Jump to content

[2019.06.27] В разработке: V сектор Айвондила “Кладбище кораблей” (№ 2)


Recommended Posts

diary3_1200х630.png

Приветствуем вас, друзья!

 

Мы вновь готовы приоткрыть завесу тайны над одним из самых масштабных обновлений Warspear Online и рассказать в подробностях о том, что же ждет отважных героев под толщей воды. Специально для вас мы приготовили много интереснейшей информации из первых уст.

 

Руками наших разработчиков были созданы десятки новых механик, событий и прочих инструментов, а кисти наших художников отрисовали уже более полуторы сотен локаций, десятки монстров, боссов и других обитателей подводного мира. Мы хотим выпустить максимально качественное обновление, а поскольку объем контента очень большой, то и времени на тестирование нам нужно немногим больше, чем обычно. Итак, позвольте убедить вас, что обязательно стоит подождать начала этого увлекательнейшего подводного путешествия!

 

Садитесь поудобнее и не забудьте пристегнуть ремни, мы начинаем погружение!


И ПОМНИТЕ, ЧТО ПРОЕКТ ВСЕ ЕЩЕ НАХОДИТСЯ В РАЗРАБОТКЕ, ПОЭТОМУ ЛЮБЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ И МЕХАНИКИ МОГУТ ИЗМЕНИТЬСЯ К МОМЕНТУ РЕАЛИЗАЦИИ.

 

pasted image 0.png12414.png14141.png

 

Прежде всего, вам нужно обязательно знать, что захватывающее приключение по новому сектору будет представлено в виде множества различных взаимодействий с подводным миром и его обитателями, в рамках которых игрокам потребуется проявить все свои качества для достижения поставленных целей. Все в подводном секторе взаимосвязано, и успех вашей кампании будет зависеть от стратегии поведения в каждом из аспектов игры. Итак, начнем с самого начала и постепенно будем двигаться к самому желанному.

 

Кто проживает на дне океана?

 

Пираты

 

Как вы наверняка помните из прошлого выпуска, приключения каждого из героев начинаются в лагере пиратов с разных сторон сектора, в соответствии с фракцией персонаж. Кроме того, здесь же и расположена единственная статуя возрождения (по одной на каждый альянс). Пираты кланов Альбатроса и Буревестника рады прибавлению в своих рядах славных героев Аринара, потому что их руками можно не только подзаработать, но и насолить конкурентам или же вовсе устранить помехи на своём пути.

 

66342652.PNG

 

В рамках взаимодействия с пиратским кланом вам будет необходимо завершить первую часть квестов основной сюжетной линии. Это поможет войти в курс дела и даст необходимое понимание для дальнейших передвижений в процессе подводного путешествия. Вы будете втянуты в водоворот пиратских заговоров и перепалок, действия которых будут происходить в основном подпольно (на подводных территориях), в стороне от людских глаз.

 

Тритоны

 

Однако, головорезы флага Веселого Роджера не единственные дружелюбные обитатели этих мест. Под водой вас будут ждать представители величественной расы - Тритоны.

 

12.png

 

Тритоны - морской народ, золотой век которого остался в далеком прошлом. По легенде, тритоны появились от соприкосновения капли лунного серебра и частицы солнечного пламени, упавших в океан. Дни расцвета тритонов пришлись на века, предшествовавшие Первой Войне за Копьё. Их могущественная держава простиралась на многие мили под водой, а о красоте городов тритонов, чьи башни отливали медью и перламутром, ходили легенды. Тритоны охотно торговали с обитателями суши, обменивая жемчуга, морские фрукты и драгоценные кораллы на изделия кузнецов и ремесленников. Великий Разлом, положивший конец старому миру после уничтожения Копья Войны, разделил историю тритонов на “до” и “после”. Дно морей и океанов в одночасье избороздили глубокие трещины, пышущие пламенем недр - многие города тритонов провалились в них целиком. Искалеченный и разрозненный, подводный народ тщетно пытался восстановить величие своей канувшей в небытие державы. В наши дни тритоны выживают лишь за счёт торговли с купцами Вольной лиги и пиратами - вот только вместо прекрасных жемчугов и разноцветных кораллов они продают алчным обитателям Пиратского Архипелага содержимое трюмов утонувших кораблей. Тритоны сделались столь малочисленными, что им уже едва хватает сил оборонять свои границы от быстро плодящихся фроглов и морских чудищ.

 

В рамках взаимодействия с этой расой игрокам будет доступна квестовая цепочка, которая будет заключаться в помощи Тритонам, защите их земель от захватчиков и сражении с опасными существами морского дна, отравляющими существование дружественных подводных жителей. Этот древний морской народ готов щедро отблагодарить всякого, кто придет на помощь в трудную минуту.

 

 

Монстры (Биосистемы)

 

Ну и конечно же, кроме пиратов и дружелюбных подводных жителей вас ждут и другие обитатели этих мест. Морское дно заполнено тысячами опаснейших чудовищ всех мастей, только и ждущих потери бдительности героев, осмелившихся войти в эти опасные воды.

 

5231512521512.png

 

К слову, одним из интереснейших нововведений будет появление “Биомов” - зон, в которых обитают те или иные монстры, схожие по внешнему виду, типу/виду атаки и не только. Кроме того, помимо такого раздельного обитания, они будут и по-разному реагировать на ваши действия. Например, хищные рыбы будут чуять запах вашей крови и атаковать вас с повышенной интенсивностью, если вы вдруг получите эффект “Кровотечение”, или же брюхоногие моллюски, оставляющие за собой след из слизи, накинутся на любого несчастного, наступившего в этот липкий след. Мы продумали десятки возможных вариаций, чтобы сделать каждый ваш бой, даже с незаурядным, на первый взгляд, противником, захватывающим и опасным.

 

5213512352154.png

 

Взаимодействие с окружающим миром (Репутация)

 

По уже знакомой вам схеме, взаимодействие с Пиратами и Тритонами будет происходить через набор репутации, но в этот раз в эту механику будут внесены существенные изменения, благодаря которым этот аспект игры раскроется по-новому.

 

Репутация с Пиратами

 

На первых этапах, чтобы с вами считались и позволили пользоваться некоторыми привилегиями, как и в любой бандитской шайке, вам необходимо будет заработать определенную репутацию среди отважных, амбициозных и жаждущих наживы жителей островов.

 

4132ё341241.png

 

Эта репутация представляет собой классический вариант, механика которого уже знакома вам. Но есть и изменения, которые заключаются в наборе инструментов для её получения. Для этих целей у вас будут:

  • сюжетные задания
  • ежедневные задания
  • гильдейское событие «Штурм корабля»

 

Гильдейское событие на выделенной территории «Штурм корабля»

 

3124154151.png

 

«Штурм корабля» представляет собой событие на выделенной территории, состоящее из нескольких стадий, каждая из которых отличается количеством и силой монстров. Переход на следующую стадию становится доступным только после выполнения условия на предыдущей, поэтому для завершения события нужно будет выполнить ряд последовательных действий.

 

Зачем нужна репутация с пиратами?

 

Репутация с пиратским кланом откроет вам доступ в выделенное подземелье “Логово Морских Бродяг” - инстанс с разделением на 4 уровня сложности, каждый из которых обладает своими особенностями прохождения и станет настоящим испытанием для отважных героев Аринара. 

 

5232145.png

 

Подземелья устроены таким образом, чтобы в процессе прохождения вы могли не только положиться на свою экипировку, но и раскрыть свои стратегические навыки.

 

Обитатели подземелья весьма агрессивны к чужакам и будут приходить на помощь своим собратьям. Для выполнения поставленной задачи вам придется отбиваться от толп кровожадных чудовищ и вступать в схватку с опаснейшими боссами. А также тщательно продумывать маршрут своих передвижений, стойко выдерживая множественные испытания судьбы, уготовленные героям под мрачными сводами гротов.

 

5253263423.gif

 

Кроме того, прохождение каждого уровня сложности подземелья будет открывать для вас набор ежедневных заданий, которые в свою очередь позволят получить ключ к большей части подводного мира. Иными словами, для открытия всех возможных ежедневных заданий вам потребуется пройти все 4 уровня сложности подземелья.

 

Также, достижение определенного уровня репутации среди пиратов позволит совершать сделки со специальным торговцем, который готов предложить игрокам полезные в подводном мире предметы, но только если в ваших карманах есть Пиратские Дублоны.

 

5235432421.png

 

Репутация с Тритонами

 

Следующим этапом подводного путешествия станет получение репутации среди Тритонов. Тут вас ждет совершенно новая механика. В отличие от существующей, репутация Тритонов имеет не только максимальный порог в 35 тысяч, но и может деградировать. В зависимости от ее значения, игроки будут получать определенные бонусы при нахождении под водой, смогут получить доступ к интересному контенту и открыть новый путь развития своего персонажа.

 

Интересен и тот факт, что для накопления репутации вам не нужно будет заниматься чем-то определенным. Любые ваши действия будут влиять на количество очков репутации, в том числе и бездействие в некоторых моментах!

 

Итак, репутацию тритонов можно будет получить за:

  • сюжетные задания на Подводной территории
  • ежедневные задания на Подводной территории
  • выделенное подземелье “Логово Вольных Бродяг”
  • гильдейские события "Спуск в грот" и "Вторжение хаоса"

Однако, готовьтесь к тому, что от каждого отдельного источника вы сможете получить ограниченное количество репутации в течение одного дня. Это позволит вам не только разнообразить свою игровую сессию, но и отдохнуть, набраться сил и вернуться в игру свежим, бодрым и здоровым!

 

Гильдейское событие на выделенной территории "Спуск в грот"

 

Событие, представлено в виде последовательных коридоров (стадий), в конце каждого из которых находится завал. Задача гильдии - добраться до конца грота или же пройти как можно больше стадий.

 

6345643.png

 

Под сводами грота поселились монстры, которые уже давно приспособились к кромешной темноте и представляют огромную опасность для игроков. Для того, чтобы ослабить орды кровожадных созданий, игроки будут использовать единственный доступный источник света - факел.

 

Кроме того, разрушить завал в конце стадии может только игрок, несущий факел, а сам процесс займет некоторое время. Сложность события заключается в том, что игрок с индикатором факела получает показатель абсолютной агрессии, т.е. все монстры грота по умолчанию будут прорываться сквозь ряды его товарищей, чтобы устранить слепящий их свет. 

 

В итоге, главными задачами гильдии становится сопровождение игрока, несущего факел,  и его защита в процессе перемещения. Особую бдительность следует проявить в момент открытия прохода на следующую стадию, потому как этому всячески будут препятствовать толпы опаснейших чудовищ.

 

 Гильдейское событие на GvG-территории "Вторжение хаоса"

 

С началом события у игроков будет время, в течение которого необходимо добраться до выделенной территории. Входов несколько, но активным станет лишь один, определение которого будет проходить случайным образом.

 

43213412312.gif

 

Событие будет происходить на отдельной закольцованной GvG-территории, на локациях которой расположены монстры разной силы. Гильдии будут получать очки в зависимости от силы монстров, убитых на территории события. Помимо обычных монстров, на этих локациях будут обитать и рейдовые боссы, за убийство которых вы сможете получить гораздо больше очков. Вашей задачей будет набрать как можно большее количество очков за отведенное время, помешав противникам обойти вас в этой гонке.

 

Зачем нужна репутация с Тритонами?

 

Одним из ключевых отличий можно считать то, что репутация Тритонов будет давать вашему персонажу пассивные бонусы, которые будут облегчать подводные приключения. Значение бонуса будет зависеть от уровня репутации, т.е. чем она выше, тем комфортнее вы будете чувствовать себя под водой. Но и это еще не все!

 

5234234.png

 

Вишенкой на торте в возможностях использования репутации Тритонов станет новый путь развития вашего персонажа - ветка “Подводных Талантов”. Она представляет собой специальный блок умений, разделенный на 3 направления (линии развития), каждая из которых содержит в себе определенные способности. Изучение способностей будет осуществляться за счет накопленной репутации.

 

А теперь немного о линиях развития талантов для 5-го сектора. Таланты разделены по типам влияния:

  • Независимые (полностью пассивные) - группа талантов, улучшающая  показатели персонажа, находящегося под водой. Прогресс в этой ветке позволит вам передвигаться быстрее, получать уменьшенный урон от монстров, наносить усиленный урон в ответ, усилить характеристики прислужников и сделать свое подводное путешествие эффективнее.
  • Защитные (против особенностей монстров) - эта группа талантов нацелена на повышение защитных характеристик персонажа и рост сопротивления к отравлению, кровотечению, другим ДОТ-эффектам и дебаффам, а также на снижение шанса получения и величины критического урона от монстров.
  • Ситуационные (активно-пассивные) - гибридные таланты, без постоянного эффекта, которые дают персонажу временное преимущество на поле боя в виде пассивного увеличения каких-либо характеристик, после выполнения определенных условий.

И да, изучение талантов в каждой отдельной ветке не зависит от других веток, то есть вы сможете прокачать их все, что дает огромный простор для развития вашего персонажа.

 

Главной же целью прокачки репутации Тритонов является тот факт, что достижение определенного уровня репутации, позволит отправиться в выделенное подземелье “Святилище Тритонов”, однако, это смогут сделать только члены гильдии, которая одержит победу в эпическом "Испытании Тритонов".

 

432423412.png

 

Испытание Тритонов

 

Это GvG-событие, состоящее из двух этапов в рамках которых происходит противостояние между гильдиями по кубковой системе. В каждом этапе все участвующие гильдии распределяются по двое и соревнуются между собой, иными словами, в ходе каждого этапа половина участников (гильдий) выбывает из соревнования. 

 

Подбор противников будет производиться не в случайном порядке, а с максимальным соблюдением баланса, чтобы исключить появление явного фаворита.

 

Победители первого этапа получают право схлестнуться между собой в следующем этапе. Более подробно об этом режиме мы расскажем вам позже.

 

Гильдия, успешно завершившая оба этапа, получает благословение Тритонов, а с ним и временный доступ к главной сокровищнице подводного царства - выделенному подземелью “Святилище Тритонов”.

 

Святилище Тритонов


Настоящим испытанием на прочность и отвагу станет финальное подземелье нового сектора, которое имеет только один уровень сложности. Помимо того, что получить возможность войти в него могут только победители двух этапов гильдейского события, внутри вас будет ожидать совсем не радостный приём.

 

32532432.png

 

Это подземелье таит в себе множество опасностей, преодолеть которые смогут только самые смелые, стойкие и сообразительные воины. Готовьтесь применять арсенал своих самых лучших качеств и использовать своих персонажей на полную мощность, ведь награда будет стоить любых усилий.

 

Как вы уже поняли, Кладбище кораблей не даст заскучать ни на минуту, ведь к всему вышесказанному, вас также ждут опаснейшие рейдовые боссы, поиск сокровищ затонувших кораблей, невероятные награды и многое другое.

 

3254234.gif

 

Друзья, это все, что мы хотели рассказать вам на данный момент. Надеемся, что вы приятно удивлены и нашли что-то интересное именно для себя. Кто знает, возможно в следующий раз мы и вовсе уже дадим вам возможность опробовать новый контент самостоятельно. 

 

Будьте на чеку, ведь обратный отсчет уже начался! Скоро увидимся 😉

AIGRIND

Edited by Reivenorik
Link to comment
Share on other sites

Краси-и-и-иво...
*Режим ожидания on*

Reivenorik'у и Peony отдельное спасибо за заснятые фрагменты!

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Положонец Ru-Ruby сказал:

больше воды и сказок про дату выхода.

О чём речь? Как в подводном секторе без воды?

Link to comment
Share on other sites

Благодарю душевно, Рейвенорик.
Спасибо вам за ваш великий труд!
Мы ждали и дождались откровенья,
Что вы стараясь нам преподнесли.
Надеемся что впредь трактаты ваши
Мы сможем чаще лицезреть,
Чтоб в голове не было каши,
Чтоб вас не донимали наши
Бессмысленные письмена...

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Reivenorik сказал:

“Святилище Тритонов”

Вот тут уточнить хотелось бы, если не секрет, награда за подземелье уникальная и ее нельзя будет получить иным путем?:pin2:

Link to comment
Share on other sites

Только что, Konditer сказал:

Вот тут уточнить хотелось бы, если не секрет, награда за подземелье уникальная и ее нельзя будет получить иным путем?:pin2:

Скорее всего - "Да", другим путем получить будет нельзя.

Link to comment
Share on other sites

Надеюсь те недомурлоки не будут те самыми тритонами а то жалко будет, хватило троллей с их видом...

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Reivenorik сказал:

Такой пойдет?
z773nRN5Ama0E6GBh9gtvc0RHZPH9SjVJ4HCSzGk

 

Картиночка не грузится (

Link to comment
Share on other sites

А новые таланты и навыки будут полезны только на новом секторе? За пределами они не будут работать?

Link to comment
Share on other sites

 

2 часа назад, Reivenorik сказал:

Надеемся, что вы приятно удивлены и нашли что-то интересное именно для себя.

Ну еще как удивлены. Приносим извинения за нытье, явно видно что объем работы громадный.

Отдельное спасибо за столь качественно сделанные дневники.

Одно плохо для меня лично-там ток гильдейские дела походу, и соло игрокам вход будет видимо закрыт.

Edited by акм
Link to comment
Share on other sites

Только что, Awaigard сказал:

На ПК работают картинки а на мобиле нет!

у меня наоборот 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Awaigard сказал:

На ПК работают картинки а на мобиле нет!

О великий ава, просвети и скажи что боссом стал не резиновый утенок!

Ничего против утят не имею

Edited by Koteiko
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Reivenorik сказал:

а кисти наших художников отрисовали уже более полуторы сотен локаций,

:shok: Ток сейчас обратил внимание на цифру. Это размер Ирса.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Awaigard сказал:

На ПК работают картинки а на мобиле нет!

Если включить режим отображения полной страницы в браузере на телефоне, то проблема все равно сохраняется

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Versal сказал:

Прикольно.

Только уделите побольше времени сюжету, пожалуиста

Он уже написан давным-давно

Link to comment
Share on other sites

Ну блин ну не , я то надеялся от фразы "кто проживает на дне океана " увидеть ниже " Спанч боб ске Бенс "

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Lemonchic сказал:

Картинок вообще нет к сожалению (кроме первых двух) :sad:

У меня комп с норм инетом минут 5 грузил, игра быстрее грузится.:biggrin: Что там сток весит?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...