Jump to content

О сюжете.


Ingener

Recommended Posts

1.Решил вот качнуть 14 закла на аренку, а то дк поднадоел, да и все орут, какая закл прямо имба имбущая. Ну эт отступ, сорь. Когда проходил первый раз сюжет, не читал его, хотелось быстрее качнуться, а сейчас увидел насколько трупы по нему уроды. Не знаю, воспринимать это серьезно или нет, но тут и нацизм, и опыты над людьми, и фанатизм и росказни о геноциде всего живого, вобшем впечатление не из приятных. Дак вот сам вопрос, посмотрел сюжет официальный здесь, на форуме, ответа не нашел: почему трупы настолько преданы Неназываемому, который появился непонятно откуда, непонятно как подчинил себе трупских князьков, сделав их прокураторами, и установил режим тирании? И почему уважаемые разработчики сделали обязательным клясться ему в верности? Да, это сюжет, на нем не стоит зацикливаться, но почему на всех остальных землях (уши, люди, волосатые люди) герой совершает подвиги и никому не клянется, остается свободным, а на трупах вам даже не предоставляют сдедать выбор - клясться в верности (при малейшем шаге в сторону вас должна автоматом испепелить клятва) какому то уроду, непонятно откуда взявшемуся, или остаться свободным существом. Ну вобщем это рассуждения по поводу сюжетки трупов, кто как еще это понимает, напишите. 

2. Также сделал недавно бд 13 и иска, ну чтобы были, и заметил много ляпов в сюжетах людей и ушей. 

Люди: 1) почему, когда герой очистил от "эльфов" окрестности хутора, он не заметил, какое шло от тел зловоние, он что, не догадался их осмотреть?

2) почему, когда маг обнаруживает, что на Фахрантский колодец была навевдена порча, которую могли наслать ТОЛЬКО трупы, он не забил тревогу, а всего лишь сдел сиропчик для очистки колодца? 

3) почему, когда герой приносит главному егерю уши "эльфов" диверсантов, тот как тупой смотрит на них и говорит что то вроде "что за чудеса"?  КАКИЕ ЕЩЕ ЧУДЕСА? Ты не знаешь, кто такие проклятые и главное свойство их тела? При том, что они со времен Битвы у рощи Богов и поражения Легиона никогда не переставали нападать на побережье Лангасарда? 

4)Почему, когда обнаруживается колдовство трупов в Халенфольте, все тупорылые жители,кроме пары посообразитедьнее, твердя герою, что ходячие мертвецы - это сказки?  Вы что все там настолько тупорылые, что не знаете о существовании проклятых? 

5) Почему, когда главный герой уничтожает Меххема, нам совершенно ничего про него не говорят?  Кем он вобще был, трупом, предателем, или просто марионеткой (умервшленное тело, управляемое на расстоянии, как Бэзил со 2й локи), почему герой не додумывается его осмотреть и обыскать, почему нам потом совершенно ничего про него не говорят, хотя он является главным антагонистом нуба Людей?

Вобшем, здесь сюжет более менее норм, но присутствует много тупости со стороны нпс. 

Уши: здесь просто несколько тупейших сюжетных дыр

1) Супер имба мудрый друид из совета Двенадцати не может проанализиравать, чем заражены феи... 

2)В конце второй локи (порт) тупорылый страж, про*равший нападение пиратов изрекает не менее тупорылую фразу, прочитав добытую героем бумагу, найденную у убитого горца - бандюка: "не горский стиль письма, не горские слова, написано очевидно не горцем, я догадываюсь, кто бы это мог быть, но лучше бы я ошибался... " Если ты, тупой ух, догадываешься, кем написана бумага, почему не отправишь ее срочно в Совет, где сразу должны принять меры?

3)В конце 3й локи командир пету.. клинков говорит, что главный герой - бывший беженцец, бежавший от войск проклятых. Каких еще войск проклятых??! Со времен Последней битвы до наст. вр. Трупы ни разу не предпринимали масштабных нападений на Мелвендил, а командир беженцев Визас вобще ничего не говорит, от кого они бежали, откуда и зачем. Просто беженцы... 

4) Когда герой обнаруживает стража мертвым и бежит к Визасу, тот изрекает мягко говоря бред "...люди, Гараановы отпрыски..." сюжет ушей писали каждую локу разные люди? Какие еще Гараановы?!  И это говорит эльф!! 

5) Визас говорит герою, чтобы тот убил капитана Людей и принес его череп.. Если Визас говорит, что на эльфов напали люди, ПОЧЕМУ он говорит принести ЧЕРЕП, как будто знает, что напали не люди а ТРУПЫ, и нужно принести именно ЧЕРЕП трупского капитана-костяка, а не голову, как во всех остальных аналогичных квестах. 

6)Этот же туповатый ух сообщает герою, что "люди всегда были слабы духом и трусливы", далее мы узнаем, что Визас уже был в бою с трупами раньше. ПОЧЕМУ он говорит, что люди трусливы, если когда то именно они помогли эльфам выстоять в Битве у Рощи?! 

Вобшем в сюжетках Хранителей после третьей локации начинается моральный подъем и освобождение родной земли от супостатов, вобшем один патриотизм.. До этого же все нпс и герой демонстрируют полную тупость и отсутствие мозга. Сюжет трупов показывает жестокую реальность проклятых земель и восхождение от просто запуганного нежожившего до опытного бесстрашно воина. Сюжет горцев показывает, как за 2 недели взрослеет обычный деревенский юнец - посыльный, проходя путь духов, и становится опытным  воином и охотником. Сюжетка же Хранителей не говорит о герое вобще НИЧЕГО. Ни кто он, не откуда, все время герой выступает в виде шестерки, мальчика на побегушках у магов и паладинов - командиров, или у "мудрых" друидов и чсвшных стражей. Вобщем, сравнив сюжет Хранителей и Легиона, можно сказать, что в сюжете последнего показывается становление от юнца до опытного воина, а в сюжете первых - непонятно откуда появившиеся личности, тупо выполняющие приказы.

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Ingener сказал:

4)Почему, когда обнаруживается колдовство трупов в Халенфольте, все тупорылые жители,кроме пары посообразитедьнее, твердя герою, что ходячие мертвецы - это сказки?  Вы что все там настолько тупорылые, что не знаете о существовании проклятых? 

Скорее всего им просто не интересно, что происходит за пределами их острова, и поэтому они не знают о существовании проклятых.

Link to comment
Share on other sites

1. По официальному лору (тема "Предыстория" в разделе "Помощь игрокам") первые Проклятые были людьми, которых Орин заразил проклятием Гараана, в результате чего они фактически утратили собственную волю. Вполне естественно, что они подчинялись Неназываемому, который является демоном из крови Гараана и земли. Новые же "трупы" либо подчиняются воскресившему их некроманту (сюжетная линия поместья Глада), либо полностью забывают свое прошлое (сюжетная линия второго города), после чего им очень легко внушить абсолютную преданность Легиону.

А на мораль можно вообще забить: Проклятые являются самым большим злом среди 4 народов, и, следуя стереотипам, тирания и диктатура среди них только приветствуется. По этой же причине у нас нет выбора: либо присягнул на верность, либо смерть :dunno:.

2 и 3. На вопросы можно ответить, просто руководствуясь логикой.

2.1, 2.2, 2.3) Это все можно объяснить человеческим фактором. Люди совершают ошибки, главный герой не исключение.

2.4) Вот-вот, они именно мирные жители, никогда не встречавшие своих противников лицом к лицу. Вы бы сами поверили, расскажи кто-нибудь вам, что фашистам в годы войны помогали ходячие мертвецы?

2.5) Простому солдату никто не обязан раскрывать все карты. Убил? Вот и молодец, дальше мы тут сами разберемся, а ты топай на Ирсельнорт, твоя помощь там нужнее.

3.1) Он не обязан знать все на свете. Точно так же можно обвинить гениального физика-ядерщика в незнании пунктуации в бессоюзных сложных предложениях.

3.2) Сами же и отвечаете на свой вопрос. Он же "тупорылый", ну не догадался, что с него, дурака, взять?

3.3) Необязательно же подразумевается именно войско. Наткнулся на пару отрядиков, убежал, преувеличил факты - вот и вся история.

3.4) Это вполне может быть оскорблением сродни нашему "чертов начальник", "чертов чай" и т. д.

3.5) Скорее всего, это сделано для того, чтобы новички точно не запутались в поисках нужного предмета. Лор лором, но точная формулировка квеста в игре намного важнее.

3.6) По тому же лору известно, что дети Нуаду всегда немного презирали людей, поэтому для Перворожденного вполне нормально несколько принижать заслуги Избранных.

 

Интерес к сюжету - это, конечно, хорошо, но лучше не придираться к лору так сильно. Он пишется точно такими же людьми, как мы с вами (если в Айгринд все-таки не работают рептилоиды :biggrin:), поэтому мелкие ошибки вполне простительны. Ну а я надеюсь, что эта стена текста вам помогла. Спасибо за внимание :bye:.

Edited by Скорпио
Link to comment
Share on other sites

Радует, что вообще есть те, кто читает задания, а не летит мухой относить, убивать или собирать по стрелкам и наколкам. А уж вникать в прочитанное, когда это стало давно не нужно...удивлен!:smile:

А насколько было интереснее когда-то без этих дебильных подсказок....Теперь же отпала необходимость что-то читать, и вообще включать мозг. Зачем? Иди тупо куда ведут и жми кнопки. Жаль что редко слышишь теперь вопросы "где". Их если и задают, то уже только те, у кого навсегда рот открыт и слюни текут. Игра много потеряла на мой взгляд, когда в ней для новичка пропала необходимость думать.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Onceagain сказал:

А Валария так и отсиживаеться на дне(

Не на дне а в запечатанном храме

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Скорпио сказал:

1. По официальному лору (тема "Предыстория" в разделе "Помощь игрокам") первые Проклятые были людьми, которых Орин заразил проклятием Гараана, в результате чего они фактически утратили собственную волю. Вполне естественно, что они подчинялись Неназываемому, который является демоном из крови Гараана и земли. Новые же "трупы" либо подчиняются воскресившему их некроманту (сюжетная линия поместья Глада), либо полностью забывают свое прошлое (сюжетная линия второго города), после чего им очень легко внушить абсолютную преданность Легиону.

А на мораль можно вообще забить: Проклятые являются самым большим злом среди 4 народов, и, следуя стереотипам, тирания и диктатура среди них только приветствуется. По этой же причине у нас нет выбора: либо присягнул на верность, либо смерть :dunno:.

2 и 3. На вопросы можно ответить, просто руководствуясь логикой.

2.1, 2.2, 2.3) Это все можно объяснить человеческим фактором. Люди совершают ошибки, главный герой не исключение.

2.4) Вот-вот, они именно мирные жители, никогда не встречавшие своих противников лицом к лицу. Вы бы сами поверили, расскажи кто-нибудь вам, что фашистам в годы войны помогали ходячие мертвецы?

2.5) Простому солдату никто не обязан раскрывать все карты. Убил? Вот и молодец, дальше мы тут сами разберемся, а ты топай на Ирсельнорт, твоя помощь там нужнее.

3.1) Он не обязан знать все на свете. Точно так же можно обвинить гениального физика-ядерщика в незнании пунктуации в бессоюзных сложных предложениях.

3.2) Сами же и отвечаете на свой вопрос. Он же "тупорылый", ну не догадался, что с него, дурака, взять?

3.3) Необязательно же подразумевается именно войско. Наткнулся на пару отрядиков, убежал, преувеличил факты - вот и вся история.

3.4) Это вполне может быть оскорблением сродни нашему "чертов начальник", "чертов чай" и т. д.

3.5) Скорее всего, это сделано для того, чтобы новички точно не запутались в поисках нужного предмета. Лор лором, но точная формулировка квеста в игре намного важнее.

3.6) По тому же лору известно, что дети Нуаду всегда немного презирали людей, поэтому для Перворожденного вполне нормально несколько принижать заслуги Избранных.

 

Интерес к сюжету - это, конечно, хорошо, но лучше не придираться к лору так сильно. Он пишется точно такими же людьми, как мы с вами (если в Айгринд все-таки не работают рептилоиды :biggrin:), поэтому мелкие ошибки вполне простительны. Ну а я надеюсь, что эта стена текста вам помогла. Спасибо за внимание :bye:.

Вообще, правильно, перечитал и сам же ответил, спасибо. Но только вот предоставление нам возможности играть за фашиков в виде трупов как то не айс. Даже в ВоВ трупы не являются нацистами.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Awaigard сказал:

Не на дне а в запечатанном храме

 

Все в порядке,я проверяю насколько тут все знают сюжетец

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, Onceagain сказал:

А Валария так и отсиживаеться на дне(

 

Валарию проиграл в карты Келен-Дир. После чего эльфийка досталась именитому горскому вождю по фамилии Беренгадзе. Горец увёз Валарию к маме в Геленджик. Но маме не понравилась новая жена сына: у Валарии были острые уши и её пучило от боржоми. А ещё у неё не росли усы. 

С тяжёлым сердцем Беренгадзе отвёл Валарию на берег Чёрного моря. Повесил на её шею колесо от Т-150 и бросил в море. Вот такая печальная история...

Но иногда волна прибивает к берегу Чёрного моря подшибники от колеса Т-150. Это значит, что Валария всё ещё жива и ждёт героя, который её освободит...

 

fontan2.jpg

Link to comment
Share on other sites

@Осгилиат то что вы пишете, это с одной стороны гениально, с другой - попахивает госнаркоконтролем. Так учась в школе, я написал сочинение по русскому языку, и учительница дала этому вот такую оценку: "Здесь, конечно, нет ни одной ошибки, и придраться мне собственно не к чему, но даже четверку я поставить не могу, думаю ты понимаешь за что.":biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...