Jump to content

ЛИТ-КОНКУРС - "Пророчество" (Souldevil).


Recommended Posts

                                    ПРОРОЧЕСТВО

 

                                        ПРОЛОГ.

Уже был полдень,а я никак не мог встать с кровати после вчерашнего дня.

-А,дед погаси свечи,у меня был вчера тяжелый день.Все тело болит. -Это у тебя с непривычки.Сегодня тренировки не будет,поможешь мне со скотом.-С усмешкой ответил мне дед и подмигнул.

-Ну уж нет.-Встал я с кровати.-Лучше весь день тренироваться без отдыха,чем снова убирать за свиньями.Там дурно пахнет!-Возмущенно ответил я одеваясь.

-Хе-хе.Вот и ладненько.Одевайся,и клинки не забудь,а я тебя буду ждать на тренировочной площадке за домом.

Выйдя на улицу в мою сторону сразу же полетели недовольные фразы.

-Твою мать,опять непутевый тренироваться идет.-Так называли меня местные жители.-Скоро весь скот перерубит из-за своего нелепого танца с клинками.

-Ага,или клинок из руки вылетит и в "кочан" кому нибудь.В воскресенье шла мимо их дома с тыквой,так у этого антихриста клинок прям в мой овощь и прилетел.

-Да что вы...ик... на паренька..ик... наех...ик...али,ему всего то...ик... 15 лет.-Пытался заступиться за меня Ромозар,наш местный пьяница.

-Вот-вот,всего 15,а уже за меч берется.

-Эх...когда же все это закончится.Точно!Нужно совершить какой нибудь подвиг.О да, я гений.-Произнес я сам того не заметив мысли в слух.

                          ГЛАВА 1:Пророчество.

До площадки к счастью я дошел благополучно.Ни один из тухлых помидоров которые бросали "нелюди" не попал в меня.

Увидев как дед танцует с клинками я был в восторге.Он разрезал своими клинками деревянные манекены,как лист бумаги,а его движения...он двигался словно змея.

Когда я просил его чтобы он показал свои способности,то лишь слышил одни отговорки.То он устал,то он уже стар.Ну согласитесь,что в 300 лет только начинаешь жить,а он уже помирать собрался.

-О,Алекс!Проходи на площадку!Перед тренировкой я решил тебе прочитать одно пророчество:

Придет время,воскреснет Беренгар и полчище кровожадных крылатых змей рухнет градом на землю.

И сотряснётся Аринар под натиском тварей адских.

Будет гореть небо и земля,Леса и моря.

Полчища существ будут прятаться в глубоких-темных пещерах.

Лишь воин,рожденный во время лунного затмения и сильный духом и добр сердцем сможет достать клинок из камня,

который стоит на горе Кровавого залива.

С этим клинком он сможет противостоять тварям крылатым и пронзить сердце Беренгара.

-Дед,ты как то говорил что я был рожден во время лунного затмения.

-Да,это так.Ну ладно теперь хватайся за клинки,потанцуем!

                                ГЛАВА 2:Мастер.

Прошло ровно 9 лет с момента как я услышал из уст деда пророчество.

В нашей деревне еще с давних времен,чтобы присвоить звание "Мастер" нужно было выиграть турнир который проходил раз в 100 лет.

-Вставай соня!У тебя сегодня турнир!-Разбудил меня дед.

Встав с кровати я почистил зубы мельным порошком и пошел прогуляться по городу.Сегодня был чудесный день,Аринар освещало яркое солнце,люди спешили занять свободные места на арене.

Если я выиграю турнир возможно меня начнут уважать.Задумавшись я не заметил,что дошел уже до центральной площади.Перед моими очами возникла вывеска "Таверна Под Копытом Рысака".

Дед после одного случая,запретил мне пить,не буду рассказывать конкретно что произошло,но сейчас мне стыдно.Я нервничал перед турниром и хотел выпить,соблазн одолел запрет деда и я вошел в таверну.

Сев у барной стойки я заказал у трактирщика кружечку пива и сел в дальнем,темном углу таверны.Вспомнив о предстоящем турнире и о том что нужно размяться перед ним я вышел из таверны и отправился на арену.

Размявшись я вошел в комнату ожидания,там сидело два десятка эльфов с разными навыками видения боя и оружием,от копья,до магического посоха.

В комнату вошли два амбала в тяжелых доспехах:

-Вы,пятеро.-Показал один из амбалов на сидевших в углу эльфов.-За нами.Бегом!

Что там происходило я незнаю,но ни один из них не вернулся.Амбалы вновь вошли в комнату и на этот они сказали идти всем.

Открылись врата и нас встретили возгласы публики.

-Открыть врата,впустить Чидори!-На всю арену прокричал Мастер.

Открылись врата по ту сторону арены и из темноты вышло Оно.Это было самое страшное создание которое я когда либо видел.

Внешне оно было похоже на волка,но у него было 8 глаз,4 челюсти,длинным хвост с шипами на конце,и он был огромен!

-Твою ж мать!Нее мужики,у меня семья,я пас!-Испугано произнес один из гладиаторов и убежал с арены.

-Трусливый суслик!- С усмешкой произнес мужик,который видимо забыл свои доспехи дома,хорошо что хотя бы топор взял.-Эй,а куда де...???-Не успев договорить,у него распоролся живот и вывалились внутренности.

Все занервничали:

-Встаем спина к спине!Будем защищать друг друга!

-Что за черт!Оно словно испарилось!

-На что нам друиды!Создайте магический щит!

Не успели друиды начать шаманить,из облака мглы возникшей из неоткуда выскочело чудовище и схватив двух друидов испарилось

в воздухе оставив от них одни кости.Неожиданно в воздухе снова возникло оно и сразу же получило две стрелы в какие то выпуклости на голове.

Взвизгнув оно начало метаться в панике по арене и разорвало десять гладиаторов своим неуклюжим хвостом,который постоянно матался из стороны в сторону.

Осмотревшись я понял что остался один,а мои клинки валялись далеко от меня.Я хотел побежать к ним.Спросите вы,почему я не взял рядом валяющийся лук?Стыдно признаться,но стрелять я не умею.Успокоившись оно повернулось и понеслось в мою сторону.

Эх...до клинков не успею добежать,с этими мыслями я схватил лук и начал в панике заряжать его стрелой.Меня и это чудовище разделяло десять метров,прицелившись я выстрелил,как не странно стрела не то что не убила этого монстра,а вообще пролетела мимо от него эдак в пяти метрах.

Оно прыгнуло на меня и отделило от моего тела левую руку.Я схватил правой рукой стрелу торчащую из его головы и надавил,стрела пройдя через мозг вылезло по ту сторону головы чудовища,и оно на том же месте рухнуло на землю.

Трибуны арены затихли и мастер арены воскрикнул:

-Поприветствуем победителя!Сегодня вечером я сражусь с ним,за право называться Мастером!

-Сеньёр Арган вы уверены что хотите этого?Ведь по правилам бой за звание мастера идет пока один из вас не погибнет!-произнес один из советников Мастера.

-Да что этот сопляк сможет сделать,да еще и без руки.Вызовите ему друидов-санитаров пусть залечат рану!Я не хочу чтобы он умер не сразившись со мной!

Как только мне залечили руку я пошел отдыхать в комнату ожидания,войдя в нее я сразу плюхнулся на пол и заснул.

Разбудили меня возгласы предвкушающей публики на трибунах,которые с нетерпение ждали боя.

В комнату снова вошли два амбала:

-Пошли!Сейчас бой начнется!...

                    ГЛАВА 3:Пророчество сбывается.

Прошло 5 лет с тех событий.Да,я победил Аргана и стал Мастером,и теперь меня уважает весь город!

За это время я отточил своё мастерство до запредельного уровня,и сейчас я владею одной рукой не хуже чем двумя.

-Хм,дед погода портится,солнце скрылось за тучами.

Внезапно тучи рассеялись и на город обрушился огненый град.

-Это не тучи!Пророчество сбывается!-Прокричал дед.

Люди в панике кинулись к своим домам.Но для них это окончилось печально,град снес их дома словно цунами.

-Прыгай на лошадь!Поедем к горе кровавого залива!Нужно успеть до затмения лунного,только в этот миг ты сможешь достать клинок из камня!

Мы прыгнули на лошадей и рванули из города.До горы мы добрались быстро,но я до сих пор не мог поверить что всех кого я знал больше нет.

К вершине горы вела узкая покрытая тонким слоем льда тропа.

-Начало смеркаться,переночуем в пещере.-Сказал мне дед.

Зайдя в пещеру мы развели костер,чтобы не замерзнуть и улеглись спать рядом с ним.Посреди ночи меня разбудил жуткий шум доносящийся из глубины пещеры.Моё любопытство одолело подсознание которое твердило,что я опять нарвусь на неприятности.Я зажег факел и направился на звук,деда я не хотел беспокоить поэтому не стал его будить.

Пройдя наверное до центра горы я увидел ужасное зрелище.Тысячи коконов были вокруг меня,на стенах,на полу и даже на потолке.Я разрезал один из них и от туда вывалились человеческие кости.Что то капнуло сверху мне на плече и прожгло кольчугу.Оглянувшись наверх я увидел огромного паука.

-Вот дьявол!

С этими словами я рванул к выходу из пещеры,к счастью дед уже проснулся и собрал сумки.Увидев меня и несущегося за мной паука он схватил копьё и метнул в восьминогое чудовище.Копье прошло на вылет и паук поджав ноги,пронесшись мимо меня и деда вылетел из пещеры,и полетел в пропасть.

-Фух,ненавижу этих мерзких созданий.И вообще у меня изоптерофобия!

-Ладно,бери свою сумку и пошли.У нас долгий путь до вершины горы.

К вечеру мы наконец то добрались до вершины горы,на ней кипешились десятки скелетов в доспехах и судя по виду могущественный маг.

-Это Беренгар со своей армией бессмертных стражей.-Прошептал дед.

-Он собирает какуюто энергию из воздуха.

Мы спрятались за камнем и дед начал собирать похожую энергию.

Я выскочили из-за камня.

-Ты куда!?Рано!-крикнул дед.

Но я не обратил на него внимания и побежал к Беренгару рубя стражей которые попадались мне в пути

Беренгар посмотрел в мою сторону непонятным взглядом,наверное в тот момент он подумал "Ну не дурак?" и метнул в меня энергию на сбор которой потратил много времени.

Эта странная субстанция прошла через мое тело и я обессилив рухнул на землю.

-Черт,из за этого муравья придется еще час ждать!-буркнул Беренгар и начал снова собирать энергию.

Дед увидев происходящее,обезумев рванул ко мне,не обращая внимания на пронзающие его тело мечи и стрелы.

Перевернув меня на спину он дал мне глотнуть непонятной для меня жидкости и откинул меня на уровень ниже.Собрав энергию дед ладонями ударил землю,это были последнии мгновения когда я видел деда еще живого.Я не видел что произошло,но взойдя вновь на вершину горы я обнаружил лишь пепел и клинок,который стоял в своем камне,как будто ничего не произошло.

Я схватился за рукоятку клинка и без усилия вытащил его из камня.Я еще никак не мог осознать,что деда больше нет.Насыпав пепел во флягу я отправился странствовать по миру.

                                        КОНЕЦ.
Link to comment
Share on other sites

Стоит ли дальше писать???Или это сущий бред,ересь???(=

Link to comment
Share on other sites

в него реально кидали тухлыми помидорами? да они с дедом тряпки)

 

Ну да,он типа пока что по сюжету "тряпка"(=...дед тип не при делах(=
Link to comment
Share on other sites

имхо, банально очень. Я так понимаю это про эльфов? Если так то на эльфов совсем не похоже. А если не эльфы, то в Аринаре вроде только эльфы блэйддэнсеры, да и не блэйддэнсеры, а разящие клинки.

Link to comment
Share on other sites

имхо, банально очень. Я так понимаю это про эльфов? Если так то на эльфов совсем не похоже. А если не эльфы, то в Аринаре вроде только эльфы блэйддэнсеры, да и не блэйддэнсеры, а разящие клинки.

 

Вроде на английском блейдденсеры(=если судить по названию класса на английском форуме..
Link to comment
Share on other sites

А я просто напомню, что

 

 

 

5.    Рассказы, представленные на конкурс, должны быть законченными литературными произведениями. Первые главы будущих нетленных романов просим не присылать.

Link to comment
Share on other sites

Создается такое впечатление, что ты спешил когда писал этот рассказ*, а под конец совсем все плохо стало и  , наспех закончив, стартанул в неизвестном направлении со слова "Вот и хорошо, успел".

 

Как-то так...

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Создается такое впечатление, что ты спешил когда писал этот рассказ*, а под конец совсем все плохо стало и ты , наспех закончив, стартанул в неизвестном направлении со слова "Вот и хорошо, успел".

 

Как-то так...

 

Я никуда неспешил...(=...но как я написал последнюю главу самому не понравилось...нужно было дописать рассказ,а в голову ничего не лезло...были мысли вообще закончить рассказ на том,когда главный герой становится мастером 

Link to comment
Share on other sites

Я написал "создается впечатление". )) У меня тоже проблемы с описанием событий, действий и персонажей. Вообщем всего...

Link to comment
Share on other sites

Создается такое впечатление, что ты спешил когда писал этот рассказ*, а под конец совсем все плохо стало и  , наспех закончив, стартанул в неизвестном направлении со слова "Вот и хорошо, успел".

 

Как-то так...

 

Вот +100500, такое же чувство. Вроде и есть интересные мысли, но пока несколько скомкано. С телефона писал? Плохо, что пробел после знаков препинания не ставишь, текст сливается.
Link to comment
Share on other sites

Боязнь пауков называется арахнофобия:-) а так хороший рассказ:-)

Link to comment
Share on other sites

Боязнь пауков называется арахнофобия:-) а так хороший рассказ:-)

 

То что я написал это боязнь всех насекомых)
Link to comment
Share on other sites

что то у тя друли слабенькие, руку свол....и не пришили, жаль.

А монст-волк понравился, оно так все "отделяло" клево, ну, прям как масло расколенным ножом резать. вот =)

 

Неплохо. но как то мало =)))

Link to comment
Share on other sites

но как то мало =)))

 

Вдохновение на миг появилось(=а потом быстро куда то испарилось...
Link to comment
Share on other sites

Неплохой рассказ) жаль что ограничение есть по кол-ву символов, ато можно бы было развернуться...

 

Единственное что некоторые моменты удивляют, например

вывалились наружности

 

честно, не могу представить, в фильмах иногда видел как вываливаются внутренности, а вот с наружностями сложнее...))
Link to comment
Share on other sites

фак:)гг ...спасибо что сказал,опечатка:)позже исправлю

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...