Jump to content

НУЖНА ЛИ ГЛОБАЛЬНАЯ ПЕРЕРАБОТКА ИГРЫ?


Pruzrak

Recommended Posts

Предупреждаю, текста много, но прошу  прочитать всё и оставить своё мнение об этом всём. 

Хочу порассуждать о игре, а именно о её балансе и переработке, а если ещё конкретнее то о нытью "вот ухи все замки позабирали" (к примеру). Не раз натыкался на посты по типу: "вот маги и паладины нас обижают, у нас замок взять не получаеться", или так "горы в пвп 1на1 нас побеждают, они имбыыы, фикс гор фикс гор  фикс гор!! "(Отмазки по типу пвп 1на1 нету, не пройдут, ибо видел как господа модераторы упоминали о пвп пещере как именно о пвп месте где происходит  борьба один на один, и они не писали "зачем вы там дерётесь, ведь пвп 1на1 нету" та и вообще, глупо отрицать то, с чем игра крепко переплетаеться, хоть и не так часто как масс сражениями )
И так к главному: как по мне, стоило бы сделать две враждующих фракции, но у каждой стороны одинаковые классы, ну типа и там и там есть маги и так далее. Если же не можете сделать баланс между классами, то сделайте его между фракциями, это ж уже хоть что-то. Естественно я понимаю что это огоромная работа по переделыванию игры, но всё же как по мне это более менее здравая мысль. Та и вообще, если бы хотели иметь огромную популярность игры, то можно было бы много чего сделать, но вам плевать же.. Или я ошибаюсь? От надежда только на новый сектор, но это всего-то временное увлечение, через месяца два, максимум пол года, большенству уже надоест, так всегда было.
И тут ещё одно вспомнил, вот интересно а куда вас приведёт ситуация с навыками? Если вы планируете развиваться, то в дальнейшем будет множество лвлапов, и что в итоге? А в итоге пропадёт индивидуальность каждого игрока(ну как минимум тех кто качают навыки не как все остальныеи будут прокачаны все навыки, если конечно игра не загнётся к тому времени.. Ну или же почти все навыки, но тогда игра заиграет совсем другими красками, взять того же вара аренера. Они не качаю кожу(навык) в угоду станам, а тут будут доп очки навыков и вуаля и фул кожа и станы наместе, и от того сильный класс станет ещё сильнее, или же закла, или дкрейхантдрупал и все остальные классы заиграют не так как должны были бы ранее. Многие кто прочитают могут задаться вопросом к чему я это, а веду к тому, что нужно менять игру, в том числе и что-то делать с навыками, можно же например просто сделать их сразу на максимум без всякой прокачки, но слабее чем щас.
И кстати есть ещё такая идея: что если сделать не так как я выше описал с фракциями, а именно вот есть две фракции, ну например защитники копья и тираны(налету придумал названия так что не бейте) и у обеих фракций - 16 классов, а вот что если сделать не 16, а 8 классов? И с возможностью смены с помощью специальной кнопочки на маг/чк и меняшь между ними в нужный момент когда только пожелаешь (бесплатно) вот надо тебе много аое урона, берём мага, надо контроль? Выбираем чк  живём и радуемся. Ну так же могу показать список предложений: иск/рог, друль/шам, жрец/некр, маг/чк, рей/хант вар/бд, пал/дк, страж/закл(по поводу этих последних могу обьяснить так: как танк, закл не подойдёт, нету масс агра и как танка никто брать не будет, как дд тоже не ахти, хант круче будет, этот класс больше пвп, а страж же в пвп не так хорош, зато в пве отлично танчит, а значит заклины не будут жаловаться, что в инсты не берут, нужно в инст? хоба и ты уже танк, а заклином в пвп можно будет пойти и отлично себя чуствовать, только снаряжение смени и всё) это должно в большей мере решить проблему с дисбалансом классов между собой. Та и вообще добавит больше разнообразия и интереса в игру. А по поводу шмота, ну типа магу нужен такой-то, а чк такой-то шмот, то ответ прост, покупай и точи, или донать, покупай и точи, всё же если игра крутая, то задонить никапельки не жалко.
Кстати перечитал всё это и вспомнил о начальных островах, ведь их 4, а фракции 2 и мой ответ очевиден, переработать их, сделать два, но большими и  с путями сокращения, как вы сделали в последнем обновлении этих самых островов, добавить туда боссов со старых островов и не делать их всех как сюжетными, а как фармовыми боссами. Или можно сделать как на ирсе, общий остров со всеми игроками с некороми локациями на которых можно делать бобо противоположной фракции(персонажи 14-28 лвл не могут атаковать других на этих вражеских/фармовых локациях, а так же хилить/бафать своих кто 1-13 лвл дабы хай лвл не вмешивался в дела лоу лвл, тоесть только игроки с 1 по 13 лвл могут устраивать заворушки) и желательно на этих локациях можно поставить этих самых боссов для фарма, а сюжетных боссов не ставить на эти самие локации , они отдельно, дабы небыло такого, что новички стопорились на месте долгое время из-за тех, кто играет давно и успел зажиться и ещё с сюжетных боссов стоит убрать любой лут, раз есть специальные места для фарма.

Много написал, уйму времени убил, старался поменьше воды писать, но и так сделать, чтобы интересно читать было. Ну а мне интересно прочитать мнение разработчиков, а также других игроков, кто с чем не согласен или же предложения, готов к дискусиям, и аргументированой критике. Не хочу чтобы из игры уходили всё больше старичков, та и новичков хочеться побольше в игре, надеюсь разработчики прислушаються к этому, или хотя-бы к тому, что игра нуждаеться в переработке.

Желательно прочитать всё, что отвечал ниже, там может быть много разных тонкостей,  которые я постарался описать более подробно, так что если вдруг что-то не понятно в данном тексте  прошу гортать ниже. 

 

Пересмотрел это всё, то как реагируют и какие ещё проблемы в игре, и пришёл к выводу, что эту игру ничто не спасёт. Game over

Edited by Pruzrak
Link to comment
Share on other sites

В этой теме столько бреда что я даже не хочу это комментировать

1 час назад, Pruzrak сказал:

Не хочу чтобы из игры уходили всё больше старичков

разочарую, если сделают так как ты хочешь большинство игроков уйдут с этой игры и в частности я

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Awaigard сказал:

В этой теме столько бреда что я даже не хочу это комментировать

разочарую, если сделают так как ты хочешь большинство игроков уйдут с этой игры и в частности я

Ну а обьяснить можеш? Или можете только ныть, что ухи битвы берут? 

Edited by Pruzrak
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Pruzrak сказал:

Ну а обьяснить можеш? Или можете только ныть, что ухи битвы берут? 

А где это ухи битвы берут?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Pruzrak сказал:

и будут прокачаны все навыки

вот например кусок бреда... ты явно забыл что с каждым апом лвла вводят новые навыки

Link to comment
Share on other sites

Только что, Awaigard сказал:

вот например кусок бреда... ты явно забыл что с каждым апом лвла вводят новые навыки

Ок, допустим

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Pruzrak сказал:

вот надо тебе много аое урона, берём мага, надо контроль? Выбираем чк  живём и радуемся. Ну так же могу показать список предложений: иск/рог, друль/шам, жрец/некр, маг/чк, рей/хант вар/бд, пал/дк, страж/закл

смысл делать отдельные классы , давайте сделаем одного перса у которого будет всё и все будут счастливы

 

если сделать одинаковые классы у всех фракций то где их уникальность?

Edited by Awaigard
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Anmi сказал:

А где это ухи битвы берут?

Амбер, если не ошибаюсь каждая большая битва за ушами, а на щёт обчных не раз видел что уши на неё просто не идут, сточт на флаге максимум и то не много, в атаку не идут, не раз  уже замечал. 

2 минуты назад, Awaigard сказал:

смысл делать отдельные классы , давайте сделаем одного перса у которого будет всё и все будут счастливы

 

если сделать одинаковые классы у всех фракций то где их уникальность?

А где тогда баланс? 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Pruzrak сказал:

персонажи 14-28 лвл не могут атаковать других на этих вражеских/фармовых локациях

это уже аказуаливание какое-то

Link to comment
Share on other sites

Только что, Pruzrak сказал:

Амбер, если не ошибаюсь каждая большая битва за ушами, а на щёт обчных не раз видел что уши на неё просто не идут, сточт на флаге максимум и то не много, в атаку не идут, не раз  уже замечал. 

Ухи не ходят на обычные, горы на большие.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Pruzrak сказал:

Амбер, если не ошибаюсь каждая большая битва за ушами, а на щёт обчных не раз видел что уши на неё просто не идут, сточт на флаге максимум и то не много, в атаку не идут, не раз  уже замечал. 

А где тогда баланс? 

в мморпг нет идеального баланса 

и делать всех одинаковыми точно не выход

Edited by Awaigard
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Awaigard сказал:

смысл делать отдельные классы , давайте сделаем одного перса у которого будет всё и все будут счастливы

 

если сделать одинаковые классы у всех фракций то где их уникальность?

Хотел за гор поиграть, так там ни купить невозможно ничего, ни пати собрать.. Так и курс в лавке никудышний, ибо людей мало играет, все на ушах в основном, иба за ушей пве легче играеться

Link to comment
Share on other sites

Только что, Pruzrak сказал:

Хотел за гор поиграть, так там ни купить невозможно ничего, ни пати собрать..

играй на амбере, в чем проблема

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Awaigard сказал:

это уже аказуаливание какое-то

Почему аказуаливание? Это ж не правильно что 28 будет бить 13? Контен не для 28 лвл а для лоу лвл как бы

1 минуту назад, Awaigard сказал:

играй на амбере, в чем проблема

Амбере? Я и так на амбере, на других не играю

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Mazanking сказал:

Кто нить в кратце опишите чего автор хочет? Пж пж пж

Автор хочет всего и всем.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Awaigard сказал:

в мморпг нет идеального баланса 

и делать всех одинаковыми точно не выход

В большенстве ммо так(это я о том что все классы одинаковые) , толлько они все 3д, а мне такое не по душе

Link to comment
Share on other sites

Только что, Pruzrak сказал:

Почему аказуаливание? Это ж не правильно что 28 будет бить 13? Контен не для 28 лвл а для лоу лвл как бы

я может не понял наверн, но тогда нуб по кв вообще не сможет пройти рб ибо фармеров там уже почти нет следовательно и не поможет никто кроме хайлвл

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Anmi сказал:

Автор хочет всего и всем.

А что плохого? Кто-то в минусе от этого? Ты играл за гор? Грубо говоря там три калеки сидит, и те либо арена либо афк

Только что, Awaigard сказал:

я может не понял наверн, но тогда нуб по кв вообще не сможет пройти рб ибо фармеров там уже почти нет следовательно и не поможет никто кроме хайлвл

Эти рб не кв, они для фарма, кв отдельно, там же написано

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Pruzrak сказал:

В большенстве ммо так(это я о том что все классы одинаковые) , толлько они все 3д, а мне такое не по душе

то большинство, а это варспир, там игры по другому развивались

1 минуту назад, Pruzrak сказал:

А что плохого? Кто-то в минусе от этого? Ты играл за гор? Грубо говоря там три калеки сидит, и те либо арена либо афк

иди на амбер, там горы и ухи в относительном равенстве

Link to comment
Share on other sites

Только что, Awaigard сказал:

то большинство, а это варспир, там игры по другому развивались

Так те игры и развиваються, и людей там сотни тысяч онлайны, а это маленькая игра, с небольшой аудиторией, хочешь что-бы и дальше так было? 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Awaigard сказал:

я может не понял наверн, но тогда нуб по кв вообще не сможет пройти рб ибо фармеров там уже почти нет следовательно и не поможет никто кроме хайлвл

Наоборот не оказуаливание, а типа хочеш фармить, дерись 

Только что, Versal сказал:

Дикость
Минус

А аргументация? 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Pruzrak сказал:

Так те игры и развиваються, и людей там сотни тысяч онлайны, а это маленькая игра, с небольшой аудиторией, хочешь что-бы и дальше так было? 

ага развиваются, я уже вижу в какой казуал вов скатился в бфа

и в этой игре мало онлайна из-за того что ее 1) не пиарят никак 2) вытесняют эти конкуренты с многотысячной аудиторией

я не вижу смысла продолжать этот диалог ибо мы ни к чему не придем оставшись при своих мнениях

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Awaigard сказал:

ага развиваются, я уже вижу в какой казуал вов скатился в бфа

и в этой игре мало онлайна из-за того что ее 1) не пиарят никак 2) вытесняют эти конкуренты с многотысячной аудиторией

Пиарят😏 сам рекламу видел, аж дважды🤣

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Anmi сказал:

Автор хочет всего и всем.

Передай пожалуйста автору, что ему пора отдохнуть от игры

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Mazanking сказал:

Передай пожалуйста автору, что ему пора отдохнуть от игры

Ты хоть почитай, а потом решай верить или нет, сколько людей столько и мнений, а ты потакаешь мнению хотя даже не читал тему

10 минут назад, Mazanking сказал:

Передай пожалуйста автору, что ему пора отдохнуть от игры

Хоть когда-то можеш толковое написать? Что в игре что тут ей богу одно и тоже

Edited by Pruzrak
Link to comment
Share on other sites

Автор озвучил одну из моих старых идей))) И даже от меня вас всех так не бомбило как взорвало всех сейчас))

Вкрации опишу то что предлагает автор))

Он предложил дать все классы всем фракциям... И я не вижу в этом ничего страшного... Так как вас всех на форуме переодически бомбит что ухи тянут а горы нет (или наоборот) И все время на форуме слышно, Вот Рей переимбован, вар переимбован, страж вообще страшная имба... И причем каждая фракция защищает своих петухов, до упора говоря что все в норме с классом... Автор предложил дать все классы всем фракциям, что в этом плохого??? Помойму одни плюсы... Никто не будет говорить что у соседа трава зеленее, и про класс будут писать именно то что думают, не взирая на то за какую он фракцию...

Причем автор пошел дальше, и даже предложил вариант намного интереснее... Чтоб всем не пришлось качать с нуля своих персов... Выбераешь класс и у него например 2 ветки развития... Чк/маг... или например Рей/хант... ну или так далее... Тоесть считаете что ханты круче реев, сбросили скилы, и вкачали ветку ханта...

Вообщем хз с чего вас всех так бомбит, если постоянно на форуме слышу что у гор(ух) скилы круче... Вот вам вариант равенства скилов... Чего бомбит то???

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Змеймаг сказал:

Автор озвучил одну из моих старых идей))) И даже от меня вас всех так не бомбило как взорвало всех сейчас))

Вкрации опишу то что предлагает автор))

Он предложил дать все классы всем фракциям... И я не вижу в этом ничего страшного... Так как вас всех на форуме переодически бомбит что ухи тянут а горы нет (или наоборот) И все время на форуме слышно, Вот Рей переимбован, вар переимбован, страж вообще страшная имба... И причем каждая фракция защищает своих петухов, до упора говоря что все в норме с классом... Автор предложил дать все классы всем фракциям, что в этом плохого??? Помойму одни плюсы... Никто не будет говорить что у соседа трава зеленее, и про класс будут писать именно то что думают, не взирая на то за какую он фракцию...

Причем автор пошел дальше, и даже предложил вариант намного интереснее... Чтоб всем не пришлось качать с нуля своих персов... Выбераешь класс и у него например 2 ветки развития... Чк/маг... или например Рей/хант... ну или так далее... Тоесть считаете что ханты круче реев, сбросили скилы, и вкачали ветку ханта...

Вообщем хз с чего вас всех так бомбит, если постоянно на форуме слышу что у гор(ух) скилы круче... Вот вам вариант равенства скилов... Чего бомбит то???

Да глупо это. Интерес к игре просто утратится. Будет не два альянса с разными возможностями и уклоном,а просто одна каша из двух цветов. Красные и синие.

Большинство мгновенно до ух перескочит потому что там людей больше изначально. А тут еще классы все нужные будут.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Pruzrak сказал:

Почему аказуаливание? Это ж не правильно что 28 будет бить 13? Контен не для 28 лвл а для лоу лвл как бы

Т.е будет лучше если Ирсельнорт станет полупустой пве песочницей,где будут только фармеры и квшники? Общий нуб-остров v 2.0? :facepalm:

Ну уж нет. Пусть будет так как есть. Слив мелких лв хаями нередко раззадоривает первых на ускоренную прокачку персонажа с целью отомстить. И это плюс.

Ну, а обидчивым нытикам и слабонервным людям которые привыкли в фермы играть - в такую игру лучше не соваться. Тут не теплица.) Они всегда тут будут недовольны. Тут почти все в конечном итоге сводится к сливу вражеских игроков(арена,битвы,локационные стычки). 

Edited by Vertigo
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Vertigo сказал:

Т.е будет лучше если Ирсельнорт станет полупустой пвп песочницей,где будут только фармеры и квшники? Нуб-остров v 2.0? :facepalm:

Ну уж нет. Пусть будет так как есть. Слив мелких лв хаями нередко раззадоривает первых на ускоренную прокачку персонажа с целью отомстить. И это плюс.

Ну, а обидчивым нытикам и слабонервным людям которые привыкли в фермы играть в такую игру лучше не соваться. Они всегда тут будут недовольны. Тут почти все в конечном итоге сводится к сливу вражеских игроков(арена,битвы,локационные стычки). 

Ирс - остров для всех, и про ирс ничего не писал, ирс такой какой должен быть

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Pruzrak сказал:

Ты хоть почитай, а потом решай верить или нет, сколько людей столько и мнений, а ты потакаешь мнению хотя даже не читал тему

Хоть когда-то можеш толковое написать? Что в игре что тут ей богу одно и тоже

Толковое в плане чего? На 99% уверен, что ты эту тему создал от безделия. 

Я даже уверен, что ты и сам не понял половину того, что предложил. 

Ты мне ответь, какой интерес , когда у тя и у Пети с соседнего класса одинаковые игрушки? Согласись интерес пропадает? Тут то же самое.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Pruzrak сказал:

Отмазки по типу пвп 1на1 нету, не пройдут, ибо видел как господа модераторы упоминали о пвп пещере как именно о пвп месте где происходит  борьба один на один, и они не писали "зачем вы там дерётесь, ведь пвп 1на1 нету" та и вообще, глупо отрицать то, с чем игра крепко переплетаеться, хоть и не так часто как масс сражениями )

Его официально нету, так как персонажи не балансируются как 1х1.  В этой игре баланс начинается от 2х2.  Т.е ты не в праве требовать фикса персонажа из за того, что ты 1х1 его убить не можешь.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Mazanking сказал:

Толковое в плане чего? На 99% уверен, что ты эту тему создал от безделия. 

Я даже уверен, что ты и сам не понял половину того, что предложил. 

Ты мне ответь, какой интерес , когда у тя и у Пети с соседнего класса одинаковые игрушки? Согласись интерес пропадает? Тут то же самое.

Нет я же не баба которая скажет "у Ленки такое же платье, я не буду его носить" это всё женские штучки, я таким не маюсь, я так сказать феменис варспы, за какое никакое равенство, что-бы меньше срачей было, а самый частый именно то что уши разваливают ауе скилами, как видиш до сих пор только у ханта ауе скилы норм, та и по контролю обе фракции будут норм, так что ж не так понять не могу? 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Pruzrak сказал:

персонажи 14-28 лвл не могут атаковать других на этих вражеских/фармовых локациях, а так же хилить/бафать своих кто 1-13 лвл дабы хай лвл не вмешивался в дела лоу лвл, тоесть только игроки с 1 по 13 лвл могут устраивать заворушки)

И смысл от этого? Я не могу сливать нубов и мешать им прокачиваться, но по какой то причине я должен сидеть на этом острове? Какая причина? Там будут топ инсты с топовым дропом для хай лвл? Тогда вопрос, а что он делает на нубо острове? Почему он не на айве? Не логично.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Mazanking сказал:

Его официально нету, так как персонажи не балансируются как 1х1.  В этой игре баланс начинается от 2х2.  Т.е ты не в праве требовать фикса персонажа из за того, что ты 1х1 его убить не можешь.

А я и не требую, как бы и не писал этого, я описал срачи на форуме

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Pruzrak сказал:

Нет я же не баба которая скажет "у Ленки такое же платье, я не буду его носить" это всё женские штучки, я таким не маюсь, я так сказать феменис варспы, за какое никакое равенство, что-бы меньше срачей было, а самый частый именно то что уши разваливают ауе скилами, как видиш до сих пор только у ханта ауе скилы норм, та и по контролю обе фракции будут норм, так что ж не так понять не могу? 

Равенство в игре? Где ее изначально не должно было быть? Каждый персонаж хорош в своём направлении, каждой связке есть место. Хочешь равенства, тогда тебе в ферму как выше написали. Там изначально каждый может выпустить кукурузу за 2 минуты.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Mazanking сказал:

И смысл от этого? Я не могу сливать нубов и мешать им прокачиваться, но по какой то причине я должен сидеть на этом острове? Какая причина? Там будут топ инсты с топовым дропом для хай лвл? Тогда вопрос, а что он делает на нубо острове? Почему он не на айве? Не логично.

Ибо это способ пофаниться без вмешательвст высоких уровней, + ещё и за фарм в придачу, это что-то типа как таверна новогодняя и хелоувинская, тоже для опредилённых уровней, ты ж не жалуешься что не можеш своим лвлом пойти в таверну 11-14лвл?  Та и  вообще фан неплохой, например сидиш себе, ты аренер 10-13  лвл, скучно, на арену билов нет ещё хз, хобана пошёл мешать фармить другому альянсу, чем не забава? Та и ачиву набьёшь. Кстати примерно этим и занимаються роги 20 лвл

3 минуты назад, Mazanking сказал:

Равенство в игре? Где ее изначально не должно было быть? Каждый персонаж хорош в своём направлении, каждой связке есть место. Хочешь равенства, тогда тебе в ферму как выше написали. Там изначально каждый может выпустить кукурузу за 2 минуты.

Ты сам ныл что у хантов скилы круче, так чего щас мнение поменял? Помню где-то на форуме завалялось сообщение твоё, где-то 3-6месяцев назад это было

Edited by Pruzrak
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...