Jump to content

Культура общения в игре и на форуме. "Краткий" мануал...


Troy

Соблюдаете ли вы в игре и на форуме правила приличия и этикет общения?  

56 members have voted

  1. 1. Соблюдаете ли вы в игре и на форуме правила приличия и этикет общения?

    • Да
      21
    • Пытаюсь, но не всегда удается
      21
    • Хотелось бы, но удается очень редко
      1
    • Нет
      2
    • МНЕ (CENSORED) ЙА НА ВАС ФСЕХ (CENSORED)
      11


Recommended Posts

 

Уффф… Не знаю точно, что меня подтолкнуло к созданию этой темы и написанию этого огромного поста… Причин ну уж слишком много… Последнее время как на форуме, так и в игре творится на самом деле полный (CENSORED) в плане общения и взаимоуважения, а точнее в плане их полнейшего отсутствия. Была даже тема создана про маты – и что? Она превратилась в глупое оскорбление некоторых форумчан с использованием (ктобыподумал) кучи матов! Возможно, администрация и модераторы просто устали и сложили руки – по сему маты и оскорбления плодятся в геометрической прогрессии. И, если честно, я их прекрасно понимаю, ибо угомонить разбушевавшихся детей ну просто архисложно (знаю по себе, так как имею опыт преподавания и практики психолога в школе и колледже). Попал я в мир Warspear в январе 2012 и мне кажется, что ТАКОГО как сейчас не было (либо я просто не замечал)… Попробую описать самые популярные пункты и события, наблюдая которые хочется устроить массовый геноцид и аццкое избиение ремешком по причинным местам… Так сказать, маленький мануал для тех, у кого еще осталось подобие мозга, есть желание исправиться и не скатиться окончательно в разряд дворового быдла…

 

 

1. Кв боссы… Очень часто можно наблюдать нечто подобное:

- ПАТИ КВ!

- ПАТИ КВВВ!!

- ПАТИИИИ!!!

(минут 15 спустя)

- (CENSORED) ФАРМЕРЫ!!! ШТОБ ВАМ (CENSORED)!!! ВЫ ВСЕ (CENSORED) (CENSORED) (CENSORED)!!! Я ВАС ВСЕХ…

 

 

И т.д. и т.п… Да, фермеры – народ по большей части злой и жадный (дети вообще существа весьма агрессивные и жадные). Пришли вы делать кв босса, попросили вы помощи, видите, что помощь вам не светит – стоят “агры” и вас игнорируют… Ну зачем, спрашивается выставлять себя одноклеточным имбицилом и начинать всех оскорблять? Будьте выше! Все кв на босса не являются обязательными и не блокируют линейку сюжетных кв. Гордо подняв голову идите дальше делать кв! Никто не мешает вернуться позже, когда будет меньше народу или будут стоять адекватные игроки, готовые вам помочь. Будьте ВЫШЕ тех, кто не уважает вас и не тратьте на них своё время!

 

 

2. Торг-чат… Развелось последнее время слишком много нетотроллей. Троллинг – это, по сути, искусство и нужно обладать немалой толикой интеллекта для того, чтобы троллить и чтобы это было смешно. Нынче же троллинг – это выйти в торг-чат своей или противоположной фракции и писать “перлы” а-ля: “ВЫ ВСЕ (CENSORED)! Я ВАМ НА (CENSORED) ВЕРТЕЛ!!!” или, например, продает незнающий человек вещь по завышенной цене и вместо того, чтобы указать ему на его ошибку начинается: “НУБ!!! (CENSORED) ИДИ АТСУДА! УБИСЯ АП СТЕНУ!! НУБЛО!! (CENSORED) (CENSORED)”….. Возникает вопрос: кто тут нуб? Тот, кто просто неопытен в торговых вопросах или тот, кто корчит из себя “знатока” и по сути выставляет себя былом?...

 

 

3. Оскорбления родителей… Ну тут иногда просто сдают нервы… Тема избита, но не поднять я ее не могу… Кто вам помешал играть? Сам игрок или его родители, родственники, близкие? Не умеете найти подходящие слова для того, чтобы поставить обидчика на место? Так вот нафига трогать его родню? Скажу я вам – это САМЫЙ низкий и отвратительный способ… Вы имеете право заявлять что вы (CENSORED) мать или отца другого игрока лишь в том случае, если вы являетесь отцом или матерью этого игрока! Во всех остальных случаях вы просто не имеете права даже заикаться об этом! Да и вообще, любая ссора/спор ДОЛЖНЫ происходить ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в форме направления слов в адрес того с кем вы спорите, и НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя выставлять посредником кого бы то ни было, и уж тем более близких людей. Опять же – будьте выше этого и в крайних случаях проявления неадекватности не забывайте, что игрой предусмотрена кнопочка “игнорирования”, а на форуме просто промолчите – это добавит несколько поинтов к скилу вашей разумности и адекватности…

 

 

4. Маты… Маты….. Да, по сути, современный русский мат был, как таковой, изобретен великим товарищем Пушкиным, НО! Это совершенно не повод для того, чтобы употреблять его постоянно и тем более в оскорбительной форме по отношению к другим собеседникам или игрокам! На том же форуме мат можно умело спрятать под спойлер для, так сказать, эмоциональной окраски сказанного, красного словца или юмора ради. Но, прятать под спойлер глупые, не несущие никакой смысловой нагрузки оскорбления, состоящие из матов… Уж пардоньте – это неуважение в первую очередь к самому себе и к окружающим! Хотите с кем-то выяснить отношения? Милости просим – уважаемая администрация и в игре и на форуме придумала замечательную кнопочку (наверное это для многих тайна) ЛИЧНОЕ СООБЩЕНИЕ! Там можно узнать и телефон и скайп и даже адрес или размер груди. Общайтесь там любыми словами и с любой интонацией, но ПОЖАЛУЙСТА не надо вываливать тонны фекалий на форум, где уже глаза от этого болят. Будьте выше и умнее!

 

 

5. ГРАМАТНАСТЬ!... Этот пункт порой вызывает вовсе приступы неудержимой тошноты… Либо я учился в уникальной школе, либо нынче свирепствует некий страшный вирус, напрочь убивающий у детей возможность грамотно писать… Или сейчас в школах учат в 12-15 лет писать “пАмАги”, ”вООбщем”, ”дешеГо”, ”пАжалУСта”, ”АружЫе”? И т.д. и т.п…. Может вместо чм нужно в игре выдавать всем буквари или вместо квестов ввести уроки русского языка? Ребят, если вы живете в Штатах, в лесу, на розовой подводной лодке – это простительно. Но, если вы живете в какой либо стране – вы обязаны знать язык этой страны. Если вам всё равно – не забывайте, что рядом с вами есть люди, которые язык учили и знают и им неприятно читать вашу безграмотную писанину. Либо говорите всем что вам менее 9ти лет и тогда вопросов не будет…

 

 

6. И напоследок хотелось бы сказать несколько слов о взаимоуважении… Что? Вы впервые слышите это слово? Я вам сочувствую… Открою великую тайну! Все мы люди и здесь и сейчас нас связывает то факт, что все мы решили поиграть в одну и ту же игру. И пусть это виртуальный, но всё же социум и как и у любого другого социума, здесь существуют правила взаимоуважения, при этом правили не придуманные, а общепринятые! Вы же не можете послать подальше незнакомого человека на улице просто так. Вы не можете обложить матом рядом сидящую в автобусе девочку, только за то, что вам показалось, что она на вас плохо посмотрела (хотя, есть и те, кто может и такое…). Вы не будете в толпе людей оскорблять их всех беспочвенно (хотя бы потому, что получить люлей от толпы в реальной жизни – это больно) и много другое в реальное жизни вы не делаете… Так с какой это стати вы позволяете это себе в виртуальном социуме? Повторюсь – вокруг есть воспитанные люди, которым это ОЧЕНЬ неприятно… И еще раз – будьте выше! Не стоит отвечать пошлостью на пошлость. Адекватный и вежливый ответ поставит невежу в тупик, а “баш на баш” вызовет еще большее бурление… А излишняя агрессия и большое количество оскорблений лишь показывает вас глупым, недалеким человеком.......

 

 

Да, букв очень много. Сомневаюсь, что кто-то осилит это всё, но я просто пытался помочь хоть кому-то осознать, что некоторые поступки совершать не стоит… Надеюсь мне хоть немного это удалось…

 

 

С уважением, Troy...

Link to comment
Share on other sites

Ты рассказываеш о культуре детям, которые заходят в копье „оторвацо" и выносят говно в чат потому что дома старшие не разрешают, а в школе матерится „крута".

П.с. Первый вариант.  Достроченно: Те кто ведут себя подобным образом плевали на все прошения о культуре, это делает их такими „крутыми". Нормальные человеки понимают ненужность этого говна.

Link to comment
Share on other sites

Нормальные человеки понимают ненужность этого говна.

 

человеки :lol:

Ты только в церкви не танцуй, все остальное у нас можно©

Link to comment
Share on other sites

асилил. Трой а как ты считаешь не соблюдение правил пунктуации может повлечь за собой побои азбукой?

Link to comment
Share on other sites

асилил. Трой а как ты считаешь не соблюдение правил пунктуации может повлечь за собой побои азбукой?

 

орфографическим словарем лучше получится
Link to comment
Share on other sites

па мне так всё верно хоть играю я уже больше года но досехпор меня бесят всякие быдло и псевдотроли 

Link to comment
Share on other sites

где кнопка л.с? Поле3ная и очень нужная иногда а то я 3 имею натянутую по ин-язу. А этот форум вообще не удобен из-за англиского

Link to comment
Share on other sites

и кстате электро единственный троль,а остальным далеко до него. С ним действительно интересно и смешно вести диалог. Думаю я не один так думаю

Link to comment
Share on other sites

troy тебе +, за умный пост, и мож-быть кто-то,одумается прочитав твой пост.Обычно кто ругает чужих родителей они, чмо, (человек мало обученный). И это на самом деле так и есть.

Link to comment
Share on other sites

 

Ты рассказываеш о культуре детям, которые заходят в копье „оторвацо" и выносят говно в чат потому что дома старшие не разрешают, а в школе матерится „крута".

 

Если старшие не разрешают вести себя подобным образом, не означает ли это, что подобным образом себя вести нельзя? ;)

асилил. Трой а как ты считаешь не соблюдение правил пунктуации может повлечь за собой побои азбукой?

 

Пунктуация - это отдельный разговор. Конечно, знание пунктуации есть штука важная, но сперва, я считаю, нужно научиться хотя бы элементарному уважению и базовым правилам родного языка. :)

где кнопка л.с? Поле3ная и очень нужная иногда а то я 3 имею натянутую по ин-язу. А этот форум вообще не удобен из-за англиского

 

Всего лишь нажимаешь на ник нужного тебе пользователя и под его аватарой находишь нужную кнопочку, которая называется Sens PM) На форуме можно перейти на русский язык. Для этого нажимаешь Profile, там выбираешь Modify Profile/Account Settings и там в графе Preffered Language выбираешь Russian ;)

troy тебе +, за умный пост, и мож-быть кто-то,одумается прочитав твой пост.Обычно кто ругает чужих родителей они, чмо, (человек мало обученный). И это на самом деле так и есть.

 

Спасибо) А те, кто ругает чужих родителей... Вероятно им не хватает заботы со стороны собственных, но это уже совершенно другая история  :(

P.S. Если где-то что-то круто - это совершенно не означает, что это априори истина  :pardon:

 

Link to comment
Share on other sites

где кнопка л.с? Поле3ная и очень нужная иногда а то я 3 имею натянутую по ин-язу. А этот форум вообще не удобен из-за англиского

 

Тяжело на английском? Переключи на русский!
Link to comment
Share on other sites

Вот на улице я не замечаю,когда матерюсь,т.к я с детства гуляю и улица многому научила,а за родителей любой и друга покалечить готов,ну и лохи там не выживают,как говорится "за пиз...больство спрос". Можит поэтому я не люблю пистеть вообще,хотя только родителям чуть-чуть брешу

Link to comment
Share on other sites

(дети вообще существа весьма агрессивные и жадные)

 

Ответил сам же на свой пост. Обьяснять детям, что хорошо а что плохо, долго и нудно... Особенно на подобных форумов, пошлют со своими нравоучениями далеко и подальше. В игре они чувствуют себя на ровне со взрослыми... В реале они понимают, за вы...бства получат в жбан и денежку на варспу лишатся, уже не так круты будут. В игре свобода полная. Единственный способ повлиять на подобных любителей мата и неодекватов, это сами разработчики и админы...последних  похоже, всё и так устраивает. Тему можно наверно и закрывать. )
Link to comment
Share on other sites

Немного в продолжение темы взаимоуважения...

Избитая тема рог... Мне как-то на вопрос: "Зачем ты бьешь мелкие лвл втихаря и добиваешь квешников с малым количеством хп?" один рог 20 лвл ответил: "Нас такими сделали разработчики"...

Разработчики дали рогам невидимость, как стратегический скилл. Для разведки, пвп, прохода по вражеским территориям... Но никак не для того, чтобы портить игру развивающимся игрокам. Очень часто можно наблюдать "геров" хай лвл, которые бегают по острову Доброй Славы или по локе с Вестмаром и просто убивают мелких квешников. Или появляются из инвиза и добивают под мобами никого не трогающих игроков, которые просто стоят и пытаются отхилить. При этом в подавляющем большинстве случаев нападают наши "герои" на игроков заведомо (и намного) слабее... На друидов, жрецов - то есть на тех, у кого банально мало хп и кого можно убить быстро и практически без потерь... (банально по себе скажу, что неоднократно в тех же топях замечал, что одни и те же роги постоянно бьют моего жреца, а вот бд моего и рея эти же товарищи "почему-то" обходят стороной и если нападают, то опять же под мобом, когда у меня остается мало хп....)

Мне всегда было интересно.. Зачем? Чего вы, неуважаемые роги добиваетесь подобной игрой? Редко можно встретить честного игрока, который вызывает скиллом на честное пвп соперника себе равного. Почему нельзя использовать свой навык для игры честной? Зачем выставлять себя игроком нечестным и по сути трусливым? Или вы и в жизни можете спорить или выяснять отношения лишь с младшими и слабыми? Видимо у современного подрастающего поколения ЧСВ слишком занижено и они подобным способом пытаются себя реализовать... Будьте ВЫШЕ! Играйте честно и не портите комфортную игру другим игрокам...

P.S. Можете называть меня ноющим ухом, но порой подобные ситуации заставляют делать весьма грустные выводы...

Link to comment
Share on other sites

Немного в продолжение темы взаимоуважения...

Избитая тема рог... Мне как-то на вопрос: "Зачем ты бьешь мелкие лвл втихаря и добиваешь квешников с малым количеством хп?" один рог 20 лвл ответил: "Нас такими сделали разработчики"...

Разработчики дали рогам невидимость, как стратегический скилл. Для разведки, пвп, прохода по вражеским территориям... Но никак не для того, чтобы портить игру развивающимся игрокам. Очень часто можно наблюдать "геров" хай лвл, которые бегают по острову Доброй Славы или по локе с Вестмаром и просто убивают мелких квешников. Или появляются из инвиза и добивают под мобами никого не трогающих игроков, которые просто стоят и пытаются отхилить. При этом в подавляющем большинстве случаев нападают наши "герои" на игроков заведомо (и намного) слабее... На друидов, жрецов - то есть на тех, у кого банально мало хп и кого можно убить быстро и практически без потерь... (банально по себе скажу, что неоднократно в тех же топях замечал, что одни и те же роги постоянно бьют моего жреца, а вот бд моего и рея эти же товарищи "почему-то" обходят стороной и если нападают, то опять же под мобом, когда у меня остается мало хп....)

Мне всегда было интересно.. Зачем? Чего вы, неуважаемые роги добиваетесь подобной игрой? Редко можно встретить честного игрока, который вызывает скиллом на честное пвп соперника себе равного. Почему нельзя использовать свой навык для игры честной? Зачем выставлять себя игроком нечестным и по сути трусливым? Или вы и в жизни можете спорить или выяснять отношения лишь с младшими и слабыми? Видимо у современного подрастающего поколения ЧСВ слишком занижено и они подобным способом пытаются себя реализовать... Будьте ВЫШЕ! Играйте честно и не портите комфортную игру другим игрокам...

P.S. Можете называть меня ноющим ухом, но порой подобные ситуации заставляют делать весьма грустные выводы...

 

полностью согласен :) на топазе таких героев не меньше чем на амбере.. :) я скажу даже больше, появились у нас герои и за шамов, и чк...стоят на мобах и вспых\страх...и добивают..) и таких много...а в честном пвп..я бы сделал их)
Link to comment
Share on other sites

многие игроки "мстят " ухам особено в топях...

Многие просто развлекаются...

Ну лично памне нестоит мачить игроков особенно пад мобами..

Хоть у мя и есть рог я очень редко им вылазию в ушляндию. И редко бью ушей в топях (ну если мне кв ток ненадо)

Link to comment
Share on other sites

 

Продолжим наши импровизированные лекции…

Следующей темой будут, как ни странно, иностранцы… Неоднократно наблюдал проявления вопиющей неадекватности по отношению к людям, которые, например, пришли на босса и имели неосторожность написать “party” вместо ”пати”. Тонны мата и совершенно необоснованной агрессии в духе: “kiss my ass china/@uck you/suck…” и прочее… Неадекватов хватает везде и личностей, которые орут на английском в торг чате, надо просто кидать в игнор. Но есть большое количество совершенно нормальных ребят, которые просто решили поиграть на русском сервере. Чем они заслужили подобное к себе отношение? Ну не знаете вы английского языка или не хотите общения с ними – достаточно лишь запомнить элементарную фразу: “Sorry I don’t know English…” и в 90% случаев от вас отстанут… Неужели это так сложно? Лично вам было бы приятно приехать на экскурсию в чужую страну и везде слышать: “(CENSORED) Russian get a hell out of here!...”? Откуда такая агрессия к совершенно незнакомым вам людям? Или это банальная зависть к человеку, который в отличии от вас в школе учил английский язык?

При всём при этом самое обидное, что практически всегда первыми начинают оскорблять именно “наши” игроки, беспочвенно и необоснованно… И кто тут в итоге “foreign ass”? Хотя, вероятно, как многие отписывались насчет: “отрываются в игре и творят то, что запрещают творить взрослые” – вероятно, просто, ощущение того, что человек находится в совершенно другой стране, вызывает обострение вожделенного чувства безнаказанности и дикий выплеск некоего гормона, добавляющего заметный + к скиллу ЧСВ….. Мир вроде как стремится к интернационализму, но некоторые юные (и не только) личности, кажется, застряли в “лихих” 50х прошлого века, когда “патриотизм” некоторых особо одаренных личностей зашкаливал до отметки “МАРАЗМ”…….

 

 

Link to comment
Share on other sites

Немного в продолжение темы взаимоуважения...

Избитая тема рог... Мне как-то на вопрос: "Зачем ты бьешь мелкие лвл втихаря и добиваешь квешников с малым количеством хп?" один рог 20 лвл ответил: "Нас такими сделали разработчики"...

Разработчики дали рогам невидимость, как стратегический скилл. Для разведки, пвп, прохода по вражеским территориям... Но никак не для того, чтобы портить игру развивающимся игрокам. Очень часто можно наблюдать "геров" хай лвл, которые бегают по острову Доброй Славы или по локе с Вестмаром и просто убивают мелких квешников. Или появляются из инвиза и добивают под мобами никого не трогающих игроков, которые просто стоят и пытаются отхилить. При этом в подавляющем большинстве случаев нападают наши "герои" на игроков заведомо (и намного) слабее... На друидов, жрецов - то есть на тех, у кого банально мало хп и кого можно убить быстро и практически без потерь... (банально по себе скажу, что неоднократно в тех же топях замечал, что одни и те же роги постоянно бьют моего жреца, а вот бд моего и рея эти же товарищи "почему-то" обходят стороной и если нападают, то опять же под мобом, когда у меня остается мало хп....)

Мне всегда было интересно.. Зачем? Чего вы, неуважаемые роги добиваетесь подобной игрой? Редко можно встретить честного игрока, который вызывает скиллом на честное пвп соперника себе равного. Почему нельзя использовать свой навык для игры честной? Зачем выставлять себя игроком нечестным и по сути трусливым? Или вы и в жизни можете спорить или выяснять отношения лишь с младшими и слабыми? Видимо у современного подрастающего поколения ЧСВ слишком занижено и они подобным способом пытаются себя реализовать... Будьте ВЫШЕ! Играйте честно и не портите комфортную игру другим игрокам...

P.S. Можете называть меня ноющим ухом, но порой подобные ситуации заставляют делать весьма грустные выводы...

 

Я своим рогой 15 всех подряд бью и кто слабее и кто сильнее  :crazy: :crazy:  квест же надо как то проходить  :unknw:
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...