Jump to content

Надо ли модера в чат игры?

kxe
 Share
Followers 0

нужен ли модер в чатах спира?  

39 members have voted

1. 1. нужен ли модер в чатах спира?

• Да
      31
    • Нет
      7
    • Все равно
      1

Recommended Posts

Я давно за...и не за одного...10 минимум на данный момент.

А может сделать систему типа такой:

Добавить кнопочку типа "пожаловаться". Можно даже с выбором конкретной реплики или фразы, цитируемой из чата. Все сохраняется: кто пожаловался, на кого, причина и конкретная фраза. И потом разработчики, ну или специальные модеры (может быть) вручную просматривают этот лог.

Кому как такая идея?

Ловли, ты супер, солнышко...ну не знаю...мы постоянно соримся, мы находимся за сотни км друг от друга...но даже сдесь я знаю что таему парню повезло(повезёт) точно ;) давай болше не сорится...заношу тебя в друзья :)

Ловли, ты супер, солнышко...ну не знаю...мы постоянно соримся, мы находимся за сотни км друг от друга...но даже сдесь я знаю что таему парню повезло(повезёт) точно ;) давай болше не сорится...заношу тебя в друзья :)

ах...как это романтично ... : )

а система антимата вас не устроит ? живого модера подавай ?

Модератор конечно нужен, но я думаю пока только для того чтобы следил за Неадекватными людьми и за тем, что они пишут. Выдовать молчанки (муты) например за сбор группы в Торговом чате я думаю пока не надо. Это очень сильно может отразиться на прохождение заданий с повышенной сложностью.

А насчет системы антимата, это давно прогнило. Потому что есть завуалированый мат, мат на англ. языке, да и найдут способы люди как ругаться. (:

ну почти в тему бгг)) вот именно изза левых реплик нужно модера.....

Unlive, я уже писал что система антимата не может существовать...

ах...как это романтично ... : )

хочу живого модера!!! :) а давайте Вас нам в модеры? :) мы будем Вас плюшками кормить... :D

Система антимата фигня, юзер всегдя найдет способ как обдурить этот антимат. Все же это глупая машина, не сравнить с модером.

чё система предложит таким как неко  :wacko: или куче троллей которы мат к примеру через точку тире пишут?

А то будет как в пв, когда пет друида по дназванием "Ледяной монах" писался "Ледяной мо***". Вот ваша система антимата)))

чё система предложит таким как неко  :wacko:  или куче троллей которы мат к примеру через точку тире пишут?

угу, я о том же. Лучше вручную

и при системе возбудитель конфликта остается не причем.как то не правильно получается :diablo:

хочу живого модера!!! :) а давайте Вас нам в модеры? :) мы будем Вас плюшками кормить... :D

система антимата не должна полностью исключать маты из игры (это вообще невозможно) .. она должна просто усложнять ругань ... большего от нее не требуется

Вы же прекрасно понимаете что ненормативная лексика всегда будет присутсвовать в виртуальном общении ... и по сути только от вас зависит как много её будет ... никакие программы или модераторы вам не помогут ..

Что касается меня в модераторы .. боюсь что это плохая идея .. я недостаточно строг для этой должности ... ну и у меня есть много других обязательств .. так что я пожалуй останусь на своем месте ... но за предложение спасибо : )

эх, от такого предложения отказались... :)

модератор поможет лишь тем, чтобы предотвращать ненормативную лексику "неадекватных людей".. ну и всё таки мне кажется, что какая-то боязнь "бана" заставит людей сначала думать, а потом говорить...

я за модера.предлагаю выбрать несколько человек именно из игры;)

Правильно Unlive,не барское это дело.

Если уж и сделают гм'ов,то выбирать их надо из игроков,общим голосованием,и кандидатуры предлагать САМЫЕ адекватные из адекватных)Но нужно ли это в варспире...

Я вообще не матерюсь) воспитание админа))

Правильно Unlive,не барское это дело.

Если уж и сделают гм'ов,то выбирать их надо из игроков,общим голосованием,и кандидатуры предлагать САМЫЕ адекватные из адекватных)Но нужно ли это в варспире...

современные онлайн игры довольствуются всетаки программами контроля за лексикой .. живой человек менее эффективен .. и что бы он нормально выполнял свою работу .. ему надо платить деньги .. идеалист админ это пугающе : ) ... так что ...

я всегда считал что разработчикам игр .. важно сотрудничать с игроками на уровне глав кланов .. а не выбирать из числа игроков наиболее адекватных (хотя бы потому что критерий адекватности у каждого свой) ... такого рода сотрудничество позволяет влиять на общую социальную атмосферу в игре .. организовывать какие то общеигровые события ... и т.д. ... но это так .. просто .. мысли в слух : )

Анлайф, вроде уже говорили, повторюсь...а что ваша система сделает против я в-а-с в-с-е-х *-*-....и так далее, а живой человек поняв смысл, влепит минут 5-10 для начала, тот посидит помолчит и возможно одумается и начнёт следить за языком...а не поймёт можно влепить пару часов и так далее...покрайней мере так поступил бы я...

Анлайф, вроде уже говорили, повторюсь...а что ваша система сделает против я в-а-с в-с-е-х *-*-....и так далее, а живой человек поняв смысл, влепит минут 5-10 для начала, тот посидит помолчит и возможно одумается и начнёт следить за языком...а не поймёт можно влепить пару часов и так далее...покрайней мере так поступил бы я...

ничего .. нет идеальных систем.. и можно обойти любой антимат фильтр .. точно так же админ может отойти пописить ... а в это время .. в чате .. игроки .. будут развлекаться по полной ... : ) ...

я же говорю .. вопрос мата в чате это не технически .. а социальный вопрос .. при этом все должны понимать .. мат в чате будет .. в любом случае .. с этим ничего не поделать к сожалению .. точно так же буду в игре неадекваты ... и много чего негативного ... с этим надо бороться . но полностью устранить эти явления невозможно

точно так же админ может отойти пописить ... а в это время .. в чате .. игроки .. будут развлекаться по полной ... : ) ...

1. Поэтому модеров должно быть не 1-2, а 9-10, набраных из активных игроков с высоким онлайном...да и в любом случае можно пожаловаться модеру позже, или же скинуть ему скрин в качестве доказательства если не верит наслово...

Человек та система которая обойдёт любой антимат фильтр...

за то у антимат фильтра не бывает плохого настроения ... ПМС .. и так далее .. так что одну группу проблем заменяем другой . не более ..

Пока тут все раскачивается играю в другую игру, там есть судьи,по сути модеры,назначаются администрацией.

Система работает и неплохо.

На систему пожаловаться нельзя...она не рабирает и банить будет всех без разбору "ху** Торар чуть не замачил" и "ху**  эльф", первый случай выражение эмоций, можно обойтись предупреждением, второй же случий достоин предупреждения и небольшого бана, если адресовывался человеку...

согласен с тартаром.вроде как антимат в 0.4.4 был и спокойно все использовали мат.помнится kxs ,находясь в игре согласился с тем что модераторы нужны.и

современные онлайн игры довольствуются всетаки программами контроля за лексикой ..

мы хоть и современная онлайн игра.но все же не похожая на другие игры.зачем вы нас к другим причесляете :)

одного лично к неко.гг :)

а к зедеку 5, по 1му на каждый аккаунт :crazy:
Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share
  • Create New...