Jump to content

Изменение навыка "Сокрушение"


Recommended Posts

Добрый день. Я хочу предложить новую механику, связанную с двуручным оружием. Суть в том, что при надевании двуручного оружия, радиус поражения увеличится с 1 -ой клетки до 2-ух. Во-первых, это даст Легиону массовый урон, которого, по сравнению с Хранителями, довольно мало. Во-вторых, это поднимет актуальность двуручек среди варваров и, как следствие, будет способствовать разнообразию игры в плане того, что вары-двуручники будут встречаться хоть немного, но чаще. В-третьих, это даст возможность варвару вкачаться в дд и при этом не уступать по дамагу хотя бы перед чернокнижником. Взамен предлагаю либо ввести свойство распределения урона между игроками(независимо от носимого оружия), либо понизить нынешние проценты от удара, которые наносятся всем кроме цели, кто находится в радиусе. Обсуждайте.
P.S. пишу тут первый раз, поэтому прошу не ругаться сильно, если что-то неправильно оформил

Link to comment
Share on other sites

 

19 часов назад, Naterro сказал:

Во-первых, это даст Легиону массовый урон, которого, по сравнению с Хранителями, довольно мало.

Мне кажется массовый стан для Легиона будет уместнее.

19 часов назад, Naterro сказал:

Во-вторых, это поднимет актуальность двуручек среди варваров

Сомнительно. В пвп, даже с твоими изменениями их точно не станут использовать. В пве особо не поменяется ситуация, так как довольно тяжело реализовать массовый урон с сокрушения. Сначала надо попасть кровотоком, потом попасть сокрушением, при этом всём не факт, что ты попадёшь им по всем целям.

19 часов назад, Naterro сказал:

В-третьих, это даст возможность варвару вкачаться в дд и при этом не уступать по дамагу хотя бы перед чернокнижником.

Варвар даже с двуручем не должен быть близок по дамагу с чернокнижником, как по мне. 

 

Link to comment
Share on other sites

Чтобы двуручное оружие стало актуальным для варвара, нужно сначала чтобы оно стало актуальным для ВСЕХ танков. Сейчас же двуручку носят только те кто не может позволить себе дорогую бижу и до 28 лвл ходят с кольцами 10 лвл на 3% физухи, а дейлы бить надо... ну и не которые ребята которым просто по приколу здоровенный дрын.

Почему двуручка не эффективна? 

Надев двуручку танк теряет:
Параметр Блок(целиком), бафф +15%  брони, некоторый запас здоровья и некоторый запас брони даваемый щитом, скорость атаки 2.2 заменяется на 3.2 и персонаж БЬЁТ МЕДЛЕННЕЙ, скиллы урона (если таковые имеются).

 

Что он получает взамен? 
Да ничего. Просто немного выше урон который ты наносишь за 1 атаку, незначительно выше атакующие параметры (либо крит либо пробив, либо ещё что-то), урон скиллов соответствует урону персонажа и тоже немного выше.

 

Как при таких условиях пользоваться двуручкой? 




 

Edited by Isley Chrysamere
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Isley Chrysamere сказал:

Чтобы двуручное оружие стало актуальным для варвара, нужно сначала чтобы оно стало актуальным для ВСЕХ танков. Сейчас же двуручку носят только те кто не может позволить себе дорогую бижу и до 28 лвл ходят с кольцами 10 лвл на 3% физухи, а дейлы бить надо... ну и не которые ребята которым просто по приколу здоровенный дрын.

Почему двуручка не эффективна? 

Надев двуручку танк теряет:
Параметр Блок(целиком), бафф +15%  брони, некоторый запас здоровья и некоторый запас брони даваемый щитом, скорость атаки 2.2 заменяется на 3.2, скиллы урона (если таковые имеются).

 

Что он получает взамен? 
Да ничего. Просто немного выше урон который ты наносишь за 1 атаку, незначительно выше атакующие параметры (либо крит либо пробив, либо ещё что-то).

 

Как при таких условиях пользоваться двуручкой? 




 

Да тут речь я думаю не о танках вовсе, как таковых.

Если танка одеть в кожу, закупить хорошую бижу и расточить двуруч - получится не дурно.

Edited by Conflict
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Conflict сказал:

Да тут речь я думаю не о танках вовсе.

Если танка одеть в кожу, закупить хорошую бижу и расточить двуруч - получится не дурно.

А если не надевать двуручку вообще топчик будет. 

 

Link to comment
Share on other sites

Ваши ответы понятны. Я учту то, что вы написали. Спасибо за адекватную критику

Link to comment
Share on other sites

В 04.06.2019 в 19:29, Isley Chrysamere сказал:

Что он получает взамен? 
Да ничего. Просто немного выше урон который ты наносишь за 1 атаку, незначительно выше атакующие параметры (либо крит либо пробив, либо ещё что-то), урон скиллов соответствует урону персонажа и тоже немного выше.

 

Как при таких условиях пользоваться двуручкой? 




 

еще у некоторых танков при снятом щите некоторые навыки становятся неюзабельны.

тот же вар . взял двуруч - минус удар щитом - минус дамаг

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
В 12.06.2019 в 02:39, feri сказал:

еще у некоторых танков при снятом щите некоторые навыки становятся неюзабельны.

тот же вар . взял двуруч - минус удар щитом - минус дамаг

тут стоит учесть что удар щитом используется в основном в пвп, при этом с двуручкой урон от того же сокрушения выше и с прокаченным сокрушением урон будет больше чем мы потеряем от удара щитом. Но в остальном согласен, двуруч в принципе не имеет смысла, ибо минусов больше чем плюсов)

Link to comment
Share on other sites

В 05.06.2019 в 02:32, Conflict сказал:

Да тут речь я думаю не о танках вовсе, как таковых.

Если танка одеть в кожу, закупить хорошую бижу и расточить двуруч - получится не дурно.

 

Но всё же лучше одеть танка в кожу, одеть булаву +10, щит с 5% автоатаки и получится танк наносящий урон сравнимый со средним, не переимбованным, дд.

Link to comment
Share on other sites

В 25.07.2019 в 01:48, Foxmg сказал:

тут стоит учесть что удар щитом используется в основном в пвп, при этом с двуручкой урон от того же сокрушения выше и с прокаченным сокрушением урон будет больше чем мы потеряем от удара щитом. Но в остальном согласен, двуруч в принципе не имеет смысла, ибо минусов больше чем плюсов)

 

Весь этот немного выросший урон от сокрушения полностью нивелируется потерянным урном от удара щитом и упавшей скоростью автоатаки.

 

Сухие цифры. Я бил по чучелу чистым двуручником и булавой 12 лвла, купленными в магазине. Голым персом. Щит я одевал без всяких % автоатак и т.д.

 

Булава, один прокаст и четыре автоатаки (дд - 152) - 2170

Двуручник, один прокаст и три (ибо бьёт медленнее аж на секунду, что аккурат минус одна автоатака) автоатаки (дд - 194) - 2070

 

Если даже накинуть ещё одну автоатаку в двуручник получится - 2264, что превосходит урон одноручки аж на 84, что является аж 4% от урона одноручки. При этом - большее число навыков с мгновенным уроном будут в инсте значительно полезнее, чем спорных 4% прибавки урона в прокаст.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Мне кажется, для повышения актуальности какого либо компонента вара, его ни в коем случае нельзя апать. Надо резать его противоположный компонент. Варов только резать, никаких апов не заслуживает, максимум фикс багов

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Shwapsss сказал:

Мне кажется, для повышения актуальности какого либо компонента вара, его ни в коем случае нельзя апать. Надо резать его противоположный компонент. Варов только резать, никаких апов не заслуживает, максимум фикс багов

Ты видимо не видишь, что обсуждается актуальность двуручей, что будет полезно танкам и стороны легиона и ХРАНИТЕЛЕЙ ТОЖЕ! 

 Я просто ору, когда ушня видит новую темку про варыара и бежит аргументировать почему ничего не надо делать)))

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Draken сказал:

Ты видимо не видишь, что обсуждается актуальность двуручей, что будет полезно танкам и стороны легиона и ХРАНИТЕЛЕЙ ТОЖЕ! 

 Я просто ору, когда ушня видит новую темку про варыара и бежит аргументировать почему ничего не надо делать)))

Эммм, мне кажется, что чел предлагает усилить сокрушение. При чем тут вообще танки хранителей? За моим текстом крылся шуточный посыл о том, что таким имбалансным пвп персам надо перекрывать воздух по полной, гнобить везде, потому что когда они апнутся и точнутся, игра сама повернется к ним лицом. 

Вар бесит меня в пвп, особенно своей полезностью по сравнению с бд. Поэтому я и высказываюсь в таком тоне

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Shwapsss сказал:

особенно своей полезностью по сравнению с бд.

Шо ещё расскажешь?)

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Shwapsss сказал:

Эммм, мне кажется, что чел предлагает усилить сокрушение. При чем тут вообще танки хранителей? За моим текстом крылся шуточный посыл о том, что таким имбалансным пвп персам надо перекрывать воздух по полной, гнобить везде, потому что когда они апнутся и точнутся, игра сама повернется к ним лицом. 

Вар бесит меня в пвп, особенно своей полезностью по сравнению с бд. Поэтому я и высказываюсь в таком тоне

А мне кажется человек предлагает усиливать скилы таким образом, чтобы увеличивалась актуальность 2р у всех танков...

 

 Читай внимательнее, так как это по сути отсносится вообще ко всем танкам, а тут просто привели пример на варваре, как представилю касты танков

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Draken сказал:

А мне кажется человек предлагает усиливать скилы таким образом, чтобы увеличивалась актуальность 2р у всех танков...

 

 Читай внимательнее, так как это по сути отсносится вообще ко всем танкам, а тут просто привели пример на варваре, как представилю касты танков

В таком случае, что бы повысить актуальность всех танков с двуручем, я предлагаю привязать варварскую сущность к двуручному оружию, чтобы этот скил не юзался со щитом. Это, по твоей логике, тоже поднимет актуальность всех остальных танков с двуручем. 

Что у нас там еще сомнительно... Давайте дадим магу пассивку на силу атаки, как у бд. Это повысит актуальность палок с автоатакой для всех тряпочников. 

Какие еще дурацкие примеры нужно привести

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Shwapsss сказал:

В таком случае, что бы повысить актуальность всех танков с двуручем, я предлагаю привязать варварскую сущность к двуручному оружию, чтобы этот скил не юзался со щитом. Это, по твоей логике, тоже поднимет актуальность всех остальных танков с двуручем. 

Что у нас там еще сомнительно... Давайте дадим магу пассивку на силу атаки, как у бд. Это повысит актуальность палок с автоатакой для всех тряпочников. 

Какие еще дурацкие примеры нужно привести

Ну действительно, ты приводишь дурацкик примеры. Заблокировать навык вара для щитовиков, маг это вообще бред.

 

 Я все ещё надеюсь на таой мозг, ты вроде казался мне довольно умным человеком, АКТУАЛЬНОСТЬ, а не ВЫНУЖДЕНИЕ использовать 2руч вместо щита...

 

 Всё-таки хоть косвенный, но "ап" вара это как красная ткань для ушей. Тупо видят что в теме вара что предложили, которое не фиксит вара(как же так) и ничего больше не видят.

 

Link to comment
Share on other sites

Так то вар довольно сильный перс в нанесение урона в одну цель не думаю что ему нужно давать ещё какую то дальность

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Draken сказал:

Ну действительно, ты приводишь дурацкик примеры. Заблокировать навык вара для щитовиков, маг это вообще бред.

 

 Я все ещё надеюсь на таой мозг, ты вроде казался мне довольно умным человеком, АКТУАЛЬНОСТЬ, а не ВЫНУЖДЕНИЕ использовать 2руч вместо щита...

 

 Всё-таки хоть косвенный, но "ап" вара это как красная ткань для ушей. Тупо видят что в теме вара что предложили, которое не фиксит вара(как же так) и ничего больше не видят.

 

Мой мозг не видит взаимосвязи между апом двуручного вара и повышением популярности двуручки у стражей, уж извини

Edited by Shwapsss
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Shwapsss сказал:

Мой мозг не видит взаимосвязи между апом двуручного вара и повышением популярности двуручки у стражей, уж извини

Ладно:

18 часов назад, Draken сказал:

это по сути отсносится вообще ко всем танкам, а тут просто привели пример на варваре, как представилю касты танков

 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Draken сказал:

Ладно:

 

То есть "это по сути отсносится вообще ко всем танкам, а тут просто привели пример на варваре, как представилю касты танков" 

 

"это" - желание апнуть всем двуручки? Тогда да. А если "это" - ап сокрушения, то ни каким боком не относится. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Shwapsss сказал:

То есть "это по сути отсносится вообще ко всем танкам, а тут просто привели пример на варваре, как представилю касты танков" 

 

"это" - желание апнуть всем двуручки? Тогда да. А если "это" - ап сокрушения, то ни каким боком не относится. 

 

 

 

23 часа назад, Draken сказал:

человек предлагает усиливать скилы таким образом, чтобы увеличивалась актуальность 2р у всех танков...

 Я уже даже не знаю как ещё тебе показать... 

 На скиле вара просто пример, но тебе сразу красная тряпка" ап варвара кококо" закрыла глаза и ты ничего не видишь кропе этого

Link to comment
Share on other sites

В 19.08.2019 в 19:01, Draken сказал:

А мне кажется человек предлагает усиливать скилы таким образом, чтобы увеличивалась актуальность 2р у всех танков...

 

 Читай внимательнее

Так это тебе показалось. Зачем ты обрезал свою цитату. Человек предложил одно, я на это отреагировал. Потом тебе что-то там показалось, и теперь ты упрекаешь меня в том, что моя реакция глупая,хотя это тебе показалось, что она глупая. 

Твоя претензия имела бы смысл, если бы предложение звучало так:

"щит дает танкам 15% от численного значения защиты, давайте сделаем так, что бы ношение двуручки увкличивало урон на 5%" 

Тогда да, я был бы кукарекером, бомбящим на варов. А выходит, что это ты ошибся. И то, что ты обрезал свою цитату указывает на это. 

Спор на самом деле такой тупой

 

 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Shwapsss сказал:

Так это тебе показалось. Зачем ты обрезал свою цитату. Человек предложил одно, я на это отреагировал. Потом тебе что-то там показалось, и теперь ты упрекаешь меня в том, что моя реакция глупая,хотя это тебе показалось, что она глупая. 

Твоя претензия имела бы смысл, если бы предложение звучало так:

"щит дает танкам 15% от численного значения защиты, давайте сделаем так, что бы ношение двуручки увкличивало урон на 5%" 

Тогда да, я был бы кукарекером, бомбящим на варов. А выходит, что это ты ошибся. И то, что ты обрезал свою цитату указывает на это. 

Спор на самом деле такой тупой

 

 

 

В 03.06.2019 в 21:03, Naterro сказал:

Во-вторых, это поднимет актуальность двуручек среди варваров и, как следствие, будет способствовать разнообразию игры в плане того, что вары-двуручники будут встречаться хоть немного, но чаще.

 Спор действительно глупый, ты видишь одно, я другое.

 Может он не сказал это прямым текстом насчёт всех танков, но понятно что если будут делать подобное, то будут увеличивать актуальность 2руча у всех танков.

 

 Понятно, что он говорит именно про варов, в теме про варов.

 Но эта тема подходит каждой теме про танков

Edited by Draken
Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Нужно изменить механику сокрушения - чтоб урон по цели под кровотоком наносил дополнительный урон всем вокруг вара, а не вокруг цели! 

А то бежишь толпа мобов зади и рб в движении - скил зачастую в никуда. Бегать вокруг рб/главной цели не всегда удобно сибирая мобов в толпу. 

Edited by Aqarius
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...