Jump to content

Руководство по торговле в несколько обменов


Morok

Recommended Posts

Итак. Типичная ситуация — у вас есть знаки, но нет голды. И вам лень продавать знаки — настолько лень, что вы готовы ими рискнуть. У другого (незнакомого или слабознакомого) игрока есть вожделенный вами предмет неумолимой погибели, который он согласен обменять на ваши знаки. Но в обмен влазит всего 50 знаков, а вожделенный предмет стоит over 9 000 дороже. Таким образом Вы решили встать на скользкую дорожку и заняться незащищенным сексом обменом в несколько приемов. :pleasantry:

 

Вот несколько советов для максимально фееричного удачного проведения такого мероприятия:

 

1. Не делайте этого! Это глупо. Это то же самое, что отдать первому встречному человеку с улицы 5 К рублей и договориться встретиться на том же месте через полчаса — вы притащите ему еще столько же, а он вам — крутую мобилу/мотоцикл/акции МММ/etc. Только в реале есть еще шанс случайно в будущем встретить «развод-мастера» и хотя бы набить ему морду. Или написать заяву в известные органы. А в игре всем по... мягко говоря, наплевать. Все, что вы сможете предпринять по этому поводу — рвать на себе волосы и выть в торге и на форуме без всякого положительного эффекта.

 

2. Но нет! Вы не такой/такая. С вами подобного не случится. Потому что... да просто потому, что вы в этом уверены. В таком случае, можно уже заранее запасаться попкорном. Но все-таки постарайтесь подкрепить свою ослиную железобетонную уверенность хоть какими-то разумными действиями. И скриншотами! Со скриншотами сообщения о очередном «кидке» вызывают больше радости собирают больше сочувствующих.

 

3. Для начала оцените адекватность сделки. Продавец похож на лоха и готов продать что-то_там_неумолимой_погибели за 70 знаков? Не спешите думать, что вам повезло. Скорее всего, он рассматривает в качестве лоха именно вас. Неадекватно заниженная цена на хороший шмот (но при этом все равно требуется обмен в 2 захода) — первый признак кидалова.

 

4. Попросите показать вам искомый предмет в обмене. Именно в обмене, а не просто линкануть в личку. Большая вероятность того, что «продавец» просто не сможет его вам предъявить. На этом торговые мероприятия можно считать законченными. Без ущерба для вашего кошелька и ЧСВ, что характерно. :good:

 

5. Ни в коем случае не соглашайтесь на обмен в духе «ты мне на этого перса знаки сейчас кинь, а потом я зайду с другого и тебе %наживку% отдам». Разве приятно чувствовать себя идиотом? :pardon:

 

6. Старайтесь всеми возможными способами избежать ситуации, когда вы передаете знаки (или другой эквивалент) просто так, под «честное слово»! Нет ничего хуже картины — 50 знаков с вашей стороны, ничего со стороны продавца, и все это на зеленом фоне. :mega_shok: Предлагайте разные варианты — пусть продавец на первой части обмена даст вам голду за переданные знаки по рыночному курсу. Со следующей порцией знаков вы ему эту голду вернете. Пусть он временно передаст другой предмет, более дешевый. Если никакой из этих вариантов его не устроит — это тоже повод насторожиться.

 

7. Если предмет стоит, к примеру, 68 знаков и вы все-таки решились на обмен, где в первой половине вы отдаете знаки «на удачу», то передайте первой порцией 18 знаков. Восемнадцать! Не надо первым обменом просто так отдавать 50! Так вы минимизируете свой ущерб и сохраните хоть какое-то чувство собственного достоинства.

8. И все-таки — лучше продайте знаки, накопите голду и не занимайтесь глупостями. Пусть вы потратите больше времени, но зато вас не кинут таким примитивным способом (само собой, надо внимательно смотреть на передаваемый вам предмет, опасаться обменов по схеме «переполненный рюкзак» и пр., но это уже другая история). ;)

 

И совет напоследок: прежде чем рисковать своими сбережениями и нервами, изучите тему «Внимание — Мошенники!». Очень воодушевляющее чтение. :good:

Link to comment
Share on other sites

Неожиданный вывод. ;D Количество таких разведенных в несколько обменов постоянно растет (см. соответствующие темы в «поддержке» и «таверне»). Люди передают знаки незнакомым продавцам так смело, будто у них неограниченное количество ЧМ. Возможно, такая памятка хоть кому-то поможет.

Link to comment
Share on other sites

Я ВСИГДА ПОЛЗУЮС ШЫСТЫМ ВАРИАНТАМ А ВОТ ПРА 7 ДАЖЭ И НЕСЛЫШАЛ И НЕЗАДУМЫВАЛСЯ А НЕМ ,НАДА БУДИТ ЗАПОМНИЦ СТАТЯ ОЧЭН ПАЗНАВАТИЛНА.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Офигеть) Вот бы все гайды в таком стиле писались!

Приятно читать, лови +

Link to comment
Share on other sites

8. И все-таки — лучше продайте знаки, накопите голду и не занимайтесь глупостями. Пусть вы потратите больше времени, но зато вас не кинут таким примитивным способом (само собой, надо внимательно смотреть на передаваемый вам предмет, опасаться обменов по схеме «переполненный рюкзак» и пр., но это уже другая история). ;) 

 

этот вариант не совсем подходит, т.к. в основном сейчас топ шмот и пухи продают за знаки. а так очень хорошая тема)
Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...

Да я с них просто в шоке!!!. Был такой случай.

Пишет мне чувак какой то в лс мол дай голда 2к . Но я естесно отказал(послал можно сказать) И что же вы думаете! Это мудило пишет в мир.чат мол я кидок и все такое. И как же земля таких уродов носит я хз.

Link to comment
Share on other sites

Да я с них просто в шоке!!!. Был такой случай.

Пишет мне чувак какой то в лс мол дай голда 2к . Но я естесно отказал(послал можно сказать) И что же вы думаете! Это мудило пишет в мир.чат мол я кидок и все такое. И как же земля таких уродов носит я хз.

 

кстати, о рассылки дезинформации в чате,что кто-то "кидок"-это давно любимой фишкой обиженнок стало...Сам сталкивался пару раз -и на меня гнали ,что типо кинул его. Но я ток поглумился над лузером и поблагодарил за пиар какой-никой (чувак с час строчил в чат почти без перерыва :lol:  ) .Тонны этого мусора в чатах  выливаются каждый день...Уже пора перестать обращать на подобные сообщения (я про чат игры а не про форум,где аргументируют все скринами)
Link to comment
Share on other sites

Да я с них просто в шоке!!!. Был такой случай.

Пишет мне чувак какой то в лс мол дай голда 2к . Но я естесно отказал(послал можно сказать) И что же вы думаете! Это мудило пишет в мир.чат мол я кидок и все такое. И как же земля таких уродов носит я хз.

 

Ты не первый и не последний ;)
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Хорошее руководство) а так то главное правило человека которого не кинули ни разу и не кинут ни когда "ни кому не доверяй и не щелкай лицом") автору +

Link to comment
Share on other sites

По мне так норм.

Я бы возразил :"Чувак, да ты КЭП!",- но не буду.

Слишком много народа ведется на все это говно с кидаловом.

Уж лучше они прочитают это, пережуют, осознают и не будут попадаться, нежели скажут, что автор - нуб, будут считать себя крутыми и попадутся на какой-нибудь новый метод кидалова.

Автору, естественно, плюс.

Большое спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Хорошее руководство. Тему , думаю, лучше закрепить. Новичкам пригодится.  :)

Link to comment
Share on other sites

Хорошее руководство. Тему , думаю, лучше закрепить. Новичкам пригодится.  :)

 

Руководство замечательное.
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 4 months later...

Вот как я проводил обмен: купил недавно кольцо на хила 20 лвл вточил на 8, думал одену, в чате один пал писал, что купить кольцо жескости отступника. спрашивает на знаки меняю или нет? ну говорю ок, договорились на 14 пак знак. кароче он предложил в гаранты одного, но я его незнал, (и считаю что все кто орут что они гаранты КИДКИ). Я ему предложил вариант без возможности кида 100%. я у него покупаю 10 пак знак по курсу. это шас 140к голда, на последнем обмене он мне 4 пак знак и голд что я ему дал, я ему кольцо 20 лвл.     

Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...

А не проще просто расширить торбу? Это исключит 90% смертей от обезвоживания путём разбрызгивания слюней.

Но статья кошерная. С меня лайк.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Самое интересное, что за внутриигровое мошенничество по правилам дают бан, но техподдержка говорит другое, а администрация молчит

Link to comment
Share on other sites

Возник вопрос а как именно кидают через полную сумку?

Набивают сумку мусором, происходит обмен, после попытки завершения которого, сообщается что у кидалы нет места в сумке, он дает какую-нибудь не нужную вещь ты отвлекаешься на это, и не замечаешь как он убирает один нолик в строке, куда пишут голд, или меняет продаваемую вещь на похожую
Link to comment
Share on other sites

  • Daria unpinned this topic

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...