Jump to content

Традиционый рассказик от Troy'a в честь стопа серверов! Закрытие балаганчика!


Troy

Recommended Posts

Ну как всегда, не Новый Год, но меня прет  :blush:  Вот вам очередной рассказик, так сказать, "в тему"  :tease:

 

Закрытие Балаганчика!

 

 

Наконец удалось злосчастному герою победить могучего Черного Единогора! Преисполненный отвагой и стремлениями к подвигам, юный жрец устремился к кораблю, который должен был с минуты на минуту отплыть к вожделенным берегам Ирсельнорта! Не так давно прибыл Тройкин на остров Мельвендил, воодушевленный рассказами своих брата и сестры. Долгим был его путь из самой столицы вотчины эльфов! На пути его встречалось множество преград. Пришлось ему сразиться с грозным волком, с разлагающимся медведем-зомби, победить сошедших с ума сатиров и напоследок сразиться с насмешкой темных сил – с самим Черным Едонорогом! Но вот все испытания позади и корабль, расправив паруса, несет воодушевленного жреца к новым землям, землям острова Исрельнорта!

Прибыв в порт, Тройкин ожидал тот час же влиться в гущу сражений с горными кланами и отрядами нежити, но… Изъясняясь невнятным языком, странного вида эльф дал задание искать какую-то астралябию, копаться в сундуках в порту… Расстроенный жрец, склонив голову, бродил средь хижин, пытаясь отыскать нужный скарб, как вдруг…!

- Уважаемый, голову склонивший! Не нужно быть столь угрюмым! Приглашаю вас в шатер моего хозяина – Сэма Хейна! Поверьте мне, друг мой, найдете вы здесь уйму чудес и неимоверного веселья! Не стоит тратить силы свои на поиски не нужной никому астралябии! Да и и что за слово это такое? Астралябия! Фу-фу-фу! Забудьте! Прошу вас! Прошу…

Странный зазывала был весьма дружелюбен и речь его была преисполнена некой неимоверной сладостью, которая подобно меду с родного Мельвендила манила к себе и будто переполняла все вкусовые рецепторы, заполняя рот блаженным, сладостным вкусом юности, когда не боясь даже страшных медведей, молодые эльфы, потрошили улья диких пчел и наполняли фляги наивкуснейшим медом…

- Ну вот! Всего-то 1 золотая монета и мой господин с радостью примет вас, милорд! Всего 1 золотой и вы сможете окунуться в мир, который вам доселе не удавалось познать!

Искушенный сладостной улыбкой незнакомца, Тройкин вытащил из сумки монету и протянул ее Зазывале. В тот же миг, незнакомец ловким движением выхватил монету и подтолкнул жреца ко входу в небольшой шатер. На деле же шатер тот оказался изнутри намного более просторным, нежели казался снаружи…

Убранства были странны и загадочны, но в то же время любопытны и необычны. Сияющие, словно пропитанные странною магией тыквы. Смеющие и говорящие на человеческом языке летучие мыши. Странные существа, снующие по углам и исчезающие при одном лишь виде лучика света… Всё здесь было не так… Не так, как должно было быть! Хотя, должно ли было?...

Заправляющий всеми этими странностями – Сэм Хейн, странное существо с телом человека, но с тыквой вместо головы, радостно приветствовало путника! Но в речах его слышалось нечто настораживающее…:

- Хо-хо-хо! Проходи, друг мой! Попал ты ко мне не случайно и всё, что видишь ты вокруг себя – всё твоё! Всё лишь для тебя! Но, друг мой, есть у меня для тебя кое какие задания. Сущие пустяки и я уверен, что такой знатный герой, как ты, с легкостью управится с ними! Хо-хо-хо…

Голова плыла кругом! Словно одурманенный неким невиданным заклятием, Тройкин прибывал в состоянии исключительного возбуждения и будучи не в силах отказать тыквоголовому, был готов исполнять любую, даже самую изощренную прихоть, лишь бы всё это длилось бесконечно…

Не смотря на всю свою кажущуюся дружелюбность, щатер оказался полон опасностей! Тройкина подстерегали магические тыквы, из прорезей для глаз которых вырывались смертельные столбы молний! Странные монстры, с огромными металлическими колпаками на голове и внушающими мечами в руках преграждали путь. Сам Сэм Хейн оказался изрядным ловеласом и имел множество жен, которые, увы, были мертвы, но будучи поднятыми из тлена неведомой магией, ревностно охраняли ларцы с обручальными кольцами, которыми так желал завладеть Сэм…

Тройкин, околдованный великолепием Шатра Сэма Хейна выпонял раболепно все прихоти коварного тыквоголового и даже не замечал, что сам становится очередной прихотью…

- Хо-хо-хо! Добрую ты мне сослужил службу, жрец! Последнее задание я хочу тебе дать! Самое простое и нелепое, но всё же я не могу покинуть свои покои и вынужден просить тебя об услуге! Дело в том, что повадились в мой шатер коварные Торбаланы, которые воруют… кхм… Воруют нечто, очень для меня важное! Скажу прямо! Души плохих детей нужны мне! Они ведь плохие и я всего-то хочу… кхм… Взять их на перевоспитание. А Торбаланы перехватывают у меня души и прячут в своих покоях. Не мог бы ты могучий жрец вернуть мне хотя бы одну из похищенных душ?

Мог? Тройкин не то что мог, он был готов на всё, лишь бы в очередной раз угодить своему новоявленному другу! Задание оказалось и впрямь слишком простым. Всего лишь найти детскую игрушку и воспользовавшись магией невинной души, сжечь Торбалана и из его пепла перехватить юную душу…

- Хо-хо-хо! Ты добыл мне душу, друг мой! Добрую же ты мне сослужил службу, в век тебя я не забуду! Хотя… Ты тоже меня не сможешь забыть долгие века! Ты сам того не замечая стал моим рабом! Отныне душа твоя мне принадлежит! И ты только…

Тройкин же, даже не слушая слова Сэма, стоял и радостно улыбался…

- Не стоило тебе так опрометчиво заходить в мой балаганчик! Смотри же! Твоя душа сейчас погрузится в мою сумку, в которой я храню души простаков, таких же как и ты. И окажешься ты рядом с душой ребенка, которую мне принес собственноручно!

Сэм взмахнул руками и из прорезей для глаз в его тыквенной голове хлынул яркий свет! Свет окутал Тройкна, который словно ничего не замечая, продолжал стоять и глупо улыбаясь пялиться на своего нового тыквоголового друга…

Всё закончилось очень быстро. Свет, испускаемый Сэмом Хейном померк. Балаганчик опустел… Словно сжимаясь изнутри, воздух стал твердым как глина и принялся скручиваться в не имеющем цветов смерче. Еще мгновение и на том самом месте, где стоял портовый шатер не осталось ничего, даже отдаленно напоминающего былое мрачное веселье. И лишь одинокая фигура, странно улыбаясь стояла на придавленной шатром земле. Тройкин… Жрец… Он же Мортезин – чернокнижник, мастер перевоплощений, довольно улыбаясь, медленно заталкивал в свою походную сумку дымящуюся тыкву, в которой были прорезаны глаза. И лишь единственная мысль витала в его мертвой голове:

- О, Сэм… Наивный Сэм… Мне будет тебя очень не хватать…

Link to comment
Share on other sites

Беда! Писал прямо в окне! Беда с кодировкой!  :(  Момент плиз. Скоро всё перепишу и исправлю  :blush:

Link to comment
Share on other sites

хорош:)

 

Спасибо  :)

 

 

Ответы на многочисленные вопросы в ЛС  :blush: :

1. Концовка у рассказа не размытая, она такая и должна быть. Она двусмысленная, я бы даже сказал трехсмысленная. Каждый понимает по своему) То ли Сэм победил, то ли жрец, то ли нежить... Так и задумывалось - для, так сказать, небольшого напряжения мозга читателя  :blush:

2. Кто всё же свернул балаганчик? Смотрите в пункте номер 1  ;)

3. Я не ухогор. И у меня есть только 1 перс за гор - шам Akyort 1 лвл - просто для редкого общения с противоположной фракцией  ::)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...