Jump to content

Имба минувших лет | БД


Recommended Posts

Напомним для начало кто такой БД. Разящие клинки это бойцы, которые достигли невиданных высот в обращении с мечами. Два клинка в руках эльфа - послушные и смертоносные орудия, как в атаке, так и в защите. Атака: blob.png Защита: blob.png Поддержка: blob.png

И так, мы определились с назначением класса, как я и раньше писал - БД класс универсал в плане нанесения урона и танкования. в PVE это правда так и есть, наносит урон не плохо (по большей части благодаря пассивке от автоатак) ну и может держать немалое кол-во урона. 

Поговорим о PVP части. Как персонаж он никакой в сравнении с другими персонажами. БД такой класс, который сложно ребалансить в плане скилов в PVP. Любое нововведение может сильно его перекосить в одну из сторон - имба/полный отстой. Сейчас мы знаем на какой стороне) *полный отстой

Может и заезженно говорить, что у этого класса нет никакого сближения и т.д, но главный аргумент других игроков это его колоссальный урон. Скажем так, если есть голова на плечах и прямые руки, то не сложно будет убить любого БД. 

Постараемся переработать существующие механики класса и вывести БД хоть в какое то подобие баланса. 

 

blob.png Агрессия. Хотелось бы что бы у всех классов, которые имеют подобный навык, была одна особенность: когда игрок юзает навык, то на некоторое время враг не мог атаковать предыдущую цель. Действие всего пару секунд. 

 

blob.png Ошеломление. Увеличить % снижаемого ДД у цели. 20% слишком мало, т.к навык действует пару секунд, для БД это слишком мало.
Либо
blob.png Подрезать сухожилие. После применения навыка на цель, у нее снижается % ДД, так как БД может биться только в ближнем бою, от автоатак ему не защититься. 

 

blob.png Стремительный бросок. Самая часто предлагаемая идея, как мной, так и другими игроками. Дать навыку на время действия иммунитет ко всех навыкам контроля. Учитывая частые промахи и плохую удачу на станы + 5 ярдов, довольно не плохое предложение. В тем более от навыка легко можно увернуться. 

 

blob.png Звуковой удар. Главная претензия это слишком долгое КД при малом кол-ве урона. Предлагаю сделать комбо с blob.png + blob.png = Screenвысshot.png противник получил бы сайленс на некоторое время. БД как ни кстати было б такое комбо.

blob.png Контратака. С контрой делать в любом случае что то надо, ибо навык никто не качает и толку то от него никакого. PS я как то раз выкладывал тему с тестом этого навыка (спойлер - все печально) Даже не знаю что тут предложить, Сложно его как то ребалансить. Главное это сделать так что бы ответный удар не резался об защиту противника и не уходил в защитные статы - по типу парира и уклона с блоком. 

 

blob.png Мощь клинков. На фоне выше перечисленных предложений, разумно снизить % силы атаки, примерно так до 25% на максимальной прокачке (5% на каждое очко талантов) В PVE будет в полне не плохо, а PVP качать мало кто станет, т.к появятся более сочные предложения. 

 

blob.png Тавро клинка. У данного навыка тоже слишком малое действие по времени. Даже на раскачке 1/4 действие 6 секунд очень мало, хотя б 8-10с. 

 

И помните, прокачав одно мы теряем другое. Если добавить хоть малу часть предложений, то БД станет играбельней чем сейчас.  

 

Больше информации по классу, реликвиям, книжкам и т.д можно найти тут: >> папа ссылка <<

 

Мой ник в игре: Podreju

Сервер: RU-AMBER

PVP часть игры за БД можно посмотреть тут: * channel *

Edited by Kurazul
Link to comment
Share on other sites

Топ, оч мудро все, только насчет клинков хз, не сказать бы что 40 к автоатаке эт прям очень дизбалансно,тк бд в скорость эт не рог у которого засчет рефлексов и истреба 62 проца сразу есть, если и резать до 20 25 то нужно менять суть, что бы усиливал весь урон, а не только автоатак. Ясно что все будут сейчас тут бомбить про урон неконтролируемый, но тот же вар за прокаст имеет урона не меньше тк у бд есть только 5 сек подреза, у вара же прыжек +щит и в завершение 10сек антистана, +7клеток прыжка, думою ясно что аргументы по типу бд убивает меня за подрез, не умесны тут 

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Vzhalo сказал:

Топ, оч мудро все, только насчет клинков хз, не сказать бы что 40 к автоатаке эт прям очень дизбалансно,тк бд в скорость эт не рог у которого засчет рефлексов и истреба 62 проца сразу есть, если и резать до 20 25 то нужно менять суть, что бы усиливал весь урон, а не только автоатак. Ясно что все будут сейчас тут бомбить про урон неконтролируемый, но тот же вар за прокаст имеет урона не меньше тк у бд есть только 5 сек подреза, у вара же прыжек +щит и в завершение 10сек антистана, +7клеток прыжка, думою ясно что аргументы по типу бд убивает меня за подрез, не умесны тут 

Не 5,а 3,5. Т.к 5 секунд действует кровотек, но лишь 3,5 секунды есть стан

Link to comment
Share on other sites

Я думаю достаточно антика в бег. И все.

Комбо с салом будет точно перебором.

Сами представьте, бд добегает,кидает подрезе,ошелом+волну, а потом стан от бега(он уже откатится).

Тут даже если ты со щитом будешь,то мах выйдешь из прокаста с 10% хп.

А роги и иски вообще повесятся. Им сейчас то против хорошего бд нечего противопоставить практически. А с таким прокастом тем более ничего не светит.

Да и тряпки будут выть тоже. Я в этом не сомневаюсь.

Edited by devastator
Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, devastator сказал:

Я думаю достаточно антика в бег. И все.

Комбо с салом будет точно перебором.

Сами представьте, бд добегает,кидает подрезе,ошелом+волну, а потом стан от бега(он уже откатится).

Тут даже если ты со щитом будешь,то мах выйдешь из прокаста с 10% хп.

А роги и иски вообще повесятся. Им сейчас то против хорошего бд нечего противопоставить практически. А с таким прокастом тем более ничего не светит.

Да и тряпки будут выть тоже. Я в этом не сомневаюсь.

Иски под подрезом автоатаками шпилят хорошо так.

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Kurazul сказал:

 

blob.png Стремительный бросок. Самая часто предлагаемая идея, как мной, так и другими игроками. Дать навыку на время действия иммунитет ко всех навыкам контроля. Учитывая частые промахи и плохую удачу на станы + 5 ярдов, довольно не плохое предложение. В тем более от навыка легко можно увернуться.

Тут лучше сделать иммунку с неким шансом, иначе это будет слишком жирно, те же лужи чк будет перебегать, не оставляя ему шансы на виживания. Лучше сделать 20-30-40-50% срабатывания иммунки на каждом уровне. Тут более менее честно будет: сработала иммунка - враг труп, не сработала - бд труп! 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Cmayg сказал:

Тут лучше сделать иммунку с неким шансом, иначе это будет слишком жирно, те же лужи чк будет перебегать, не оставляя ему шансы на виживания. Лучше сделать 20-30-40-50% срабатывания иммунки на каждом уровне. Тут более менее честно будет: сработала иммунка - враг труп, не сработала - бд труп!

Учитывая что бег у БД 5 клеток, а все станы +- тоже, чк может просто не кидать лужу и переждать бег бд. Не имбово как бы) имбово то, что чк кидает лужу и вар на скиле ее спокойно обходит и т.д. А учитывая какой рандом в игре, давать такие малые % слишком жестоко. 

Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, Kurazul said:

 

 

blob.png Звуковой удар. Главная претензия это слишком долгое КД при малом кол-ве урона. Предлагаю сделать комбо с blob.png + blob.png = Screenвысshot.png противник получил бы сайленс на некоторое время. БД как ни кстати было б такое комбо.
 

Вот это прикольно , оправдало бы долгое кд ЗУ и не так уж имбово, так как от бд можно убегать.

 

И если добовлять антик к бегу бд, то стан оттуда лучше убрать.

Edited by Darkdogyy
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Darkdogyy сказал:

Вот это прикольно , оправдало бы долгое кд ЗУ и не так уж имбово, так как от бд можно убегать.

Убегать кем?) А милишники чего делать будут?)) Роги и так выхватывают от бд неслабо. Да что там роги,там и персы в тяже без щита легко свалятся.

Я хоть и имею бд,но добавлять в его прокаст контроля жирновато будет все-таки. Ему достаточно повысить шансы на сближение как ранее упомянуто было. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Vertigo сказал:

Убегать кем?) А милишники чего делать будут?)) Роги и так выхватывают от бд неслабо. Да что там роги,там и персы в тяже без щита легко свалятся.

Я хоть и имею бд,но добавлять в его прокаст контроля жирновато будет все-таки. Ему достаточно повысить шансы на сближение как ранее упомянуто было. 

Ну ясно что рог без уклона и толчка 5/5,это дно ничего не стоющее. А вот против норм рога в уклоне за бд яб не сказал бы что малина прям драться, когда проходит по 10 уклонов подряд, (причем такое не редкое явление), а он режет с 70ю скорости, уже не прикольно как то. Вчера наблюдал как наказа пала +10го рог +7 Eroge унижал 1н1. Поэтому от кого они там страдают 

Edited by Vzhalo
Link to comment
Share on other sites

Антик и сайленс. Конечно понимаю, что не требуешь ввести всё и сразу, но для бд это действительно много. Лучше уж на сближение что-то нормальное, потому что попахивает варом 2.0

Link to comment
Share on other sites

Ну в принципе идея неплохая,но не все сразу бд жирновато будет.Но как мне кажется уважаемые разработчики даже не прислушаються к нашему мнению

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Kowalski сказал:

Антик и сайленс. Конечно понимаю, что не требуешь ввести всё и сразу, но для бд это действительно много. Лучше уж на сближение что-то нормальное, потому что попахивает варом 2.0

Вы бы понимали о чем он пишет, если бы играли за бд.

Бд нужно кардинально менять почти все скиллы, особенно контратаку.

Edited by Stoner
Link to comment
Share on other sites

Да мощь клинков нельзя понижать в пве будет  лишком слаб уже  он в пве чисто автоатаками и вывозит  я на бд 70%скорости 1кдд  24%пробив 26реген маны  регаю чисто просветление и мощь клинков и все  мне равных в плане пве нету некого  среди ух точно нащет хантов незнаю такчто лудше нестоит его резать и ещё былоб неплохо в просветление добавить  хотяб 10% крита

Link to comment
Share on other sites

Можно сделать вариант бд-камикадзе с 50\60\70\80% антистана и стана в стремительном броске но если он не прошел то стан вешается на бд, даже с таким ограничением он будет лучше чем то что они имеют сейчас, пвешный скилл на который влияет расинхрон.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Vzhalo сказал:

Ну ясно что рог без уклона и толчка 5/5,это дно ничего не стоющее. А вот против норм рога в уклоне за бд яб не сказал бы что малина прям драться, когда проходит по 10 уклонов подряд, (причем такое не редкое явление), а он режет с 70ю скорости, уже не прикольно как то. Вчера наблюдал как наказа пала +10го рог +7 Eroge унижал 1н1. Поэтому от кого они там страдают 

Ну это 1-1. А в 2-2 и 5-5? Много там уклон поможет когда одни только маги и реи бегают с капом точности.. Да и у бдх с просветов точности не ниже 35% обычно.

Link to comment
Share on other sites

Я конечно гор, ну честно вообще не вижу проблем у бд с уроном...Не хватает сближения адекватного и удержать на близком расстоянии цель.  

 

14 часов назад, Kurazul сказал:

Стремительный бросок. Самая часто предлагаемая идея, как мной, так и другими игроками. Дать навыку на время действия иммунитет ко всех навыкам контроля. Учитывая частые промахи и плохую удачу на станы + 5 ярдов, довольно не плохое предложение. В тем более от навыка легко можно увернуться. 

Еще 6 ярдов над прикрутить. Даже с иммункой от него довольно таки просто уклонится, поэтому давно пора. 

 

 

14 часов назад, Kurazul сказал:

Звуковой удар.

А вот сюда, уменьшение скорости передвижения цели можно.



Остальное лишнее как по мне, даже не верится что предлагаю апать ух :haha: Ну рили, бд кайтиться на изи, любым шамом, даже если у него там сопры милион 

Link to comment
Share on other sites

Соглашусь со многими выше, подрез прям скилы так расписал что тут глаза разбегаются что качать из них) а у нас в игре так уж заведено (на примере рога) есть истреба - топ скилл, и скажем есть взбешенность - дно, очевидно ее даже учить не будит ни кто. Поэтому хорошо если в бег вставят сопру и хотяб+1ярд, пусть даж стан уберут, он и так не работал,  в волнах бы с кд чтот сделать он оч большой неоправданно, и моя чисто просьба) просветление чтоб по дольше висело и кд дольше, ато надаело кастовать его) 

Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, Vito сказал:

От того что вы создадите миллион тем ничего не изменится 

От того, что вы это сейчас написали тоже!:dirol:

А вообще не бьешся не добьешся.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Хоть как то на арене радует порой рела обманчивого контроля в парире+Если еще и стан от рывка прошел и +Рела страха сработала=Возможно что то и выгорит.В противном случае кайтят,унижают,смеются,обзываются...хД

Когда то здесь написал кто то про бд.Смылс такой:Можете считать что Бд опустили на дно,радоваться,но прокаст один пень вы вряд ли переживете.

 

Хотелось бы конечно дожить до этого дня,когда мне хоть что то вновь дадут реализовать,но,как мне кажется приоритет в развитии варспы уже не особо направлен на выравнивание баланса.Больше все идет к расширению геймплея,возможностей и тд.Но не про баланс и скилы...

 

Хотелось бы увидеть что то из предложенного,но который год убеждаюсь,что лучше заняться чем то более полезным в жизни,чем здесь «горох об стену кидать»

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...