Jump to content

Битвы за территорию и их изменение.


Feldsher

Recommended Posts

Очень часто можно видеть такую ситуацию, что на битвы приходит очень мало народа. Обусловлено это, в основном, следующими факторами: "а нахрена, если ничего не дадут?" и "нахрена, если все равно проиграем".

Итак, давайте рассмотрим оба фактора.

Первый возможно исправить благодаря добавлению наград за участие или выпадению дропа с вражеских игроков. Но, т.к. дроп с игроков является закрытой темой, то обсудим награду.

Даже в нынешнее время есть куча народа, которая просто стоит в порту и ждет баффов. Я же предлагаю добавить счетчик нанесенного урона, вылеченного здоровья и убитых игроков. По окончанию битвы в соответствии с вашими действиями в бою можно будет получить награду у интенданта. Таким образом, мы убиваем двух зайцев: народ идет на битву и не стоит в порту.

Теперь перейдем ко второму фактору, а именно "нахрена, если все равно проиграем".

Начну с того, что в битве, в основном, участвуют игроки с 18 уровня. Игроки ниже уровня почти никак не могут помочь своим товарищам. Поэтому я предлагаю следующее:

1) добавить некую помощь с начальных островов. Например, раз в какое-то время во время битвы на начальных островах появляется "событие", выполнив которое, игроки на Ирсельнорте получают определенные баффы или преимущества.

2) на самом Ирсельнорте на отдаленных от битвы локациях располагаются "обелиски" вражеской команды, разрушив которые враги получают дебаффы или союзники получают баффы.

В данном случае, мы призываем к битве и низкоуровневых игроков, которые тоже могут внести свою долю в победу.

 

Таким образом, мы возвращаем интерес к битвам тем, кто на них не ходит, и даем шанс проявить себя тем, кто еще до них не дорос.

Link to comment
Share on other sites

Битву надо убрать как пережиток прошлого.

Если ввести какие-то награды помимо бафов то всеровно также будут стоять в порту.

А если сделать так 

В 07.07.2019 в 15:11, Feldsher сказал:

Я же предлагаю добавить счетчик нанесенного урона, вылеченного здоровья и убитых игроков. По окончанию битвы в соответствии с вашими действиями в бою можно будет получить награду у интенданта. Таким образом, мы убиваем двух зайцев: народ идет на битву и не стоит в порту.

то даже в порт некто не придёт, просто забьют на битву.

Link to comment
Share on other sites

Это заезженная тема... Предлагалось столько разных вариантов что все и не вспомнить, но... Люди на битву ходят, а значит контент работает... Если на битвы забьют все, и на всех серверах, тогда возможно что-то и изменят... Но пока с битвами все норм, даже если вам кажется подругому...

И хотелось бы от себя лично попросить всех стариков форума о том, что хватит бомбить на битвы и предлагать что-то в них поменять) Это старый контент который работает, и вместо того чтоб вносить изменения в него, лучше предлагайте что-то на Айве, в плане массовых замесов... Не гвг собы, а именно фракция на фракцию... Да так чтоб это не привращалось в удачное применение скилов ги, а было интересно всем)

Я вариантов пока придумать не могу, но... Но я знаю что надо давать в награду за такую битву... Это 2 часа бесплатных походов на все виды арены... И главное, что эта награда должна быть не для одной ги, где люди между собой договорятся и начнется фарм, а именно для фракции)) Чтоб народ вначале победил вражескую фракцию, а потом передрался на арене между собой)) 

 

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Змеймаг сказал:

я знаю что надо давать в награду за такую битву... Это 2 часа бесплатных походов на все виды арены...

Неплохая идея для популяризации. И мож не обязательно за это. 

Link to comment
Share on other sites

В 08.07.2019 в 22:07, Daniel184 сказал:

Битву надо убрать как пережиток прошлого.

Если ввести какие-то награды помимо бафов то всеровно также будут стоять в порту.

А если сделать так 

то даже в порт некто не придёт, просто забьют на битву.

На амбере битвы сейчас очень популярное явление. Всем горам уже давно не нужны никакие награды, они ходят за идею, просто чтобы победить ушей (так мне видится с моей ушиной колокольни). А уши, в свою очередь, начинают слегка догонять гор в этом плане, поэтому пока чаще проигрывают

Link to comment
Share on other sites

В 07.07.2019 в 15:11, Feldsher сказал:

Очень часто можно видеть такую ситуацию, что на битвы приходит очень мало народа. Обусловлено это, в основном, следующими факторами: "а нахрена, если ничего не дадут?" и "нахрена, если все равно проиграем".

Итак, давайте рассмотрим оба фактора.

Первый возможно исправить благодаря добавлению наград за участие или выпадению дропа с вражеских игроков. Но, т.к. дроп с игроков является закрытой темой, то обсудим награду.

Даже в нынешнее время есть куча народа, которая просто стоит в порту и ждет баффов. Я же предлагаю добавить счетчик нанесенного урона, вылеченного здоровья и убитых игроков. По окончанию битвы в соответствии с вашими действиями в бою можно будет получить награду у интенданта. Таким образом, мы убиваем двух зайцев: народ идет на битву и не стоит в порту.

Теперь перейдем ко второму фактору, а именно "нахрена, если все равно проиграем".

Начну с того, что в битве, в основном, участвуют игроки с 18 уровня. Игроки ниже уровня почти никак не могут помочь своим товарищам. Поэтому я предлагаю следующее:

1) добавить некую помощь с начальных островов. Например, раз в какое-то время во время битвы на начальных островах появляется "событие", выполнив которое, игроки на Ирсельнорте получают определенные баффы или преимущества.

2) на самом Ирсельнорте на отдаленных от битвы локациях располагаются "обелиски" вражеской команды, разрушив которые враги получают дебаффы или союзники получают баффы.

В данном случае, мы призываем к битве и низкоуровневых игроков, которые тоже могут внести свою долю в победу.

 

Таким образом, мы возвращаем интерес к битвам тем, кто на них не ходит, и даем шанс проявить себя тем, кто еще до них не дорос.

 

Ну да, организация и условия битв далеки от идеала, и стимула действительно мало за активное участие в драке. Действительно, прибавлять хотя бы по 1 очку арены за убийство смысл есть. И для портовых крыс награды убрать, это вообще ни в какие ворота. Независимо от исхода драки, игроки должны получать награды за АКТИВНОЕ участие, В реале медали дают не по итогам сражения, а за личное мужество, почему тут извращение такое должно быть?  Тема хоть и заезженная, но я рад, что ее периодически поднимают (со Змеем в этом вопросе не согласен:smile:). 

Edited by акм
Link to comment
Share on other sites

Да просто давать империалы за нанесение урона флагу. Кто больше нанес - тот больше и получил. Вот и все.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Keystore сказал:

Да просто давать империалы за нанесение урона флагу. Кто больше нанес - тот больше и получил. Вот и все.

А люди, защищающие свой флаг, останутся с носом?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Скорпио сказал:

А люди, защищающие свой флаг, останутся с носом?

Ну для защиты можно свои придумать условия. Я то предложил, чтобы не стояли просто так, а кидались на флаг 😄

Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, Keystore сказал:

Ну для защиты можно свои придумать условия. Я то предложил, чтобы не стояли просто так, а кидались на флаг 😄

Система распределения наград просто слишком примитивна. Вернее, ее просто нет. Надо как-то отделить тех, кто бьет или защищает флаг, от 3лв, стоящих в порту, вот и все. А уж как это сделать, и возможно ли это вообще, решать не нам, но то, что есть на сегодняшний день-это НЕСПРАВЕДЛИВО, и с этим, надеюсь, согласятся все.

Edited by акм
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, акм сказал:

Система распределения наград просто слишком примитивна. Вернее, ее просто нет. Надо как-то отделить тех, кто бьет или защищает флаг, от 3лв, стоящих в порту, вот и все. А уж как это сделать, и возможно ли это вообще, решать не нам, но то, что есть на сегодняшний день-это НЕСПРАВЕДЛИВО, и с этим, надеюсь, согласятся все.

Ну раньше меня тоже напрягали битвы, но теперь я за эльфов играть стал, и ситуация уже не так напрягать стала 😄

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Keystore сказал:

Ну раньше меня тоже напрягали битвы, но теперь я за эльфов играть стал, и ситуация уже не так напрягать стала

Типа в порту в толпе прятаться легче стало?:smile: Это да, толпа у ух поболя будет

Edited by акм
Link to comment
Share on other sites

Только что, акм сказал:

Типа в порту в толпе прятаться легче стало?:smile:

Я не из этих. Битвы я посещал, даже за гор. У эльфов тоже в атаку сходил уже пару раз :) Но у меня пока слабый искатель. Завтра 28 апну, тогда еще лучше будет :)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, акм сказал:

Система распределения наград просто слишком примитивна. Вернее, ее просто нет. Надо как-то отделить тех, кто бьет или защищает флаг, от 3лв, стоящих в порту, вот и все. А уж как это сделать, и возможно ли это вообще, решать не нам, но то, что есть на сегодняшний день-это НЕСПРАВЕДЛИВО, и с этим, надеюсь, согласятся все.

Надо выделить локации где награда не будет засчитываться. Об этом писали. 

Все локации до 3 участвующих городов надо исключить из зоны где дается награда. Тогда халявщики хотя бы дефом станут.)

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Keystore сказал:

Я не из этих. Битвы я посещал, даже за гор. У эльфов тоже в атаку сходил уже пару раз :) Но у меня пока слабый искатель. Завтра 28 апну, тогда еще лучше будет :)

Негодяй все-таки ты. Кинул рога,ушел на закла,а теперь иском своих же будешь бить. :rofl:

Link to comment
Share on other sites

Только что, devastator сказал:

Надо выделить локации где награда не будет засчитываться. Об этом писали. 

Все локации до 3 участвующих городов надо исключить из зоны где дается награда. Тогда халявщики хотя бы дефом станут.)

Пойдут в города с флагами? Сомнительно. Да и толку с них там, со спящих, чуть. Тут что-то сложнее надо.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, акм сказал:

Пойдут в города с флагами? Сомнительно. Да и толку с них там, со спящих, чуть. Тут что-то сложнее надо.

Как толку? Они будут аое скилы впитывать

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Anmi сказал:

Как толку? Они будут аое скилы впитывать

Ну это в любом случае необходимо сделать, но не достаточно. Не знаю, возможно ли сделать подсчет ударов по вражескому флагу, или нанесенного урона врагам у своего, но что-то типа такого надо добавлять на мой взгляд.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, акм сказал:

Ну это в любом случае необходимо сделать, но не достаточно. Не знаю, возможно ли сделать подсчет ударов по вражескому флагу, или нанесенного урона врагам у своего, но что-то типа такого надо добавлять на мой взгляд.

Это будет ой как неправильно, вот допустим я нуб 20лв пришел на битву, смотрю горы бегут, дай ка долбану их, оп, я умер, не успев ничего сдедать. Или умные люди на дефе выбегают на встречу, их тоже без бафов оставить?

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, devastator сказал:

Негодяй все-таки ты. Кинул рога,ушел на закла,а теперь иском своих же будешь бить. :rofl:

Да там все равно никого не осталось почти на рубине у гор, с кем я играл :) Так что нормально :)

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Anmi сказал:

Это будет ой как неправильно, вот допустим я нуб 20лв пришел на битву, смотрю горы бегут, дай ка долбану их, оп, я умер, не успев ничего сдедать. Или умные люди на дефе выбегают на встречу, их тоже без бафов оставить?

Я тож не знаю, как считать деф флага, на то и обсуждение, что бы предложить что-то разумное. 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Keystore сказал:

Я не из этих. Битвы я посещал, даже за гор. У эльфов тоже в атаку сходил уже пару раз 🙂 Но у меня пока слабый искатель. Завтра 28 апну, тогда еще лучше будет 🙂

Вангую: искатель сильным не станет:troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, Shwapsss сказал:

Вангую: искатель сильным не станет:troll_face1:

Посмотрим, посмотрим :)

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Keystore сказал:

Посмотрим, посмотрим 🙂

Это когда устал нагибать  и решил сам в нагнутом состоянии поиграть) 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Shwapsss сказал:

Это когда устал нагибать  и решил сам в нагнутом состоянии поиграть) 

Нет, просто на рубине за гор стало не комфортно играть :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...