке стоит крис маны? А ну да, написано же, бюджетный гайд!! На крис точности, еще надо деняг накопить :haha:


Ну и про пуху есть о чем поговорить, реи со стан пухами тоже не плохой вариант, почему выбор пал на такую пуху. И почем мощный выстрел на 5\5, а не та же деза? 

дополню, хп важнее вампа на арене на любом персе, так как хп это время жизни которое у тебя уже есть с начала боя, а вамп это время жизни в будущем которое надо еще реализовать, что получается далеко не всегда.

Руна отражения в пухе контрит много скилов противника, барьер мага, кожа вара, сбивает озлоб у рея, это намного профитнее чем 3% уклона.

Про пуху, рей играет от мощного прокаста, у 28 перекрафта урона больше всего, поэтому нужно брать его. 28 арб с бала с башем неплох, но дд у него меньше, и вместо 4 дд стата у него 5% рандомного баша, стоит ли оно того, каждый решает сам для себя.

Опять же рей играет от жирного прокаста, мощный выстрел качается именно для прокаста, насчет дезы, у рея она то работает то нет, активация с 1 ярда, да и ее полностью заменяет удар луком.

Edited by Alaen
Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Alaen сказал:

дополню, хп важнее вампа на арене на любом персе, так как хп это время жизни которое у тебя уже есть с начала боя, а вамп это время жизни в будущем которое надо еще реализовать, что получается далеко не всегда.

Руна отражения в пухе контрит много скилов противника, барьер мага, кожа вара, сбивает озлоб у рея, это намного профитнее чем 3% уклона.

Про пуху, рей играет от мощного прокаста, у 28 перекрафта урона больше всего, поэтому нужно брать его. 28 арб с бала с башем неплох, но дд у него меньше, и вместо 4 дд стата у него 5% рандомного баша, стоит ли оно того, каждый решает сам для себя.

Опять же рей играет от жирного прокаста, мощный выстрел качается именно для прокаста, насчет дезы, у рея она то работает то нет, активация с 1 ярда, да и ее полностью заменяет удар луком.

Ну вот, вроде вполне доходчивое объяснение. Не вижу в этом кучи воды и текста. И считаю, что подобное объяснение должно было быть в шапке темы. 

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, lemonage сказал:

Ну если ты не понимаешь мою логику, значит это проблема реев, что нету никаких альтернатив. Вот тот же пал например, мне бы интересно было почитать сильные стороны маг пала и физ пала. Тут не только шмот разница, но и в целом тактика игры. Так же с рогой, в уклон, или бурст...Так много текста в гайдах, потому-что люди читают их, что бы ответить на свои вопросы не влаживая в ту, или иную сборку лишнее средства, а ваш гайд как то, сыроват... Может лично у меня такое впечатление, но лично мне это гайд глаза на мир не открыл и ничего нового не рассказал. 



Ну а если вы прям хотите сделать обзор на топ рея, то почему нет, эта идея тоже имеет право на жизнь. Опишите какими зельями и бафами вы пользуетесь, на сколько важна прокачка гильдии, какие напарники на арену подойдут рею лучше всего, с какими противниками вы испытывайте проблемы? Возможно какие наработки\тактики. Ведь я уверен, что вам есть чем поделится, не бойтесь множества текста. Но вы решили назвать свой гайд "бюджетный рей" и бюджетный он только в тексте. 

Ааааа вот оно что, т.е я должен был описать тут тактику ведения боя. 

Насколько важна прокачка гильдии?😀 Ты серьезно? 

Ты пойми одно, у меня было желание показать эту сборку тем людям, кому это интересно . 

Ты можешь меня спросить за реликвию которую я выбрал, или за деф в голове а не сопру. Но пытаться  мне что-то доказать, мол мой гайд не логичный? Чтооо?

Моя тема, несёт информативный характер, в правильном разделе, без каких либо нарушений.

Так что друг , если тебе не нравится описание или название темы, можешь создать свою, и подробно все рассказать нам.

Edited by Mazanking
Link to comment
Share on other sites

Ну за то теперь автору объяснили как нужно составлять гайды. На своих ошибках все и учатся.

Надеюсь, что второй раз на грабли не наступит.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Stoner сказал:

Ну за то теперь автору объяснили как нужно составлять гайды. На своих ошибках все и учатся.

Надеюсь, что второй раз на грабли не наступит.

 

Еще бы составители "гайдов" на чудо-паладина это осознали :rofl:

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, 4ekaH сказал:

Ждём на амбере тонны реев, одетых по Мазану:troll_face1:

:troll_face1: Не ссы , скоро и на иска сделаю гайд

Edited by Mazanking
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Vers сказал:

Это же рофл, да?

Интересно узнать, что по книгам у тебя, закинь скрины, плез. 

Последний скрин... 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mazanking сказал:

:troll_face1: Не ссы , скоро и на иска сделаю гайд

Сначала брим, а теперь и ты:fuck_that:

Edited by Anmi
Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, Альтрон сказал:

Последний скрин... 

Первую строку не видно, мб там еще чет стоит. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Vers сказал:

Это же рофл, да?

Интересно узнать, что по книгам у тебя, закинь скрины, плез. 

На рубине одному игроку собрали рея в арб перекрафт +10, сет пве 26 с бижей вампа и сет 28 с сопрой и бижей с сопрой, напихали 9 пассивных книг, стойку и озлобу на 4. В итоге он имеет до 33% постоянного вампа, ну и +15 при низком хп, либо до 50% сопротивления. Ломает лица любым друлям в фул величии(хоть с банкой замка на хил), заклинам, варварам, остальных просто не чувствует. При этом шмоток арены еще нет, нужны конечно, но пользу они принесут разве что против рея, возможно мага, и немного против варвара. И то порекомендую не фул сетом арены драться. А в рея еще не всадили из книг устой/свиреп, да скорость с ярости, слотов не хватает. Удар луком такому рею смысла не несет, потому что любое существо уничтожается еще с расстояния, и все равно, если враг не в стане, потому что есть и вампиризм, и сопра. 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Poga сказал:

А в рея еще не всадили из книг устой/свиреп, да скорость с ярости, слотов не хватает.

У меня на ханте такая ж ситуация, к сожалению. Пробив и свирепу банально некуда запихнуть, но и без них у работяг в веле/без велы лица отлетают. 

Спойлер

 

Снимок экрана 2019-07-10 в 21.12.13.png

Снимок экрана 2019-07-10 в 21.12.20.png

 

 

Edited by Vers
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Vers сказал:

Первую строку не видно, мб там еще чет стоит. 

А как на первой строчке возможны книги(кроме новых классов), они же сортируются по времени добавления в игру. 

Edited by Альтрон
Link to comment
Share on other sites

Только что, Альтрон сказал:

А как на первой строчке возможны книги(кроме новых классов), они же сортируются по времени добавления в игру. 

Смотри мои скрины постом выше. 
Там в первую строку встали три внеклассовых книги. 

Edited by Vers
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Vers сказал:

Смотри мои скрины постом выше. 
Там в первую строку встали три внеклассовых книги. 

Перечитай что в скобках. 

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Vers сказал:

У меня на ханте такая ж ситуация, к сожалению. Пробив и свирепу банально некуда запихнуть, но и без них у работяг в веле/без велы лица отлетают. 

  Показать контент

 

Кстати, по моему наблюдению, пришел к выводу, что хант проиграет в бою рею в любом случае. Дефолтное начало для них в перепалке с 7 клеток с сильных ударов,и там вариант один-драться на итоговом расстоянии в 5-6 клеток, т.к. и один и другой так или иначе играют через скорость атаки, хоть у ханта и ее немногим больше, он проиграет рею по полученному урону по причине благо, а также того, что второй дд-скилл у рея с 5 клеток, а не с 4 как у ханта. А если хант решит подойти ближе на расстояние своих навыков контроля и тд, то он проглотит 2, а обычно и 3 удара от рея, пока добежит до заветных 4 клеток. И то, если оставить пару шмоток с сопрой, то ее будет 25%, и это не дает гарантии опять же, что ты не потеряешь время на пустое использование навыка контроля

Link to comment
Share on other sites

Только что, Альтрон сказал:

Перечитай что в скобках. 

Не знал про сортировку, думал они рандомно встают в слот. 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Poga сказал:

Кстати, по моему наблюдению, пришел к выводу, что хант проиграет в бою рею в любом случае. Дефолтное начало для них в перепалке с 7 клеток с сильных ударов,и там вариант один-драться на итоговом расстоянии в 5-6 клеток, т.к. и один и другой так или иначе играют через скорость атаки, хоть у ханта и ее немногим больше, он проиграет рею по полученному урону по причине благо, а также того, что второй дд-скилл у рея с 5 клеток, а не с 4 как у ханта. А если хант решит подойти ближе на расстояние своих навыков контроля и тд, то он проглотит 2, а обычно и 3 удара от рея, пока добежит до заветных 4 клеток. И то, если оставить пару шмоток с сопрой, то ее будет 25%, и это не дает гарантии опять же, что ты не потеряешь время на пустое использование навыка контроля

Возможно, но у меня таких проблем не было. 

Мы с напом некром играем очень закрыто, на дистанции.

Бегаем от реев-магов всяких :cat6:

У меня и билд для этого не дефолтный в 3 стана, а скорость и масфир для сейва некра.

С релами замка абузим сон по кд, некр мне разгоняет урон и позволяет не сложиться под фокусом двух персов. 
А вот контролеры ханты - лажа на мой взгляд. Не то уже время, чтобы играть через станы. 

Edited by Vers
Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, Poga сказал:

На рубине одному игроку собрали рея в арб перекрафт +10, сет пве 26 с бижей вампа и сет 28 с сопрой и бижей с сопрой, напихали 9 пассивных книг, стойку и озлобу на 4. В итоге он имеет до 33% постоянного вампа, ну и +15 при низком хп, либо до 50% сопротивления. Ломает лица любым друлям в фул величии(хоть с банкой замка на хил), заклинам, варварам, остальных просто не чувствует. При этом шмоток арены еще нет, нужны конечно, но пользу они принесут разве что против рея, возможно мага, и немного против варвара. И то порекомендую не фул сетом арены драться. А в рея еще не всадили из книг устой/свиреп, да скорость с ярости, слотов не хватает. Удар луком такому рею смысла не несет, потому что любое существо уничтожается еще с расстояния, и все равно, если враг не в стане, потому что есть и вампиризм, и сопра. 

Пробывал я озлобу на 4, толку нету на арене, оно вообще там не набивается. Удар луком куда полезнее на арене. Отправить кого то в стан на 4 сек. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Vers сказал:

Первую строку не видно, мб там еще чет стоит. 

Нее это все что есть, в планах закупить ярость кд и вамп. Не хватает 1 секунды, чтоб благо по кд жать. Ну и как обычно слотов не хватает. Подумываю клетку выкинуть.

1 час назад, Anmi сказал:

Сначала брим, а теперь и ты:fuck_that:

Я был первым глупцом который решил что иск имба

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Mazanking сказал:

Подумываю клетку выкинуть.

Я уже все, что можно выкинул, блин. 
Жду, когда слоты завезут новые. 
Мп с книгой и без чар регена в кольцах хватает, или иногда садишься в ноль? 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Vers сказал:

Я уже все, что можно выкинул, блин. 
Жду, когда слоты завезут новые. 
Мп с книгой и без чар регена в кольцах хватает, или иногда садишься в ноль? 

На долгие бои нет. Если считать про прокастам, то на 3 полных примерно.

У меня и в теле стояло мп, вот тогда вообще не имел проблем с маной.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mazanking сказал:

Нее это все что есть, в планах закупить ярость кд и вамп. Не хватает 1 секунды, чтоб благо по кд жать. Ну и как обычно слотов не хватает. Подумываю клетку выкинуть.

Я был первым глупцом который решил что иск имба

А Я им до сих пор играю, и мне очень нравится Иск)

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Sexded сказал:

Ох, так откровенно подлизывать, Бррр самому не мерзко?

Это же слова скандала, которые он написал мне, спасибо что напомнил))) Что то сейчас он решил промолчать)) хм))

10 часов назад, Conflict сказал:
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, 4ekaH сказал:

А Я им до сих пор играю, и мне очень нравится Иск)

Соболезную😔

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Mazanking сказал:

Соболезную😔

Мазан, на сколько больше урона выдает крафт арб по сравнению с ареннным??

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...