Jump to content

НУЖНА ЛИ ГЛОБАЛЬНАЯ ПЕРЕРАБОТКА ИГРЫ?


Pruzrak

Recommended Posts

8 минут назад, Mazanking сказал:

Равенство в игре? Где ее изначально не должно было быть? Каждый персонаж хорош в своём направлении, каждой связке есть место. Хочешь равенства, тогда тебе в ферму как выше написали. Там изначально каждый может выпустить кукурузу за 2 минуты.

Та и если бы не ныли ухи на гоский контроль, а горы на всё что у ушей есть(кроме иска, хотя и на него умудряються) то и небыло б проблемы

Edited by Pruzrak
Link to comment
Share on other sites

Я бы не стал перерабатывать игру из-за одной темы, где пытаются говорить "за всех". Особенно, где не знают разницы между -тся и -ться. 

 

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Vertigo сказал:

Да глупо это. Интерес к игре просто утратится. Будет не два альянса с разными возможностями и уклоном,а просто одна каша из двух цветов. Красные и синие.

Большинство мгновенно до ух перескочит потому что там людей больше изначально. А тут еще классы все нужные будут.

А как по мне, так будет веселее.. Куча новых тактик на арене, и в битвах) Да и фиг згаешь на кого нарвешься  атаковав в мире))

1 минуту назад, Kowalski сказал:

Я бы не стал перерабатывать игру из-за одной темы, где пытаются говорить "за всех". Особенно, где не знают разницы между -тся и -ться. 

 

Ну так-то у тебя в нике почему-то тоже нет мягкого знака)) Но это не значит что твои коменты не стоит читать))

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Змеймаг сказал:

А как по мне, так будет веселее.. Куча новых тактик на арене, и в битвах) Да и фиг згаешь на кого нарвешься  атаковав в мире))

Ну так-то у тебя в нике почему-то тоже нет мягкого знака)) Но это не значит что твои коменты не стоит читать))

Где в нике должен быть мягкий знак, когда он написан латинскими буквами? 

Тему прочитал. Соглашусь с мазаном, создано от безделия. Какой разговор может быть с человеком, который за фарм на нубе переживает? 

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Vertigo сказал:

Т.е будет лучше если Ирсельнорт станет полупустой пве песочницей,где будут только фармеры и квшники? Общий нуб-остров v 2.0? :facepalm:

Ну уж нет. Пусть будет так как есть. Слив мелких лв хаями нередко раззадоривает первых на ускоренную прокачку персонажа с целью отомстить. И это плюс.

Ну, а обидчивым нытикам и слабонервным людям которые привыкли в фермы играть - в такую игру лучше не соваться. Тут не теплица.) Они всегда тут будут недовольны. Тут почти все в конечном итоге сводится к сливу вражеских игроков(арена,битвы,локационные стычки). 

Так те кто фармят нубоостров в зачастую, не хотят апаться и даже не собираються, как это их роззадорит? Максимум основу приведёт а тогда это уже будет не то, та и основная задача что-бы небыло такого что-бы приводили своих хай лвлов дабы сливать конкурентов,  а раз так, то только своими силами а это уже не казуал, +  можно позвать друзей, а это уже и есть настоящая варспа, так сказать командная работа, в варспе все мочаться групами. А если постарать то можно и усложнить боссов чтобы в соло никто не тянул, а лишь пати, а з босса голд падал за килл босса помимо дропа, а раз в пади то и голда больше на порядок, ходить фармить голд, красота, зашибись, а главное столько народу будет, афигеть, 10 раз слил 1к голд минимум, (так и на билеты арены насеберать можно🤣) вообще так-то жирно булет но как по мне для активации нубов отличный план, толпой рынуться

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Змеймаг сказал:

А как по мне, так будет веселее.. Куча новых тактик на арене, и в битвах) Да и фиг згаешь на кого нарвешься  атаковав в мире))

Каких тактик и битв,если большая часть игроков перейдет на сторону где игроков больше с самого начала? В лучшем случае все сведется к пвефилам двух цветов.

Link to comment
Share on other sites

то что ты предлагаешь не улучшит игру а наоборот сделает ее однообразной. то что касается баланса - или делать 2 фракции с абсолютно одинаковыми персами (что опять таки убьет разнообразие), либо перекос всегда где то будет. другое дело что хотелось бы чтоб он был минимальным, но разработчики каждый год вносят какие-то изменения и иногда они эти изменения "даже" решают проблему с балансом в отношении отдельных классов.

 

то что касается смены класса в любой момент - вряд ли это можно реализовать технически, да и вряд ли нужно. по факту это просто сделает количество классов меньше.

по скилам тоже минус: сейчас у игроков есть шанс выбирать и это интересно. есть некоторые проблемы (например с тем же дк) когда отдельные классы могут быть или чисто пвп или чисто пве, при этом лишаются возможности играть в другой составляющей игры, но думаю над этим стоит поработать другим способом.

 

чего игре правда не хватает так это элементов неожиданности. а то что ты предлагаешь просто убьет разнообразие.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Kowalski сказал:

Где в нике должен быть мягкий знак, когда он написан латинскими буквами? 

Тему прочитал. Соглашусь с мазаном, создано от безделия. Какой разговор может быть с человеком, который за фарм на нубе переживает? 

Дело не в фарме вообще, если бы ты внимательно читал, пончл бы что всё ради актива игры, про нубов тоже ж на думать) а там и до айва доберёмся, а то там тоже скучно, особенно на тлалоках и малиате 

4 минуты назад, Vertigo сказал:

Каких тактик и битв,если большая часть игроков перейдет на сторону где игроков больше с самого начала? В лучшем случае все сведется к пвефилам двух цветов.

А если вспомнить гвг собы? Там тоже горы в основном последние проходят, а первые уши в гильдах с магами и палами(такое чуство сложились, что эти двое вселенское зло) 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Pruzrak сказал:

Так те кто фармят нубоостров в зачастую, не хотят апаться и даже не собираються, как это их роззадорит? Максимум основу приведёт а тогда это уже будет не то, та и основная задача что-бы небыло такого что-бы приводили своих хай лвлов дабы сливать конкурентов,  а раз так, то только своими силами а это уже не казуал, +  можно позвать друзей, а это уже и есть настоящая варспа, так сказать командная работа, в варспе все мочаться групами. А если постарать то можно и усложнить боссов чтобы в соло никто не тянул, а лишь пати, а з босса голд падал за килл босса помимо дропа, а раз в пади то и голда больше на порядок, ходить фармить голд, красота, зашибись, а главное столько народу будет, афигеть, 10 раз слил 1к голд минимум, (так и на билеты арены насеберать можно🤣) вообще так-то жирно булет но как по мне для активации нубов отличный план, толпой рынуться

Во-первых, фармеры нуба видят вражеских игроков только на арене. Бошьше их никто и нигде тронуть не может.

Во-вторых, это ни к чему хорошему не приведет. Просто усложнится жизнь квешников из-за того,что фармеры в кучку собьются. Качающиеся просто будут пропускать кв на боссов, и все. Ведь в пати им не затащить(боссы мощные,и фармеры точеные у которых не сагрить(и которые к себе брать не станут)). Уровней в игре уже давно не 20,чтобы хватало игроков для пати на каждого качающегося нуба на Ирсельнорте.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Vertigo сказал:

Каких тактик и битв,если большая часть игроков перейдет на сторону где игроков больше с самого начала? В лучшем случае все сведется к пвефилам двух цветов.

Уверен?)) Вот если сделать 2е классы, то народ просто поменяет раскачку) Также можно будет регулировать создание новых персов... Уже было такое что при попытке создать нового перса за ух на амбере, на новом акке, игрокам говорили что эта сторона перенасыщена и предлагали выбрать другой сервер... Так же можно будет делать и в дальнейшем... Также можно будет устраивать акции по переносу персов за другую фракцию, которая малочисленая)

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Pruzrak сказал:

Ибо это способ пофаниться без вмешательвст высоких уровней, + ещё и за фарм в придачу, это что-то типа как таверна новогодняя и хелоувинская, тоже для опредилённых уровней, ты ж не жалуешься что не можеш своим лвлом пойти в таверну 11-14лвл?  Та и  вообще фан неплохой, например сидиш себе, ты аренер 10-13  лвл, скучно, на арену билов нет ещё хз, хобана пошёл мешать фармить другому альянсу, чем не забава? Та и ачиву набьёшь. Кстати примерно этим и занимаються роги 20 лвл

Ради фана нубов переделывать острова? Фанься под банками хауса, или на арене.

32 минуты назад, Pruzrak сказал:

Та и если бы не ныли ухи на гоский контроль, а горы на всё что у ушей есть(кроме иска, хотя и на него умудряються) то и небыло б проблемы

У соседа всегда что то круче

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Samarka сказал:

то что ты предлагаешь не улучшит игру а наоборот сделает ее однообразной. то что касается баланса - или делать 2 фракции с абсолютно одинаковыми персами (что опять таки убьет разнообразие), либо перекос всегда где то будет. другое дело что хотелось бы чтоб он был минимальным, но разработчики каждый год вносят какие-то изменения и иногда они эти изменения "даже" решают проблему с балансом в отношении отдельных классов.

 

то что касается смены класса в любой момент - вряд ли это можно реализовать технически, да и вряд ли нужно. по факту это просто сделает количество классов меньше.

по скилам тоже минус: сейчас у игроков есть шанс выбирать и это интересно. есть некоторые проблемы (например с тем же дк) когда отдельные классы могут быть или чисто пвп или чисто пве, при этом лишаются возможности играть в другой составляющей игры, но думаю над этим стоит поработать другим способом.

 

чего игре правда не хватает так это элементов неожиданности. а то что ты предлагаешь просто убьет разнообразие.

Ага насколько я помню наибольший приток гор был когда добавили классы, а с тер пор уже много гор ушло, очень много. Щас они пустеют, и сидят  там или аренеры или барыги которые половину времени афк, пати и так никуда не соберёш, ладно килизей там или техно, это можно, качаться там как? Даже хотя-бы если вспомнить сатрапов или понтов, сообщение раз 10 за день в чате мелькает, в основном только друзья и то редко, а если дело пойдёт о термитнике по кв так ты вообще фиг сдвинешься, только покупать людей что-бы провели, и если друзья есть у тебя, то может помогути. А цены ты видел на горах? Там же капец, и ладно цены, ок, задонил купил, не проблема, так а нечего покупать, тупо нечего, шмот на ханта попробуй найди.. 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Vertigo сказал:

Во-первых, фармеры нуба видят вражеских игроков только на арене. Бошьше их никто и нигде тронуть не может.

Во-вторых, это ни к чему хорошему не приведет. Просто усложнится жизнь квешников из-за того,что фармеры в кучку собьются. Качающиеся просто будут пропускать кв на боссов, и все. Ведь в пати им не затащить(боссы мощные,и фармеры точеные у которых не сагрить(и которые к себе брать не станут)). Уровней в игре уже давно не 20,чтобы хватало игроков для пати на каждого качающегося нуба на Ирсельнорте.

О господи та читайте внимательнее, ну блиииииин, бесит уже внимательно пожалуйста, я ж написал эти боссы не кв дабы не стопить бедных кв, они ещё на ирсе успеют познать боль, а кв боссы не фармовые, они проходяться просто так, ток кв, не больше

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Pruzrak сказал:

А цены ты видел на горах? Там же капец, и ладно цены, ок, задонил купил, не проблема, так а нечего покупать, тупо нечего, шмот на ханта попробуй найди.. 

А вот это вот еще одно предложение, которое хоть и находится в списке запрещенных, но... Но оно было бы логичным)) Это общий рынок между фракциями... Торгаши всегда были вне войны, и обе фракции набивают репу у торгашей вольной лиги...

А судя по тому что дроп какбы общий и никак не регулируется между фракциями, о чем писал Бетмен... То и общий рынок был бы логичным...

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Mazanking сказал:

Ради фана нубов переделывать острова? Фанься под банками хауса, или на арене.

У соседа всегда что то круче

А как ты хочешь поднять актив игры? Если с каждой обновой только ивенты и реакция людей типа такой "о новая изоба, что опять деф ловить? ну окей, пойду старый выброшу" или тебя мазан только от инстов тащит в игре? Каждый раз одно и тоже по кайфу? Пвп ивентов не хватает игре

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Змеймаг сказал:

А вот это вот еще одно предложение, которое хоть и находится в списке запрещенных, но... Но оно было бы логичным)) Это общий рынок между фракциями... Торгаши всегда были вне войны, и обе фракции набивают репу у торгашей вольной лиги...

А судя по тому что дроп какбы общий и никак не регулируется между фракциями, о чем писал Бетмен... То и общий рынок был бы логичным...

Я тоже об этом думал и не раз, но знаю что это уже предлагали, так что не стал сусолить  эту тему, но уважаемые разработчики ждут когда у гор никого не останеться, одни ухи будут, вот тогда заиграем, ты чтоооо, такое разнообразие будет. Тупо все только на арене будем биться ну и ещё на гвг максимум(та и то по согласию возможно всё будет) 

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Mazanking сказал:

Фанься под банками хауса, или на арене.

По поводу арены.. А много на ту арену ходят? Ну я про обычный народ там точка +6 где-то.. Много ты так нафанишься.. Знаешь.. Особенно если по договору.. А на местах фарма такие 100% будут, от твин чей-то от прям полюбому. А нубики ниже лвл просто дальше пойдут по своим обычным кв и отдельным кв..  Ну или в пати соберуться на крайний случай.. Но для этого нужно боссов слаще сделать, типа голдец за килл босса. Та и кстати по поводу казуала, не щитаю это так поскольку фармить кв боссов никто не будет, так что всё усложниться для квешников, максимум попросить кого-то, что щас и происходит как бы. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Kowalski сказал:

Я бы не стал перерабатывать игру из-за одной темы, где пытаются говорить "за всех". Особенно, где не знают разницы между -тся и -ться. 

 

Даа именно -тся и -ться раскрывает всю проблему в данном тексте, верно, всё ты понял правильно. А если серьёзно то это не мой родной язык, а такие крайние мелочи не сыграю  роль на общий смысл текста, речь о том, что все жалуются о балансе между фракциями, а сами не хотят что-то придумывать и пытаться менять, думают только о своих персонажах.. А может хватит думать только о своих персах? Может нужно подумать о всех персонажах и всех игроках? А если подумать ещё более  обдумано то можно вспомнить ещё и руби с топазом, где ситуация ещё хуже  чем у нас.. И я сделал это для дискусии будет ли это нормальным решением или нет, если никому не понравиться значит плохая идея но хочу чётких обьяснений и  критике, а то вдруг они не поняли всего или не читали как некоторые, а просто отписали лишь бы отписать что-то.. Чтобы игра розвивалась не достаточно идти только вперёд, нужно ещё назад смотреть и принимать кардинальные решения.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Awaigard сказал:

смысл делать отдельные классы , давайте сделаем одного перса у которого будет всё и все будут счастливы

 

если сделать одинаковые классы у всех фракций то где их уникальность?

Иникальность в самой игре и в её разнообразии, а не одни и те же навыки, да, пусть и будет выбор только между двумя разновидностей классов, но всё же это лучше чем то что сейчас, только и видно нытьё какой мой класс бедный, ничего у него нет, не то что у васьки и контроль и дд, я что зря донил? (это я описал большенство тех тем, которые поднимаються как на форуме, так и в игре) или же срач о фиксе магов в духе мы горы проигрываем на битвах (хз скольким я это уже раз написал, но приходиться всем рассказывать, ибо многие пропускают мимо глаз эту инфу..)

Edited by Pruzrak
Link to comment
Share on other sites

Ну а что-бы повысить количество схваток между альянсами нужно повысить награду за кв, это я о тех кв где нужно убивать противположный альянс, награда должна давать стимул идти и убивать, например убил 20-30 игроков твоего уровня и тебе в награду ту  что и раньше была, но теперь + бонус  как на топях наугад уронка, дф, знак неруш. слиток билет на арену, банки и свитки  разных эфектов (включая аренные) и так далее. И кстати это именно те кв где нужно убить игрока неважно какого класса главное фракцию, а поскольку кв такие не так и часто бывают и вообще их не каждый день можно делать то знаки не такая уж и роскошь. А если же о тех кв где нужно убить конкретный класс то тут награду можно и поменьше нежели в кв за любого персонажа, ну типа уронка, дф, слиток, билет арены, банки свитки. Ну естествено т.д.  Ну а поскольку кв такие есть каждый день, то в награду можно не включать такую кошерную вещь как знаки нерушимости. Без стимула не будет смысла убивать врагов своего альянса, а ведь я не раз видел как просто проходили мимо врага, а разве такая война должна быть в игре о войне? 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Pruzrak сказал:

По поводу арены.. А много на ту арену ходят? Ну я про обычный народ там точка +6 где-то.. Много ты так нафанишься.. Знаешь.. Особенно если по договору.. А на местах фарма такие 100% будут, от твин чей-то от прям полюбому. А нубики ниже лвл просто дальше пойдут по своим обычным кв и отдельным кв..  Ну или в пати соберуться на крайний случай.. Но для этого нужно боссов слаще сделать, типа голдец за килл босса. Та и кстати по поводу казуала, не щитаю это так поскольку фармить кв боссов никто не будет, так что всё усложниться для квешников, максимум попросить кого-то, что щас и происходит как бы. 

Хм, а я дурак все время думал, что смысл игры прокачать своего перса до максимума, а не сидеть на низких уровнях. Во дурак.

Link to comment
Share on other sites

Можете забыть, о всем вышеперечисленном изначально. Почему? да все банально, все классы в обе фракции дадут лишь то что сейчас та ситуация когда твинов ушиных уже больше нежели самих гор усугубится к абсурду когда за гор никто играть не будет вовсе, заливая гор твинами для создания основ с ух. Ту критическую ситуацию что есть уже сейчас могут исправить банальности такие как упрощение нуба для гор и проклятых, преимущество в мпвп и пве аспектах, т.к если смотреть адекватно кроме как 2х2 которая мало влияет на общую картину, горы проигрывают во всем, да и нуб гор и проклятых сильно негативно контрастирует.

Насчет сброса на 2 ветки экономически не выгодно абсолютно разрабам, можете и не мечтать. 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Shakespeare сказал:

Можете забыть, о всем вышеперечисленном изначально. Почему? да все банально, все классы в обе фракции дадут лишь то что сейчас та ситуация когда твинов ушиных уже больше нежели самих гор усугубится к абсурду когда за гор никто играть не будет вовсе, заливая гор твинами для создания основ с ух. Ту критическую ситуацию что есть уже сейчас могут исправить банальности такие как упрощение нуба для гор и проклятых, преимущество в мпвп и пве аспектах, т.к если смотреть адекватно кроме как 2х2 которая мало влияет на общую картину, горы проигрывают во всем, да и нуб гор и проклятых сильно негативно контрастирует.

Насчет сброса на 2 ветки экономически не выгодно абсолютно разрабам, можете и не мечтать. 

Куда еще упрощать нубы?))) Сейчас нубоострова слепые, безрукие инвалиды пройти могут... Не пишите что для горов это попоболь, иначе я совсем разочаруюсь в тех кто выбрал темную сторону...  Я фигею над такой логикой... Кучу лет все норм с нубоостровами было, и тут ппц, в этом вся проблема что за гор не играют))) Преимущества хочется в мпвп и пве? А вы не прифигели?)) Главное тут предлагают как исправить ситуацию выравнив две фракции, но нет, горам преимущество надо))) Никто за гор играть не будет говорите, а как по мне, то вы просто не верите в свою фракцию... Вы наверное и на битвах за територию постоянно пишите в чат, типа чего туда идти, всеравно прое проиграем...

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Pruzrak сказал:

По поводу арены.. А много на ту арену ходят? Ну я про обычный народ там точка +6 где-то.. Много ты так нафанишься.. Знаешь.. Особенно если по договору.. А на местах фарма такие 100% будут, от твин чей-то от прям полюбому. А нубики ниже лвл просто дальше пойдут по своим обычным кв и отдельным кв..  Ну или в пати соберуться на крайний случай.. Но для этого нужно боссов слаще сделать, типа голдец за килл босса. Та и кстати по поводу казуала, не щитаю это так поскольку фармить кв боссов никто не будет, так что всё усложниться для квешников, максимум попросить кого-то, что щас и происходит как бы. 

ну так качни перса на 28 точни до +9 +10 и составь конкуренцию мазану. Поверь будет весело, ничуть не хуже чем фарм нуба уж точно.

Сразу отвечу на вопрос про точку: До +10 добраться не так уже и сложно на самом деле. 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Vertigo сказал:

Т.е будет лучше если Ирсельнорт станет полупустой пве песочницей,где будут только фармеры и квшники?

На рубине, к примеру, уже сейчас так 😄

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Pruzrak сказал:

Дело не в фарме вообще, если бы ты внимательно читал, пончл бы что всё ради актива игры, про нубов тоже ж на думать) а там и до айва доберёмся, а то там тоже скучно, особенно на тлалоках и малиате 

А если вспомнить гвг собы? Там тоже горы в основном последние проходят, а первые уши в гильдах с магами и палами(такое чуство сложились, что эти двое вселенское зло) 

Ага, первые уши. Поэтому на весне, ачиву по 15 прохождениям гвг собы получили дарки, гильда гор. Хм, как же это так, уши ведь всегда первые проходят, значит ее должны были забрать либо мелхи, либо ашки, но что-то видимо пошло не так, и ее забрали горы.

Link to comment
Share on other sites

Тема полнейший бред. Дать 2 фракциям все классы, круто. Скажи мне, сколько тогда останется реев? Рей как класс тупо вымрет, потому что скиллы ханта гораздо лучше, и под пвп, и под пве. На реях будут играть единицы.

На палах кто будет играть, когда есть вар, который во всём лучше. Жрецы, которых и  так мало, тут некр получше смотрится. Так скажи мне, сколько ушиных классов останется в игре, когда все пересядут на классы гор? В итоге, все стычки в пвп контенте, будут происходить между одними и теми же классами. Вар будет бить вара, хант будет бить ханта и останется у ушей, один лишь друид, который сейчас, более-менее жизнеспособен в данной ситуации.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Змеймаг сказал:

Куда еще упрощать нубы?))) Сейчас нубоострова слепые, безрукие инвалиды пройти могут... Не пишите что для горов это попоболь, иначе я совсем разочаруюсь в тех кто выбрал темную сторону...  Я фигею над такой логикой... Кучу лет все норм с нубоостровами было, и тут ппц, в этом вся проблема что за гор не играют)))

Как по мне если новичку хотя бы изредка в первые дни нужна помощь то есть еще куда упрощать.

 Насчет нубоосторова, да, то как встречает игра делает выбор стороны и влияет на то за какую фракцию новичек будет играть, больше нежели выбор класса, в случае с новичком, по причине хатчю. Примеров в игровых индустриях попой жуй, где разница лишь в том как игра встречает новичка, и я прекрасно знаю какие там перекосы по кол-ву играющих. Муз сопровождение настолько же(хотя может быть что и больше) важна в играх как и визуальная составляющая, и опять таки хватает просто сравнить

7 часов назад, Змеймаг сказал:

Преимущества хочется в мпвп и пве? А вы не прифигели?))

А вы? Не офигели? Столько лет иметь это преимущество. Я не собираюсь разводить демагогию, просто надо трезво смотреть на ситуацию. 

Мне даже интересно как вы видите ситуацию. Просто добавь воды дайте ответы себе на банальные вопросы, на чей стороне самый толстый и удобный в обращению танк, на чей стороне хилы удобнее себя чувствуют, на чей стороне топ дд, мдд что позволяет тратить несоизмеримо меньше усилий на 1 и тот же результат. Банальные вопросы с простыми ответами которые ухи не задают себе никогда.

 Насчет мпвп, говорить и писать не стоит, самому не далекому будет виден перекос который куда больше влияет нежели арена на общую картину.

7 часов назад, Змеймаг сказал:

Никто за гор играть не будет говорите, а как по мне, то вы просто не верите в свою фракцию... Вы наверное и на битвах за територию постоянно пишите в чат, типа чего туда идти, всеравно прое проиграем...

Да, не будет, и это странно что вы не понимаете банальности. То что за гор не станет никто играть если сделают фракциям одинаковые классы просто факт, стадный инстинкт работал и будет работать всегда, и дело ведь не в том хотите вы этого или нет, это просто случится.

 Не уверен что буду иметь возможность отвечать на работе, так что если соизволите что то написать, скорее всего, до вечера.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Pruzrak сказал:

Ага насколько я помню наибольший приток гор был когда добавили классы, а с тер пор уже много гор ушло, очень много. Щас они пустеют, и сидят  там или аренеры или барыги которые половину времени афк, пати и так никуда не соберёш, ладно килизей там или техно, это можно, качаться там как? Даже хотя-бы если вспомнить сатрапов или понтов, сообщение раз 10 за день в чате мелькает, в основном только друзья и то редко, а если дело пойдёт о термитнике по кв так ты вообще фиг сдвинешься, только покупать людей что-бы провели, и если друзья есть у тебя, то может помогути. А цены ты видел на горах? Там же капец, и ладно цены, ок, задонил купил, не проблема, так а нечего покупать, тупо нечего, шмот на ханта попробуй найди.. 

то что ты предлагаешь этих вопросов не решит.

Link to comment
Share on other sites

 

Мало того что это одно из достоинств игры, чем она отличается от многих других проектах и явно является сильной стороной, так еще и как по мне, эта уникальность и собственные тактики и фичы у каждой фракции только подогревают конфликт между ними. 

Конечно однозначно против!

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, LuckyBoy сказал:

ну так качни перса на 28 точни до +9 +10 и составь конкуренцию мазану. Поверь будет весело, ничуть не хуже чем фарм нуба уж точно.

Сразу отвечу на вопрос про точку: До +10 добраться не так уже и сложно на самом деле. 

А я уже ж писал где-то, что не нужно только о себе думать, и это имнно то что предлагаешь мне ты.. Мдаа.. 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Mnx сказал:

Ага, первые уши. Поэтому на весне, ачиву по 15 прохождениям гвг собы получили дарки, гильда гор. Хм, как же это так, уши ведь всегда первые проходят, значит ее должны были забрать либо мелхи, либо ашки, но что-то видимо пошло не так, и ее забрали горы.

 Я ж написал в основном, а не всегда, читайте внимательнее пожалуйста. 

3 часа назад, Mnx сказал:

Тема полнейший бред. Дать 2 фракциям все классы, круто. Скажи мне, сколько тогда останется реев? Рей как класс тупо вымрет, потому что скиллы ханта гораздо лучше, и под пвп, и под пве. На реях будут играть единицы.

На палах кто будет играть, когда есть вар, который во всём лучше. Жрецы, которых и  так мало, тут некр получше смотрится. Так скажи мне, сколько ушиных классов останется в игре, когда все пересядут на классы гор? В итоге, все стычки в пвп контенте, будут происходить между одними и теми же классами. Вар будет бить вара, хант будет бить ханта и останется у ушей, один лишь друид, который сейчас, более-менее жизнеспособен в данной ситуации.

А там уже уважаемые разработчики и почнут подтягивать ушиных персов, раз на них никто играть не будет

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, lemonage сказал:

 

Мало того что это одно из достоинств игры, чем она отличается от многих других проектах и явно является сильной стороной, так еще и как по мне, эта уникальность и собственные тактики и фичы у каждой фракции только подогревают конфликт между ними. 

Конечно однозначно против!

Достоинство игры в том что за гор никого уже толком гету, а за ушей уйма людей а второе это то что все друг друга поливают грязью по типу он "имба фикс его", так это ты хотел назвать достоинством? И какие татики? Тактики будут тогда, когда все будут в равных условиях и нужно будет придумать как противостоять одновременнои горским и ушиним за том же захвате или обороне замка 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Pruzrak сказал:

Достоинство игры в том что за гор никого уже толком гету, а за ушей уйма людей а второе это то что все друг друга поливают грязью по типу он "имба фикс его", так это ты хотел назвать достоинством? И какие татики? Тактики будут тогда, когда все будут в равных условиях и нужно будет придумать как противостоять одновременнои горским и ушиним за том же захвате или обороне замка 

Какие-то доводы основанные на личных наблюдениях... Не вижу ни какой проблемы со стороны гор, ух всегда было чутка больше, так как это светлая сторона и дети любят за добро топить. Тактики будут абсолютно одинаковые, когда все будут в равных условиях...А сейчас у каждого альянса свои тактики по прохождению пве контента. 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Pruzrak сказал:

Достоинство игры в том что за гор никого уже толком гету, а за ушей уйма людей а второе это то что все друг друга поливают грязью по типу он "имба фикс его", так это ты хотел назвать достоинством? И какие татики? Тактики будут тогда, когда все будут в равных условиях и нужно будет придумать как противостоять одновременнои горским и ушиним за том же захвате или обороне замка 

Лично мне думается, что варспир уже ничто не спасет, даже новый сектор :) Доминирование эльфийской расы на сервере рубин вынуждает либо переходить за них (что сделали многие знакомые), либо прощаться с игрой. Переход на другой сервер бесполезен, они везде превосходят количеством +/-. Смысл от игры, когда весь контент в руках эльфов? Замки - все у эльфов, арена тоже (последнее время правда и гор стало видно, хоть что-то радует), мировые боссы уже забыты вообще горской стороной. Так что такое жесткое разделение на стороны, как в этой игре я считаю сложилось неудачно. У одной стороны есть развитие и все, что только пожелаешь, у другой же ничего по сути и нет, кроме обилия скилов контроля, которые не на ком применять, кроме арены 2 на 2 и одиноко пробегающих эльфов (но чаще они все-таки группами бегают xD). Ну а по твоим предложениям я советую посмотреть в сторону скайлора. Я поиграл там на нескольких тестах, и знаешь, это близко к тому, что ты написал. Помимо этого там исправлено много бесячих механик из варспира, что тоже радует. В июле сходи на открытый тест и попробуй, если интересно :)

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Keystore сказал:

Лично мне думается, что варспир уже ничто не спасет, даже новый сектор 🙂 Доминирование эльфийской расы на сервере рубин вынуждает либо переходить за них (что сделали многие знакомые), либо прощаться с игрой. Переход на другой сервер бесполезен, они везде превосходят количеством +/-. Смысл от игры, когда весь контент в руках эльфов? Замки - все у эльфов, арена тоже (последнее время правда и гор стало видно, хоть что-то радует), мировые боссы уже забыты вообще горской стороной. Так что такое жесткое разделение на стороны, как в этой игре я считаю сложилось неудачно. У одной стороны есть развитие и все, что только пожелаешь, у другой же ничего по сути и нет, кроме обилия скилов контроля, которые не на ком применять, кроме арены 2 на 2 и одиноко пробегающих эльфов (но чаще они все-таки группами бегают xD). Ну а по твоим предложениям я советую посмотреть в сторону скайлора. Я поиграл там на нескольких тестах, и знаешь, это близко к тому, что ты написал. Помимо этого там исправлено много бесячих механик из варспира, что тоже радует. В июле сходи на открытый тест и попробуй, если интересно 🙂

Можно будет глянуть скайлор поподробнее, но просто сама игра с виду не очень, точнее угол обзора как-то не нравиться, как будто в браузерную игру играешь честное слово..

Link to comment
Share on other sites

Только что, Pruzrak сказал:

Можно будет глянуть скайлор поподробнее, но просто сама игра с виду не очень, точнее угол обзора как-то не нравиться, как будто в браузерную игру играешь честное слово..

Я так же думал. Но когда сам пробуешь ощущения от игры другие :)

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, lemonage сказал:

ух всегда было чутка больше, так как это светлая сторона и дети любят за добро топить. 

Рофл принят, значит вообще убираем гор и пусть будет только добро, и будет онли пве, ну и макс там аренка и захваты.. Стоп.. Убийство ж это зло, тоже уберём эту пакость, детишки ж лиш за добро, а никак не за большой онлай со стороны ушей

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Mnx сказал:

Тема полнейший бред. Дать 2 фракциям все классы, круто. Скажи мне, сколько тогда останется реев? Рей как класс тупо вымрет, потому что скиллы ханта гораздо лучше, и под пвп, и под пве. На реях будут играть единицы.

На палах кто будет играть, когда есть вар, который во всём лучше. Жрецы, которых и  так мало, тут некр получше смотрится. Так скажи мне, сколько ушиных классов останется в игре, когда все пересядут на классы гор? В итоге, все стычки в пвп контенте, будут происходить между одними и теми же классами. Вар будет бить вара, хант будет бить ханта и останется у ушей, один лишь друид, который сейчас, более-менее жизнеспособен в данной ситуации.

 

2 часа назад, Shakespeare сказал:

Мне даже интересно как вы видите ситуацию. Просто добавь воды дайте ответы себе на банальные вопросы, на чей стороне самый толстый и удобный в обращению танк, на чей стороне хилы удобнее себя чувствуют, на чей стороне топ дд, мдд что позволяет тратить несоизмеримо меньше усилий на 1 и тот же результат. Банальные вопросы с простыми ответами которые ухи не задают себе никогда.

 Насчет мпвп, говорить и писать не стоит, самому не далекому будет виден перекос который куда больше влияет нежели арена на общую картину.

Да, не будет, и это странно что вы не понимаете банальности. То что за гор не станет никто играть если сделают фракциям одинаковые классы просто факт, стадный инстинкт работал и будет работать всегда, и дело ведь не в том хотите вы этого или нет, это просто случится.

Вот 2 представителя, того, что у соседа все лучше))) Одни тут же кинутся с реев играть на хантов, другие тут же варов перекачают в стражей))))

Если за какието классы народ не будет играть, сразу будет понятно кого реально надо аппать...

И если парочка нытиков перескочит на чужую сторону, от этого ничего плохого не случится... Поэтому идея с двойными классами и лучше, чем просто дать возможность выбора всех классов... Чтоб народу не пришлось с нуля качать их, выбирая другую сторону...

Самое веселое, что горы готовы потерять все?? Друзей, гильдии, все ради того чтоб перейти на сторону добра?))) Тоесть их всех классы то устраивают, просто этими классами не льзя играть у ух, так?))

Link to comment
Share on other sites

Мне одному кажеца что дело не в балансе фракций? Потому что как бы горы тоже могут в масс замесах многое, а уши на арене, просто этим не умеют пользоваться) Дело все в 1х1 которого как бы нет но все и автор темы в том числе, свято верят в то что 1х1 есть, часто в пример ставят ситуацию когда остаются 1х1 на арене. Так вот тут то вы и должны шевелить мозгами, если вы знаете что может такое случится то почему не разработать против этого тактику? Например в пати соперника убить первым того кто сильнее 1х1, старатся сделать так чтобы в вашей пате выжил тот кто сильнее 1х1, подобрать напарника, самому качнуть твина на которого можете пересесть. Например у меня есть рей в веле, есть друид в веле. Реем я 1х1 против вара не вытяну, друидом против шама (просто не убью его) И я по этому подбираю перса, подбираю напарника. Нужно просто играть гибко, а не (Я пракачал мага и не могу им убить вар/дк/закл/чк/ханта, пофиксите их пажаласта или апните мага) перекачай навыки, смени напа, найди слабое место у противника. Сейчас когда есть куча сборок, реликвий, шмота книжек внеклассовых и прочего любая деталь может решить исход боя и уже нельзя уверенно сказать что вар и заклин уничтожают всех в 2х2 или что 5 чк/магов разносят в 5х5 как было когда-то. А на битвах маги и палы станят и убивают сразу же, такого нет, если вас так вот убивают, поздравляю вы сыграли роль мяса чтобы ваши товарищи прошли чуть дальше, нанесли урон противнику, уши тоже падают в масс замесах не хуже гор, но понимают что в данной ситуации сделали что могли и в любом случае принесли пользу.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...