Jump to content

Возможное решение проблемы колоссального урона в игре.


Sexded

Recommended Posts

Здравствуйте, я уже не раз писал, что урон стал просто огромным, а защитные параметры остались на месте и никуда не сдвинулись.

Сейчас у нас такая ситуация, что рейнджер / хант с арбом +10 и 50% свирепа бьют 1200 урона автоатакой по фулл арене +10.

 

На самом деле есть несколько вариантов решения данной проблемы. Как я уже писал ранее - это снижение свирепости во всех оружиях, так как максимальное количество свирепа набирается без особых усилий. Хотя свирепость - это аналог устойчивости, а устой очень тяжело собрать даже до 45%.

А вот чтобы собрать кап свирепа нужно всего лишь купить пуху со свирепом и вставить в неё кристалл свирепа. 

 

Теперь я предложу новый вариант:

- Увеличение базовой Физ.защиты во всех доспехах.

- Увеличение прироста физ.защиты/маг.защиты от зачарования рунами.

 

Разумеется это не решит проблему в корне, ведь помимо этого неоходимо пересмотреть навыки у РДД классов. Нужно решать это не точечно, а кардинально изменять систему, в купе с уменьшением свирепости.

 

Уважаемая Администрация, не оставляйте пожалуйста это без внимания.

Edited by Sexded
Link to comment
Share on other sites

А почему из-за хантов и реев урон должен упасть у всех? Иски и роги угроза для кого-то чтоль, или они кого-то в прокаст убивают?

 

Тут проблема в скиллах физ рдд. Уж слишком большой буст урона от навыков у них. С их возможностью бить и контролить издалека - такого вообще быть не должно. 

Edited by Vertigo
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Sexded сказал:

Сейчас у нас такая ситуация, что рейнджер / хант с арбом +10 и 50% свирепа бьют 1200 урона автоатакой по фулл арене +10.

Чото мне кажется что это при увеличение большое.

Link to comment
Share on other sites

 

1 час назад, Vertigo сказал:

А почему из-за хантов и реев урон должен упасть у всех? Иски и роги угроза для кого-то чтоль, или они кого-то в прокаст убивают?

 

Тут проблема в скиллах физ рдд. Уж слишком большой буст урона от навыков у них. С их возможностью бить и контролить издалека - такого вообще быть не должно. 

Как вариант, свирепость в дальних оружиях значительно уменьшить, а свирепость в оружиях ближнего боя оставить на месте. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Daniel184 сказал:

Чото мне кажется что это при увеличение большое.

На данном скрине мы видим как рейнджер вносит 6060 урона за одну секунду. У этого друида фулл бижа величия и 47% устоя, фулл шмот +10 арена 25 крит.чары. Для справки, у игрока в фулл арене 27+10 около 40% устоя. 

Screenshot_20190707_112359.jpg

Link to comment
Share on other sites

А может просто ввести максимальный порог дамага)) Ну есть же в игре кап статов)) Точность 50% например)) Вот тоже самое с дамагом сделать?)) Причем у дамагеров чтоб кап был выше, у танков и хилов ниже))

Link to comment
Share on other sites

Только что, Змеймаг сказал:

А может просто ввести максимальный порог дамага)) 

Тогда придется с введением каждого нового уровня или нового шмота увеличивать кап. Это будет дикая головная боль, ибо надо будет, условно, для каждого класса его просчитывать и балансировать. Разве что ввести кап только для арены и срезать все при переходе.

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Змеймаг сказал:

А может просто ввести максимальный порог дамага)) Ну есть же в игре кап статов)) Точность 50% например)) Вот тоже самое с дамагом сделать?)) Причем у дамагеров чтоб кап был выше, у танков и хилов ниже))

Ну тут не так все просто. С пве пухами урон то больше. Вот например если игрок достиг условный предел в 1300 единиц (рей со стойкой) урона, а у него пуха только +9, то ему получается точиться не нужно дальше? Ведь со стойкой итак будет кап урона.

 

Тут на самом деле очень много вариантов решения.

1) Уменьшить физ.урон в оружиях дальнего боя.

2) Уменьшить свирепость в оружиях дальнего боя.

3) Увеличивать защитные параметры (Лечение, хп, защита)

4) Кардинально пересмотреть и переработать навыки РДД классов.

Edited by Stoner
Link to comment
Share on other sites

Сори ребята если я неправ но каждый персонаж имеет возможность ставить на дд или дф. Да подержаваю автора урона за много в игре но ет реи и ханты даже бд

. О варов даже недумаю говарить разрабам недостучитса. Бои пвп равнои точки не должен длитса пару сек хоть пару мин где интерес где бои за пол мин заканчеваетса

 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Stoner сказал:

Как вариант, свирепость в дальних оружиях значительно уменьшить, а свирепость в оружиях ближнего боя оставить на месте. 

Ага, особенно в щитах, чтоб дальник в которого прыгают с 7 клеток вообще ни малейшего шанса отмахаться не имел.)

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Shanalotta сказал:

Ага, особенно в щитах, чтоб дальник в которого прыгают с 7 клеток вообще ни малейшего шанса отмахаться не имел.)

У нас в игре один класс который так прыгает - это варвар. Но не забывайте что у рея/ханта ведь тоже есть напы. Да даже если 1х1, варвар не убьет равного рея, особенно в величии/прете, только если рей кривой немного.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Stoner сказал:

варвар не убьет равного рея, особенно в величии/прете, только если рей кривой немного.

Даже у самого прямого рея по факту нет защиты, я не знаю как реем можно противиться вот такому ядру прилетевшему с такого расстояния и отправившему тебя в стан. 

 

1 час назад, Stoner сказал:

Но не забывайте что у рея/ханта ведь тоже есть напы.

Именно об этом шансе я и говорю, что нап может задержать противника, а рей/хант по-быстрому размотать, но если он будет кое-как ковырять противника (а ведь это танк), то у того все откатится и все начнется по новой.

Если уж снижать, то и в щитах тоже.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Shanalotta сказал:

Даже у самого прямого рея по факту нет защиты, я не знаю как реем можно противиться вот такому ядру прилетевшему с такого расстояния и отправившему тебя в стан. 

 

Именно об этом шансе я и говорю, что нап может задержать противника, а рей/хант по-быстрому размотать, но если он будет кое-как ковырять противника (а ведь это танк), то у того все откатится и все начнется по новой.

Если уж снижать, то и в щитах тоже.

И чтобы свиреп влияет на увеличение хила,даже в 2 раза меньше того значения,что есть. А то даже кристалл нет смысла вставлять,обидно,да?:(

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, DaviINK сказал:

И чтобы свиреп влияет на увеличение хила,даже в 2 раза меньше того значения,что есть. А то даже кристалл нет смысла вставлять,обидно,да?:(

Ну смысл все же есть, хилы не только хилят, но и бьют, кристалл этот все же для урона. Может и есть смысл в том, чтоб крис свирепа увеличивал хил, но не на много, никак не вдвое, с замковой банкой это будет непробиваемо вообще ни для кого.

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Shanalotta сказал:

Ну смысл все же есть, хилы не только хилят, но и бьют, кристалл этот все же для урона. Может и есть смысл в том, чтоб крис свирепа увеличивал хил, но не на много, никак не вдвое, с замковой банкой это будет непробиваемо вообще ни для кого.

Я написал,чтобы наоборот в 2 раза меньше давал. Просто хила единственные что-то теряют, когда ставят свиреп вместо криса магии.

Link to comment
Share on other sites

Покажите как дд аренер разваливает танка аренера, а то примеры с друидами выглядят несостоятельными

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Stoner сказал:

На данном скрине мы видим как рейнджер вносит 6060 урона за одну секунду. У этого друида фулл бижа

😮 ну таких реев немного, и это ведь друид у него там небольшие 5к защиты и некоких шансов проигнорить урон.

Edited by Daniel184
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, DaviINK сказал:

Умножить хп от рун на два.:happy:

Стражефобы-аренеры вас сейчас тапками закидают.:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Shanalotta сказал:

Стражефобы-аренеры вас сейчас тапками закидают.:biggrin:

Стражам санкция!

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Shanalotta сказал:

Стражефобы-аренеры вас сейчас тапками закидают.:biggrin:

Ладно, тогда тряпкам в 2 раза,дд классам в 1,5 раза (дк,вар,пал и бд не считаются!),ну а танкам вернуть старые значения.:crazy:

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, DaviINK сказал:

Ладно, тогда тряпкам в 2 раза,дд классам в 1,5 раза (дк,вар,пал и бд не считаются!),ну а танкам вернуть старые значения.:crazy:

хилы аплодируют стоя:haha:

Link to comment
Share on other sites

за свиреп в луке\арбе уменьшить, просто замечательно, честно. Но только вместе с щитами, где нужно полностью выпилить свиреп и вернуть туда устой. Тогда и нытья не будет на хантов\реев и хилы перестанут ныть что его друля 4к хп рей льет с прокаста(привет, насос).

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, DaviINK сказал:

Ладно, тогда тряпкам в 2 раза,дд классам в 1,5 раза (дк,вар,пал и бд не считаются!),ну а танкам вернуть старые значения.:crazy:

Как раз таки танки и должны получить х2, но никак не тряпки.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, DaviINK сказал:

И чтобы свиреп влияет на увеличение хила,даже в 2 раза меньше того значения,что есть. А то даже кристалл нет смысла вставлять,обидно,да?:(

Вот как толькл устой начнет резать шанс критхила, так сразу вернемся к предложению про свирепость... А то все дамагеры страдают от устоя, и только хилы продолжают критовать лечением...

Link to comment
Share on other sites

Давно пора бы добавить палки с устоем вместо свирепа, чтобы хилы могли не терять ничего при надевании палки арены и как простые смертные точили 2 пухи пвп и пве.

В щитах как уже подметили и здесь, нужно так же заменить свиреп устоем.

Во всех физ дд пухах уменьшить свиреп, не дамаг, а свиреп.

41 минуту назад, LuckyBoy сказал:

хилы перестанут ныть что его друля 4к хп рей льет с прокаста(привет, насос).

Ну про насоса ничего говорить не буду, это самый "рукастый" друль что я видел (хватает же ему ума еще себя топом называть) Но вот дру не слабо так страдает от рея если не выпьет банку с замка. Разгоняешь хп - ловишь плюхи по 1к+ разгоняешь устой велой, получаешь плюхи по 600 но и хп на 30% меньше, золотой середины тут нет, себя ничем не спасешь кроме бафа на который все плакают)) То есть хилы без бафов даже столь сильные как друиды, получают по шапке очень быстро. Тем не менее я все равно скажу что дру ничего не нужно, у него есть сильные и слабы стороны против других классов, этим персом можно отыграть просто как боженька, а можно проигрывать как насос бой за боем))

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Змеймаг сказал:

Вот как толькл устой начнет резать шанс критхила, так сразу вернемся к предложению про свирепость... А то все дамагеры страдают от устоя, и только хилы продолжают критовать лечением...

Ты серьезно? Ок, ты уже год орешь что тебе не нужен крит в шмотках арены, так? Скажи мне зачем мне точность, зачем мне пробив, свиреп? Они ж не влияют на хил. Дайте мне ткань шмотки и палки где нет этих бесполезных статов, я хочу видеть там только крит, кд и хп и возможно манарег, а то напридумывали тряпок для магов, а друиды страдают:ping4:

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Deffstrouk сказал:

Ты серьезно? Ок, ты уже год орешь что тебе не нужен крит в шмотках арены, так? Скажи мне зачем мне точность, зачем мне пробив, свиреп? Они ж не влияют на хил. Дайте мне ткань шмотки и палки где нет этих бесполезных статов, я хочу видеть там только крит, кд и хп и возможно манарег, а то напридумывали тряпок для магов, а друиды страдают:ping4:

А я разве в этой теме просил статы в шмотках менять)) Крит нужен чтоб персов в пве шмотках ваншотить))

А если серьезно, то тут я говорю про то что возможность критхила должна быть такойже как возможность ударить крит уроном по персу с устоем)) Более раскрыто стоит описывать?))

И главное если так сделать, никто вообще ныть не будет на банки 60% на хил))))

Edited by Змеймаг
Link to comment
Share on other sites

 по моему вы пытаетесь залатать малюсенькую дырочку в дне лодки под названием арена, которая тонет от огромных дыр в других местах. Вам ненравится большой дамаг рея, окей, можно его снизить, но за счет чего персонаж будет убивать? у него мертвый неиграбельный контроль и дамаг, если убрать дамаг играть будет нечем. Большой ваншотящий прокаст это один случай, есть еще фул контроль, хрень которая неподвластна балансу, если она есть - любому противнику хана, если ее нет - тебе хана, разработчики нашли странный выход, вручить исход боя сопре тоесть чистой воды рандому, простите какой в этом баланс? это простая рулетка. Контроль должен сбиваться уроном, и служить только паузой для отхила, откдшивания скилов, выигрыша времени для напарника, выведения из боя опасного противника и тд, но никак не нанесение урона по беззащитному, врученому в руки фортуны, противнику. 

Танки... почему у танков на арене забрали особенность танчить? почему % устоя собирается у всех классов в одинаковом количестве? У танков остаются только их защитные скилы, которые кроме нескольких имбовых являются только вспомогательными, и на арене в большинстве случаев не дают ровным счетом ничего. Зачем танкам свиреп в щитах? разработчики решили дать всем классам урон? но зачем? танки должны танчить, в этом их особенность. Главная фишка танков должен быть их агр, почему агрессия не работает на персонажей? можно же было сделать чтоб после наложения агра на выбраного противника, этот противник не мог бить никого кроме танка на какое то время, это ведь логично, тактически выгодно и дает пространство для маневра союзнику. Почему разным классам нельзя было дать разный кап устоя? это ведь основа основ.  Почему макс устой набирается только за счет довольно сложнодобываемых шмоток величия, а свиреп за счет кристалика за 119чм и обычного арба арены? почему шмотки арены точатся в 2 раза дороже? почему у некоторых классов типа вара столько имбовых скилов, а у таких классов как иск, страж для арены одна ерунда? Почему нельзя сделать стандартую избитую, но работающую механику пищевой цепочки? танки слабы против хилов и контроля, сильны против дд, дд сильны против хилов, слабы против танков, ближники неплохо бьют по броне, дальники по картонным целям, маги хорошо танкуют маг дд, плохо физ дд, стражи наоборот. Почему такие логические и элементарные решения нельзя внедрить в игру? почему? почему?... а потому что никто комплексно за баланс персов в этой игре не брался, а вы дд у рея считаете, какой в этом смысл? ситуацию надо решать всю и разом, моментами чинить тут нечего.

Edited by Alaen
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Deffstrouk сказал:

Ты серьезно? Ок, ты уже год орешь что тебе не нужен крит в шмотках арены, так? Скажи мне зачем мне точность, зачем мне пробив, свиреп? Они ж не влияют на хил. Дайте мне ткань шмотки и палки где нет этих бесполезных статов, я хочу видеть там только крит, кд и хп и возможно манарег, а то напридумывали тряпок для магов, а друиды страдают:ping4:

Ознакомьтесь с моим гайдом на друида. Там можно увидеть хорошие сборки и зачарования/реликвии под разные ситуации)

Гайд еще не доделан, так как создавался в 2017году и немного устарел, но всё же вы сможете найти там основную и полезную информацию про друида! Удачной игры.

 

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Stoner сказал:

Ознакомьтесь с моим гайдом на друида. Там можно увидеть хорошие сборки и зачарования/реликвии под разные ситуации)

Гайд еще не доделан, так как создавался в 2017году и немного устарел, но всё же вы сможете найти там основную и полезную информацию про друида! Удачной игры.

 

Это был жесткий тролинг)) Вы такто с ним почти одновременно на форуме зарегистрированны)) И судя по темам с 15го года в разделе дру от его ника, мне кажется что он знает как друидом играть))) 

Edited by Змеймаг
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Deffstrouk сказал:

добавить палки с устоем вместо свирепа,

не только палки но и весь арсенал , чтоб был выбор защититься или домажить

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Змеймаг сказал:

А я разве в этой теме просил статы в шмотках менять)) Крит нужен чтоб персов в пве шмотках ваншотить))

А если серьезно, то тут я говорю про то что возможность критхила должна быть такойже как возможность ударить крит уроном по персу с устоем)) Более раскрыто стоит описывать?))

И главное если так сделать, никто вообще ныть не будет на банки 60% на хил))))

Да но сделать это можно только после ребаланса урона, сам понимаешь как больно бьют по тряпкам, тут даже хилка в 700/1400 не всегда спасает когда тебя два перса фокусят под станом)) На данный момент у меня дру и собран таким образом что победа на 50% зависит от крита, учитывая то что под 45% устоя - 30% крита (и это далеко не самые лучшие цифры что можно собрать) И когда моего напарника какой-то нуборог с +9 пухой и пве шмотом отправляет ночевать в тучке, все что спасает это крит хил, ну и наоборот когда мой нап пошел танчить и встал в кргут чк, я могу спасти его только крит хилкой, даже связь просто перебивают за 3 секунды)

 

7 часов назад, Stoner сказал:

Ознакомьтесь с моим гайдом на друида. Там можно увидеть хорошие сборки и зачарования/реликвии под разные ситуации)

Гайд еще не доделан, так как создавался в 2017году и немного устарел, но всё же вы сможете найти там основную и полезную информацию про друида! Удачной игры.

 

Спасибо, я видел, дочитал до того что у вас в биже вамп и... Как остановить кровотечение из глаз?

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Deffstrouk сказал:

 

 

Спасибо, я видел, дочитал до того что у вас в биже вамп и... Как остановить кровотечение из глаз?

Если вы играли в 2017 году, то вероятнее всего знали бы, что в то время вампиризм был актуальной руной в биже, так как прирост от зачарования рунами хп увеличили лишь в начале 2018г. До этого он был меньше, чем мы можем видеть на данный момент.

7 часов назад, Stoner сказал:

 

Гайд еще не доделан, так как  создавался в 2017 году

 

 

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Deffstrouk сказал:

когда тебя два перса фокусят под станом

когда два перса фокусят под станом падают очень многие кроме дк вара стража

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Костет сказал:

когда два перса фокусят под станом падают очень многие кроме дк вара стража

Да, конечно, под 3мя хилками... в фулл веле... От простых аренеров +8-9:cat2:

 

4 часа назад, Stoner сказал:

Если вы играли в 2017 году, то вероятнее всего знали бы, что в то время вампиризм был актуальной руной в биже, так как прирост от зачарования рунами хп увеличили лишь в начале 2018г. До этого он был меньше, чем мы можем видеть на данный момент.

 

Если вы играли друидом до того как его одели за вас, то знали бы что даже в то время было даже от уклона больше профита чем от вампа на друиде, друид никогда вобще в вампе не нуждался, он всегда после ввода экспертных скилов, в первую очередь аппал свое хп ибо у него есть хилка для танка, хилка для дд которого бьют вместо танка, хилка для себя чтобы сбежать от напавшего рога. И только остальные классы начали тыкать руны хп после их аппа

Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, Deffstrouk сказал:

Даже в то время было даже от уклона больше профита чем от вампа на друиде, друид никогда вобще в вампе не нуждался

Так, этот бессмесленный спор ни к чем хорошему не приведет. Давайте вы не будете пытаться меня учить игре за друида.

Я всё-таки получше разбираюсь в этом.

Я могу помочь советом , но прислушиваться или нет - это конечно же ваше право, и вы можете выражать несогласие со мной, это законно. 

На этом мы и закончим диалог.:true_story1:

Edited by Stoner
Link to comment
Share on other sites

В 07.07.2019 в 11:27, Stoner сказал:

На данном скрине мы видим как рейнджер вносит 6060 урона за одну секунду. У этого друида фулл бижа величия и 47% устоя, фулл шмот +10 арена 25 крит.чары. Для справки, у игрока в фулл арене 27+10 около 40% устоя. 

Screenshot_20190707_112359.jpg

Да да это я 😎. Так сказать вынес «мусор». 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Deffstrouk сказал:

:panda8:Ок, ок, ты топ дру, я видел. И разбираешься в нем конечно лучше тех кто самостоятельно велу собирал и аренит на нем 4 года. А то понапокупали друидов и учат тебя как играть на нем.... 

PS я с тобой и на 20лвл сталкивался когда ты на поляне сидел и на 28 (С пве рея 26). Так што могу смело заявить, дру из тебя так себе))

Тут запрещено за его покупные аккаунты разговор вести. 

Видишь пацан в модераторы старается выдвинуться. 

Edited by Reivenorik
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...