Jump to content

Улучшение (балансирование) щитов жреца и некроманта


Awaigard

Recommended Posts

Моё предложение состоит в следующем:

теперь ёмкость щита будет зависеть  от максимального запаса здоровья и магической силы персонажа

это будет выглядеть как-то так - обычная емкость(которая сейчас)+10%от вашего хп +30%от вашей авто-атаки(т.е. 30% от вашего дд будут конвертироваться в урон который может выдержать щит)

или же у обоих щитов при прокачке будет расти не только обычная емкость но и % прибавляемый от хп и дд

Например:

Костяной щит:

1/5-200 емкость+5% от хп+10% от вашего дд

2/5-400 емкость+7% от хп+15% от вашего дд

3/5-600 емкость+9% от хп+20% от вашего дд

4/5-800 емкость+11% от хп+25% от вашего дд

5/5-1000 емкость+13% от хп+30% от вашего дд

 

собственно говоря, почему я решил это написать...

а все потому, что у мобов сейчас очень сильно растет урон, да и у игроков, вследствие чего данные навыки становятся не актуальными 

Link to comment
Share on other sites

Не раз писал в подобных темах, но напишу еще раз тут.

 

Подобные навыки и не должны поглощать очень много урона. Особенно в пвп. У нас уже были времена когда хилы стоя убивали бдх,палов,разбойников. К чему вы опять туда тянете то?

Для сдерживания высокого урона от мобов есть танки,и текущие щиты им прекрасно помогают.

Link to comment
Share on other sites

Насколько я знаю, щиты сейчас впитывают чистый урон. Если будет учитываться защита и прочие параметры, от которых зависит урон, то щиты будут и сильными, и балансными.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, вот вам ответ про петов заклинателей... Типа они с удара дохнут... Если заклы наноют на живучесть собак, то и щиты должны быть подняты на такуюже живучесть... 

Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Змеймаг said:

Кстати, вот вам ответ про петов заклинателей... Типа они с удара дохнут... Если заклы наноют на живучесть собак, то и щиты должны быть подняты на такуюже живучесть... 

С чего бы? Нужно учитывать и кд навыка, у щитов он явно меньше чем у собак Заклинателя. Если у щитов будет кд в 30сек, дерзайте. 

Edited by Darkdogyy
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Darkdogyy сказал:

С чего бы? Нужно учитывать и кд навыка, у щитов он явно меньше чем у собак Заклинателя. Если у щитов будет кд в 30сек, дерзайте. 

Щит бд 30сек.:troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Darkdogyy сказал:

Он экспертный и держит больше урона, лул. 

Так бд не тряпка, он все таки танк, как не крути.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Awaigard сказал:

Моё предложение состоит в следующем:

теперь ёмкость щита будет зависеть  от максимального запаса здоровья и магической силы персонажа

это будет выглядеть как-то так - обычная емкость(которая сейчас)+10%от вашего хп +30%от вашей авто-атаки(т.е. 30% от вашего дд будут конвертироваться в урон который может выдержать щит)

или же у обоих щитов при прокачке будет расти не только обычная емкость но и % прибавляемый от хп и дд

Например:

Костяной щит:

1/5-200 емкость+5% от хп+10% от вашего дд

2/5-400 емкость+7% от хп+15% от вашего дд

3/5-600 емкость+9% от хп+20% от вашего дд

4/5-800 емкость+11% от хп+25% от вашего дд

5/5-1000 емкость+13% от хп+30% от вашего дд

 

собственно говоря, почему я решил это написать...

а все потому, что у мобов сейчас очень сильно растет урон, да и у игроков, вследствие чего данные навыки становятся не актуальными 

Идея очень хорошая, щиты все надо переработать, раньше когда урон был маленьким от них был толк, но шас урон возрос и шас щиты держать очень мало даже одно автоатаку с трудом некоторые

Link to comment
Share on other sites

ну вот ясное дело что все будут качать 5/5, зачем усложнять то что и так норм работает?

Просто хочешь с хилов имбу слепить? (у шама например 2 щита...)

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, STАRK сказал:

ну вот ясное дело что все будут качать 5/5, зачем усложнять то что и так норм работает?

Просто хочешь с хилов имбу слепить? (у шама например 2 щита...)

какую имбу? я хочу чтобы емкость щита зависела от твоих параметров!

и да, какой нафиг шам? название темы прочитай

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Awaigard сказал:

какую имбу? я хочу чтобы емкость щита зависела от твоих параметров!

и да, какой нафиг шам? название темы прочитай

Это будет имбово. Кд то у щитов некра и жц очень короткое. Они урона будут тонну впитывать. А это неприемлемо.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Vertigo сказал:

Это будет имбово. Кд то у щитов некра и жц очень короткое. Они урона будут тонну впитывать. А это неприемлемо.

а ты пробовал подсчитать?

у моего некра (4к хп, 850дд) щит на макс прокачке будет сжирать примерно 1700 ед урона

прям тонна урона да?)

Link to comment
Share on other sites

Собрав 40% кд можно будет спокойно сделать вечный щит который даже в тх не смогут сбить( если жц/некр по кд будут юзать и + учитываю вашу систему ) 

Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, Droudi сказал:

Собрав 40% кд можно будет спокойно сделать вечный щит который даже в тх не смогут сбить( если жц/некр по кд будут юзать и + учитываю вашу систему ) 

ты угараешь? ты в тх вообще был? этот щит мобы почти моментально снесут...

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Awaigard сказал:

ты угараешь? ты в тх вообще был? этот щит мобы почти моментально снесут...

Я о твоём апе, если щит будет держать 2к хп и при этом резаться об деф то щит спокойно 6 сек продержится, у самого был жц, щит в харде 3 сек держит.

Это 5/5

Edited by Droudi
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Droudi сказал:

Я о твоём апе, если щит будет держать 2к хп и при этом резаться об деф то щит спокойно 6 сек продержится, у самого был жц, щит в харде 3 сек держит.

Это 5/5

20+ мобов ударят разом в тх харде... никакой щит не выдержит и да,о том что щиты будут учитывать защиту в моем посте ни слова и это у моего некра еще столько жрать он будет, а некр топовый...

Edited by Awaigard
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Awaigard сказал:

20+ мобов ударят разом в тх харде... никакой щит не выдержит и да,о том что щиты будут учитывать защиту в моем посте ни слова и это у моего некра еще столько жрать он будет, а некр топовый...

Да, ошибся с дефом, эт другой чел в теме написал. Ну тогда можно и апнуть, не знаю как на арене себя покажет... 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Awaigard сказал:

20+ мобов ударят разом в тх харде... никакой щит не выдержит и да,о том что щиты будут учитывать защиту в моем посте ни слова и это у моего некра еще столько жрать он будет, а некр топовый...

Ты сам то понимаешь о чем пишешь? Ясен пень,что 20 мобов собьют щит. Они и должны его сбивать. В противном случае жц и некры начнут танчить тупо.

8 часов назад, Awaigard сказал:

а ты пробовал подсчитать?

у моего некра (4к хп, 850дд) щит на макс прокачке будет сжирать примерно 1700 ед урона

прям тонна урона да?)

Учитывая короткое кд этих навыков,а так же хил навык который тоже быстро откатывается - да, это будет жирно. Это нейтрализация примерно 3-3.5к урона каждые 8 сек. Большую часть прокаста дамагера будут поглощать.

 

П.с. Эти щиты не просто так не режут урон о защиту персонажа. Это сделано как раз таки для баланса.

Edited by Vertigo
Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, Vertigo сказал:

Ты сам то понимаешь о чем пишешь? Ясен пень,что 20 мобов собьют щит. Они и должны его сбивать. В противном случае жц и некры начнут танчить тупо.

Учитывая короткое кд этих навыков,а так же хил навык который тоже быстро откатывается - да, это будет жирно. Это нейтрализация примерно 3-3.5к урона каждые 8 сек. Большую часть прокаста дамагера будут поглощать.

 

П.с. Эти щиты не просто так не режут урон о защиту персонажа. Это сделано как раз таки для баланса.

а ты понимаешь что ты пишешь? человек мне написал что в тх этот щит невозможно будет сбить...

 

теперь, в пвп щит на фулл качнуть попросту не хватит поинтов так как ты потеряешь либо контроль либо хилл

следовательно в пвп никакого дисбаланса не внесет

и про твой П.с. , как я уже говорил сейчас урон в игре растет очень сильно и поэтому щит в наших реалиях сносят за 1 удар и сверху оставшийся урон еще летит, хотя на лоу лвле этот щит держит кучу тычек , смотря на это я не вижу никакого баланса, это как с петами закла которых починить не могут

 

Link to comment
Share on other sites

Полностью поддерживаю, очень разумная прибавка, + к тому же хп тратится на щит некроманта, исходя из этого лично я использую его только для задействования реликвий. Это бред, так как от самого скилла толку 0. 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Dagestane сказал:

Полностью поддерживаю, очень разумная прибавка, + к тому же хп тратится на щит некроманта, исходя из этого лично я использую его только для задействования реликвий. Это бред, так как от самого скилла толку 0. 

Сравните сколько маны тратит щит у вас и у жц. Чего уж там.

Link to comment
Share on other sites

Я лично считаю что единственная доработка в щитах которая нужна, это непроходимость контроля с дд составляющей, если щит поглотил урон. По примеру пассивку закла, схавал щит дд, нету стана!!!

Link to comment
Share on other sites

В 14.06.2019 в 05:42, STАRK сказал:

Просто хочешь с хилов имбу слепить? (у шама например 2 щита...)

Какие щиты  у шама? 😕

19 минут назад, 4ekaH сказал:

Я лично считаю что единственная доработка в щитах которая нужна, это непроходимость контроля с дд составляющей, если щит поглотил урон. По примеру пассивку закла, схавал щит дд, нету стана!!!

Шо ? В принципе, у шама 2 щита, о которых никто не знает, так что норм

Link to comment
Share on other sites

Честно говоря не понимаю почему у щита такая большая базовая ёмкость, а приросты такие слабые.
Зависимость от хп не подходит некру который старается не брать лишнее мясо под балахон.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, 4ekaH сказал:

Сравните сколько маны тратит щит у вас и у жц. Чего уж там.

сравни емкость щита некра и жц

2 минуты назад, Isley Chrysamere сказал:

Честно говоря не понимаю почему у щита такая большая базовая ёмкость, а приросты такие слабые.
Зависимость от хп не подходит некру который старается не брать лишнее мясо под балахон.

я вот собрал хп с вампом и мне зашибись в пве

все что можно соло бегать бегаю соло

да и какая разница подходит или не подходит, сколько бы хп у тебя не было это только +щиту будет

Edited by Awaigard
Link to comment
Share on other sites

В 18.06.2019 в 12:26, Awaigard сказал:

у жреца щит ест больше

мне всегда казалось что у некра щит крепче немного... 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...