Jump to content

Перекрафт дропа


nth

Recommended Posts

Последнее время много тем про крафт, поэтому, возможно, я не вовремя.

Как понятно по тегу, речь пойдет о крафте, связанном с пятым сектором. Для примера рассмотрим третий и четвертый сектора, так как они наиболее подобны по структуре пятому сектору(а может и нет😉). Конкретнее рассмотрим дроп с боссов:

1. Пояса

Из пауков и боссов необщей части 3 сектора падают пояса, которые я разделил на 2 категории:

1) Совсем фу

20190622_222449.jpg20190622_222336.jpg

2)Не очень фу

20190622_222356.jpg20190622_222429.jpg20190622_222504.jpg20190622_222413.jpg

Если пояса из 2) еще могут понадобиться, например, при прокачке или при сооовсем малом бюджете, то 1) даже максимально бедным не нужны. Аналоги с инстов и крафта лучше во всем, что логично.

Подводя итог, мы имеем пустых в плане дропа "начальных" боссов 3 и 4 секторов.

2. Шмотки 22 уровня



Падают с общей части 3 сектора, неплохи для прокачки, у тех, кто решил остаться на 22(не знаю, зачем🤔) есть альтернативы получше. Примеры приводить не стал, потому что их там многовато.

Итог - не так плохо, но и не слишком хорошо. Полупустые рб общей части 3 сектора.

3. Оружие 25 уровня

🤣Хоть кто-то его носил? Хотя опять же подходит для мегабюджетных персонажей, если такие есть. Тут тоже без примеров, потому что смысла нет.



Пустые птица(24 пояса пока еще актуальные, поэтому в эту тему не попали), конь, печь.

Дроп этот нужен был только в момент введения сектора и только частично. Чтобы такое не повторилось в пятом секторе, предлагаю сделать дроп с тамошних боссов ресурсом для крафта.

Т.е. я, например, фармер. Фармлю босса много часов, снимаю что-нибудь. Допустим, 28 пояс. Он, естественно, синей редкости. Но вместо того, чтобы сдать его в магаз, как обычно поступают с 23 и 25 поясами, я продаю его крафтеру/желающему заказать крафт. Крафтер из этого пояса с помощью материй варит более хороший пояс.

Это намного поднимет цены на дроп с боссов в начале и удержит их на некой отметке довольно большой промежуток времени. Шанс, конечно, надо будет урезать, чтобы в итоге это была действительно хорошая и дорогая вещь. И еще важным моментом будет подобрать интересные, полезные, и неожиданные комбинации параметров в перекрафт-дропе.

Реализация этого сложной не будет, так как у команды уже есть зимний и весенний опыт подобных нововведений. 

Здесь немного позже еще кое-что будет(чуть позже сегодня или завтра).

Спасибо, что посвятили пару минут чтению этого длинного текста. Надеюсь, он был еще и интересным.

Link to comment
Share on other sites

Ты долго играешь? Просто я вижу ты не застал один интересный промежуток времени, либо не понял что произошло. Ты в пример приводишь шмот,  который был добавлен года 3-4 назад, когда политика по шмоту была кардинально другой. В то время тот же тх имел максимально говеный шмот 25 лвл и топовые пухи 25 лвл, при рекомендуемом уровне самого тх 27-28 соответственно. То есть выходило, 28 лвл идет в инст за 25 пухами.

А вот год назад произошел не плохой такой переломный момент, уровень оружия в тх сдвинули на 27 и теперь 28 лвл бегает за 27 пухами, что вполне нормально. Статы в шмоте, который теперь находится в 2 последний инстах, а именно дерево и технополис перестали быть полным говном и в полне устраивают игроков, как более дешевая альтернатива топового шмота. Начали добавлять новые сеты в огромных количествах.

Теперь по поводу цен.. зачем поднимать цены на дроп если они и так на старте сектора будут космическими? если шмот будет годным то они там останутся на долго. И зачем фармить синий шмот, если можно запихать в босса нормальный фиолетовый шмот и все?  Ты хочешь синьку фармить? ты дурачек? ты же не сможешь без фул крафта потом ее реализовать. народ эту синьку за копейки в перекупа будет ставить, а цену определять будет только цена на ресы.

25 лвл пухи... они были топовыми полтора года практически, некоторые из них. И их носило огромное количество людей, как и любой топовый шмот на старте сектора. Время прошло и они стали бесполезны, да так будет со всем оружием и тут ничего не сделаешь. Сейчас статы 25 лвл пух, которые в дереве немного отличаются от тех что были в технополисе.  Тоже самое ты можешь и про 23 и про 21 оружие писать, только зачем?

И по факту ты поднимаешь проблему, которая была актуальна года 2 назад, но ни как не сейчас.

 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Tizzl сказал:

Ты долго играешь?

Не очень. Тот момент 4 года назад я не застал или еще не понимал, что происходит.

8 часов назад, Tizzl сказал:

И зачем фармить синий шмот, если можно запихать в босса нормальный фиолетовый шмот и все?

Я не ищу легких путей)

8 часов назад, Tizzl сказал:

И по факту ты поднимаешь проблему, которая была актуальна года 2 назад, но ни как не сейчас.

Эх, надо было раньше приходить на форум.

Спасибо за ответ и объяснения)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...