Jump to content

Странный бой.


Linkor

Recommended Posts

...3...2...1

 Бой начался. Тактика у обоих сторон не отличалась большим изяществом: брошенные щиты лекарей и стена столкнулась о стену. Войны пытались просто задавить друг друга своей мощью.

 Свист мечей и секир, вспышки посохов. Это больше напоминало столкновение безумных животных, чем сражение разумных.

 Продлилось все недолго. В центре арены, среди трупов соперников и соратников, стояли два победителя. Некромант опирался на свой посох и тяжело дышал, Рыцарь смерти вытирал разбтое лицо. Но что то было не так. Где аплодисменты, где объявление победителя, где заслуженная награда?

 - Что происходит, дери его Гараан? - выругался Рыцарь.

 Переглянувшись, войны Легиона пересчитали лежащие вокруг тела: Варвар, Чернокнижник и Разбойник   -  среди своих всё правильно. Два Рейнджера, Маг и Жрец среди Хранителей. Итого 9 разумных. Для боя 5 на 5 выходит маловато. Но в такой свалке вполне возможно было упустить кого-то из виду.

 - Пошли искать, - пожал плечами Некромант.

 Много времени на поиски не ушло: беглец нашелся у ближнего края арены.

 - Привет ребята...- неуверенно улыбаясь произнес парень высовываясь из-за щита. - Невероятно жаркий денечек, не находите?

 Войнам легиона было не до шуточек, им нужна была победа.

 Тут же блеснул посох Некроманта, пошла в ход булава Рыцаря. Минута боя и бойцы Гараана сделали шаг назад. Бой должен быть окончен.

 Развеялись пары кислотного дождя Некроманта и оба Проклятых охнули. Разумный сидел на месте. Он выглянул из-за  щита, бегая испуганными глазами.

 - Парни, вы чего? Может как-то договоримся? У меня есть...

 Что у него есть, никто слушать не стал. С ревом Рыцарь смерти и Некромант бросились в повторную атаку. С тем же успехом. Потом была ещё одна и ещё...

 - Да что ты такое?? - вскликнул Некромант. - Ты давно должен был отправится к Хараду.

 - Я всё расскажу ребят, только хватит меня бить, пожалуйста, это довольно неприятно, - пролепетал парнишка из-за щита. - По профессии я Страж, по рождению Эльф, по имени... да собственно это не важно.

 - Что ещё за Страж? - переглянулись бойцы Легиона.

 - Ну новая профессия у нас образовалась, я только недавно выучился. Ребят давайте мирно разойдёмся, а? Я не умею драться, да и не моё это, случайно я здесь очутился...

 - Как это мирно, Эльф? Ты в своем уме? - негодовал Рыцарь. - Это АРЕНА!! Это место сражения сильнейших! Здесь нет места трусости!!

 - Да не трус я, чес слово. Но не выйдет у нас драки, у меня даже оружия с собой нет, да и пользы от него мало мне. Говорю же, случайно сюда попал. Мы сидели в таверне, отмечали какой-то нелепый праздник, под утро все позасыпали за столами, я покрепче их здоровьем получился. Пошел пошатываясь домой, да видать свернул не там где то. А тут этот отсчет начался, кровь, паника, я и в уголок прибился. Давайте по мирному, а?

 Ошалелые войны смотрели то друг на друга, то на Эльфа, то на своё оружие. Ситуация складывалась не самая будничная.

 - Держи оружие, - сказал Рыцарь протягивая свою запасную булаву. - Не гоже войнам Легиона бить безоружного.

 - Да не нужно оно мне. Я Страж, защищать моя задача, монстры там всякие, напасть какая механическая. А с разумными меня воевать не готовили, я только защищаться обучен. Может шахматы?

 - Ну твое дело, мы без победы не уйдем.

 Рыцарь смерти поднял свою булаву, налился светом посох Некроманта...

 - ВРЕМЯ ВЫШЛО! - разнеслось громогласно над ареной.

 Эльф поднялся опираясь на щит.

 - Извините парни, что испортил вам веселье. Ноги моей здесь больше не будет. Это всё пойло этих торгашей из Вольной лиги. Это же надо, забыть дорогу домой...

 Он развернулся и пошатываясь пошел к открывшемуся выходу, продолжая что-то бормотать под нос. Проклятым оставалось лишь провожать его ничего не понимающими взглядами.

Edited by Linkor
Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Awaigard сказал:

ну вообще некромант 1 на 1 стража изи убить может дотами:piggy:

Думаю это не критично для рассказика на пол странички:tired2:

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Linkor сказал:

Думаю это не критично для рассказика на пол странички:tired2:

может тоже что нибудь написать, скучно...:piggy:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Awaigard сказал:

ну вообще некромант 1 на 1 стража изи убить может дотами:piggy:

У стража агр тоже хилит 😉

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Альтрон сказал:

Они же остались 2 против 1.как ничья) 

Ну если так принципиально, то подправил)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...