Jump to content

Кино не для всех. (Любителям шевелить мозгами)


Troy

Любите ли вы кино, которое заставляет задумываться?  

61 members have voted

  1. 1. Любите ли вы кино, которое заставляет задумываться?

    • Да
      53
    • Не очень
      4
    • Нет
      0
    • Люблю много БАБАХ, чтоб красиво и не думать
      4
    • Другой вариант
      0


Recommended Posts

С раннего детства я жуткий киноман. Почти каждый вечер перед сном уже много лет смотрю какой-нибудь фильм (и не важно в каком состоянии и во сколько я пришел домой). И последние эдак лет 10 (собственно аккурат как закончил школу) люблю я фильмы, так сказать "на любителя". Это может быть и арт-хаус и нечто особо жестокое (как визуально, так и психологически), и нечто очень сопливое (но при этом цепляющее и опять же "не для всех") и многое другое... Собственно, как вы относитесь к фильмам, которые показывают не только красивую картинку, но и заставляют усиленно работать мозг? Говорим как о фильмах попсовых, так и о фильмах не особо популярных, но засевших вам в душу!

Из последних фильмов меня весьма так зацепили "Бобер"(с Мелом Гисоном), Фон Триеровская "Меланхолия", шикарнейшкая драма "Луна 2112" с неподражаемым Сэмом Рокуэллом, "Бедная Богатая Девочка" (пусть и не пробирает до дрожи, но трагедия одного человека раскрыта весьма и весьма), и "Погребенный Заживо"... Многие из этих фильмов покажутся нудными, но если отставить пиво и вдуматься в происходящее... В общем рекомендую!

Так же в списке моих любимчиков есть "Пандорум", "Пекло" и "Револьвер".

Отдельное место фильмам "Забавные Игры" и "Леденец". Фильмы жестокие до безобразия, но жестокие именно психологически (мое, наверное, любимое направление). Ни вам крови, ни мяса... Но происходящее на экране порой доводит до психоза. В эту же категорию "Я плюю на ваши могилы" - а вот тут всё ровненько наоборот. Много мяса, жестокости, да и думать по сути особо не над чем, но всё же.......

Что-то я разошелся) В общем, если кому-то надоели "Трансформеры" и "Гарри Поттеры" - милости просим  ;)

Link to comment
Share on other sites

фильмы смотрю мало , советую глянуть( если не видел конешно )сериал "Отбросы" (Misfits) , хотя предупреждаю очень много мата ( по крайнем мере в том переводе что я смотрел )

Link to comment
Share on other sites

Советую посмотреть "Три метра над уровнем неба (1/2 части)" в нашем случае :)

Link to comment
Share on other sites

Советую посмотреть "Три метра над уровнем неба (1/2 части)" в нашем случае :)

 

Да,а исчо  сумирки пасматри,афигеный фильм,атвичаю :shok:
Link to comment
Share on other sites

Да,а исчо  сумирки пасматри,афигеный фильм,атвичаю :shok:

 

ПАСАРИ ЛУТШЕ РАНЕТКИ АТАКОЙ СЕРИАЛ :good:
Link to comment
Share on other sites

закрытая школа 4 сезона советую пазыреть) улетниый сериал) каждая серия захватывает))

 

 

 

 

отбросы тоже прикольный :)  а фильм я-легенда..наверно лучший, из всех, что я смотрел.. :)

Link to comment
Share on other sites

Фильмы Кустурицы это что то с чем то,я их обожаю. Как раз таки не формат.

 

Трой,посмотри ленту "Чёрные небеса". Происходит что то странное на экране...  Конец правда не понравился.

 

Дальше. Фильм "Малена". Очень драматичная и одновременно забавная история. Основана на реальных событиях. Лучшее что я видел в этом жанре.

 

"Четыре пера". Пальму первенства отдаю этому фильму. Пересматривал уже пол сотни раз,потрясающе.

 

Сериал "Спартак" два сезона. Моральный оргазм. Я любитель подобных мощных сцен боёв и жестокой реальности. Те,кто не найдут там историю,найдут великолепные сражения и спецеффекты.

 

"Начало". Тот фильм,который посмотрел почти не сдвинувшись с места. Очень понравился.

Link to comment
Share on other sites

«Доро́га» (англ. The Road) — постапокалиптическая драма режиссёра Джона Хиллкоута, экранизация одноимённого романа (англ.) Кормака Маккарти, вышедшего в 2006 году.

Link to comment
Share on other sites

Отбросы норм,но это сериал. На днях смотрела Зодиак,весьма запомнился. А вобще,читать больше люблю. Если по книге снят фильм -смотрю после прочтения,так интереснее.

Link to comment
Share on other sites

Слепота - через поражение неизвестным вирусом, режиссер фильма показал как в огромном мегаполисе люди "слепы" друг к другу. Снято по одноименной книге (не читал). Советую к просмотру вдумчивым.
Link to comment
Share on other sites

Однозначно "Начало"

 

v - значит вендетта понравился.Хотя там и картинка красивая :blush:

 

для меня самый прикольный фильм "загадочная история Бенджамина Батона"

 

"Парфюмер" забыл

 

Присоединяюсь!

Недавно смотрел "ШАПИТО-ШОУ".. очень много смысла... на любителя, но я в восторге

Link to comment
Share on other sites

Парфюмер один с любимых фильмов, потом "Форест Гамп", "7 жизней" "В погоне за счастьем", " Побег из Шоушенка", " Человек по имени 1900" ии много других. А почитать советую "Ведьмака" Анджея Сапковского (я вобще фанат этой саги)

 

Link to comment
Share on other sites

Сам киноман. Прежде чем смотреть, заинтересовавший меня фильм, смотрю кто режиссер потом уже на актёров. Каждый любящий хорошее качеств.кино знает культовых режисессеров такие как М. Скорцезе М.Манн, Р.Скотт и Фрэнсиса Форда Копполы (крестный отец) у которых почти все фильмы хорошие и достойны вниманию. Хочешь умнАое кино посмотри гения в своем деле, режиссера Стенли Кубрика "Одиссея 2000" "Заводной апельсин"будет тебе счастье от мышления над ними или пыткой...кино не попкорновое не для всех.)

Link to comment
Share on other sites

Смотрел добрую половину что написал трой:) но больше люблю почитать научную фантастику, не люблю смотреть кино про трагедию или про бедных людей :cray:  когда у меня хорошое настроение, но если настроение не очень то ищу и смотрю...Я легенда, парфюмер, бедная богатая девочка отдельная тема всем советую

Link to comment
Share on other sites

"Крикуны", "Миссия на Марс", "Армагедон", "Сквозь горизонт" - на космическую тематику  :pleasantry: Много думать при просмотре, конечно, не нужно, но фильмы на мой взгляд достойны внимания. "Самоубийцы", "Господин Никто", "Зеленая миля". Из старого кино - "Укрощение строптивого", "Блеф", "300 спартанцев" (оригинал 50-х годов, вроде). Вообще, почти любой фильм смотрю с удовольствием, и это лишь незначительная их часть ::)

Link to comment
Share on other sites

"Господин  никто"- читала,очень запомнилось. Еще есть фильм "Время", тоже с глубоким смыслом.

Link to comment
Share on other sites

"Антикиллер" особенно понравилась 3 часть, хоть и сюжет почти не по книге. Так же фильмы про Бонда, "Координаты Скайфол" в китеатрах щас... Трой, я обожаю фильмы, в которых нужно пошевелить мозгами  :drinks:

Link to comment
Share on other sites

посмотри "Детям до 16","Астрал","Глаз","Дело №39","Дитя тьмы"

смотрел фильм "я плюю на ваши могилы"-фильм не плохой,дама сильная духом нашла способ отомстить)понравился момент с двухстволкой и участковым)

Link to comment
Share on other sites

геймеры( продолжение фильма на игре 2) сериал можно сказать про то..какие бывают друзья.. :) мне понравился... :blush:

Link to comment
Share on other sites

геймеры( продолжение фильма на игре 2) сериал можно сказать про то..какие бывают друзья.. :) мне понравился... :blush:

 

Там мой любимый актер снимался,везде говнюков играет)))
Link to comment
Share on other sites

Металапокалипсис (Metalocalypse) - Мультсериал про группу Dethklok (жанр Melodic Death Metal)

Это действительно на любителя т.к. такоой трэш)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Наконец в торенте появился в нормальном качестве "Облачный атлас".

Кто смотрел,ваше мнение.

Link to comment
Share on other sites

Наконец в торенте появился в нормальном качестве "Облачный атлас".

Кто смотрел,ваше мнение.

 

Блин! У меня эта тема с радара как-то и слилась...  :(

Облачный атлас... Смотрел через 2 дня после премьеры в кинотеатре... Кино, на мой взгляд, не для всех... Слишком много намеков, таймшифтов и камбеков, а так же множество аллюзий... Но мне ОЧЕНЬ понравилось! Конечно, как и во всех фильмах Вачовски тут дикий уклон на идеи революций и внутренней борьбы, НО! В отличии от той же Матрицы или V, тут больше вопроса революции внутренней, абстракной, нежели всеобщей... Лично я сие кино весьма рекомендую! Школолу оно будет непонятно, искателям "очередной матрицы" там тоже делать нечего. Но тем, кто любит кино, которое заставляет задуматься (даже не смотря на бюджет и обилие спецэффектов) это кино смотреть стоит без сомнения! (и желательно его было узреть на большом экране  :(

Link to comment
Share on other sites

Блин! У меня эта тема с радара как-то и слилась...  :(

Облачный атлас... Смотрел через 2 дня после премьеры в кинотеатре... Кино, на мой взгляд, не для всех... Слишком много намеков, таймшифтов и камбеков, а так же множество аллюзий... Но мне ОЧЕНЬ понравилось! Конечно, как и во всех фильмах Вачовски тут дикий уклон на идеи революций и внутренней борьбы, НО! В отличии от той же Матрицы или V, тут больше вопроса революции внутренней, абстракной, нежели всеобщей... Лично я сие кино весьма рекомендую! Школолу оно будет непонятно, искателям "очередной матрицы" там тоже делать нечего. Но тем, кто любит кино, которое заставляет задуматься (даже не смотря на бюджет и обилие спецэффектов) это кино смотреть стоит без сомнения! (и желательно его было узреть на большом экране  :(

 

 

 

Смотрел в кинотеатре через пару дней после премьеры. Ощущения - самые положительные. Давно такого фильма не видел. Пожалуй, это лучшее, что я видел из новых фильмов в этом году. Думаю, как и сказал Трой, многим оно будет не понятно. Но тем, кто любит и умеет думать, фильм обязательно понравится. Кстати, там есть момент очень схожий с Матрицей (история о Нео-Сеуле, в частности о безотходном производстве клонов). Кто смотрел, тот поймет :)

Link to comment
Share on other sites

коллекционер. недавно вышла вторая часть.. смотрел на одном дыхании..

 

Я первую посмотрел месяц назад, вообще прям такое впечатление оставило...

Вторую увы в близ лежащих к/т не показывали, жду в инете норм копию посмотреть

Кстати, почему-то перевели название как Коллекционер 2, хотя по идее переводится как "Коллекция"

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...