Jump to content

Новые виды ремесел


Awaigard

Нужны ли вам новые ремесла?  

39 members have voted

  1. 1. Нужны ли вам новые ремесла?

    • Да
      22
    • Нет
      8
    • Безразлично
      9


Recommended Posts

Хотел бы предложить новые виды крафта(знаю что предлагали подобное, решил объеденить)

 

 

Алхимия

Изготовление зелий

 

 

Начертание

Изготовление свитков

 

 

Реликвии

Изготовление реликвий

 

 

Прислужники

Изготовление прислужников

 

так же устраиваю голосование, чтобы увидеть нужно ли это вам вообще)

Edited by Awaigard
Link to comment
Share on other sites

Я думаю, что именно с такими ремеслами, ну и еще несколько, была бы варспа, если бы в ней была подписка, а не f2p

Link to comment
Share on other sites

Это всё стоит соединить в единую школу ремесла, назвать "Алхимия" и не париться. А то можно так и ближний бой разделить, мол крафт мечей, топоров, ножей, булав, щитов и т.д.

Link to comment
Share on other sites

В 31.05.2019 в 20:02, Awaigard сказал:

Изготовление прислужников

Вы себе как это представляете? Я так понимаю, рожать их предлагаете, поскольку другого способа природа не придумала? Но роды, вообще-то, подразумевают предварительное оплодотворение. И как с этим быть крафтерам? Друг друга оплодотворять будем? Или святой дух Беренгара снизойдет? Про ресы даж думать не хочется. А кошек или жаб как рожать? Это уже вообще извращение какое-то. Что-то мне эта идея не по душе.:dirol:

Edited by акм
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, gromizeba сказал:

Я думаю, что именно с такими ремеслами, ну и еще несколько, была бы варспа, если бы в ней была подписка, а не f2p

Именно так и задумывалось, пока не пришел дядя ф2п и с ней тетя знаки нерушимости :crying1:

Edited by lemonage
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, акм сказал:

Вы себе как это представляете? Я так понимаю, рожать их предлагаете, поскольку другого способа природа не придумала? Но роды, вообще-то, подразумевают предварительное оплодотворение. И как с этим быть крафтерам? Друг друга оплодотворять будем? Или святой дух Беренгара снизойдет? Про ресы даж думать не хочется. А кошек или жаб как рожать? Это уже вообще извращение какое-то. Что-то мне эта идея не по душе.:dirol:

ну что ты за человек то такой:scaredpumpkin:

развратник:suspiciousowl:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Awaigard сказал:

ну что ты за человек то такой:scaredpumpkin:

развратник:suspiciousowl:

Да у меня просто здравый смысл взбунтовался. Ну что может прийти в голову, когда речь идет об "изготовлении" живых существ? Вот и пришел старый проверенный способ. :biggrin:

Это "изготовление" возможно было бы в двух случаях устроить. Или (если крафтер владеет магией) с помощью нее вызывать (сотворять) прислужников, или, лучше, придумать каких-то роботов-миньонов. С роботами вроде как мозг протестовать не будет. Ну как-то волшебство-волшебством, но реальность какая-то должна в игре остаться.

Edited by акм
Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, акм сказал:

Вы себе как это представляете? Я так понимаю, рожать их предлагаете, поскольку другого способа природа не придумала? Но роды, вообще-то, подразумевают предварительное оплодотворение. И как с этим быть крафтерам? Друг друга оплодотворять будем? Или святой дух Беренгара снизойдет? Про ресы даж думать не хочется. А кошек или жаб как рожать? Это уже вообще извращение какое-то. Что-то мне эта идея не по душе.:dirol:

По лору это души демона Элама, запечатанные в свитках. Об этом где-то на начальных островах рассказывалось. Могу что-то путать, проходил эти квесты давно, но создание петов явно обошлось без половых актов :biggrin:.

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, акм сказал:

Да у меня просто здравый смысл взбунтовался. Ну что может прийти в голову, когда речь идет об "изготовлении" живых существ? Вот и пришел старый проверенный способ. :biggrin:

Это "изготовление" возможно было бы в двух случаях устроить. Или (если крафтер владеет магией) с помощью нее вызывать (сотворять) прислужников, или, лучше, придумать каких-то роботов-миньонов. С роботами вроде как мозг протестовать не будет. Ну как-то волшебство-волшебством, но реальность какая-то должна в игре остаться.

сшивание плоти...

 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Скорпио сказал:

По лору это души демона Элама, запечатанные в свитках. Об этом где-то на начальных островах рассказывалось. Могу что-то путать, проходил эти квесты давно, но создание петов явно обошлось без половых актов :biggrin:.

Ну допустим души, хрен с ним. А какие ресы будут нужны для вытаскивания их из свитков? И вообще, речь идет о ремесле, об изготовлении чего-то с использованием каких-то материалов. 

 

1 минуту назад, Awaigard сказал:

сшивание плоти...

Из чего, пардон, сшивание? 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, акм сказал:

Ну допустим души, хрен с ним. А какие ресы будут нужны для вытаскивания их из свитков? И вообще, речь идет о ремесле, об изготовлении чего-то с использованием каких-то материалов. 

 

Из чего, пардон, сшивание? 

что-то типо химер из стального алхимика

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, акм сказал:

Ну допустим души, хрен с ним. А какие ресы будут нужны для вытаскивания их из свитков?

А что вы там с петом делаете, когда его призываете :blink:? У меня он просто вытаскивается и бегает со мной, но, конечно, методы призыва пета у каждого свои :troll_face1:.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Скорпио сказал:

А что вы там с петом делаете, когда его призываете :blink:? У меня он просто вытаскивается и бегает со мной, но, конечно, методы призыва пета у каждого свои

Ну "позвать, призвать" и "изготовить"-разницу чувствуете? Я бы петов все-таки оставил бы в покое. Ремесленники все-таки должны ремеслом заниматься. Делать что-то из чего-то. Ну алхимия еще ладно. Но петы, по-моему, это не их работа.

Link to comment
Share on other sites

Я бы вот что предложил по крафту. Кроме покупки лицензий на сбор ресурсов, еще и их сбор как таковой. Определить эти места, что бы были на всех островах. Смысл в том, что крафтерам нужно будет тратить время на сбор. Те, кто хорошо прокачал профессии, этой ерундой заниматься не захотят, и станут брать ресы у перекупа. Это очень хороший бы был бизнес для нубиков. Плюсы. Для игры-дополнительный вывод голда через перекупа, для нубов-заработок от игроков, ( значит еще можно снизить количество голда за кв). Крафтерам это параллельно (увеличение себестоимости переложат на покупателей), а те такого увеличения и не заметят, это будет мизерный % от стоимости изделий. 

 Родилось предложение потому, что опять опять здравый смысл бунтовал. Лицензию купил, а само дерево или руду где взял? Из лицензии руда не получится. Купил лицуху-иди добывай сферу ученика или что там еще надо. Не хош-бери у перекупа. Как-то так.

 Крафт вообще, на мой взгляд, вводился каким-то сырым, и его еще нужно сначала доработать, а не  вводить что-то новое.

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, акм сказал:

Я бы вот что предложил по крафту. Кроме покупки лицензий на сбор ресурсов, еще и их сбор как таковой. Определить эти места, что бы были на всех островах. Смысл в том, что крафтерам нужно будет тратить время на сбор. Те, кто хорошо прокачал профессии, этой ерундой заниматься не захотят, и станут брать ресы у перекупа. Это очень хороший бы был бизнес для нубиков. Плюсы. Для игры-дополнительный вывод голда через перекупа, для нубов-заработок от игроков, ( значит еще можно снизить количество голда за кв). Крафтерам это параллельно (увеличение себестоимости переложат на покупателей), а те такого увеличения и не заметят, это будет мизерный % от стоимости изделий. 

 Родилось предложение потому, что опять опять здравый смысл бунтовал. Лицензию купил, а само дерево или руду где взял? Из лицензии руда не получится. Купил лицуху-иди добывай сферу ученика или что там еще надо. Не хош-бери у перекупа. Как-то так.

 Крафт вообще, на мой взгляд, вводился каким-то сырым, и его еще нужно сначала доработать, а не  вводить что-то новое.

Да тоже согласен, надо чтоб чтото сделать, хотябы както запариться, а не кнопку нажать, и за это еще ог просят...

 

А насчет прислужников и тд, это уже по моему лишнее, можно очень круто подорабатывать шмот, пухи, сделать какие то зачарки для них, а петы свитки и тд итак сейчас очень дешевые, + замковые имбозельки ввели, с вводом ремесла они вообще будут выбрасываться как лут с сундов-сюрпов... не думаю что такое сделают, так как лавковые петы, лавковые свитки, зельки должны тоже покупаться.

Edited by Alaen
Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, Alaen сказал:

Да тоже согласен, надо чтоб чтото сделать, хотябы както запариться, а не кнопку нажать, и за это еще ог просят...

 

А насчет прислужников и тд, это уже по моему лишнее, можно очень круто подорабатывать шмот, пухи, сделать какие то зачарки для них, а петы свитки и тд итак сейчас очень дешевые, + замковые имбозельки ввели, с вводом ремесла они вообще будут выбрасываться как лут с сундов-сюрпов... не думаю что такое сделают, так как лавковые петы, лавковые свитки, зельки должны тоже покупаться.

Так возможно эти лавковые петы и зельки будут ингредиентами

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Awaigard сказал:

Так возможно эти лавковые петы и зельки будут ингредиентами

То есть из двух жаб и одной кошки пикси будем делать? Так это уже не ремесленник будет, а живодер. Еще похлеще размножения идейка. Оставьте вы в покое петов, они уже нервничают походу ....:rofl:

Link to comment
Share on other sites

В 01.06.2019 в 23:08, акм сказал:

Вы себе как это представляете? Я так понимаю, рожать их предлагаете, поскольку другого способа природа не придумала? Но роды, вообще-то, подразумевают предварительное оплодотворение.

 

В 02.06.2019 в 11:24, Awaigard сказал:

сшивание плоти...

Идее плюс, но давайте обойдемся селекцией, генетикой, клонированием наконец:what-crazy-rabbit-emoticon:

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Shanalotta сказал:

давайте обойдемся селекцией, генетикой, клонированием наконец

Угу. И введем учебники по молекулярной биологии и структурной организации хромосом. Повысим, так сказать, образование ремесленников.:dirol:

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, акм сказал:

Угу. И введем учебники по молекулярной биологии и структурной организации хромосом. Повысим, так сказать, образование ремесленников.:dirol:

Так-так-так, а диплом с кафедры генетики даст +300% к силе петов?

Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, embow сказал:

Так-так-так, а диплом с кафедры генетики даст +300% к силе петов?

Это рыбки идея, хай вместе с автором темы и думают над этим. Мне про гибрид кошки с жабой сказать нечего, хай он им приснится. :biggrin:

Edited by акм
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, акм сказал:

Это рыбки идея, хай вместе с автором темы и думают над этим. Мне про гибрид кошки с жабой сказать нечего, хай он им приснится. :biggrin:

и не такое снилось:grinning:

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, акм сказал:

Это рыбки идея, хай вместе с автором темы и думают над этим. Мне про гибрид кошки с жабой сказать нечего, хай он им приснится. :biggrin:

А че сразу рыбка, рыбка она и в Африке рыбка, зовите Косьмедузу:nah-crazy-rabbit-emoticon:

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Shanalotta сказал:

А че сразу рыбка, рыбка она и в Африке рыбка, зовите Косьмедузу

 

А он не предлагал массово жабам крылья приделывать, он ток образец гибрида предложил. Его сотворить ток разрабам с помощью магии по силам, а не убогим ремесленникам. :biggrin:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 01.06.2019 в 21:08, акм сказал:

Вы себе как это представляете? Я так понимаю, рожать их предлагаете, поскольку другого способа природа не придумала? Но роды, вообще-то, подразумевают предварительное оплодотворение. И как с этим быть крафтерам? Друг друга оплодотворять будем? Или святой дух Беренгара снизойдет? Про ресы даж думать не хочется. А кошек или жаб как рожать? Это уже вообще извращение какое-то. Что-то мне эта идея не по душе.:dirol:

Прислужники не живые существа. Это призываемые демоны. 

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, Demiurg сказал:

Прислужники не живые существа. Это призываемые демоны. 

Ну тогда тем более это не крафт. Речь идет о ремеслах, и демоны тут как-то рядом не стояли. В принципе, я ток против прислужников категорически, это противоречит и лору и здравому смыслу. Реликвии тож сомнительны, даж само название исключает изготовление. а с алхимией -только за.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, акм сказал:

 Реликвии тож сомнительны, даж само название исключает изготовление.

а что релы из воздуха появляются?

раз название исключает изготовление то почему в замках делают?

Link to comment
Share on other sites

А еще добавить крафт учебников пассивных навыков :) На + дд, например :) А реагенты бы выбивались на ивентах с боссов с низким шансом :) Или какие-нибудь новые механики, завязанные на пассивках в учебниках

Edited by Keystore
Link to comment
Share on other sites

в теории было бы интересно. особенно с релками и прислужниками. на практике может отразиться на экономике игры - надо продумать как сделать так чтобы и с крафта и с лавки и сундуков все это было привлекательным а не заменялось крафтом.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Awaigard сказал:

раз название исключает изготовление то почему в замках делают

А это не ко мне вопрос, я как раз хочу, что бы таких глупостей не допускали.

 

РЕЛИ́КВИЯ

Вещь, хранимая как память о прошлом и являющаяся предметом поклонения, почитательного отношения.

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, акм сказал:

Вещь, хранимая как память о прошлом и являющаяся предметом поклонения, почитательного отношения.

это не значит что ее не сделал кто-то

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, Awaigard сказал:

это не значит что ее не сделал кто-то

Не значит, но только это вещь всегда ИЗ ПРОШЛОГО, как их можно ИЗГОТАВЛИВАТЬ? Тогда это уже будет копией или подделкой, но ни как не реликвией.

 

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, акм сказал:

Не значит, но только это вещь всегда ИЗ ПРОШЛОГО, как их можно ИЗГОТАВЛИВАТЬ? Тогда это уже будет копией или подделкой, но ни как не реликвией.

 

когда мы ее сделаем она уже будет в прошлом)

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, акм сказал:

Ну тогда тем более это не крафт. Речь идет о ремеслах, и демоны тут как-то рядом не стояли. В принципе, я ток против прислужников категорически, это противоречит и лору и здравому смыслу. Реликвии тож сомнительны, даж само название исключает изготовление. а с алхимией -только за.

Крафт артефактов для хранения, вызова и подчинения демона. 

 

10 часов назад, акм сказал:

Вещь, хранимая как память о прошлом и являющаяся предметом поклонения, почитательного отношения.

Как можно заметить, реликвии для улучшения навыков в варспе не соответствуют этому определению. 

Первые реликвии, возможно, были именно реликвиями, но как только пронюхали их пользу, то сразу и технология нашлась для воспроизводства/копирования и всё такое. 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Demiurg сказал:

Крафт артефактов для хранения, вызова и подчинения демона. 

Артефакт 

В ролевых играх, в том числе компьютерных играх, и фэнтези — предмет, как правило уникальный (его невозможно создать в ходе игры / повествования и точно уж нельзя поставить производство на поток) и обладающий особенными, магическими свойствами. Классический пример — Кольцо всевластья.

Википедия

 

Все-таки я считаю, что со словами и понятиями надо обращаться аккуратнее. Изготавливаемый ремесленником предмет может быть любым,  если он соответствует РЕМЕСЛУ, но должен, к тому же, и название иметь адекватное.

На мой взгляд, ремесленник не может рожать жаб и делать артефакты с реликвиями, хоть убейте-не убедите в обратном.:smile:

 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, акм сказал:

Артефакт 

В ролевых играх, в том числе компьютерных играх, и фэнтези — предмет, как правило уникальный (его невозможно создать в ходе игры / повествования и точно уж нельзя поставить производство на поток) и обладающий особенными, магическими свойствами. Классический пример — Кольцо всевластья.

Википедия

 

Все-таки я считаю, что со словами и понятиями надо обращаться аккуратнее. Изготавливаемый ремесленником предмет может быть любым,  если он соответствует РЕМЕСЛУ, но должен, к тому же, и название иметь адекватное.

На мой взгляд, ремесленник не может рожать жаб и делать артефакты с реликвиями, хоть убейте-не убедите в обратном.:smile:

 

Куда ехать убивать?:troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Awaigard сказал:

Куда ехать убивать?:troll_face1:

Адрес под аватаркой. Ток комары загрызут, не дойдете даже.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, акм сказал:

Адрес под аватаркой. Ток комары загрызут, не дойдете даже.

Мне бы из дома живым выйти, у самого дофига их

 

Link to comment
Share on other sites

А вы уверены, что действительно хотите новое ремесло?)
Это же в инстах будет еще больше видов ресурсов, о выпадении которых будут всем сервером плакать в мир чат/форум и все возможные каналы общения :tired2:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...