Jump to content

Попытка решить проблему с коллапсом экономики


Recommended Posts

2 часа назад, Sarmatt сказал:

Есть анекдот на эту тему: на заводе у фрезерофщика спрашивают-если водка будет стоить 100 гривен за бутылку вы будете пить?

Да буду.

А если 200 грн? 

Всё равно буду.

А если 1000 грн?

буду пить.

Но как так, она же очень дорогая? !

Фрезер отвечает: Вы видете эту деталь? Вот она как стоила бутылку водки, так и будет стоить бутылку водки.

30к чм как стоили 1700 грн, так и будут стоить. И не важно какая лавка по 100 или по 500.

Тут действует принцип производство-оптовый покупатель- розничный покупатель или конечный потребитель.

У последнего нет много денег чтоб купить 30к чм. Но зато он может купить 150-200к голды. Ну надо срочно. Вот он и идет за реал покупает голд у оптовика. 

Тут действуют теже рыночные принципы что и в жизни. И все в плюсе. Даже разработчики.

Анекдот классный, спасибо)

А про разработчиков мне кажется вы ошибаетесь, они в минусе все же.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, gromizeba сказал:

А про разработчиков мне кажется вы ошибаетесь, они в минусе все же.

Там ток на первый вгляд все просто. Есть некое количество донатеров, вкладывающих некую сумму в игру. Величина этой суммы не зависит от внутриигровых раскладов, а ток от внешних факторов.( Популярности игры, экономической ситуации в странах, времени года и еще тысячи причин). Повлиять на эту сумму из игры невозможно. Доны задонят сток, скок смогут, ни центом больше. А вот куда эта сумма пойдет, кроме счета варсы, это администрацию не волновать не может. Если донатер перечисляет на киви другому игроку, он эту сумму не перечислит в кассу. Вернутся ли деньги с киви в игру? Большая часть безусловно да. Но какая-то 100% будет потеряна и в игру не поступит. Это и есть те крошки со стола, которые воруются.

 Но есть еще один момент, и он может нивелировать убытки компании от этого. Это мои размышления, могу ошибаться, но поделюсь.

Итак, большой процент школоты в гммм...небогатой стране. Минимальный пакет чм 100 или 60 руб. А если у мамки стырено ток 50? Или с чужого телефона на халявку можно ток 40 отправить? Таких бармалеев очень много, голд продают в основном не миллионами а вот такими вот "траншами". И эти деньги, которые были бы потеряны для игры, так как были бы прокурены или проедены, с помощью продавцов голда плюсуются к той основной первоначальной сумме игрового доната, от которой зависит процветание игры.  Компенсирует ли это потерю всех крошек-не знаю, но думаю суммы одного порядка.

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, акм сказал:

Там ток на первый вгляд все просто. Есть некое количество донатеров, вкладывающих некую сумму в игру. Величина этой суммы не зависит от внутриигровых раскладов, а ток от внешних факторов.( Популярности игры, экономической ситуации в странах, времени года и еще тысячи причин). Повлиять на эту сумму из игры невозможно. Доны задонят сток, скок смогут, ни центом больше. А вот куда эта сумма пойдет, кроме счета варсы, это администрацию не волновать не может. Если донатер перечисляет на киви другому игроку, он эту сумму не перечислит в кассу. Вернутся ли деньги с киви в игру? Большая часть безусловно да. Но какая-то 100% будет потеряна и в игру не поступит. Это и есть те крошки со стола, которые воруются.

 Но есть еще один момент, и он может нивелировать убытки компании от этого. Это мои размышления, могу ошибаться, но поделюсь.

Итак, большой процент школоты в гммм...небогатой стране. Минимальный пакет чм 100 или 60 руб. А если у мамки стырено ток 50? Или с чужого телефона на халявку можно ток 40 отправить? Таких бармалеев очень много, голд продают в основном не миллионами а вот такими вот "траншами". И эти деньги, которые были бы потеряны для игры, так как были бы прокурены или проедены, с помощью продавцов голда плюсуются к той основной первоначальной сумме игрового доната, от которой зависит процветание игры.  Компенсирует ли это потерю всех крошек-не знаю, но думаю суммы одного порядка.

Вы разложили по полочкам то, что я говорил про производство склад потребитель.

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, акм сказал:

Там ток на первый вгляд все просто. Есть некое количество донатеров, вкладывающих некую сумму в игру. Величина этой суммы не зависит от внутриигровых раскладов, а ток от внешних факторов.( Популярности игры, экономической ситуации в странах, времени года и еще тысячи причин). Повлиять на эту сумму из игры невозможно. Доны задонят сток, скок смогут, ни центом больше. А вот куда эта сумма пойдет, кроме счета варсы, это администрацию не волновать не может. Если донатер перечисляет на киви другому игроку, он эту сумму не перечислит в кассу. Вернутся ли деньги с киви в игру? Большая часть безусловно да. Но какая-то 100% будет потеряна и в игру не поступит. Это и есть те крошки со стола, которые воруются.

 Но есть еще один момент, и он может нивелировать убытки компании от этого. Это мои размышления, могу ошибаться, но поделюсь.

Итак, большой процент школоты в гммм...небогатой стране. Минимальный пакет чм 100 или 60 руб. А если у мамки стырено ток 50? Или с чужого телефона на халявку можно ток 40 отправить? Таких бармалеев очень много, голд продают в основном не миллионами а вот такими вот "траншами". И эти деньги, которые были бы потеряны для игры, так как были бы прокурены или проедены, с помощью продавцов голда плюсуются к той основной первоначальной сумме игрового доната, от которой зависит процветание игры.  Компенсирует ли это потерю всех крошек-не знаю, но думаю суммы одного порядка.

Так ведь могут и не вернуться в игру. Я имею ввиду, что я продал товара с чм на 7000 руб(два самых больших пакета). Продал голд. Заработал 10к рублей. Купил чм на 7к рублей. А на 3к, ну не знаю, да все что душе угодно. Просто я думаю, что те, кто берет голд на 50р, при отсутствии такой возможности, уж 150 то рублей на чм накопили бы).

Вы кстати правильное слово нашли - "воруют", я сам как то не допер до этого)

Edited by gromizeba
Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, gromizeba сказал:

А на 3к, ну не знаю, да все что душе угодно.

Ну это и есть те самые крошки. И не факт, что они тож на чм не пойдут. Бизнес расширять.

13 минут назад, gromizeba сказал:

те, кто берет голд на 50р, при отсутствии такой возможности, уж 150 то рублей на чм накопили бы

А вот это далеко не факт. Школота и "накопить"? Там нужно все немедленно. В мире что, не читали постов типа "куплю набор парикмахера срочно!!!!" или "краску для волос срочно" "костюм -срочно". С понтом без той краски через 5 мин у него акк отберут. Психология.

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, акм сказал:

Там ток на первый вгляд все просто. Есть некое количество донатеров, вкладывающих некую сумму в игру. Величина этой суммы не зависит от внутриигровых раскладов, а ток от внешних факторов.( Популярности игры, экономической ситуации в странах, времени года и еще тысячи причин). Повлиять на эту сумму из игры невозможно. Доны задонят сток, скок смогут, ни центом больше. А вот куда эта сумма пойдет, кроме счета варсы, это администрацию не волновать не может. Если донатер перечисляет на киви другому игроку, он эту сумму не перечислит в кассу. Вернутся ли деньги с киви в игру? Большая часть безусловно да. Но какая-то 100% будет потеряна и в игру не поступит. Это и есть те крошки со стола, которые воруются.

Вы не учитываете важный фактор вреда, который совсем не является крошками со стола. Он заложен в популярности игры. Она держится совсем не только на донатерах - не будь массы остальных людей, играть было бы не с кем. И если с игры повалят недонаты, жить ей останется недолго. А если лавки не будет, они повалят... 

Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, gromizeba сказал:

Анекдот классный, спасибо)

А про разработчиков мне кажется вы ошибаетесь, они в минусе все же.

Неужели вы считаете, что разработчики за зря делаюь скидки? Или то, что они продали чм за буднии дни это их, а на выходных они работают в убыток себе?

Я вам так скажу, если есть болезнь, её лечат. Если бы разрабам было бы не выгодно, они бы уже давно бы позакрывали точки с продажей голды.

Link to comment
Share on other sites

 

9 минут назад, Древнежряк сказал:

И если с игры повалят недонаты, жить ей останется недолго.

Игра рухнет оттого, что уйдут те, кто в игре ток для фана и не приносит пользы развитию проекта? Типа доны без них играть между собой откажутся? Мысль интересная.:biggrin: Не задумывались над тем, что их вообще-то меньшинство? Не донит из принципа или полной нищеты совсем небольшой процент. Ну или те, кто сам тут зарабатывает, их еще меньше. Основная масса от случая к случаю, но все же несут копеечку, хоть и верещат, что им донатить западло. Это не статистика, а мой "соц опрос", но я думаю, он верен. 

Да и не повалит никто никуда, успокойтесь, не надо устраивать очередные похороны ни лавке, ни игре. Все в очередной раз устаканится. Даже на Руби.:dirol:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, акм сказал:

Ну это и есть те самые крошки. И не факт, что они тож на чм не пойдут. Бизнес расширять.

А вот это далеко не факт. Школота и "накопить"? Там нужно все немедленно. В мире что, не читали постов типа "куплю набор парикмахера срочно!!!!" или "краску для волос срочно" "костюм -срочно". С понтом без той краски через 5 мин у него акк отберут. Психология.

 

 

 

 

 

Ну так с расширением бизнеса, рано или поздно он упрется в потолок, единственное что от этого изменится - сумма наворованного в месяц достигнет своего пика). Про микро покупки на 10-100 рублей судить не берусь.

 

1 час назад, Древнежряк сказал:

 

В конце концов если у человека есть материальная возможность тратить энную сумму денег на игру тем самым улучшая свой игровой опыт и доля таких существенна, но они этого по каким то причинам не делают, то такие вопросы решаются сотрудниками компании за зарплату)

 

1 час назад, Sarmatt сказал:

Неужели вы считаете, что разработчики за зря делаюь скидки? Или то, что они продали чм за буднии дни это их, а на выходных они работают в убыток себе?

Я вам так скажу, если есть болезнь, её лечат. Если бы разрабам было бы не выгодно, они бы уже давно бы позакрывали точки с продажей голды.

Про первый абзац - нет, я так не считаю. Речь идет о том, что те кто продают голд воруют прибыль разработчиков забирая ее себе. Тем самым мешая развитию проекта.

Про второй абзац - ну так ее и лечат - торговля золотом запрещенна ведь). Скорее похоже на то, что лекарство от болезни найти не могут или нет докторов в команде.

 

1 час назад, Древнежряк сказал:

Вы не учитываете важный фактор вреда, который совсем не является крошками со стола. Он заложен в популярности игры. Она держится совсем не только на донатерах - не будь массы остальных людей, играть было бы не с кем. И если с игры повалят недонаты, жить ей останется недолго. А если лавки не будет, они повалят... 

Да, про репутационные издержки для игры от нелегальной торговли золотом я тоже уже молчу. Но тут действительно уже сложно сказать, крошки это или батон)

Link to comment
Share on other sites

народ, я вот думал думал

а может варспиру просто провести рекламную компанию?

это увеличит количество игроков, а соответственно и донатеров, следовательно товары с лавки будут попадать в скуп и все проблема решена

правда придется потратить средства

 

Edited by Awaigard
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, gromizeba сказал:

Ну так с расширением бизнеса, рано или поздно он упрется в потолок, единственное что от этого изменится - сумма наворованного в месяц достигнет своего пика).

Упрется. Ток и тут не факт, что эти деньги не уйдут опять на чм, и через них на точку. А вот у точки, как известно, уже потолка нет. По большому счету, они друг друга стоят, и кто на ком зарабатывает-еще большой вопрос.:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Awaigard сказал:

народ, я вот думал думал

а может варспиру просто провести рекламную компанию?

это увеличит количество игроков, а соответственно и донатеров, следовательно товары с лавки будут попадать в скуп и все проблема решена

правда придется потратить средства

 

В 29.05.2019 в 21:06, Reivenorik сказал:

 

такое возможно?

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Awaigard сказал:

 

такое возможно?

Если мы редко видим рекламу танков, варкрафта и других мегапроектов, то наверное нет. У них возможностей побольше, видимо не окупается реклама. Да и по-моему, лучшая реклама тут- "Вась, а ты во что играешь?". Сарафанная. Игру надо развивать, хорошая особо в рекламе не нуждается.

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, акм сказал:

Если мы редко видим рекламу танков, варкрафта и других мегапроектов, то наверное нет. У них возможностей побольше, видимо не окупается реклама. Да и по-моему, лучшая реклама тут- "Вась, а ты во что играешь?". Сарафанная. Игру надо развивать, хорошая особо в рекламе не нуждается.

Тем проектам врятли реклама нужна...даже моя бабушка знает о них.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, акм сказал:

Упрется. Ток и тут не факт, что эти деньги не уйдут опять на чм, и через них на точку. А вот у точки, как известно, уже потолка нет. По большому счету, они друг друга стоят, и кто на ком зарабатывает-еще большой вопрос.:biggrin:

Так тут то и вопросов никаких нет. Схему: задонил - продал лавку за голд- точнулся вроде пока не запретили:biggrin: вот только получается, что они точатся за счет самих же разработчиков)

Edited by gromizeba
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, gromizeba сказал:

Так тут то и вопросов никаких нет. Схему: задонил - продал лавку за голд- точнулся вроде пока не запретили:biggrin: вот только получается, что они точатся за счет самих же разработчиков)

Ну тут схема подлиннее получается у них. Задонил-продал лавку за голд-продал голд-купил чм-точнулся. И не за счет разработчиков, а за счет своей прибыли. В этом случае игра убытков не несет. Страдает она тогда, когда они вместо покупки знаков за эти деньги себе инет оплатят. Вот тогда да, украденные крошки. 

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, акм сказал:

Ну тут схема подлиннее получается у них. Задонил-продал лавку за голд-продал голд-купил чм-точнулся. И не за счет разработчиков, а за счет своей прибыли. В этом случае игра убытков не несет. Страдает она тогда, когда они вместо покупки знаков за эти деньги себе инет оплатят. Вот тогда да, украденные крошки. 

Ну как же)  Я просто исхожу из того, что их прибыль преимущественно состоит из того, что они украли у разработчиков т.к. люди берут у них голд вместо чм. Т.е. они вливают в игру, на свою точку, не свои деньги а те деньги которые все равно были бы влиты в проект другими. Вот и получается, что за счет разработчиков). Да, тут наверное можно сказать, что не будь у них такой возможности они не точились бы вовсе. Но все равно как то не хорошо получается)

Link to comment
Share on other sites

 

 

30 минут назад, gromizeba сказал:

Т.е. они вливают в игру, на свою точку, не свои деньги а те деньги которые все равно были бы влиты в проект другими. Вот и получается, что за счет разработчиков)

Получается как раз, что за счет других игроков. При чем тут вообще разработчики?

 

30 минут назад, gromizeba сказал:

Но все равно как то не хорошо получается

А про это экономика ничего не говорит. Эй оно параллельно. У нее морали нет, у нее свои законы.:rolleyes:

 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, акм сказал:

 

 

Получается как раз, что за счет других игроков. При чем тут вообще разработчики?

 

 

Просто представьте, что этим людям (продавцам голда) надо заточится, а голдом они не торгуют. Вот в этом случае они точатся за свои.

А так - они как будто без спроса берут деньги на точку у разработчиков. Это как если взять из кассы магазина деньги, потом на них же купить там продукты)

А эти другие игроки, преимущественно, и без них бы внесли свою копеечку в проект.

Edited by gromizeba
Link to comment
Share on other sites

В 29.05.2019 в 16:06, Reivenorik сказал:

А сотрудников то где столько взять?)

Данная ситуация во многом зависит от вас самих. Не ленитесь, делайте скрины и отправляйте в поддержку.
Продажа внутри игровой валюты по прежнему запрещена, но наших собственных сил не всегда хватит, чтобы поймать всех нарушителей.

А толку? Да мелких барыг вы баните частично. А крупным просто мут на месяц твину. Которого он пересоздает с таким же ником и продает голд дальше.  И про количество сотрудников это просто отмазка. Думаю вполне реально назначить 1чела который бы рандомно по дням недели или часам просто ловил барыг в мир чате серверов.

Link to comment
Share on other sites

на топазе тоже не совсем все гладко. Ремы уже 1800 вчера были.

Я спецом мониторил чат в день скидки на ремы. и не один барыга их не продавал. Это уже заговор. Если без остального товара можно вполне играть, то без ремов долго не наиграешь. Поэтому можно на них гнуть любую цену(вплоть до цены у НПС за ремонт) и пипл будет покупать

Edited by Дeкстер
Link to comment
Share on other sites

В 01.06.2019 в 22:50, gromizeba сказал:

Просто представьте, что этим людям (продавцам голда) надо заточится, а голдом они не торгуют. Вот в этом случае они точатся за свои.

А так - они как будто без спроса берут деньги на точку у разработчиков. Это как если взять из кассы магазина деньги, потом на них же купить там продукты)

Ну все правильно. Только маленький нюансик. Продукты имеют реальную стоимость, при их недостаче магазин несет убытки, а украденные пара пикселей на точку ни бюджету, ни экономике игры убытков не принесет. Чуете разницу между мясом и пикселем? Не убыток это для игры, если этот бедный заклеванный барыга себе пуху точнет на халявку. :rolleyes:

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, акм сказал:

Ну все правильно. Только маленький нюансик. Продукты имеют реальную стоимость, при их недостаче магазин несет убытки, а украденные пара пикселей на точку ни бюджету, ни экономике игры убытков не принесет. Чуете разницу между мясом и пикселем? Не убыток это для игры, если этот бедный заклеванный барыга себе пуху точнет на халявку. :rolleyes:

 

 

 

 

Так а я то чего, мешаю им чтоли думаете?) Нет, не мешаю, письма в тп не шлю, в мир чате не проповедую)

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, акм сказал:

Ну все правильно. Только маленький нюансик. Продукты имеют реальную стоимость, при их недостаче магазин несет убытки, а украденные пара пикселей на точку ни бюджету, ни экономике игры убытков не принесет. Чуете разницу между мясом и пикселем? Не убыток это для игры, если этот бедный заклеванный барыга себе пуху точнет на халявку. :rolleyes:

 

Вообще-то убыток, так бы задонили и игроки, и барыга, а так ему нет смысла донить. 

 

В 06.06.2019 в 11:49, Дeкстер сказал:

на топазе тоже не совсем все гладко. Ремы уже 1800 вчера были.

Я спецом мониторил чат в день скидки на ремы. и не один барыга их не продавал. Это уже заговор. Если без остального товара можно вполне играть, то без ремов долго не наиграешь. Поэтому можно на них гнуть любую цену(вплоть до цены у НПС за ремонт) и пипл будет покупать

У меня когда-то была теория, что курс лавки должен прямо зависеть от ремов из-за того что это чуть ли не единственный предмет, который имеет прямой аналог покупки за монеты. Но в варспе ремонт очень дорогой и тут это не работает. 🙂

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Древнежряк сказал:

Вообще-то убыток, так бы задонили и игроки, и барыга, а так ему нет смысла донить.

На первый взгляд так, неполученный доход по основополагающим законам бизнеса приравнивается к убыткам. Ток не будут барыги за реал точиться, психология не та, увы...:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Есть 2 вещи, из-за чего всё идёт туда, куда идёт.

Первая - разница в полученных чм в зависимости от задоначенной суммы. На 3500 рублей можно получить 30750 чм, если задонатить их разом, но только 28500, если 2 раза по 1750, 26250, если 5 раз по 750, и 22500, если 10 раз по 350 чм, а более мелкие даже считать не хочу. Между донатами за 350 и 3500 есть разница в 8750 чм, что больше, чем чм за 750 рублей.

Эта система поощряет тех, кто донатит много, но проблема в том, что мало кому нужно столько игровых ресурсов с лавки, чтобы так донатить для себя и своих игровых нужд, а поэтому так делают те, кто донатит в игру вместо толпы других людей, а ту самую толпу снабжая уже на своё усмотрение, оставляя излишек себе. Но им не нужен излишек игровых ресурсов, а вот реальные деньги лишними не бывают. Поэтому когда они продают свои товары за чм и получают золото, они уже продают золото, получая рубли, за которые опять донатят в игру, и так по кругу. 

А в последнее время эволюция дошла до того, что этап с золотом пропускается как ненужный, ведь можно просто продавать ресурсы с лавки за рубли. Покупатель прикинет, что чтобы ему самому было выгоднее купить знаки, нужно донатить 3500 рублей, но он не будет этого делать ввиду множества причин - денег или нет, или жалко столько на игру, или просто ему не нужно столько ресурсов, а нужно меньше. 

Как можно понять, нарушение лицензионного соглашение наступает тогда, когда человек начинает продавать своё золото за рубли. И по хорошему эти товарищи должны отлетать в бан.

 

А вторая проблема - что игрок не имеет возможности сам напрямую конвертировать золото в чм, а он вынужден искать того, кто ему продаст эти товары. Из-за первого пункта, заниматься этим будет не другой рандомный игрок, а тот, кто держит оборот, а вот какой он курс поставит - зависит только от него, и именно жертвой такого произвола сейчас мы и становимся.

Учитывая то, что сейчас золота у людей много, ведь дейлики идут, экипировки в игру вы вбросили очень много ивентами и возможностью бегать без выноса и она уже стоит мало, люди вполне охотно отдают свой голд и на знаки по 25к пак, на чём торгаши и наживаются.

 

 

Свидетельств о торговле "конфетками" в мирчате можно найти и невооружённым глазом, и даже ссылки на их соцсети, которые производятся ботом (кстати насколько использование бота для чата является законным?), да только вот вы, Аигринд, уж слишком к ним милосердны, и до реальных банов их персонажей как-то не доходило.

Что касается ухода в соцсети, то они так-то секретом не являются, это не секта, о которой не знают. Можно же кинуть страйк паблику, помнится, однажды это работало.

 

Знаю несколько проектов, которые тоже имели донатную валюту, которая с течением времени лишилась такого статуса, и стала доступа для обмена с игровых денег, потому что имела ровно такие же проблемы. Может, стоит задуматься?

Link to comment
Share on other sites

Все должно идти естественным путем. Если мы будем противостоять экономике игры, она не придет в порядок. Бремя перемен наблюдается даже в этом случае. Лет 5 назад лавка была 1:100 и к этому нормально относились. Со временем курс лавки к голду начал падать. Произошло это из-за того, что донатеры хотели продать свой товар побыстрее и поэтому занижали цены.

В итоге, где-то через год, курс лавки упал до 1:70, а потом резко до 1:50. Я даже помню, успел продать 2 пака сундуков-сюрпиризов по курсу 1:70, за день до скидки на них. Когда скидка наступила, эти же сундуки продавали по 1:50.  Донатеры начали возмущаться. Комьюнити игры, а если точнее, сервера Рубин, в то время высмеивало тех, кто торговал лавкой 1:100. Прошло примено год или два, лавка стала 1:60-1:70. Сейчас курс лавки снова возрос. Связано это, скорее, не с продажей голды, а с ее добычей. Введение гринда голды, повышение получаемой голды за квесты тоже влияет на курс лавки.

Спустя время курс лавки все равно упадет. Этот процесс уже не остановить. Если нынешний курс лавки кого-то не устраивает, это не означает что-то плохое. Неоторым это выгодно, а некоторым нет.

Link to comment
Share on other sites

Оно и видно как борятся с барыгами. Нормальным барыгам муты да баны понадавали, которые ЧМ покупают и у которых лавка всегда адекватная. В чате сразу увеличилось колличество нубобарыг. Одни с охреневшей лавкой которую продают неделю чтобы заработать 1000 рублей за неделю. Другие покупают товар за голд, перепродают за дорого а потом голд продают чтобы заработать 500 рублей за неделю. И сейчас таких развелись сотни, потому что перебанили почти всех нормальных барыг. Теперь и игроки страдают от огромной лавки и уважаемые разработчики перешли с икры на хлебушек 😄

Link to comment
Share on other sites

Вот читаю всех,кто ноет что лавки нет,лавка есть всегда,так вам цена не нравится,это нормальное явление роста лавки,ребят вспомните как чм 2500 р и 26к чм стоило,и тогда много лавок было,а сейчас 3500 и 30к чм,даже каждый нуб который задонил хочет продать по дороже свои чм.В наше положение голда сейчас у всех много,любая шмотка стоит копейки(кроме бижы с бала 28 скорость),это разве нормально,что за 1кк  я могу создать топ перса для фарма?Что уважаемые разработчики только не вводят ,что б голд имел какой - то смысл,теже книги,вот сейчас новый шмот с колизея,он вроде и стоит немного дороже,но он не такой имбовый для таких денег,и люди это понимают,что смысл тратить много голда на пустышку,много примеров можно привести.По поводу барыг которые донят лавку,ребят это те люди которые держать лавку на каждом сервере,и дают + разрабам,а из-за таких ребят которые ноют в этом посте т.к. жалуются админам,вы бы лучше подумали хорошо,что вы делаете.Если уберут всех барыг,то вы лавку будете вообще не видеть,а  у топов голда есть и так же будут ныть как вы сейчас,и игра скатиться в одно место.

Link to comment
Share on other sites

В 06.06.2019 в 18:49, Дeкстер сказал:

на топазе тоже не совсем все гладко. Ремы уже 1800 вчера были.

Я спецом мониторил чат в день скидки на ремы. и не один барыга их не продавал. Это уже заговор. Если без остального товара можно вполне играть, то без ремов долго не наиграешь. Поэтому можно на них гнуть любую цену(вплоть до цены у НПС за ремонт) и пипл будет покупать

 

Внезапно скидка на ремы. Совпадение?:troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Mrakoriz сказал:

 

Внезапно скидка на ремы. Совпадение?:troll_face1:

Неужели. Не прошло и пол года 😄. Надо чаще на форуме просить скидки)))

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Mrakoriz сказал:

Внезапно скидка на ремы. Совпадение?

Нет, четко 21 день, все по графику.

Link to comment
Share on other sites

В 08.06.2019 в 23:38, vovets2 сказал:

Есть 2 вещи, из-за чего всё идёт туда, куда идёт.

Первая - разница в полученных чм в зависимости от задоначенной суммы. На 3500 рублей можно получить 30750 чм, если задонатить их разом, но только 28500, если 2 раза по 1750, 26250, если 5 раз по 750, и 22500, если 10 раз по 350 чм, а более мелкие даже считать не хочу. Между донатами за 350 и 3500 есть разница в 8750 чм, что больше, чем чм за 750 рублей.

Эта система поощряет тех, кто донатит много, но проблема в том, что мало кому нужно столько игровых ресурсов с лавки, чтобы так донатить для себя и своих игровых нужд, а поэтому так делают те, кто донатит в игру вместо толпы других людей, а ту самую толпу снабжая уже на своё усмотрение, оставляя излишек себе. Но им не нужен излишек игровых ресурсов, а вот реальные деньги лишними не бывают. Поэтому когда они продают свои товары за чм и получают золото, они уже продают золото, получая рубли, за которые опять донатят в игру, и так по кругу. 

А в последнее время эволюция дошла до того, что этап с золотом пропускается как ненужный, ведь можно просто продавать ресурсы с лавки за рубли. Покупатель прикинет, что чтобы ему самому было выгоднее купить знаки, нужно донатить 3500 рублей, но он не будет этого делать ввиду множества причин - денег или нет, или жалко столько на игру, или просто ему не нужно столько ресурсов, а нужно меньше. 

Как можно понять, нарушение лицензионного соглашение наступает тогда, когда человек начинает продавать своё золото за рубли. И по хорошему эти товарищи должны отлетать в бан.

 

А вторая проблема - что игрок не имеет возможности сам напрямую конвертировать золото в чм, а он вынужден искать того, кто ему продаст эти товары. Из-за первого пункта, заниматься этим будет не другой рандомный игрок, а тот, кто держит оборот, а вот какой он курс поставит - зависит только от него, и именно жертвой такого произвола сейчас мы и становимся.

Учитывая то, что сейчас золота у людей много, ведь дейлики идут, экипировки в игру вы вбросили очень много ивентами и возможностью бегать без выноса и она уже стоит мало, люди вполне охотно отдают свой голд и на знаки по 25к пак, на чём торгаши и наживаются.

 

 

Свидетельств о торговле "конфетками" в мирчате можно найти и невооружённым глазом, и даже ссылки на их соцсети, которые производятся ботом (кстати насколько использование бота для чата является законным?), да только вот вы, Аигринд, уж слишком к ним милосердны, и до реальных банов их персонажей как-то не доходило.

Что касается ухода в соцсети, то они так-то секретом не являются, это не секта, о которой не знают. Можно же кинуть страйк паблику, помнится, однажды это работало.

 

Знаю несколько проектов, которые тоже имели донатную валюту, которая с течением времени лишилась такого статуса, и стала доступа для обмена с игровых денег, потому что имела ровно такие же проблемы. Может, стоит задуматься?

 

Возразить нечего, абсолютно правильный анализ на мой взгляд. Лайк.

Link to comment
Share on other sites

Все понятно, кроме этого.

В 09.06.2019 в 01:22, Warrlor сказал:

Спустя время курс лавки все равно упадет. Этот процесс уже не остановить.

 

С какого перепуга он упадет? Какие для этого предпосылки, кроме грядущей (неизвестно когда) обновы?

 

Link to comment
Share on other sites

а зачем шумиху подняли? лавка всегда ближе к лету дорожала але... Сдесь нет ничего аномального. Осенью опять знаки будут по 13к

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, акм said:

Все понятно, кроме этого.

 

С какого перепуга он упадет? Какие для этого предпосылки, кроме грядущей (неизвестно когда) обновы?

 

Этот вывод я сделал исходя из наблюдений за ценами в варспе. Такую же ситуацию видел во многих мморпг, но там это более масштабнее. Если мы говорим о экономике, то стоит учитывать, что курсы валют будут подниматься и падать, в зависимости от влияния разных факторов, например событий.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, LuckyBoy сказал:

а зачем шумиху подняли? лавка всегда ближе к лету дорожала але... Сдесь нет ничего аномального. Осенью опять знаки будут по 13к

Мож эти колебания курса от времени года не зависели все-таки? Сложно объяснить иначе, это не сезонный бизнес, голд-это не помидоры, с какого перепуга ему на погоду реагировать? В варсе нет ни лыж ни велосипедов, что бы время года как-то влияло. Каникулы, отпуска и прочее никак это не объясняют. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Warrlor сказал:

Этот вывод я сделал исходя из наблюдений за ценами в варспе. Такую же ситуацию видел во многих мморпг, но там это более масштабнее. Если мы говорим о экономике, то стоит учитывать, что курсы валют будут подниматься и падать, в зависимости от влияния разных факторов, например событий.

 Тонко подмечено, как раз о экономике. :biggrin: И второе тонкое наблюдение тож верно, еще как влияют эти факторы. Ток вопрос был об уверенности в падении курса, на чем она основана.?

Link to comment
Share on other sites

А я как то предлогал ввести пункт обмена ЧМ на золото или так называемый вексель. Закидали какахами форумчане. Че ноете то теперь? 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...