Jump to content

Вольная Лига


Linkor

Recommended Posts

  - Ленар! - горец был взбешён, - Ты опять возишься со своей ерундой?

 - Это не ерунда, мистер Харт, это счёты. У меня есть идея по увеличению прибыли от сбыта трофеев...

 - Сбыт... прибыль... тьфу, - сплюнул рослый воин. -  Я взял тебя под крыло не для того, чтобы слушать эти бредни. Тебе сколько лет парень? Я в твоем возрасте имел коллекцию из 15ти остроконечных ушей! А ты? Да ты даже с профессией определится не можешь! Послушай, тебе необходимо вступить в ряды армии, ты же Горец...

 - Это еще нужно доказать! Меня подкинули, ни вы ни я не знаем моих родителей, так что Горец я или нет один лишь Гараан знает.

 Харт злился. Будучи потомственным Варваром, он ни как не мог заставить мальчишку взять в руки оружие.

 Ленар рос в семье Харта давно, но о своих корнях действительно не знал. Супруга война нашла сверток с ребенком недалеко от деревни. Харт посчитал это знаком от Гараана, и стал растить мальчишку как своего, хотел передать ему знания и силу рода Варваров. Ленар рос, но перенимать мастерство "отца" не спешил. Да что там отца, он не хотел браться за изучение ни одной из военных профессий.

 Единственной страстью Ленара была торговля. Он мог днями не выходить из своей комнаты, сидя за счётами и исписывая свиток за свитком. Он пытался увеличить прибыль со всего, что только возможно продать.

 - Я обязан вам жизнью, мистер Харт, но я не обязан жить по вашей прихоти!

 - Прихоти?! - взревел Харт. - Да что ты несешь мальчишка? Какой прихоти? Варвар это одна из самых чтимых профессий! Ты можешь прославить свое имя! Не забывайся, мы живем войной, и она нас кормит.

 - А меня никто спросить не хочет? - так же спокойно продожил парень. - Хочу ли я жить войной? Кормится ей?

 - И что хочешь ты? Мир во всем мире? Чтоб Гараан станцевал с Нуаду? - продолжал злится воин.

 - Нет, мистер Харт. Всё намного приземлённей. Без войны не получится осуществить мою мечту.

 - Мечту? А вот это уже интересно. Выкладывай, о чем это ты у нас мечтаешь? - уже мягче сказал Харт.

 - Вы будете смеятся... - начал было Ленар, но увидев ухмыляющегося война добавил, - ... да, да, но когда меня это останавливало, знаю мистер Харт. Вобщем я хочу основать лигу торговцев. Я найду разумных, готовых разделить мою идею, найду мастеров и торговцев, и мы будем торговать. С проклятыми, с горцами, эльфами, людьми. Не важно с кем. Мы не будем вступать в военные конфликты, только торговля. Прибыль, закупки и снова прибыль.

 - Ооо, а не боишься ступать на территорию хранителей, ведь можно оставить там и товар, и жизнь? - спросил изрядно повеселевший Харт. Ленар был прав, его очень рассмешила его идея.

 - Нет, не боюсь, - не отступал парень. - Вспомните границу между Хранителями и Легионом на Ирсельнорте. Между границами есть нейтральное пространство. Там мы построим город. И не мы будем ходить к Хранителям, а они сами придут к нам. И не только они, Легион тоже придет.

 - Вот как? - уже сквозь слёзы пробормотал воин, он уже не сдерживался и смеялся во весь голос. -  И название небось придумал уже?

 - Надир-Сард, - четко выговорил Ленар. Он не разделял веселья своего "отца", для него это было смыслом его жизни.

 - Фух... ну насмешил старика, - вытирая все еще бегущие слезы, сказал Харт, и продолжил уже серьезно. - Послушай мальчик мой, все довольно интересно... для какой-нибудь книжки или баллады. Нравится торговать? Пожалуйста, торгуй трофеями с битв, ушами врагов, да чем хочешь. Но делать ты это будешь в свободное от армии время. Я выбью из тебя это безумство, ты будешь лучшим Варваром в нашей армии. Хочешь ты этого или нет, значения это не имеет. Жду тебя через пол часа на тренировочной арене.

 Воин развернулся и пошел к выходу, посмеиваясь и бормоча себе под нос:

 - С Хранителями он торговать собрался, это ж что за прокисшее вино нужно было пить...

 Ленар остался один. Как ни в чем не бывало, он закончил свои подсчеты и дописал результаты трудов. После чего отложил перо и счёты, развернулся в сторону ушедшего Харта:

 - Ничего "папочка", посмотрим кто в итоге будет смеяться. Твоя деревня первая прибежит к нам за амуницией. Я верю в свою мечту, а значит она реальна. Торговцам Вольной лиги быть!

Edited by Linkor
Link to comment
Share on other sites

Мдя, я как то думал, что этот раздел будет пользоваться большим спросом, а сюда даже никто не заходит, пичалька:snack-crazy-rabbit-emoticon:

Link to comment
Share on other sites

А тему просто не увидели. Когда начинают изобретать казнь для реев или суперскилы иску, посты сыпятся так, что некоторые темы потом затираются и уходят не прочитанными. Вам это известно лучше чем мне. 

Лайк творчеству, ток маленькая поправка, варвар-это все-таки не профессия, а происхождение.:smile:

4 часа назад, Linkor сказал:

Варвар это одна из самых чтимых профессий!

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, акм сказал:

ток маленькая поправка, варвар-это все-таки не профессия, а происхождение.

Ну в нашем мире это скорее профессия, происхождение же "горные кланы", а здесь как рейнджер, охотник, друид и иже с ними это виды деятельности. По крайней мере я именно так понимаю:smile:

15 минут назад, акм сказал:

 Когда начинают изобретать казнь для реев или суперскилы иску, посты сыпятся так, что некоторые темы потом затираются

Поэтому и обидно, думал этот раздел оживит именно позитивную составляющую форума, но нет, срач интересней как оказалось:facepalm:

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Linkor сказал:

Ну в нашем мире это скорее профессия, происхождение же "горные кланы", а здесь как рейнджер, охотник, друид и иже с ними это виды деятельности. По крайней мере я именно так понимаю

Ну если сравнивать, то да, только тогда скорее уж  "сословие". Профессия, это все-таки то, что можно поменять, как у ремесленника крафт.

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Linkor сказал:

Поэтому и обидно, думал этот раздел оживит именно позитивную составляющую форума, но нет, срач интересней как оказалось

просто сюда заходят только настоящие ценители и умы срачелюбов не способны оценить сии творения:like_a_sir1:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Reivenorik сказал:

Отлично!

Спасибо, я наверное лучше прямиком вам в ЛС буду истории отправлять, здесь они как то не очень заходят:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Только что, Linkor сказал:

Спасибо, я наверное лучше прямиком вам в ЛС буду истории отправлять, здесь они как то не очень заходят:biggrin:

Да нет же, тут им самое место!
Особенно историям, которые с легкостью вплетаются в официальный лор.
Я очень доволен, спасибо!)

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, Linkor сказал:

Спасибо, я наверное лучше прямиком вам в ЛС буду истории отправлять, здесь они как то не очень заходят:biggrin:

Ты что же решил оставить мой культ без историй? Тканежорка тебе этого не простит!

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Awaigard сказал:

Ты что же решил оставить мой культ без историй? Тканежорка тебе этого не простит!

Нет, ну уж если прям для тканежорки.... тогда что нибудь сворганю ещё:biggrin: правда когда время будет, не буду ничего обещать) на самом деле идей куча, но со временем сейчас беда началась(поэтому про стража так скомкано получилось)

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Linkor сказал:

Нет, ну уж если прям для тканежорки.... тогда что нибудь сворганю ещё:biggrin: правда когда время будет, не буду ничего обещать) на самом деле идей куча, но со временем сейчас беда началась(поэтому про стража так скомкано получилось)

Будем ждать

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Эх, в очередной раз грустно, что так рано выложил эту историю. Отлично бы подошла к конкурсу.

Link to comment
Share on other sites

В 20.06.2019 в 12:36, Linkor сказал:

Харт посчитал это знаком от Гараана

Брошу камень в огород автору, но насколько я помню по лору, горцы поклоняются духам а не этим вашим богам

Духи покруче будут. А то эти всякие олени, льфы и драконы за всякие палки древние дерутся. Хатьфу:piggy:

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Джеmm сказал:

Брошу камень в огород автору, но насколько я помню по лору, горцы поклоняются духам а не этим вашим богам

Духи покруче будут. А то эти всякие олени, льфы и драконы за всякие палки древние дерутся. Хатьфу:piggy:

 

Я, к сожалению, пока что плохо знаком с лором Легиона. Но просто со стороны Хранителей этот рассказ не звучал бы.

Link to comment
Share on other sites

И вообще, гневный горский крик в сторону разрабов, ГДЕ ЛОР?!

Даете урывками, кусочками а про презентецию в маркете вообще молчу. "Аринар для самых маленьких"

У вас столько прикольных есть моментов в мире но фиг про них нормально рассказывают. Про Беренгара кутящего в астрале, про Адвен Тара (12/10 отрубленных эльфийских ушек) да про ВСЕ. За ивент с событиями прошлого спасибо конечно но опять же только намекнули про Норлант и откуда-то взяли про племя крыс. Огромный мир с длиннющей историей да еще с глобальной войной в прошлом но почти все остается за кадром

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Джеmm сказал:

И вообще, гневный горский крик в сторону разрабов, ГДЕ ЛОР?!

Даете урывками, кусочками а про презентецию в маркете вообще молчу. "Аринар для самых маленьких"

У вас столько прикольных есть моментов в мире но фиг про них нормально рассказывают. Про Беренгара кутящего в астрале, про Адвен Тара (12/10 отрубленных эльфийских ушек) да про ВСЕ. За ивент с событиями прошлого спасибо конечно но опять же только намекнули про Норлант и откуда-то взяли про племя крыс. Огромный мир с длиннющей историей да еще с глобальной войной в прошлом но почти все остается за кадром

Я веду работу в этом направлении. Возможно частями буду выкладывать это на форуме, если будет интерес к проекту.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Linkor сказал:

Я, к сожалению, пока что плохо знаком с лором Легиона. Но просто со стороны Хранителей этот рассказ не звучал бы.

Советую ознакомиться и пройти нубы. И если нуб гор по сюжету простецкий достаточно, то нуб мертвяков имхо лучший сюжетный нуб во всей игре.

Мнение субьективно но у эльфов просто очередные напасти, люди тупые почти до конца сюжета, горцы просто история про разные племена а у нежети прям сочный сюжетец с кучей подробностей по лору

1 минуту назад, Linkor сказал:

Я веду работу в этом направлении. Возможно частями буду выкладывать это на форуме, если будет интерес к проекту.

Шикарно, буду ждать и надеется.
А то слишком много пропадает крутейшей инфы

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Джеmm сказал:

Советую ознакомиться и пройти нубы

Сейчас этим и занимаюсь, собираю всю информацию.

 

12 минут назад, Джеmm сказал:

А то слишком много пропадает крутейшей инфы

Я тоже так подумал, поэтому взялся за такой проект. Надеюсь будет круто.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Linkor сказал:

Я тоже так подумал, поэтому взялся за такой проект. Надеюсь будет круто.

Удачи, ждем:happypumpkin:

Link to comment
Share on other sites

То-есть история этого текста покачто идёт в пумьем-логе, я верно понял?

И как много информации ты добыл что произходило во времена до создания вольной лиги?

Link to comment
Share on other sites

В 20.06.2019 в 12:36, Linkor сказал:

Супруга война нашла свер

Маленькая ошибочка)

Ну а в целом, под этот что сейчас проходил конкурс история зашела-бы на ура! Мне понравилось)

 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Lgoprollll сказал:

И как много информации ты добыл что произходило во времена до создания вольной лиги?

Наверное не так меня поняли. Эта история - фанфик, а сейчас я веду работу над созданием огромного рассказа об Аринаре, затрагивая весь лор.

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Linkor сказал:

Наверное не так меня поняли. Эта история - фанфик, а сейчас я веду работу над созданием огромного рассказа об Аринаре, затрагивая весь лор.

Я понял что эта история выдуманная, но я думал что вы хотя-бы не перечили лору и тд.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Lgoprollll сказал:

Я понял что эта история выдуманная, но я думал что вы хотя-бы не перечили лору и тд.

Старался не перечить, в силу своих знаний. Если это так принципиально, то я могу подправить оговорку про богов, в этом нет ничего страшного, сама история же про другое.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Linkor сказал:

Старался не перечить, в силу своих знаний. Если это так принципиально, то я могу подправить оговорку про богов, в этом нет ничего страшного, сама история же про другое.

Да я даже эту оговорку незаметилpiggy.png.f5c086021c7f0adbee709ed2becbc950.png

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Есть история-приквел по этой теме. Выкладывать еë сейчас или подождать конкурс(вдруг тематика совпадёт)?

@Dr Strange в этом году стоит ждать литературного конкурса? 

Link to comment
Share on other sites

  • Administrators
3 часа назад, Linkor сказал:

Есть история-приквел по этой теме. Выкладывать еë сейчас или подождать конкурс(вдруг тематика совпадёт)?

@Dr Strange в этом году стоит ждать литературного конкурса? 

 

О тематике - 🤐
Если следующая неделя относится к этому году, а это вроде бы так, то ждать определенно стоит...

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Dr Strange сказал:


Если следующая неделя относится к этому году

Ахаха какой тончайший намëк, моей жене бы у вас поучиться:haha:

 

Тогда пожалуй не буду спешить. 

Link to comment
Share on other sites

В 03.08.2020 в 16:48, Linkor сказал:

сейчас я веду работу над созданием огромного рассказа об Аринаре, затрагивая весь лор

Рассказ, как самая малая по объёму форма художественной прозы, по определению не может быть огромным.:advise:

Link to comment
Share on other sites

Только что, акм сказал:

Рассказ, как самая малая по объёму форма художественной прозы, по определению не может быть огромным.:advise:

Как бы то ни было, ту работу я всё равно не закончил. Не хватило мотивации что-ли:pin7:

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Linkor сказал:

Как бы то ни было, ту работу я всё равно не закончил. Не хватило мотивации что-ли:pin7:

Назовем ее неоконченной сагой. А мотивация автора зависит от представленным им числа потенциальных читателей. Или просмотров. А еще и комменты...Страшно? Но у нас к фанфикам отношение безразлично-добродушное, так что особо бояться нечего. Разве что потраченного времени.

Edited by акм
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, акм сказал:

мотивация автора зависит от представленным им числом потенциальных читателей

В этом и дело. Читателей у этого было бы полтора человека, а работа там огромная. 

Link to comment
Share on other sites

Забавно) Жду историю, как этот варвар набивает репу вольной лиги, бьет всех рб руками, и в конце приходит к Ленару)

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Danon сказал:

Забавно) Жду историю, как этот варвар набивает репу вольной лиги, бьет всех рб руками, и в конце приходит к Ленару)

Это интересная идея!

Link to comment
Share on other sites

Когда зашла речь про Гараана,я подумал,что Варвар этот уже стал проклятым

Мне очень понравилась эта тема,с удовольствием прочитал бы продолжение

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Sunraizu сказал:

с удовольствием прочитал бы продолжение

Есть написанная предистория, выложу после конкурса:hi:

Link to comment
Share on other sites

У меня самого чет отбилось желание что-то писать, видимо так я и не закончу последнюю работу.

Link to comment
Share on other sites

Один знакомый чел, ник Тютчев, вроде, писал: «Нам не дано предугадать, как слово наше отзовется». Мудрый был бард. Вы пишите, а история рассудит.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...