Jump to content

Легендарная сложность инстов.


Bislan

Нужна ли такая сложность?  

22 members have voted

  1. 1. нужна ли такая сложность?

    • да
      14
    • нет
      6
    • мне и так норм
      2


Recommended Posts

Всем привет. Все мы любим ходить в инсты за заветным дропом, и в аринаре их немало. Каждый этаж одного инста содержит ту или иную награду, и в зависимости увеличивается сложность данных инстов. С добавлением мифической сложности, я думал что это будет уж через чур сложным, но как видется очень лёгким, иногда игроки бегают даже без хилов и танков, в основном из 5дд с фул вампом. В связи с этим пропадает актуальность остальных классов. А есть такие что бьют Гильдейских рейд-боссов в соло.

Есть идея исправить ситуацию, а именно добавление легендарной сложности инста, в одной из выделенных локациях (типа "Чрево") или на 5 секторе Айвондила. Рассчитан для игроков +10 заточки, и он будет настолько сложным что понадобятся танк 12к дф, шаман, некр, и даже закл. Где в инсте будет пачка мобов из 5 существ, что будут бить танка по 1к дд, также чтобы остальные не раслаблялись будут постоянные аое и дот физ или маг атаки. Неправильно саагрил танк, упала вся команда, или не на того накинул хил, опять же упала ваше пати. И даже на рб не будет варианта бить где-то в углу. Для успешного прохождения понадобятся зелья на отхил с замка, карты и банки физ или маг дд и т.д. За такой труд и награды соответствующие, будут падать уникальные пухи 28 или 30лвл с % дд в одной из стат.

PicsArt_06-21-12.25.28.pngPicsArt_06-21-12.53.52.pngPicsArt_06-21-12.28.09.jpgPicsArt_06-21-12.23.11.png

Коментируем!!!

Edited by [email protected]
Link to comment
Share on other sites

Я за то чтобы был очень сложный инст к который с точкой ниже +8 соватся смысла нету

Link to comment
Share on other sites

Только что, Mussir сказал:

Я за то чтобы был очень сложный инст к который с точкой ниже +8 соватся смысла нету

+8? Да там по идеи +10 будет мало, так что будем кровь черпать ведрами.😂

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Awaigard сказал:

Думаю туда можно ещё всяких ловушек понапихать

Тоже можно, чтобы игрокам медом не казалось.

Link to comment
Share on other sites

В игре не легендарных инстов не хватает)) Людям нужен легкий инст с кучей ог)) Это на весеннем ивенте хорошо заметно было))

Link to comment
Share on other sites

На мой взгляд лучше увеличивать не цифры урона и хп, а усложнять саму механику прохождения. Нестандартное поведение мобов, интересные навыки у рб, да хоть те же ловушки в конце концов!

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Gortrek сказал:

я так смотрю, в сложности, обещанные в 5-ом секторе, вы не особо верите 

Видим обещания разработчика => делим впечатления на 10 => реальный контент.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Gortrek сказал:

Делим уж ожидания тогда. Впечатления, это когда увидел

 

9 минут назад, Скорпио сказал:

Видим обещания разработчика

 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Скорпио сказал:

делим впечатления на 10 

 

тоже так умею ага

Edited by Gortrek
Link to comment
Share on other sites

Новички будут говорить что не могут пройти,все для доната, разработчики прогнутся и пофиксят как было с тх. 

Link to comment
Share on other sites

Очевидно, что инст не для новичков.

Пусть проходят пока что то, что по силам, стремятся так сказать. Неплохой стимул

Edited by Gortrek
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Альтрон сказал:

Новички будут говорить что не могут пройти,все для доната, разработчики прогнутся и пофиксят как было с тх. 

 

8 минут назад, Gortrek сказал:

Очевидно, что инст не для новичков.

Пусть проходят пока что то, что по силам, стремятся так сказать. Неплохой стимул

Естественно инст не для новичков, инст предназначен именно для игроков фул +10, пускай показывают на что способны.

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Скорпио сказал:

На мой взгляд лучше увеличивать не цифры урона и хп, а усложнять саму механику прохождения. Нестандартное поведение мобов, интересные навыки у рб, да хоть те же ловушки в конце концов!

Нет, ты не понял суть идеи, она заключалось в том чтобы все персы были нужны, да и прохождение было рисковым чем однотипной механикой.

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, [email protected] сказал:

 

Естественно инст не для новичков, инст предназначен именно для игроков фул +10, пускай показывают на что способны.

Тх тоже был не для новичков, но видим что из него сделали... Бедный инст. 

Link to comment
Share on other sites

Как вам идея прикрутить сюда еще и рандомную генерацию локаций, местоположения мобов, ловушек и т.д? :hmm:

Link to comment
Share on other sites

Конечно, можно и просто увеличивать хп, урон и прочее мобам и боссам, но, как сказали выше, лучше будет наличие хитрых механик: ловушек, нетривиальных комбинаций навыков у мобов и боссов, соответствующие алгоритмы их применения, различных стадий у боссов, требующих быстрой реакции и адаптации, динамичность. 

Но, думаю, нечто подобное могут завести в следующих обновлениях, а не в текущие инсты.

10 минут назад, Lemonchic сказал:

Как вам идея прикрутить сюда еще и рандомную генерацию локаций, местоположения мобов, ловушек и т.д? :hmm:

Рандомные телепорты между локами? (Наиболее очевидное решение)

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Demiurg сказал:

Рандомные телепорты между локами? (Наиболее очевидное решение)

Нет, это старая механика. Хил не сможет сам пройти через мобов, и танк без хила тоже. Рандомных локаций в нашей игре еще нет, и это не такая уж и трудная в  техническом плане вещь как по мне.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Lemonchic сказал:

Нет, это старая механика. Хил не сможет сам пройти через мобов, и танк без хила тоже. Рандомных локаций в нашей игре еще нет, и это не такая уж и трудная в  техническом плане вещь как по мне.

Упс, не верно выразился. Имелось в виду телепорты, цель назначения которых определяется один раз, при старте инста. 
А генерация мобов... Трудно сказать, если мобы статические, то это потребует немалой работы. С неясным смыслом, причём. 

 

Link to comment
Share on other sites

Оружие которое дает дд и ....дд?)))) 

А не легче тогда просто увеличенное дд первым статом поставить? А в свободный слот нормальный стат воткнуть? Как бы логичнее смотрелось.

Link to comment
Share on other sites

если сложность будет заключаться только в количестве дамага от мобов то это будет не интересно и просто даст приоритет переточкам. если и вводить инст повышенной сложности то эта сложность должна заключаться в наличии неожиданных моментов - чтобы при  хороших статах нужно было проявить стратегию и чтобы игроки заранее не знали пройдут они или нет.

все остальное будет просто набиванием циферок.

Link to comment
Share on other sites

За то чтобы был инст который очень сложный, и не в коем случае не делать его легкий, стока инстов испоганили

4 часа назад, Змеймаг сказал:

В игре не легендарных инстов не хватает)) Людям нужен легкий инст с кучей ог)) Это на весеннем ивенте хорошо заметно было))

 Ну так в пусть весной легкий будет. 

Хотя разрабам чем больше вынос тратится тем лучше, так что врядли будет сложный инст

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Emachines сказал:

Оружие которое дает дд и ....дд?)))) 

А не легче тогда просто увеличенное дд первым статом поставить? А в свободный слот нормальный стат воткнуть? Как бы логичнее смотрелось.

А точить как? Проценты что ли?

Link to comment
Share on other sites

суть такого инста в том чтоб дроп не снимали все подряд, так?

тогда у меня есть предложение...

почему бы не сделать инст наперегонки?

например сделать такой инст в котором с 2 сторон к центру будут бежать 5 ух и 5 гор, в центре будет портал к боссу, и суть в том что силы портала хватает ток на 5 человек, тоесть какая группа до него добежит первой та и будет иметь возможность пройти инст, другая же остается нисчем. 

Мало того что придется бежать чем побыстрее, инст должен быть очень сложным и не давать шанса на ошибку.

Также в этом инсте можно сделать ответвления, типа срезов каких то хардкорных и тд.

  

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Samarka сказал:

если сложность будет заключаться только в количестве дамага от мобов то это будет не интересно и просто даст приоритет переточкам. если и вводить инст повышенной сложности то эта сложность должна заключаться в наличии неожиданных моментов - чтобы при  хороших статах нужно было проявить стратегию и чтобы игроки заранее не знали пройдут они или нет.

все остальное будет просто набиванием циферок.

Нет, увеличенным дд он далеко не заканчивается, есть аое и дот атаки для всей пати, также есть и ловушки типа взрывной ловушки рея. Если добавить механизмы открывания прохода дальше, то он вскоре надоест, можно изредка поставить на 2-3 локах, так как в игре и так много бегатни.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Alaen сказал:

суть такого инста в том чтоб дроп не снимали все подряд, так?

тогда у меня есть предложение...

почему бы не сделать инст наперегонки?

например сделать такой инст в котором с 2 сторон к центру будут бежать 5 ух и 5 гор, в центре будет портал к боссу, и суть в том что силы портала хватает ток на 5 человек, тоесть какая группа до него добежит первой та и будет иметь возможность пройти инст, другая же остается нисчем. 

Мало того что придется бежать чем побыстрее, инст должен быть очень сложным и не давать шанса на ошибку.

Также в этом инсте можно сделать ответвления, типа срезов каких то хардкорных и тд.

  

Нет, это уже ломает суть легендарного инста, это ведь не марафон. 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, [email protected] сказал:

Нет, это уже ломает суть легендарного инста, это ведь не марафон. 

 всмысле? чем ломает?

суть такого инста в том что можно гор погнобить)) и + в таком инсте скучно не будет, так как там всегда напряг как бы пройти побыстрее чтоб обогнать другую пати.

И нубы в таком инсте автоматически отсеятся.

Edited by Alaen
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Alaen сказал:

 всмысле? чем ломает?

суть такого инста в том что можно гор погнобить)) и + в таком инсте скучно не будет, так как там всегда напряг как бы пройти побыстрее чтоб обогнать другую пати.

И нубы в таком инсте автоматически отсеятся.

Идея заключалось не в том чтобы ущимлять одну фракцию перед другой, а чтобы по обе стороны баррикад было интересно и напряженно. Да и мобы будут не просто бить, а ещё оглушать, кидать сон на хил персов, кидать манажор и т.д. 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, [email protected] сказал:

Идея заключалось не в том чтобы ущимлять одну фракцию перед другой, а чтобы по обе стороны баррикад было интересно и напряженно. Да и мобы будут не просто бить, а ещё оглушать, кидать сон на хил персов, кидать манажор и т.д. 

такое уже было на нг, тогда мобы заспамливали страхами, снами и прочими станами и игроков это только раздражало. Интерес заключается не в стоянии под станом, а потом бездумном убийстве мешков с хп как есть сейчас, интерес в сложности и вариативности прохождения каких то новых механик, ну и в моем предложении к этому прибавляется спортивный интерес.

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Змеймаг сказал:

В игре не легендарных инстов не хватает)) Людям нужен легкий инст с кучей ог)) Это на весеннем ивенте хорошо заметно было))

весной ажиотаж был не вокруг инстов, а вокруг гвг и других соб ги, а сам инст не вызывал ниукого никаких особенных эмоций. Для дд супер легкий, для хилов и танков, скажем так, неприятный. Да, быстро проходился ддшками, но дроп там урезали так что за 100 заходов можно было ничего не снять в изобу, изза этого если б не гвг с бесплатным часом инста, все бы начали массово ныть на то, что вынос уходит тоннами вникуда.

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Alaen сказал:

весной ажиотаж был не вокруг инстов, а вокруг гвг и других соб ги, а сам инст не вызывал ниукого никаких особенных эмоций. Для дд супер легкий, для хилов и танков, скажем так, неприятный. Да, быстро проходился ддшками, но дроп там урезали так что за 100 заходов можно было ничего не снять в изобу, изза этого если б не гвг с бесплатным часом инста, все бы начали массово ныть на то, что вынос уходит тоннами вникуда.

Да согласен с этим, это надоедало а порой и раздражало. Помнишь балаган кромешника? Мне очень понравились эти инсты, была очень интересная механика, свои стратегии прохождения, можно было придумать что-то аналогично тем балаганным инстам.

Link to comment
Share on other sites

А никого не смушает, что например перекрафтовый арб 28 лучше чем предложенный тут в наградах?:biggrin:Но это так, к слову...

Лично мне идея не нравится хотя бы просто потому, что как то нескромно, будучи игроком, такое предлагать. Сделают разработчики что то подобное, значит сделают. Не сделают, значит не сделают.

А про разнообразные механики в инстах - да конечно мне бы тоже хотелось, только не обязательно для этого изобретать еще одну сложность)

Link to comment
Share on other sites

Да усложнять инсты надо,но не увеличением статов мобов,а разными механиками. Хотя и мобов можно чуть усилить) Я впринцепе согласен проходить инст"ИНТЕРЕСНЫЙ ИНСТ" и по 20+ мин топ патей,но ток чтоб как минимальная награда была не обычный кат,а как минимум пару мифриловых слитков. Ну и по ог чтоб не обижали. А так если будет долгий инст с стандартными наградами то будет как сейчас с тх( дроп кал и долгое лучше схожу кз)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, gromizeba сказал:

А никого не смушает, что например перекрафтовый арб 28 лучше чем предложенный тут в наградах?:biggrin:Но это так, к слову...

Про оружие согласен и там не только арбалет хуже... Челик видимо не понимает, как работает пробив и безжалостно его выпилил. Топор, арб и щит явно хуже чем существующие в игре, пробив в перекрат топоре и арбе явно профтнее, а у щита уже есть аналог с х2 блоком и уроном от автоатаки... Палка тоже хз кому такая нужна будет, жц/некр нету кд, шаму/чк нужен пробив.

А вообще игре нужны хардкорные инсты и меньше халявного топ  шмота на ивентах, но пока я возлагаю надежды на новый сектор, так как обычно новый инст сектора не такой уж и простой. И дерево и тх после добовления проходили далеко не все и до сих пор даже имея 28 шмот народ в шмоте +8 не так уж и легко проходит их.

 

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Tizzl сказал:

Про оружие согласен и там не только арбалет хуже... Челик видимо не понимает, как работает пробив и безжалостно его выпилил. Топор, арб и щит явно хуже чем существующие в игре, пробив в перекрат топоре и арбе явно профтнее, а у щита уже есть аналог с х2 блоком и уроном от автоатаки... Палка тоже хз кому такая нужна будет, жц/некр нету кд, шаму/чк нужен пробив.

А вообще игре нужны хардкорные инсты и меньше халявного топ  шмота на ивентах, но пока я возлагаю надежды на новый сектор, так как обычно новый инст сектора не такой уж и простой. И дерево и тх после добовления проходили далеко не все и до сих пор даже имея 28 шмот народ в шмоте +8 не так уж и легко проходит их.

 

Это всего лишь пример, такие пухи 30лвл могли бы падать с него.  Изобразил ввиде уникальных пух, и не являются окончательным вариантом. А статы примерно раскинул. Можно ведь что-то придумать чтобы ходить можно было ради топ дропа

Link to comment
Share on other sites

Не читал после автора, вот моё предложение:

1)сделать инсты такими что бы пати нубов могла спокойно фарить например лайт, и без учёта лв.

2) Перероботать инсты таким образом что чем сложнее этаж там мудренее сам инст, где-то над ток хило пройти в лево а остальным в право(кто играл в oac тот поймёт) и тд. А не просто повышать дд и деф мобам.

3) не думайте что все тут +20 и это только донат точен, по мимо всех хай лв игроков и переточек есть и те игроки которые, по тем или иным причинам не могут донатить(и не надо говорить что тип со временем все будет, я в игре довольно долго и без поддержки друзей и ги я бы забросил игру ещё давным давно.) на 20 и тд лв хотят фармить. (Скажите так фармите башню, а вот вам индейский домик "фигвам" нубы в б2 еле соберутся) а на айве кроме древа и тх  фармить нечего, те инсты которые есть (сад, терм) там дроп на столько мизерный что я за 50 заходов от туда снял ток энерго материю.

The and!

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Armagnac сказал:

Не читал после автора, вот моё предложение:

1)сделать инсты такими что бы пати нубов могла спокойно фарить например лайт, и без учёта лв.

2) Перероботать инсты таким образом что чем сложнее этаж там мудренее сам инст, где-то над ток хило пройти в лево а остальным в право(кто играл в oac тот поймёт) и тд. А не просто повышать дд и деф мобам.

3) не думайте что все тут +20 и это только донат точен, по мимо всех хай лв игроков и переточек есть и те игроки которые, по тем или иным причинам не могут донатить(и не надо говорить что тип со временем все будет, я в игре довольно долго и без поддержки друзей и ги я бы забросил игру ещё давным давно.) на 20 и тд лв хотят фармить. (Скажите так фармите башню, а вот вам индейский домик "фигвам" нубы в б2 еле соберутся) а на айве кроме древа и тх  фармить нечего, те инсты которые есть (сад, терм) там дроп на столько мизерный что я за 50 заходов от туда снял ток энерго материю.

The and!

Хмм... я без Дона и +10, магия?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...