Jump to content

Изменение агра


nth

Recommended Posts

В игре есть данные, которые нельзя раскрывать. Например, шанс заточки, дропа, крита руны/криса. Но есть так же и то, о чем мы знать можем. Урон, здоровье, проценты крита/точности/пробива/...

Я думаю, что количество очков агрессии у персонажа не является чем-то "секретным". Его даже нужно знать, чтобы танку понимать, пить ли банку агра, хилу - пить ли банку антиагра/на время прекратить кидать хил. 

Как я понимаю по описанию банки агра/релы на агр, в игре где-то идет учет этих очков в численном виде. Почему бы не вывести их?

У меня есть несколько идей как это сделать:

1. Когда персонаж начинает бой, у него рядом с ником отображаются его очки агрессии.

Пример: 2019-06-20-20-07-15.jpg

(не определился, где это будет удобнее)

2. Добавить еще одну "полоску" рядом с ником. Может быть, между опытом и маной.

3. Справа от ника в группе(слева экрана, где по 4 первые буквы). Тут, правда, надо будет еще чтото придумывать для игры без группы. (Вариант 3 можно считать дополнением к вариантам 1,2,4)

4. Писать очки агрессии над боссом. Но тут будет непонятно, чьи это очки. Или можно сделать, чтобы каждый видел свои, но это тоже не так удобно как первые два варианта.

В общем, возможности есть. Думаю, учитывая, что подсчет уже ведется, вывести его будет несложно, а игра станет немного понятнее и удобнее(а это мы все как раз очень любим).

Жду ваше мнение:love-you-crazy-rabbit-emoticon:

Link to comment
Share on other sites

Это сложно. Удобнее всего сделать индикатор (небольшую иконку) под составом пати, где каждый видит цифры только своего агра от 0 до 100. 

100 - моб висит на тебе. 80-90 или меньше, вполне вероятно, что он повис на ком-то из сопартийцев, а ты только на втором месте.

 

Или, что логичнее, разместить эту иконку рядом с именем моба (справа сверху, появляется менюха, когда берешь цель в таргет)

 

Но вообще это казуальщина, не думаю что сделают. Мне и без этого норм.

Edited by Gortrek
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Gortrek сказал:

Но вообще это казуальщина, не думаю что сделают. Мне и без этого норм.

Когда играешь за хила в тх с танком с масом на 1 порой смертельно не знать соотношение агра)

Link to comment
Share on other sites

Агр это всецело проблема танка и его забота.  Мм.. масс агр на 1? Это точно был танк под ТХ или какой-то  иск-пвпешер в костюме танка? (шучу да).

У членов группы - хилов и дд и так есть за чем следить, но ты хочешь чтобы все следили за агром.

И еще вопрос тебе. Вот представь что реализовали агрометр, в каком-то виде. Должен ли дд тормозить свой дамаг, видя, что еще чуть-чуть и моб будет на нем? (П.С.  этот моб - оч сильно бьющий рб)

Edited by Gortrek
Link to comment
Share on other sites

Интересно как твой "агрометр" будет работать если сагрилось несколько мобов с разных пачек?

Edited by Awaigard
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Gortrek сказал:

Должен ли дд тормозить свой дамаг, видя, что еще чуть-чуть и моб будет на нем?

Интересный вопрос.🤔 Думаю, в таком случае танку следует разогнать свой агр.:thumbs_up1:

3 часа назад, Awaigard сказал:

Интересно как твой "агрометр" будет работать если сагрилось несколько мобов с разных пачек?

Я думал, что очки агрессии привязаны к персонажу, а не к цели. 

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, nth сказал:

Я думал, что очки агрессии привязаны к персонажу, а не к цели.

вот смотри, ты бежишь кидаешь 2 агра на 1 моба а потом авто-атакой бьешь другого(эти мобы не в одной пачке)

естественно каждый из мобов в разной степени сагрился на тебя

Link to comment
Share on other sites

Если мобы из разных пачек, то ты можешь выбрать поочередно каждого в таргет и посмотреть уровень агра. Ну а чего еще делать-то, не бить же их в самом деле? :unknw::smile:

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Gortrek сказал:

Если мобы из разных пачек, то ты можешь выбрать поочередно каждого в таргет и посмотреть уровень агра. Ну а чего еще делать-то, не бить же их в самом деле? :unknw::smile:

короче нужно аддоны для варспы пилить

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Awaigard сказал:

короче нужно аддоны для варспы пилить

Хм... Идея хорошая. Если еще и официальные. И, может быть, даже не бесплатные...:advise:

Link to comment
Share on other sites

Это уже походит на казуал, мы ведь не хотим такого.
К тому же, путать игроков разнообразными меню, индикаторами и прочими кнопками/примочками, совсем негоже.
Я считаю, что такие вещи не нуждаются в отображении, это умение должно приходить с опытом и не вызывать вопросов.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Reivenorik сказал:

Это уже походит на казуал, мы ведь не хотим такого.
К тому же, путать игроков разнообразными меню, индикаторами и прочими кнопками/примочками, совсем негоже.
Я считаю, что такие вещи не нуждаются в отображении, это умение должно приходить с опытом и не вызывать вопросов.

то что нам нужно это больше бесплатных слотов для эксп, больше слотов быстрого доступа и подробное описание навыков

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Reivenorik сказал:

Я считаю, что такие вещи не нуждаются в отображении, это умение должно приходить с опытом и не вызывать вопросов.

Ну ладно.:tired2:Пойду приобретать опыт.:pin1:

1 минуту назад, Awaigard сказал:

то что нам нужно это больше бесплатных слотов для эксп, больше слотов быстрого доступа и подробное описание навыков

Тут не очень к месту, я думаю.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, nth сказал:

Ну ладно.:tired2:Пойду приобретать опыт.:pin1:

2 минуты назад, Awaigard сказал:

Возможно прозвучало немного грубо, но знайте, обижать вас не хотел.
Спасибо за мысли и идеи, а также за грамотное их описание.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Reivenorik сказал:

К тому же, путать игроков разнообразными меню, индикаторами и прочими кнопками/примочками, совсем негоже.

если ты играешь первый месяц, то мб ты и запутаешься, но позже это будет очень полезная и нужная информация. И так как новичков в игре меньше чем топов знающих о игре практически все, стоит задуматься для кого в 1 очередь делать контент.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Reivenorik сказал:

Возможно прозвучало немного грубо, но знайте, обижать вас не хотел.
Спасибо за мысли и идеи, а также за грамотное их описание.

Нет, что вы. Для меня очень важно услышать мнение более опытных людей и понять, где я что-то предлагаю не так. Набираюсь опыта)

Edited by nth
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Reivenorik сказал:

Это уже походит на казуал, мы ведь не хотим такого.
К тому же, путать игроков разнообразными меню, индикаторами и прочими кнопками/примочками, совсем негоже.
Я считаю, что такие вещи не нуждаются в отображении, это умение должно приходить с опытом и не вызывать вопросов.

Топ коммент, спасибо. 
 

 

1 час назад, nth сказал:

Нет, что вы. Для меня очень важно услышать мнение более опытных людей и понять, где я что-то предлагаю не так. Набираюсь опыта)


2 часа времени тестов с парой напарников и вы сможете узнать все что требуется про агр.  
Рекомендую для начала нацелиться на то, сколько очков агрессии генерирует навык при использовании и на сколько больше очков агрессии генерирует танк при уроне цели под эффектом "насмешка". Потом можете проверить сколько очков агрессии генерирует 100 хила и 100 урона, согрупника. Корочи ничего плохо в том, что бы поучится немножечко на мобах нет, я вас уверяю, что после полученных знаний, будете танчить и хилить лучше чем большинство топодонов на вашем сервере и всегда будете желанным гостем в патьке.

Вот вам пример, далеко не каждый топ дк знает, что навык "зов смерти" генерирует очки агрессии только во время применения одноразово, а тикающая аура только поддерживает дебаф "насмешка".

Edited by lemonage
Link to comment
Share on other sites

Спасибо за советы) За дк пока еще не играл. Надо будет как-нибудь качнуть.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...