Jump to content

Изменения в навыках "Рука предков" и "Щит молний"


Recommended Posts

Добрый день жителям аринара, не буду многословен и сразу перейду к делу. 

Предлагаю следующее:

-добавить в навык щит молний возможность кидать его на других игроков, как яд щит у некра. 

На мой взгляд, это сделает этот скилл более юзабельным в пве и адекватным в пвп, поскольку шамы - это так или иначе тряпки. И когда тебя ддшники сносят с трех тычек твоя полезность, а также этого скилла снижается близко к нулю. 

Профитнее кинуть его на жирного танка.

-добавить в навык "Рука предков" антистан, увеличить количество очков жизни щита на применившем навык шамане

В пве рука - это отличный скилл, убирает рассинхрон, спасает танка от мобов тыры пыры. Однако же в пвп, допустим в 5х5 или каких-либо замесах, чтобы вытянуть перса из стана нужно быть просто богом таймингов. Антистан можно сделать буквально на секунду, чтобы можно было засейвить умирающего союзника. 

 

Надеюсь донес свои мысли по поводу этих скиллов, думаю с ними шам станет более разносторонним и сбалансированным. 

Принимаю любую адекватную критику, пишите свое мнение, спасибо за просмотр) 

 

 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Uninstalll сказал:

Добрый день жителям аринара, не буду многословен и сразу перейду к делу. 

Предлагаю следующее:

-добавить в навык щит молний возможность кидать его на других игроков, как яд щит у некра. 

На мой взгляд, это сделает этот скилл более юзабельным в пве и адекватным в пвп, поскольку шамы - это так или иначе тряпки. И когда тебя ддшники сносят с трех тычек твоя полезность, а также этого скилла снижается близко к нулю. 

Профитнее кинуть его на жирного танка.

-добавить в навык "Рука предков" антистан, увеличить количество очков жизни щита на применившем навык шамане

В пве рука - это отличный скилл, убирает рассинхрон, спасает танка от мобов тыры пыры. Однако же в пвп, допустим в 5х5 или каких-либо замесах, чтобы вытянуть перса из стана нужно быть просто богом таймингов. Антистан можно сделать буквально на секунду, чтобы можно было засейвить умирающего союзника. 

 

Надеюсь донес свои мысли по поводу этих скиллов, думаю с ними шам станет более разносторонним и сбалансированным. 

Принимаю любую адекватную критику, пишите свое мнение, спасибо за просмотр) 

 

 

Идея конечно норм, но сейчас придут уши, и будут говорит что шаман в норме и т.д. и т.п.

Link to comment
Share on other sites

Ну с антистаном явно перебор, у ух и так контроля немного, а с хп у шамов вообще проблем нет, глянь на нимель туже. 

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Anmi сказал:

Ну с антистаном явно перебор, у ух и так контроля немного, а с хп у шамов вообще проблем нет, глянь на нимель туже. 

Дру может держать в стане по кд спелами. Маг дает стан просто стоя рядом, жрец может убить противника если он ходит, рэй может давать капкан/клетку/стан и бить не думая даже о том что ему что то грозит. Тут только 4 классаа контроля через чур!

Link to comment
Share on other sites

Касательно щита, возможно это с одной стороны хорошая идея возможность кидать щит на союзника. Мне не особо нравится навык, но на данный момент его один из плюсов на мой взгляд то, что навык активируется простым нажатием на него. При твоем предложении нужно будет щит кидать на кого то ,а это время. 

Что касается руки предков, возможно не антистан дать. А дать в навык снятие одного эффекта контроля, на оглушение это не распространяется. Или снятие эффектов контроля будет происходить с некоторым шансом (30-40%). Или же добавить наконец то реликвии для экперт навыков. И будет реликвия на снятие эффектов контроля с союзника с не которым шансом.

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Langriser сказал:

Или же добавить наконец то реликвии для экперт навыков

На мой взгляд если добавить релы для эксперток, то это сделает некоторых дд классов сверх сильными, да что там дд классы, можно сказать почти все классы станут через чур имбовать. В игре в избыток дд, от прокаста рея под благом не убежишь.

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, Proshik сказал:

Дру может держать в стане по кд спелами. Маг дает стан просто стоя рядом, жрец может убить противника если он ходит, рэй может давать капкан/клетку/стан и бить не думая даже о том что ему что то грозит. Тут только 4 классаа контроля через чур!

Ну судя по этому тексту наш разговор ни к чему не приведет.

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Proshik сказал:

рэй может давать капкан/клетку/стан и бить не думая даже о том что ему что то грозит.

Рей то дааа, контроллер еще тот, зверь просто. Надо поменять его топовый капкан на любой скил контроля охотника и сразу наступит баланс, а то и правда жирно рею, и капкан и клетка поднимающая дф противнику, непорядок.:biggrin:

В 08.07.2019 в 20:53, Uninstalll сказал:

добавить в навык "Рука предков" антистан, увеличить количество очков жизни щита на применившем навык шамане

В таком случае скил как минимум должен быть привязан к пати, и то антистан это слишком имбово для арены выходит, получается выдергивает цель от противников, дает ей хороший щит и еще и антистан...ну хотя можно, но при прокачке на 4.

Link to comment
Share on other sites

Вы не поняли идею, походу, с антистаном. 

Рука не выдернет цель под станом. Просто накинет щит. 

А в предложении автор подводит нас к тому, чтобы выдернуть рукой из под стана было можно, а не предлагает добавить в руку имунку, как у мага. 

Edited by Vers
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Langriser сказал:

Касательно щита, возможно это с одной стороны хорошая идея возможность кидать щит на союзника. Мне не особо нравится навык, но на данный момент его один из плюсов на мой взгляд то, что навык активируется простым нажатием на него. При твоем предложении нужно будет щит кидать на кого то ,а это время. 

Что касается руки предков, возможно не антистан дать. А дать в навык снятие одного эффекта контроля, на оглушение это не распространяется. Или снятие эффектов контроля будет происходить с некоторым шансом (30-40%). Или же добавить наконец то реликвии для экперт навыков. И будет реликвия на снятие эффектов контроля с союзника с не которым шансом.

А толку от этой скорости. Сам я его ичпользую, но по сути ты его юзаешь в начале боя и он висит очень долго. И даже потеряв 1-2 секунды, профит будет в разы больше. 

 

Да, возможно механика в уклон снятия эффектов контроля тут более уместна, но к чему оставлять оглуш? Искупление жреца снимает все виды дебаффов, насколько мне известно. Если ошибся, поправьте. К тому же рука будет снимать дебафы лишь с одного игрока

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Anmi сказал:

Ну с антистаном явно перебор, у ух и так контроля немного, а с хп у шамов вообще проблем нет, глянь на нимель туже. 

Не надо одного шама в величии приравниваеть к классу в целом. К тому же не раз видел как нимель падает от двух реев. Ну ладно, это оффтоп. Ты не понял суть изменений, как подметили уже выше, суть в том, чтобы рука могла выдергивать из станов. 

Link to comment
Share on other sites

Ну антистан в руке это перебор конечно. Можно хотя бы сделать так, что если рука кидается на персонажа находящемся в контроле, который не будет притянут, то урон поглощаемый щитом увеличится в двое. Не шибко серьезный ап, ну хотябы сделает его более юзабельным в пвп 

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, lemonage сказал:

Ну антистан в руке это перебор конечно. Можно хотя бы сделать так, что если рука кидается на персонажа находящемся в контроле, который не будет притянут, то урон поглощаемый щитом увеличится в двое. Не шибко серьезный ап, ну хотябы сделает его более юзабельным в пвп 

Да пусть дают антистан при прокачке от 3, по типу как у пала с щитом)) Я только за, пусть жертвуют тотемами

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Nepobedim сказал:

Да пусть дают антистан при прокачке от 3, по типу как у пала с щитом)) Я только за, пусть жертвуют тотемами

Не хотелось бы такого видеть у шамана. И так рука и тотем воды это единственные 2 экспертки которые хоть что-то делают на 1\4, остальные без прокачки пустая трата маны...

P.s.: тотем бессилия вроде тоже что-то делает, но он по прежнему бессилен даже на 4\4 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Shanalotta сказал:

Рей то дааа, контроллер еще тот, зверь просто. Надо поменять его топовый капкан на любой скил контроля охотника и сразу наступит баланс, а то и правда жирно рею, и капкан и клетка поднимающая дф противнику, непорядок.:biggrin:

 

Клетка повышает защиту врагу всего лишь на 10% от числового значения. (На макс.уровне прокачки)

То есть если у цели 5000 дефа (не берем в расчет %-ные модификаторы), то в итоге выйдет повышение физ.защиты на 2.5 - 3 (в процентах)

 

Капкан в умелых руках на арене очень хороший скилл, с помощью которого можно придумать разные тактики и манёвры. К примеру, отделить противников друг от друга, и в это время добить одного из них.

В 09.07.2019 в 00:16, Langriser сказал:

Или же добавить наконец то реликвии для эксперт навыков.

 

Мне кажется это лишним, на арене итак по сути каждый бой зависит от рандома, а не от умения отыгрывать за свой класс. Честно сказать, самые первые реликвии были сбалансированными. (Оглушение с шансом 10%, уменьшение защиты с шансом 10%) но позже начали появляться имбовые и дисбалансные реликвии, влияющие на исход боя.

Надеюсь, конечно, что разработчики не прикрутят релы и в экспертки.

Edited by Stoner
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Stoner сказал:

Клетка повышает защиту врагу всего лишь на 10% от числового значения. (На макс.уровне прокачки)

Я это в качестве сравнения со скилами других контроллеров. Того же ханта.

1 час назад, Stoner сказал:

Капкан в умелых руках на арене очень хороший скилл, с помощью которого можно придумать разные тактики и манёвры. К примеру, отделить противников друг от друга, и в это время добить одного из них.

Угу, только не с нашим рассинхроном, очень прикольно смотреть как противник бежит к тебе растоптав этот капкан) А еще вы видели как рей ставит этот капкан, рей встает, простигосподи, раком и начинает делать пасы руками)) и всем очевидно что он там наделал на этой клетке.)

Ну вы то хоть не будете утверждать что рей хороший ушиный контроллер наравне с дру, чк, хантом?)

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Shanalotta сказал:

Ну вы то хоть не будете утверждать что рей хороший ушиный контроллер наравне с дру, чк, хантом?)

Разве что против мили .

По сути рей и не должен контролить с таким жирным дамагом, реализуемым за пару секунд, и умноженным благословением. Введение рею какого-либо контроля сильно отразится на балансе, который итак не в равновесии.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Stoner сказал:

По сути рей и не должен контролить с таким жирным дамагом, реализуемым за пару секунд, и умноженным благословением. Введение рею какого-либо контроля сильно отразится на балансе, который итак не в равновесии.

Так я и ни в коем случае не утверждаю что должен, я лишь умилилась тому, что гор его контроллером назвать ухитрился.) У ух еще страж топ контроллер, у него оглушающий есть, он стража забыл перечислить.)))

Edited by Shanalotta
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Stoner сказал:

Капкан в умелых руках на арене очень хороший скилл, с помощью которого можно придумать разные тактики и манёвры. К примеру, отделить противников друг от друга, и в это время добить одного из них

Капкан против умелого шама, только отделит рея от своего союзника :shy:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...