Jump to content

[2019.06.27] В разработке: V сектор Айвондила “Кладбище кораблей” (№ 2)


Recommended Posts

14 минут назад, Reivenorik сказал:

Почему 2х2 ? Гильдия на гильдию - 1х1.
Балансер будет подбирать гильдии, равные по силам, чтобы избежать столкновения, например, гильдии 12 с гильдией 6 уровня (но это только одна из переменных, которые будут учитываться).
Подробнее будет позже.

 

Там есть много интересного, помимо статуй возрождения, что не позволит вам сравнить его с 4-тым.
Но ваши мысли учтем, спасибо.

Не не , вам придется повышать уровни гильдии и количества в ней человек. Средние и маленькие гильдии перестанут развиваться. Возможно окончательно разделятся гильдии выше 11 уровня и ниже. Не знаю что на самом деле получиться ,но идея гвг привязанное к владению инстом огдной гильдии это не есть хорошо. 

Edited by Cheripahin
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Kowalski сказал:

Вот что ты несёшь, какой друль? Где вообще речь шла о друле и страже 26? 

Я должен тратить пак знаков на синюю пуху 20, чтобы слить одного моба? 

При том что я тяну его, я должен тратить свои деньги, потому что разработчики решили сделать быстрый кд у моба? 

Чушь не неси. 

Не поверишь, твой друль с 300 дд сегодня просил ему помочь, как так вышло, не знаешь? 

 

ты написал палочник но не дд, я предположил что это хил, за стража кастет ниже писал.

Да, чтоб пройти сюжетку где почти хай лвл надо хоть немного вложиться в перса.

И кстати, а как ты проходил те же коты сюжетку, мини рб котов, квест на руны? можешь не отвечать, водил с основы, да? так вот это нечестно, и квест с элементалями отличная проверка на таких вот твиноводов.

17 минут назад, Kowalski сказал:

Не поверишь, твой друль с 300 дд сегодня просил ему помочь, как так вышло, не знаешь

ты о чем?

 

13 минут назад, Костет сказал:

а ты давно точил гомно которое тебе не пригодится, когда доходш до фавнов это 20 ур и неужели ты думаеш что здравый человек потратит 22к на знаки , 10 к на уроны и ну и 5-7 на то чтоб прожать точку, о каком крисе ты говориш, ты не качал нового перса, на каком уровне ондоходит до фавнов?, не все доны которы могут позволить 35к на кв, только из за того что млб очень быстро исчезает, и ты не учёл что уклонов по этому мобу очень, очень много, если вы проходили этот контент уже 28 уровнем впм конечно не составит труда, убить этого моба, а те кто не собирается зависнуть на 20м ур сталкиваются с этой проблемой, к томуже когда вы проходили толпа людей проходила этот кв, а сейчас 1-2 чела в сутки, и как думаеш легко проходится этот кв, на маракоше есть похожий кв с луной но туда можно позвать на помощь а тут нельзя

вот подобная ерунда и начинается когда репу отменяют, у меня на выходе с тлалоков был перс 27 лвла, качался иногда с 100% банками опыта, голд на который был с мобов скверны, до 20 лвла я вообще качнулся на дейликах ирса. И вообще почему игра должна подстаиваться под вас? по моему должно быть наоборот. Бейте уровень, покупайте дешевый шмот который пылится у скупа и проходите.

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, botbot сказал:

Биомы у вас и так почти везде были на других картах, тоже мне новшество.

Таких еще не было.
 

13 часов назад, botbot сказал:

Что до этих  новых механик агрессии - уверен, в большинстве случаев они просто будут мешать быстро пройти локу, когда идешь мимо и ничего интересного в этом не будет.

В этом и дело, чтобы контент вы не перескакивали "просто прозодя мимо" а были вовлечены в него.
 

13 часов назад, botbot сказал:

Что до гильдейского контента - опять все заберут 2-3 топ гильдии.

Победителей будет не 2 и не 3, читайте внимательно.
 

13 часов назад, botbot сказал:

Ну и система репутаций ваша больше раздражает и тормозит игровой процесс.

Опять же, обновление делается не на пару месяцев, его не получится просто "проскочить" в нем нужно будет играть.
И это не является торможением игрового процесса.

 

13 часов назад, Alaen сказал:

   Мб я завысил ожидания или переиграл в игру, но все же неужели эти старые, либо слегка видоизмененные старые механики должны нас завлечь минимум на полгода? я так не думаю.

Не слегка измененные, а переработанные и полностью доработанные, что позволит каждой из них раскрыться по-новому.
 

13 часов назад, Alaen сказал:

я конечно рановато наверное сужу

Да, судить пока рановато :advise:

 

12 часов назад, capcom сказал:

все хорошо особенно репа тритонов  только еще бы  пару квестиков  с рандомным дропом (как в топях пленники ) и вообще вау :pleased:

Квестики тоже будут новые и интересные :true_story1:

 

10 часов назад, Nepobedim сказал:

Меня пугают "Уникальные награды, которые будут стоить всех усилий", надеюсь недавно одетые и вточенные шмотки не потонут вместе с персонажами под воду и не придётся одевать водолазный костюм

Насильно заставлять никто не будет.

 

5 часов назад, Cheripahin сказал:

то есть гильдия победившая в кубке получает Временный доступ к этому инсту.

Победитель будет не один, для получения доступа к инсту потребуется пройти два этапа, т.е. победителями выходят 1/4 от всех участников.
Но это пока детали и их уточнение будет позже.

 

4 часа назад, Скорпио сказал:

Значит, именно в этот день и состоится релиз.

Пока мимо, пробуйте снова.

 

Длиннопост окончен :tired2:

1 минуту назад, Cheripahin сказал:

но идея гвг привязанное к владению инстом огдной гильдии это не есть хорошо. 

Читайте выше.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Alaen сказал:

И кстати, а как ты проходил те же коты сюжетку, мини рб котов, квест на руны? можешь не отвечать, водил с основы, да? так вот это нечестно, и квест с элементалями отличная проверка на таких вот твиноводов.

Покажи в каком месте это нечестно? 

Link to comment
Share on other sites

Прочитал ,спасибо , ладно ,поживем ,увидим ,изучим ,осознаем и вас переживём... Мы троглодиты всегда тут...

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Alaen сказал:

ты написал палочник но не дд, я предположил что это хил, за стража кастет ниже писал.

Да, чтоб пройти сюжетку где почти хай лвл надо хоть немного вложиться в перса.

И кстати, а как ты проходил те же коты сюжетку, мини рб котов, квест на руны? можешь не отвечать, водил с основы, да? так вот это нечестно, и квест с элементалями отличная проверка на таких вот твиноводов.

ты о чем?

 

вот подобная ерунда и начинается когда репу отменяют, у меня на выходе с тлалоков был перс 27 лвла, качался иногда с 100% банками опыта, голд на который был с мобов скверны, до 20 лвла я вообще качнулся на дейликах ирса. И вообще почему игра должна подстаиваться под вас? по моему должно быть наоборот. Бейте уровень, покупайте дешевый шмот который пылится у скупа и проходите.

что ты гесёш, когда я делал твина, никто репу не отменял и при этом добив репы переходиш на фавны 20 м уровнем

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Kowalski сказал:

Покажи в каком месте это нечестно? 

я понимаю что ты водил с разных устройств и тд, но ведь это бредово, что перс в 14 зеленом шмоте доходит до 28 лвла только потому, что за него всю сложность сюжетки проходит уже вкачаный 28 перс.

3 минуты назад, Костет сказал:

что ты гесёш, когда я делал твина, никто репу не отменял и при этом добив репы переходиш на фавны 20 м уровнем

задумка игры была не такая, ты не должен проходить сатрапы, понты, сюжетку котов на лоу лвле, если же ты решил обмануть систему, то она тебя прогибает на элементалях.

Я не хочу с вами препираться, просто скажу что я против каких либо изменений с квестом, с добру это не приведет.

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Alaen сказал:

я понимаю что ты водил с разных устройств и тд, но ведь это бредово, что перс в 14 зеленом шмоте доходит до 28 лвла только потому, что за него всю сложность сюжетки проходит уже вкачаный 28 перс.

задумка игры была не такая, ты не должен проходить сатрапы, понты, сюжетку котов на лоу лвле, если же ты решил обмануть систему, то она тебя прогибает на элементалях.

Я не хочу с вами препираться, просто скажу что я против каких либо изменений с квестом, с добру это не приведет.

ты сам себя сейчас обманываеш, непонятно что ты хочеш защитить? нас всё время учат взаимодействовать с кемто , чтоб помогали, а тут квест в котором противоречат задумки админов, а то что люди когда ваели фавны уже были 26 ур , это ннхватка контента, также как 18 сидели на ирсе и переставали делать кв потомучто плпнка была макс 18, качни нового перса без банок опыта и ги с аключъным ур, ты также придёш 20 ур на фавны, заметь у новичков особо нет бустовэна кач потомучто он их можжёт вэпустоту из за того что нет ещё друзей которые могу помоч

Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, Reivenorik сказал:

В этом и дело, чтобы контент вы не перескакивали "просто прозодя мимо" а были вовлечены в него.

Ну то есть я бегу такой мимо до нужного мне места, и тут такой моб "Эй, парень! Ты про меня не забывай, меня что, просто так рисовали?" И начинает атаками меня тормозить. И тут два варианта: либо он меня убить не может, потому что я маг/пал/страж и могу сбежать от любой толпы мобов, либо я хилый жрец/шам и я такой "ну окей" и падаю. Отличный, интересный контент. Нет, первый и может даже второй раз это будет интересно. На десятый это рутина и раздражает. А если я переточка, то меня это просто раздражает, потому что убить мобы меня не смогут но атаками замедлят.

Добавляем сюда одну статую на весь сектор (тоже ерунда а не решение), и получаем, что по локам будут бегать часто и много и все это цепляющееся зверье надоест уже через неделю.

47 минут назад, Reivenorik сказал:

Победителей будет не 2 и не 3, читайте внимательно.

В кубке сколько победителей? Судя по описанию - один. В гвг сколько победителей? Написано обогнать по очкам. Значит тоже лишь несколько призовых мест. Хорошо, может не 3 а 5. Гильдий на топазе (активных) три десятка. Но они все различаются по силе и уровню развития. Это как в боксе ставить легкий вес против тяжелого и делать общий чемпионат. А вы всегда так и делаете. На замках тоже писали "у каждой ги будет шанс". Что мы видим по факту? Замки прочно взяли ги из топа. Строит замок (на топазе) только самая топовая ги. Потому что понимают, что никто им ничгео не сделает. Остальные ходят на захват только пофармить ворота, потому что дают ачивку. Из всего ги контента у вас получилась только нага, но и там могли ее делать около десяти топ ги. На снорла дали много времени, но его все равно фармить может только ги с хорошим онлайном и уровнем как минимум 7-м.

47 минут назад, Reivenorik сказал:

Опять же, обновление делается не на пару месяцев, его не получится просто "проскочить" в нем нужно будет играть.
И это не является торможением игрового процесса.

Вы не поняли сути недовольства. Ограничение репы искуственное, потому что эти ваши дейлы и сюжетки даются в день понемногу. И дальше как ты не старайся, сколько ты не играй - репы больше не станет. Тебя просто заставляют ждать завтрашний день. Это дико бесит. Сейчас самый неприятный контент в игре это мелвелин и тлалоки. Потому что там эта дурацкая репутация и ее надо не столько бить сколько тупо ждать (месяц). Получается игра-симулятор ждуна.

Edited by botbot
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, botbot сказал:

В кубке сколько победителей? Судя по описанию - один.

Давайте будем уважать друг друга и читать внимательно.
 

18 часов назад, Reivenorik сказал:

Это GvG-событие, состоящее из двух этапов в рамках которых происходит противостояние между гильдиями по кубковой системе. В каждом этапе все участвующие гильдии распределяются по двое и соревнуются между собой, иными словами, в ходе каждого этапа половина участников (гильдий) выбывает из соревнования. 

Это не замки, сравнивать тут нечего.

 

10 минут назад, botbot сказал:

И дальше как ты не старайся, сколько ты не играй - репы больше не станет. Тебя просто заставляют ждать завтрашний день.

Посмотрим, как вы сможете успеть закрыть все активности, которые репу дают, за день.

 

10 минут назад, botbot сказал:

Это как в боксе ставить легкий вес против тяжелого и делать общий чемпионат.

Гильдии с разным "весом" не будут встречаться в рамках кубкового поединка, чтобы получить возможность пойти в инст не нужно будет победить каждого противника, нужно лишь выйграть 2 раза в своей "весовой категории"

 

10 минут назад, botbot сказал:

На десятый это рутина и раздражает.

ММОРПГ это всегда рутина, но тут мы решили максимально разнообразить её.
Если вы будете только мчаться за результатом, и видеть в игровом процессе только "место в которое вам нужно", то мы спорим зазря. 

 

5 минут назад, Onceagain сказал:

Рэйв,до конца лета допилите?Или ждать год ещё?

Год точно нет, работа кипит. Сроки никакие давать не буду, потому как они могут немного поплыть, но наш текущий план должен вам понравится.

Edited by Reivenorik
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Reivenorik сказал:

Гильдии с разным "весом" не будут встречаться в рамках кубкового поединка, чтобы получить возможность пойти в инст не нужно будет победить каждого противника, нужно лишь выйграть 2 раза в своей "весовой категории"

Вот еще вопросик, будет ли какие-то ограничения по количеству участников от одной гильдии, как на замках? 

И будут ли там свитки воскрешения по аналогии с гвг событием? 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Alaen сказал:

если же ты решил обмануть систему, то она тебя прогибает на элементалях.

Да ладно, а что там сложного? Неужели нужно 100% вести твина, можно ж просто позвать на помощь соги или товарища. Можно набафаться, купить питомца и пройти в соло. Вариантов полно. Я хилом 20 лвл прошел всю сюжетку в соло (кроме инстов и рб само собой) и никаких сложностей не заметил, только времени чуть больше ушло чем хай лвл дамагером))

Link to comment
Share on other sites

Только что, lemonage сказал:

Вот еще вопросик, будет ли какие-то ограничения по количеству участников от одной гильдии, как на замках? 
И будут ли там свитки воскрешения по аналогии с гвг событием? 

Ну это уже совсем детали, об этом позже поговорим :tired2:

Link to comment
Share on other sites

Было бы замечательно, с релизом или анонсом обновы выложить весь список шмота и его характеристик. Конечно это можно будет посмотреть после того как кто-то в архив влезет, но зачем эти посредники:cat2:

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Deffstrouk сказал:

Было бы замечательно, с релизом или анонсом обновы выложить весь список шмота и его характеристик. Конечно это можно будет посмотреть после того как кто-то в архив влезет, но зачем эти посредники:cat2:

А мне кажется круче выбивать и смотреть в живую.

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Deffstrouk сказал:

Да ладно, а что там сложного? Неужели нужно 100% вести твина, можно ж просто позвать на помощь соги или товарища. Можно набафаться, купить питомца и пройти в соло. Вариантов полно. Я хилом 20 лвл прошел всю сюжетку в соло (кроме инстов и рб само собой) и никаких сложностей не заметил, только времени чуть больше ушло чем хай лвл дамагером))

если ты в соло прошел весь контент, то эти элементали тебе покажутся легчайшим квестом, так как повторюсь, что у моба там 4к хп, и он убивается с хила 300+ дд, если что это 13 фиол палка +6 и шмот странников. Если человек не может убить этого моба, то у него видимо зеленый шмот с ирса, и с таким шмотом ты ни с какими бустами и банками не пройдешь ту же сюжетку котов без помощи основы.

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Langriser сказал:

Вопрос. Вы планируете запустить текстовый сервер для тестирования этого 5 сектора?

Все возможно, но пока о таких планах говорить сложно.
Я, конечно же, сообщу вам, если это произойдет.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, DaviINK сказал:

А мне кажется круче выбивать и смотреть в живую.

Ну ок, я подожду пока ты пробежишь овер много раз норму нового инста чтобы я убедился в том что там больше ничего не дропает и увидел весь шмот, и понял стоит ли мне туда ходить. Даже проблема не в том что мне лень отбегать 1000 заходов чтобы понять есть там что-то для меня или нет

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Sexded сказал:

Интересно, будет ли разделение арены на 26-28 и 29-30?

Или же 24-26, 27-30?

Эх сделали бы для 30ур чтоб ток им 30 эх было бы какое то подобие баланса...

Бэтмен вырубай комментарии уже

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Reivenorik сказал:

Для этих целей у вас будут:

  • сюжетные задания
  • ежедневные задания
  • гильдейское событие «Штурм корабля»

 

2 часа назад, Reivenorik сказал:

Посмотрим, как вы сможете успеть закрыть все активности, которые репу дают, за день.

Вы мне таки хотите сказать, что будет море дейлов? Или что гильдейская соба будет нонстоп срабатывать по 20 раз за день?

Или вы имеете в виду, что с 1 статуей и кучей агрящихся мобов в секторе я буду делать каждый дейл по часу, пока буду бежать до нужных мест?

Edited by botbot
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Reivenorik сказал:

Почему 2х2 ? Гильдия на гильдию - 1х1.
Балансер будет подбирать гильдии, равные по силам, чтобы избежать столкновения, например, гильдии 12 с гильдией 6 уровня (но это только одна из переменных, которые будут учитываться).
Подробнее будет позже.

 

Там есть много интересного, помимо статуй возрождения, что не позволит вам сравнить его с 4-тым.
Но ваши мысли учтем, спасибо.

Чтото ме подсказывает что будет слив ги. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, botbot сказал:

 

Вы мне таки хотите сказать, что будет море дейлов? Или что гильдейская соба будет нонстоп срабатывать по 20 раз за день?

Или вы имеете в виду, что с 1 статуей и кучей агрящихся мобов в секторе я буду делать каждый дейл по часу, пока буду бежать до нужных мест?

 

Я вам хочу сказать, что не стоит так негативно воспринимать информацию до того момента, как вы не опробовали обновление самостоятельно.

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Reivenorik сказал:

 

Я вам хочу сказать, что не стоит так негативно воспринимать информацию до того момента, как вы не опробовали обновление самостоятельно.

Ну, извините. Что вижу то и пою. Основная моя цель - дать обратную связь. А она в основном негативная по тому что я вижу.

Link to comment
Share on other sites

ммм а реально запустить пиратский серв со старыми версиями времен рангов и прокачки скиллов именно прокачкой скиллов? да да знаю что не реально.

Link to comment
Share on other sites

Звучит очень интригующе. Привлекла прорисовка города с частоколом - смотрится очень атмосферно; заинтересовала информация о новых механиках. Интересно, эти новые механики - только для подводных приключений, или будут также новые механики для "сухопутных крыс" тоже? :) Новый "стандарт" для доступа в инст Тритонов через гильдейское событие выглядит как метод популяризации таковых событий, заинтересовало, а вот идея открытия возможностей сектора через прохождения топ имбо инста несколько расстроила, так как далеко не каждый игрок сможет пройти хотя бы два этапа такого инста, а топ  пати вряд ли возьмут хотя бы и +6 игрока. Также интересно выглядит попытка обратить внимание игроков на набивание репутации, ради бафов, делая накопление очков ее более полезной, а также старожилы игры смогут занять себя прохождением дейлов тритонов на постоянной основе с такой механикой. Бафы возможно будут работать и в инсте:). Новая механика с биосистемами тоже выглядит очень заманчиво: как я понял, на определенных территориях у монстров будет разный тип атаки и, возможно, монстры будут обладать навыками, которые могут усложнить жизнь игрокам и сделать гринд более интересным и непредсказуемым.

Информацией очень доволен, с нетерпением жду новых новостей.

Link to comment
Share on other sites

Репутация тритонов своеобразная штука будет. Поглядим.

Link to comment
Share on other sites

Для меня ленивого репутацию анзу то набить трудно а тут 35к вроде если не ошибаюсь😁 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, botbot сказал:

Ну, извините. Что вижу то и пою. Основная моя цель - дать обратную связь. А она в основном негативная по тому что я вижу.

Подскажи как лучше,кислотный червь.

Link to comment
Share on other sites

В 28.06.2019 в 03:07, Crouly сказал:

Боюсь представить какой объём будет у анонса и сколько его будут писать, такими темпами ждать нам обнову осенью:biggrin:

Там будет что-то вроде "подробнее можете прочитать в дневнике"")

Link to comment
Share on other sites

Неужели ни у кого не возник вопрос, а герои под водой будут спокойно передвигаться? Никаких фичей с воздухом не будет придумано? По скриншотам не совсем понятно

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Reivenorik сказал:

Я вам хочу сказать, что не стоит так негативно воспринимать информацию до того момента, как вы не опробовали обновление самостоятельно.

вообще бы идеально было если б назвали приблезительную дату выхода обновления

Link to comment
Share on other sites

меня услышали, наконец игрокам достигшим вершины в игре дали инст который я надеюсь будет потным и соответственно в нём хотелось бы стоящую награду) 

Видел уже жалуются по поводу инста для победителей кубка, так есть ще другой инст в 4 этажа, он общедоступный, нафармите в нём топовых вещей, продайте и подготовке сильнее своего героя для того что бы получить доступ в турнир и затем победить в нём. Никто и не говорил что Вася в синем шмоте +5 сможет зафармить топ инсты в игре. Вон щас тх бегают почти все кому не лень, и что из этого хорошего? шмот по 30-50к, какая выгода тогда бегать такой инст топовому игроку когда он вложил в перса более 5 лямов? Никогда не отобьешь с такими инстами.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за интересные механики! Но остался вопрос после прочтения. Обновление пве это конечно хорошо, но в игре скопилось много проблем, на которые не один раз обращали внимание разработчиков игроки, и долгожданный новый сектор - неплохая веха для их решения. Меня очень интересует, будет ли меняться механика статов? Без этого шмот не будет особо актуален, а имеющиеся проблемы в пве останутся на месте... 

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Unomen сказал:

Для меня ленивого репутацию анзу то набить трудно а тут 35к вроде если не ошибаюсь😁 

Так она ещё и падать будет

Link to comment
Share on other sites

или же брюхоногие моллюски, оставляющие за собой след из слизи, накинутся на любого несчастного, наступившего в этот липкий след. 

@Reivenorik, а рассинхрон тоже пропадет в этой обнове? 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...