Jump to content

ЛИТ-КОНКУРС- <<Хлоа Осро>> (кхе)


Recommended Posts

                                          Хлоа Осро

Толи правда,толи выдумка,решать вам.Я же услышал эту историю в одной маленькой таверне.Один старый человек рассказывал о далеких временах,о битве за копье,о расколе Аринара и о том как один друид отправился с торговцами на новые берега только что рожденного,нового мира.Множество молодых островов посетили торговцы,на каких то была жизнь,на каких то лишь только зараждались,а некоторые острова и вовсе были безжизненными.Время шло,путишественники наносили все больше и больше новых земель на свою карту,пока однажды их не накрыл страшнейший шторм.Многие ли выжили?Не известно.История рассказывает лишь об одном оставшемся в живых,о молодом друиде,который сопровождал торговую экспедицию.Очнулся герой рассказа на холодной земле,покрытой снегом,как на землях Годгоррата,но не было тут и намека на землю.Весь остров белоснежен и девственен.Благодаря магии друид смог согреться и обсушить одежды.На скорую руку соорудил убежище на ночь из обломков корабля.С утра,наш герой решил пройтись и осмотреться на острове.Блуждая по острову,он повстречал множество не ведомых до селе существ.Первым он заметил странное создание,его было сложно разглядеть из далека,оно было таким же белоснежным как и все вокруг.Лишь подойдя ближе,он ощутил все величие этого существа,оно было высотой в три эльфа,огромные крылья,даже в сложенном виде,морда у зверя очень сильно напоминала лисью,с глазами цвета шартрез.Густая белая шерсть переливалась на солнце,зверь двигался совершенно не слышно,словно ступал не огромными лапами по снегу,а вовсе его не касался.Остальные создания острова тоже впечатляли, но не так сильно,как первый встреченный зверь. Друид блуждал по острову в надежде встретить разумную жизнь,но первый день так ничего ему и не принес. Он обошел треть острова,вернулся совершенно обессиленный и замерзший к своему убежищу.Прошло не мало времени с момента попадания героя рассказа на остров,который он назвал Хлоа Осро,как однажды он все же нашел разумных жителей острова.Помог ему в этом случай.Однажды убегая от трех белых тигров,он выбежал к странным сугробам,сотворенными явно не природой.Из за сугробов,на встречу ему вышло пять существ,не похожих на зверей,но и отдаленно напоминающих людей.Существа были покрыты шерстью,в их руках были копья,а у одного что то напоминающее посох.Они быстро расправились с белыми тиграми и жестом пригласили друида в свое селение.Прошло много дней до момента как друид в совершенстве овладел языком племени.Маги племени поведали ему о великой магии холода.Друид как прилежный ученик постигал секреты холода,с надеждой что когда нибудь он сможет вернутся назад в Мелвендиль и поделится приобретенными знаниями.На этом месте старик замолчал,отхлебнул из своей кружки эля,обвел слушателей взглядом и добавил,что никто не знает как тот друид вернулся домой,но многие из друидов пользуются магией холода,улудшают ее и стараются довести до совершенства.

Link to comment
Share on other sites

попыточка  :) ,сильно не пенайте пожалуйста,странно,куда то абзацы пропали :( 

 

 

надеюсь хоть чуть чуть нормально вышло

Link to comment
Share on other sites

я не умею писать без ошибок и не писал бы сюда,но эта мысль о магии холода и о острове холода,задалбала,может теперь уйдет из головы

Link to comment
Share on other sites

Пока на 2м месте идешь имхо, удачи)

 

 

мне как то всерано на места,я ни на што не притендую и не считаю рассказ хорошим и уж тем более достойным какого либо места,просто настрочил мысль часа за три,зато она теперь в голове не крутится

Link to comment
Share on other sites

Понравилось :) жаль короткий рассказ. Он быстрее пельменей закончился :'(

Link to comment
Share on other sites

Понравилось :) жаль короткий рассказ. Он быстрее пельменей закончился :'(

 

 

просто писать надоело,там по замыслу еще должны были бы быть сражения,злыдень который угнетал мирные племена,победа добра над злом естесна,но старик устал,допил свой эль и ушел спать ;D

Link to comment
Share on other sites

Он он он он

Холод холод

ну, ты понял...

 

На первое место по повторяющемся словам я б поставил

Один одно одна однажды

Link to comment
Share on other sites

Сумбурно и коротко. Из этого рассказика ты сможешь замутить классную повесть, с диалогом; описанием как все началось; причина крушения; сделай еще одного выжившего (злодея ); описывай различные схватки; познакомь героя с поселением в более открытой форме, пусть он там влюбиться в какую нибудь Принцессу Холода,но для этого сделай из него шамана или мага (эльф бы не влюбился); пусть злодей строит ему козни.

Как он свалил с острова? На ледяной стреле? :D Тоже бы не плохо бы замутить спасение. :)

Фантазируй. ))

Link to comment
Share on other sites

Сумбурно и коротко. Из этого рассказика ты сможешь замутить классную повесть, с диалогом; описанием как все началось; причина крушения; сделай еще одного выжившего (злодея ); описывай различные схватки; познакомь героя с поселением в более открытой форме, пусть он там влюбиться в какую нибудь Принцессу Холода,но для этого сделай из него шамана или мага (эльф бы не влюбился); пусть злодей строит ему козни.

Как он свалил с острова? На ледяной стреле? :D Тоже бы не плохо бы замутить спасение. :)

Фантазируй. ))

 

 

Гард,ну все что выше писал и плюс еще,хотел просто чуть чуть рассказать откуда в спире взялась магия холода по моей идее,поповоду влюбиться,слегка стандарты другие,думаю не шам не маг не влюбились бы в существо покрытое шерстью и отдалено напоминающее человека :)

Link to comment
Share on other sites

Так сделай их нормальными, шерсть убери. Пусть ходят в шкурах животных.

А по поводу любви... что значит стандарт? Это часть жизни героя и она имеет место быть всегда.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...