Jump to content
  • 0

Вопросы игрока старой закалки


Flare

Question

Доброго времени суток, друзья. 

В варспир я начал играть в далеком 2008, когда и трава была зеленее и у рея инвиз был, но дело не в этом. Активно я играл с 2008 по 2015 год, потом периодически заглядывал пообщаться с согильдейцами да новичкам помочь рб пройти. Но потом донато-ориентированная политика разработчиков вынудила меня покинуть проект, да и старые друзья уже перестали заходить, в общем ничего меня уже не держало в любимой игре, была надежда на новый проект айгриндов, но новостей как не было так и нету, и я соскучился по старому доброму варспиру. Но прошло уже столько времени, что я чувствую себя новичком, и не понимаю что происходит в игре, что востребовано, на какие вещи ориентироваться и т.п.  В связи с этим, помимо вышеперечисленных моментов у меня есть несколько вопросов:

1) Возможно ли, как раньше, комфортно играть с минимальными денежными вложениями ( карманы, заточка +6, банки ) ?

2) Вытекает из первого вопроса: сейчас меня интересует исключительно пве контент и битвы, и хочется попробовать себя в роли паладина, любимый класс во всех фентези как никак. Так вот, как себя чувствует пве паладин без сильных вложений ? Деньги то есть, но вот тратить кучу ресурсов на мастхэв предметы как-то не комильфо уже, мне такого при игре за рогу хватило.

3) За все время игры я играл ТОЛЬКО за горов и нежить, как-то не привлекали эльфы и люди, но сейчас хочется уйти от старого и примкнуть к старым врагам 😃 , и самое важное для меня в этом, это атмосфера фракции, людей которые играют за эту сторону, гильдий, социального элемента в общем. И как обстоят дела с этим у стороны света ? Потому что играя за горов я отключал весь чат кроме гильдейского и торгового, так как постоянно мат через слово, какие-то шутки неуместные, да и в целом, создается ощущение, что я попал в детсад какой-то. Да и в целом какие-то агрессивные все.

Вышла конечно простыня текста, спасибо всем кто прочитает и ответит.

Link to comment
Share on other sites

14 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
22 минуты назад, Flare сказал:

Доброго времени суток, друзья. 

В варспир я начал играть в далеком 2008, когда и трава была зеленее и у рея инвиз был, но дело не в этом. Активно я играл с 2008 по 2015 год, потом периодически заглядывал пообщаться с согильдейцами да новичкам помочь рб пройти. Но потом донато-ориентированная политика разработчиков вынудила меня покинуть проект, да и старые друзья уже перестали заходить, в общем ничего меня уже не держало в любимой игре, была надежда на новый проект айгриндов, но новостей как не было так и нету, и я соскучился по старому доброму варспиру. Но прошло уже столько времени, что я чувствую себя новичком, и не понимаю что происходит в игре, что востребовано, на какие вещи ориентироваться и т.п.  В связи с этим, помимо вышеперечисленных моментов у меня есть несколько вопросов:

1) Возможно ли, как раньше, комфортно играть с минимальными денежными вложениями ( карманы, заточка +6, банки ) ?

2) Вытекает из первого вопроса: сейчас меня интересует исключительно пве контент и битвы, и хочется попробовать себя в роли паладина, любимый класс во всех фентези как никак. Так вот, как себя чувствует пве паладин без сильных вложений ? Деньги то есть, но вот тратить кучу ресурсов на мастхэв предметы как-то не комильфо уже, мне такого при игре за рогу хватило.

3) За все время игры я играл ТОЛЬКО за горов и нежить, как-то не привлекали эльфы и люди, но сейчас хочется уйти от старого и примкнуть к старым врагам 😃 , и самое важное для меня в этом, это атмосфера фракции, людей которые играют за эту сторону, гильдий, социального элемента в общем. И как обстоят дела с этим у стороны света ? Потому что играя за горов я отключал весь чат кроме гильдейского и торгового, так как постоянно мат через слово, какие-то шутки неуместные, да и в целом, создается ощущение, что я попал в детсад какой-то. Да и в целом какие-то агрессивные все.

Вышла конечно простыня текста, спасибо всем кто прочитает и ответит.

Ну а что, собственно, изменилось с 15 года? Никаких кардинальных изменений, как в те годы, вроде и не было, было ползучее изменение\улучшение\дополнение. Не помню когда Пилион вводили, но Айва уже был в 15, новые фракции тоже. Без голда сейчас никак, навыдумывали  столько всякого улучшения-усиления дорогого скилов и прочего, что без доната очень сложно. И точка теперь дороже, и больше всего на перса нужно. Арена сдохла, превратилась в лавку. Фарм на грани окупаемости, дроп-копейки. 

 Про пала не скажу, хай сами палы говорят.

Ну что еще нового? Суперзад еще жив. команда шефов поменялась, трава пожухла, ждем глобальную обнову. Вроде все.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Хоть какая-то игра происходит лишь на ивенты и недели изобилия в остальное время желания заходить в игру минимум. Все ждём нового айва и новых активностей.:pin7:

Link to comment
Share on other sites

  • 0
4 часа назад, Flare сказал:

Доброго времени суток, друзья. 

В варспир я начал играть в далеком 2008, когда и трава была зеленее и у рея инвиз был, но дело не в этом. Активно я играл с 2008 по 2015 год, потом периодически заглядывал пообщаться с согильдейцами да новичкам помочь рб пройти. Но потом донато-ориентированная политика разработчиков вынудила меня покинуть проект, да и старые друзья уже перестали заходить, в общем ничего меня уже не держало в любимой игре, была надежда на новый проект айгриндов, но новостей как не было так и нету, и я соскучился по старому доброму варспиру. Но прошло уже столько времени, что я чувствую себя новичком, и не понимаю что происходит в игре, что востребовано, на какие вещи ориентироваться и т.п.  В связи с этим, помимо вышеперечисленных моментов у меня есть несколько вопросов:

1) Возможно ли, как раньше, комфортно играть с минимальными денежными вложениями ( карманы, заточка +6, банки ) ?

2) Вытекает из первого вопроса: сейчас меня интересует исключительно пве контент и битвы, и хочется попробовать себя в роли паладина, любимый класс во всех фентези как никак. Так вот, как себя чувствует пве паладин без сильных вложений ? Деньги то есть, но вот тратить кучу ресурсов на мастхэв предметы как-то не комильфо уже, мне такого при игре за рогу хватило.

3) За все время игры я играл ТОЛЬКО за горов и нежить, как-то не привлекали эльфы и люди, но сейчас хочется уйти от старого и примкнуть к старым врагам 😃 , и самое важное для меня в этом, это атмосфера фракции, людей которые играют за эту сторону, гильдий, социального элемента в общем. И как обстоят дела с этим у стороны света ? Потому что играя за горов я отключал весь чат кроме гильдейского и торгового, так как постоянно мат через слово, какие-то шутки неуместные, да и в целом, создается ощущение, что я попал в детсад какой-то. Да и в целом какие-то агрессивные все.

Вышла конечно простыня текста, спасибо всем кто прочитает и ответит.

я нашел для себя клондайк по фарму голды, имея всего 2 персонажа +6 которыми я сейчас собственно и точу основу. В общей сумме если прикинуть то с долей везения +- 70к в день имею играя 2, иногда до четырех часов в игру когда выходной, если еще было бы время на турнир и набивание ог в гильдиях которые берут турниры, то с продажи ях еще имел бы +-5к в день, и это не геморойно совсем. Не хочу особо говорить где как и кем я фармлю голд, ибо сам себе набил схему и нехочу конкурентов. В итоге у меня накопилось приличное количество персов с заточкой не ниже +8 и двое без пары шмоток фул +10, но я иногда донил когда ессть возможность, но не покупал пакеты за 3500 рублей)

Link to comment
Share on other sites

  • 0
4 часа назад, Flare сказал:

Потому что играя за горов я отключал весь чат кроме гильдейского и торгового, так как постоянно мат через слово, какие-то шутки неуместные, да и в целом, создается ощущение, что я попал в детсад какой-то. Да и в целом какие-то агрессивные все.

Добро пожаловать на любой сервер, за любую из фракций. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

фарм уже не выгоден, как в прошлые года,  т.к. абсолютно все пухи, шмотки, крафтовые ресурсы, костюмы со всех боссов/инстов сильно обесценились и продолжают обесцениваться в геометрической прогрессии. единственный актуальный фарм сейчас- это фарм мифических инстов, в надежде на то, что тебе дропнет учебник, но опять же, что бы тебя взяли в эти инсты нужно иметь хорошо одетого и заточенного перса. насчет крафта тоже сейчас все печально, т.к. крафтовые ресурсы за год обесценились в 10 раз и в итоге перекрафтовый шмот/пухи стоят копейки. единственный  способ для заработка сейчас является торговля, и то с нынешней экономикой игры, можно тупо уйти в минус. 

паладин собранный в маг дд обойдется недорого, т.к. бижа с магией стоит копейки и шмот не дорогой. собирая паладина в маг дд у тебя выходит что-то между саппортом и ддшником. а качать паладина в роли танка сейчас не советую, т.к. сейчас везде в роли танка выступает страж, которого можно одеть в какой-нибудь копеечный шмот 25-27лвл, вточить его на +5 и тебя уже будут брать в тх5, паладин же в таком же шмоте в тх5 попросту упадет. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 29.06.2019 в 21:28, Flare сказал:

Возможно ли, как раньше, комфортно играть с минимальными денежными вложениями ( карманы, заточка +6, банки ) ?

Сейчас в игре ты можешь играть комфортно с/без вложений не только на максимальном уровне, но и на промежуточных (7-13), (14-20), (21-26). На каждом из них реально, проводя время за игрой, постепенно заниматься улучшением персонажа. Кроме того, эти улучшения можно способствовать торговлей. Хотя ты абсолютно точно не будешь зарабатывать игровой валюты ценных предметов больше и быстрее, чем игроки на хай лвле

В 29.06.2019 в 21:28, Flare сказал:

и самое важное для меня в этом, это атмосфера фракции, людей которые играют за эту сторону, гильдий, социального элемента в общем. И как обстоят дела с этим у стороны света

В игре достаточно удобный чат, чтобы создать себе свое, приятное во времяпровождении комьюнити. Подлецов к тебе в игре никто не привязывает

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Насчет игры за паладина с небольшими вложениями: играть можно, но берут в топ инсты и на рб только переточенных на +12 - +15, да и +6 пал в тх не выстоит, к примеру.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 01.07.2019 в 02:22, Maxim0714 сказал:

Насчет игры за паладина с небольшими вложениями: играть можно, но берут в топ инсты и на рб только переточенных на +12 - +15, да и +6 пал в тх не выстоит, к примеру.

Что ? +12-+15 ??? Они увеличили порог заточки ? Господи, впомнил сколько знаков у меня ушло на посох нп +10 аж поплохело.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
4 часа назад, Flare сказал:

Что ? +12-+15 ??? Они увеличили порог заточки ? Господи, впомнил сколько знаков у меня ушло на посох нп +10 аж поплохело.

Нет, с заточкой все как и было, просто человек не осилил дать адекватный ответ

Link to comment
Share on other sites

  • 0

1. Да, возможно играть без вложений или с минимальными, но придется тратить значительное время на фарм

2. Паладин требователен к обвесу, и одеть его совсем не дешевое удовольствие

3. Неадекватов хватает, игнор в помощь. Модерация? Нет, не слышали (с)

Edited by Gortrek
Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 05.07.2019 в 04:29, Poga сказал:

Нет, с заточкой все как и было, просто человек не осилил дать адекватный ответ

Я дал вполне адекватный ответ, разбавив его юмором.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
12 минут назад, Maxim0714 сказал:

Я дал вполне адекватный ответ, разбавив его юмором.

Угу, привив чесотку ни за что человеку.:haha:

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 04.07.2019 в 23:57, Flare сказал:

Что ? +12-+15 ??? Они увеличили порог заточки ? Господи, впомнил сколько знаков у меня ушло на посох нп +10 аж поплохело.

да сейчас до +10 пуху точнуть это не реальное везение, я пве лук с яростью 28 лвл точил, казалось бы самый обычный лук, но он съел 1к+ знаков на +10, я только за клики потратил голды на 300-400 знаков, хорошо хоть знаки покупал по 13-14к. Пвп арбы за клик требуют 1500 голды с 9 на 10))))  

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...