Jump to content

"Этой ночью"


GARDAR

Recommended Posts

##...  От скуки сохнут руки...:) ##

 

 

 

  Солнце практически скрылось за горным хребтом, окрасив мир в алые краски. Природа как будто замерла, словно приготавливается к ночной жизни, лишь слабый ветер нарушает почти идеальную гармонию и показавшийся в дали силуэт человека.

  Присмотревшись, можно было сказать, что  строен, красив и ... он эльф. Легкие доспехи, когда-то ярко блестевшие в солнечных лучах, теперь тускло отражали падающий свет, были немного испачканы. Оружия, как ни странно, не было видно. Судя по всему, побывал в какой-то потасовке.

  Эльф шел медленно,  о чем-то задумавшись, и не заметил как попал в лес.

                     

                                *****

 

  " Было все... лучший клинок, двух турниров подряд, любимая девушка... Элин, любовь моя... смысл всей моей жизни... Фолен говорил мы идеальная пара, почему же предал ...

  Учитель, воспитал меня , обучил тайному мастерству владения клинками, помогал в трудную минуту... Проклятый старик, я верил тебе... "

 

    Он с ненавистью ударил кулаком в ствол первого попавшегося дерева, опустился на колени ... и заплакал. Где-то в далеке послышался протяжный вой и наступила тишина, рвущая на части израненую душу...

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

  Любой наиболее уязвим в минуту слабости, она и стоила Сильвиону жизни... Он не услышал слабого шороха за спиной, не почувствовал опасности...

 

  Клинок вошел аккурат  в сердце , и крик боли и отчаяния разнесся по ночному лесу, вспугнув его ночных жителей...

 

  - Знаешь, нельзя быть таким невнимательным,- пробормотал охотник, вытерая оружие пучком сухой травы, - даже не интересно. Ваших детей и то трудней убить, вечно на чеку сорванцы, разве что когда спят,- улыбнувшись, он еле заметным движением отправил клинок на место и растворился в лесном массиве.

 

 

p.s. без паники, он тоже получит по шее, а то сейчас начнется. :) ни одну из фракций, пока что ;) , не выгораживаю. А по поводу сухости... все же первый рассказик. :)

Link to comment
Share on other sites

  Незадолго до этих событий, г. Векрель ( эльфы), Дом Великого Мастера.

 

 

  Эти стены видели и слышали очень многое. Порой, хозяин дома прикасался к ним, и вспоминал то, что уже забыл... Сколько было ликования, когда совет старешин признал его Великим Мастером, только здесь смог проявить эмоции. Возле этого дома встретил любовь всей своей жизни и потерял. Под стены этого дома ему подбросили ребенка...

   

                    *****

 

    Лампы устало освещали комнату, где шла беседа вот уже пятый час. Было далеко за полночь, а разговор был в прежнем русле....

 

 

- ... Я не могу забыть... Кромвель, ведь ты один из Совета, подними этот вопрос. Я не могу больше носить этот титул... Здесь все напоминает о ней.- сказал Мастер, вытирая предательские слезы.

- Тише. Будь спокоен. Где твоя сдержанность? Лиона опытный боец. Да и времени прошло немного, с тех пор, как она ушла с отрядом в разведку.- пробормотал Кромвель, пристально глядя в глаза собеседника.

- Уже два месяца прошло!!! Это целая вечность! Ты не...

- Да успокойся же! Совсем рассудок потерял? Все будет... Слышал?- растерянно спросил друид.

- Шум за дверью. Кому же не спится. - проворчал Мастер, поднявшись, побрел открывать дверь.

 

  Ни души. Он только собрался закрыть дверь, как увидел небольшой сверток у порога.

- Снова проделки учеников, - аккуратно взяв в руки сверток, заинтересованный, сказал другу, - Ну давай, открой мне истину. Что здесь?

- Ребенок.  Полукровка. - ответил Кромвель и  загадочно улыбнулся...

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Народ, просьба. Отпускайте мне пощечен. :)  Мне нужно знать на чем я зацикливаюсь, что лучше убрать. Знаю что немного написал, но все это в сырую. Нужна критика. :)  Ну или совсем, попросить Кузьмича удалить эту тему.

 

p.s. плохо с описанием событий.

Link to comment
Share on other sites

Гардар, пока всё прекрасно... разве только немного часто прыгаете с одной сюжетной линии на другую... путает образ... но думаю это можно вписать в стиль :)

Link to comment
Share on other sites

Гардар, пока всё прекрасно... разве только немного часто прыгаете с одной сюжетной линии на другую... путает образ... но думаю это можно вписать в стиль :)

 

Есть такое. Не получается пока делать плавный переход. Запас слов в голове( ужас) мал, очень мал.

Link to comment
Share on other sites

К слову, это небольшая ... ээ... история. Теперь понимаю, что манга, это не только ценный мех... Напиши и нарисуй так, чтоб вместе получилась (+ фантазия) из 30стр. - 150стр. обычной книги...

Link to comment
Share on other sites

расширяйте рассказы описаниями... чем больше описаний, тем ярче картинка у читателя. обстановка, внешний вид...

манга - это вообще исскуство... и как художника и как писателя...

Link to comment
Share on other sites

Ударом в сердце (под лопатку) снимают часовых - не закричишь, хотя в физиологии эльфов не уверен. Часто используешь 2 времени  - "Природа как будто замерЛА, словно приготавливаетСЯ к ночной жизни", стоит выбрать все-таки что-то одно, обычно в прошедшем времени пишут. А так довольно неплохо.

Link to comment
Share on other sites

Кстати да... по идеи вообще рукой рот закрывают, когда бьют...

Про описание знаю... с этим проблемы... представить представляю, а отобразит словами - фиг.

Link to comment
Share on other sites

Часто используешь 2 времени  - "Природа как будто замерЛА, словно приготавливаетСЯ к ночной жизни", стоит выбрать все-таки что-то одно, обычно в прошедшем времени пишут.

 

вполне нормальное выражение... природа уже замерла, но в данный момент подготавливается... и в принципе, когда строится такого рода рассказ - без ограничения и определенной временной принадлежности события - вполне допустимо времена чередовать.. я бы немного изменила выражение - "природа словно замерла, будто подготавливается к ночной жизни"...

Гардар, пишите теми словами, которые знаете... в конце концов найти синонимы словам или "красивые речевые обороты" не проблема, если знаешь, какой смысл они должны нести...

Link to comment
Share on other sites

хм, вот и я думаю вполне нормальное выражение.... ггггг

Link to comment
Share on other sites

Нет, по существу это ошибка и в любом издательстве на нее укажут. Время должно быть одно и в описаниях, и в действии. В диалогах - пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

Artefact, Вы подошли к столу и наливаете чай... в ДАННЫЙ момент наливаете... как Вы опишете это действие?

"Он подошел к столу и наливает себе чай"

или

"Он идет к столу и наливает себе чай"

глупо, не правда ли?

Гардар, если Вы не против, могу помочь Вам с поиском нужных слов и выражений... я хоть и не википедия....

Link to comment
Share on other sites

Про описание знаю... с этим проблемы... представить представляю, а отобразит словами - фиг.

 

Распишешься :) Если есть компьютер, погугли насчет Asisdic - бесплатный словарь синонимов. Если с телефона - то можно например http://jeck.ru/tools/SynonymsDictionary/ пользоваться.
Link to comment
Share on other sites

Artefact, Вы подошли к столу и наливаете чай... в ДАННЫЙ момент наливаете... как Вы опишете это действие?

"Он подошел к столу и наливает себе чай"

 

"Он подошел к столу и налил себе чай". Лавли, вы безусловно умная девушка, но упертая. Уже говорил, что обычно пишут все в прошедшем времени. Довольно позднее время, чтобы лазить по интернету, но что за 3 минуты нашел.

http://yandex.ua/yandsearch?text=%22%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%B0%D1%82%D1%8C+%D0%B2+%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%BC+%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8%22&clid=46510&tld=ua&lr=965

http://dreamworlds.ru/tvorchestvo/6681-princessa-mija.-glava-2-pervoe-prebyvanie.html

http://www.stalker-portal.ru/page.php?al=alias2917

http://piccolo-lt.livejournal.com/4900.html

В последних 3-ех комментарии. Вот кстати подобные размышления http://suavik.livejournal.com/108991.html - парень уже столкнулся с суровой лютой несправедливостью литературного мира. Правда его блог малопосещаем, ответить некому.

P.s. извиняюсь перед кэпом, я не хотел брать на себя его работу.

Link to comment
Share on other sites

Мне нужна была подсказка. :) теперь больше сырых версий(постараюсь) не будет. Я расчитывал на то, что найдутся знающие люди. ;)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...