Jump to content

Кредит доверия.


Recommended Posts

В игре часто встречаются люди, которые просят немного золота для починки оружия или перехода на "свой" остров. Подобная ситуация не нравится ни самим просителям, ни тем, у кого они просят. К тому же этим часто пользуются всякие пи... кхм... плохие люди, которые переводят полученное золото на свою основу без риска для своей репутации.

Для решения всего этого я хотел бы предложить условно названный кредит доверия (далее КД). Любой игрок, прошедший сюжетную линию начального острова, может получить КД до 1000 золотых у игры (например в лавке чудес). Вернуть придется сумму в 2 раза больше. Пока не погашен первый КД, второй занять будет нельзя.

А для тех игроков, которые еще проходят нубоостров, есть другой вариант. Так как самая распространенная ошибка на нубе - это поломка собственного оружия при попытке его улучшить, вместо КД новичкам выдается серое (одностатное) оружие с параметром получение. В магазине оно ничего не будет стоить (0 золота). Взять можно неограниченное количество оружия. Классам, носящим разные виды оружия, будет предоставлен выбор. Показатели оружия зависят от уровня берущего. Данная возможность заменяется на КД сразу после завершения квеста на прибытие в порт начального острова для отправки на Ирсельнорт.

Таким образом, незадачливым игрокам не нужно будет мучиться с поиском человека, готового дать займ, а остальным меньше придется выслушивать просьбы дать золота. Надеюсь, вам понравилось данное предложение. Спасибо за внимание :bye:.

 

Edited by Скорпио
Link to comment
Share on other sites

Мне кажется они будут брать этот кредит, просир тратить, и снова просить, причем просить уже с благородной целью, на погашение кредита:biggrin:, ведь за кв нуба так же дается голд, с рб что-то падает, с инста, и ведь куда-то же они это золото девают (ну конечно же покупают костюмчик:biggrin:), хотя в принципе я ничего против не имею, правда не думаю что это введут, это может ударить по донату, ведь когда сломался шмот и нет голда побираться пойдет далеко не каждый, кто-то купит рем за чм, а так проще будет взять за голд.

Edited by Shanalotta
Link to comment
Share on other sites

Раньше, по доброте душевной давал. И хоть бы одна гулящая женщина и Человек Морально Отставший отдал бы долг.

Сейчас таких просителей сразу в чс отправляю. Без разбирательств.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Shanalotta сказал:

Мне кажется они будут брать этот кредит, просир тратить, и снова просить

Таких уже можно будет посылать с чистой совестью, потому что они либо непроходимо глупы и не умеет распоряжаться своими средствами, либо жалкие воришки. Первых, если повезет, такая ситуация научит ценности денег, а от вторых позволит отгородиться.

 

1 час назад, Shanalotta сказал:

причем просить уже с благородной целью, на погашение кредита:biggrin:

Можете быть спокойны: за нубиком не приедут коллекторы, если он не оплатит кредит :biggrin:. Давать такому золото - пустая трата ресурсов.

 

1 час назад, Shanalotta сказал:

это может ударить по донату, ведь когда сломался шмот и нет голда побираться пойдет далеко не каждый, кто-то купит рем за чм, а так проще будет взять за голд.

Для недонатеров рем останется выгоднее, потому что кредит придется оплачивать удвоенной суммой ремонта у кузнеца. А донатеры даже сейчас не чинятся за голд, хотите сказать фактическое удвоение цены поспособствует этому?)

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Скорпио сказал:

Первых, если повезет, такая ситуация научит ценности денег, а от вторых позволит отгородиться.

 

в этом что то есть

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Sarmatt сказал:

Сейчас таких просителей сразу в чс отправляю. Без разбирательств.

Однозначно!

И так чуть ли их в ж не целуют, мож хватит? И стрелочки им, и голд за бабочек, и карты упростили, теперь с рождения кредит открывать?? А они все наглее и наглее, теперь моду взяли в личку писать, голд выпрашивать.

Закрыть выезд с нубоостровов до 12лв, вот это-да. В портах Ирса банды 3лв что делают? Зачем 270 за переезд платили?

Кредит им...Ну совсем ополоумели...:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

у нубов уровня до 15 в принципе нет проблем с голдой и с нубоострова они выходят в хорошем плюсе. поэтому в 99% случаев пишут обычные попрошайки и какие то кредиты не нужны - если только как предлог слать их лесом для тех кому нужны предлоги.

Link to comment
Share on other sites

Этот КД количество попрошаек в порту не уменьшит, т.к. нубики 100% всрут этот КД и будут как обычно стоять и ныть в порту. Нубу хоть дай 500к, так он тупо потратит всю эту сумму золота на всякие костюмы, прически, смайлы, оболочки и прочее, вместо того чтобы купить шмот, пуху, знаки,ремы.

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Samarka сказал:

у нубов уровня до 15 в принципе нет проблем с голдой и с нубоострова они выходят в хорошем плюсе. поэтому в 99% случаев пишут обычные попрошайки и какие то кредиты не нужны - если только как предлог слать их лесом для тех кому нужны предлоги.

С нубоострова-да, около 15к им выдают с кв за красивые глаза, а вот дальше не согласен. Проблемы у новичков начинаются именно на ирсе, и основные траты-это эквип 13лв, в котором им предстоит проходить весь остров, поскольку квестошмот это насмешка. Пуху с джина помните? И куда с ней? Назад на нуб ток, фей гонять. Вот на этом этапе, на этапе первых рб ирса, на мой взгляд нужнее всего какая-то помощь. Мож что-то с дейлами поменять или шмот с кв как-то сделать таким, что бы его тут же в магазин не сдавали. А зажравшихся нубов на нубоостровах ни капли не жалко, им и так уже пряники в горло не лезут, прохождение нуба-легкая прогулка без риска упасть и без включения мозга.

Edited by акм
Link to comment
Share on other sites

Приучать детей к кредитам не очень идея. Потом выростают и берут ипотеку на свадьбу:grinning:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Emachines сказал:

Приучать детей к кредитам не очень идея. Потом выростают и берут ипотеку на свадьбу:grinning:

И потом будут боятся выйти из дома, т.к. за каждым углом их будет караулить злобный дяденька-коллектор за неуплату :haha:

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Скорпио сказал:

Для недонатеров рем останется выгоднее, потому что кредит придется оплачивать удвоенной суммой ремонта у кузнеца. А донатеры даже сейчас не чинятся за голд, хотите сказать фактическое удвоение цены поспособствует этому?)

Я про то, что минимальная покупка чм 60 рублей 200 чм, на ремонт нужно всего 19 чм (не беру в учет ремы по скидке), т.е если я например сломалась в хлам, в моей сумке 23 голд, мне надо в инст, но просить рем или на рем у незнакомцев ниже моего достоинства, а на моей карте есть 60 рублей я куплю чм и починюсь, а так я конечно же предпочту взять эту 1000 голда и купить рем у скупа.) Так что в целом я не против,для меня это будет лишне подстраховкой, но вот глупых нубов спасет вряд ли. 

Когда только начинала играть, помню, как то попала в такую ситуацию, вся сломанная с 10 голд в сумке, так сложилось, не подрасчитала, так я спаслась тем, что копала на ирсе затонувшие грузы (дейл, он копается, мобов там нет, шмот не нужен) и выставляла их к скупу по 20 шт. за 300-400 монет, на рем собрала примерно в течении часа. Так вот когда до меня домогаются сейчас нубы, я даю им этот совет, как можно выйти из ситуации, и вы знаете, ответ в 99% случаев один: "да ну это долго! го лучше ты мне даш! чо жалка нубом не была никогда?!!"", только один сказал: "ооо, спасибо" и убежал копать, один за всю историю.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Shanalotta сказал:

Так вот когда до меня домогаются сейчас нубы, я даю им этот совет, как можно выйти из ситуации, и вы знаете, ответ в 99% случаев один: "да ну это долго! го лучше ты мне даш! чо жалка нубом не была никогда?!!"", только один сказал: "ооо, спасибо" и убежал копать, один за всю историю.

Один в один, ток с рогами сатиров. Еще и посылают. :smile: 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Shanalotta сказал:

Я про то, что минимальная покупка чм 60 рублей 200 чм, на ремонт нужно всего 19 чм (не беру в учет ремы по скидке), т.е если я например сломалась в хлам, в моей сумке 23 голд, мне надо в инст, но просить рем или на рем у незнакомцев ниже моего достоинства, а на моей карте есть 60 рублей я куплю чм и починюсь, а так я конечно же предпочту взять эту 1000 голда и купить рем у скупа.) Так что в целом я не против,для меня это будет лишне подстраховкой, но вот глупых нубов спасет вряд ли. 

Когда только начинала играть, помню, как то попала в такую ситуацию, вся сломанная с 10 голд в сумке, так сложилось, не подрасчитала, так я спаслась тем, что копала на ирсе затонувшие грузы (дейл, он копается, мобов там нет, шмот не нужен) и выставляла их к скупу по 20 шт. за 300-400 монет, на рем собрала примерно в течении часа. Так вот когда до меня домогаются сейчас нубы, я даю им этот совет, как можно выйти из ситуации, и вы знаете, ответ в 99% случаев один: "да ну это долго! го лучше ты мне даш! чо жалка нубом не была никогда?!!"", только один сказал: "ооо, спасибо" и убежал копать, один за всю историю.

лучше создать нового перса, попроходить кв на нубе им и скинуть голд на основу

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Awaigard сказал:

лучше создать нового перса, попроходить кв на нубе им и скинуть голд на основу

Вот многие этим и занимаются, а расплачиваемся мы, ценами на точку. Через нее этот голд, который дарят нубам, и выводят из игры. А тут еще и кредит им епть! Ща зарычу!

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, акм сказал:

Вот многие этим и занимаются, а расплачиваемся мы, ценами на точку. Через нее этот голд, который дарят нубам, и выводят из игры. А тут еще и кредит им епть! Ща зарычу!

Очень объективное мнение :thumbs_up1:.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...