Jump to content
Deleted

Предложение по апу БД.

Recommended Posts

Здравствуйте, предлагаю апнуть скилл контратака. Входящий урон от контратаки не должен резаться об устой и защиту противника. То есть если разящий клинок получает 500 урона, то отражение будет 400 урона, без учета каких либо защитных модификаторов, т.е чистый урон. В нынешних реалиях скилл бесполезный и его мало того , что никто не качает, его даже и не покупают. Прошу рассмотреть возможность улучшения данного навыка. Спасибо за внимание.

Отличное предложение ябылб не против нащет такой идеи кто-то против че имеет нелезте сюда режте другие классы бд нада апать такчто я за чтоб зделать навык таким как предложил наказатель

Ситуация на битве: 

Очень храбрый рязящий клинок бросил своё оружие в сумку, в руки взял 10 свитков на повышение здоровья и 10 банок восстановления здоровя и позвал лучшего друга друида в группу, в группе рязящий клинок сказал: когда я буду умирать, ты мой друг друид быстро заходишь в пещеру даёш мне тайную связь, хил и кожу .

Рязящий клинок знал что после того как он войдёт в пещеру его будет ждать половина всех воинов легиона, ведь готовятся к быстрой атаке. Не прошло и 2 минут дискусий, наш герой без страха вошёл впещеру, в самую гущу схватки. Все воины легиона, от малого до пожылого, начали бить нашего храбреца, но он был очень крепким.

Не сразу стало понятно почему воинов легиона при выходе с пещеры становилось всё меньше, а трупов всё больше, через 1 минут легендарный герой: Рязящий клинок стоян на громной горе безжизненых тел легиона, он стал на колено выбросил пустые банки и один использован свиток, закрыл глаза и тионько прошептал:

Спойлер

контратака имба, вы сами себя убили днари 🙃

Отличный аргумент, его никто не покупает.. У каждого класса есть такие скилы, которые никто не покупает. 

Я не против апа бд , это даж нужно делать, но уж точно не через контру. 

И да насос, для начала другу своему бд посоветуй хп в бижу вставить, а не как дно с вампом бегать.

Так он раньше и работал не? Ну или около так. 

Ну короч суть в том, что контра ОЧЕНЬ больно била. 

И типо имба, никантрица го фиксить... 

Posted (edited)
10 часов назад, STАRK сказал:

Ситуация на битве: 

Очень храбрый рязящий клинок бросил своё оружие в сумку, в руки взял 10 свитков на повышение здоровья и 10 банок восстановления здоровя и позвал лучшего друга друида в группу, в группе рязящий клинок сказал: когда я буду умирать, ты мой друг друид быстро заходишь в пещеру даёш мне тайную связь, хил и кожу .

Рязящий клинок знал что после того как он войдёт в пещеру его будет ждать половина всех воинов легиона, ведь готовятся к быстрой атаке. Не прошло и 2 минут дискусий, наш герой без страха вошёл впещеру, в самую гущу схватки. Все воины легиона, от малого до пожылого, начали бить нашего храбреца, но он был очень крепким.

Не сразу стало понятно почему воинов легиона при выходе с пещеры становилось всё меньше, а трупов всё больше, через 1 минут легендарный герой: Рязящий клинок стоян на громной горе безжизненых тел легиона, он стал на колено выбросил пустые банки и один использован свиток, закрыл глаза и тионько прошептал:

Скрыть контент

контратака имба, вы сами себя убили днари 🙃

Вы наверное не знаете, что контратака не бесконечная, и во время ее действия разящего клинка можно не бить, а переключиться на его напарника.

Так же не забываем что сейчас у каждого аренера есть немало вампиризма, и он не сможет, как вы говорите, *убиться* об бд. Не говоря уже о хилах. Ваши доводы не несут никакого смысла, так как вы гор, и в любом случае будете против апа любого класса хранителей. Хотя итак очевидно что контратаку нужно апать, разработчики ведь видят в статистике что этот навык никто не покупает.

Edited by Nakazatelb

1 час назад, Nakazatelb сказал:

время ее действия разящего клинка можно не бить, а переключиться на его напарника.

чесно! насмешил:facepalm1:, за это время бд сольёт всех , если его не бить

12 минут назад, Костет сказал:

чесно! насмешил:facepalm1:, за это время бд сольёт всех , если его не бить

Но бд можно легко законтрить, кинуть ему клетку, капкан, корни, сон и тд

10 минут назад, Nakazatelb сказал:

Но бд можно легко законтрить, кинуть ему клетку, капкан, корни, сон и тд

Самой классной контра была в первой ипостаси (если мне не изменяет память) отражала все и вся в течении 5сек, вот там действительно можно было убиться об нее, а можно было попытаться переждать...
А переждать 25 секунд, извините но это хрень какая то(

Только что, 4ekaH сказал:

Самой классной контра была в первой ипостаси (если мне не изменяет память) отражала все и вся в течении 5сек, вот там действительно можно было убиться об нее, а можно было попытаться переждать...

Так в чем проблема снизить время действия до 10-15 секунд? Но при этом привести навык в РАБОЧЕЕ состояние.

Только что, Nakazatelb сказал:

Так в чем проблема снизить время действия до 10-15 секунд? Но при этом привести навык в РАБОЧЕЕ состояние.

Проблема в том что 10-15 секунд это ооочень много!!!

Только что, 4ekaH сказал:

Да , самая первая контра висела около 7 сек при кд 15-20 сек точно не помню , но и била больнее , вот норм скил был . Но непонятно для чего потом её сделали почти пассивной и как следствие бд стал заслуженный первый петух аринара 

Вот неплохое предложение писали мне нравиться 

Posted (edited)

А вообще я бы сделал так...
Контратака
Разящий клинок отражает наносящую урон атаку в соперника...
1\4 время действия 2 сек, кд 30сек
2\4 3 сек, кд 25сек
3\4 4 сек, кд 20сек
4\4 5 сек кд 15сек
Урон все так же режется об защиту противника. но не учитывает защитные статы бд, урон идет как по щитам т.е. 0 деф 0 устой
Вот так было бы годно, и нужно было бы таймить когда прожимать.
А то что вы хотите шары, и убийства взглядом как это было раньше, надеюсь никогда не сделают.

Edited by 4ekaH

9 минут назад, 4ekaH сказал:

Контратака
2\4 3 сек, кд 25сек
3\4 4 сек, кд 20сек
4\4 5 сек кд 15сек
Урон все так же режется об защиту противника. но не учитывает защитные статы бд, урон идет как по щитам т.е. 0 деф 0 устой
А то что вы хотите шары, и убийства взглядом как это было раньше, надеюсь никогда не сделают.

А отражение будет с каким шансом ?

Posted (edited)
51 минуту назад, kost сказал:

А отражение будет с каким шансом ?

1 прямая атака, шанс 100%, доты будет игнорировать
В принципе, это обсуждаемо, посыл механики думаю ясен, сразу будет понятно кто скиловый бд, а кто нет...

Edited by 4ekaH

Бессмысленная тема.Бд будет хватать этих 10-15 секунд чтобы за подрез слить игрока.А контроль не бесконечный. 

1 час назад, 4ekaH сказал:

Контратака
2\4 3 сек, кд 25сек
3\4 4 сек, кд 20сек
4\4 5 сек кд 15сек

Тоже хороший вариант, главное сделать так, чтобы навык хотя бы покупали, а то это не дело.

Posted (edited)
2 часа назад, kost сказал:

Да , самая первая контра висела около 7 сек при кд 15-20 сек точно не помню , но и била больнее , вот норм скил был . Но непонятно для чего потом её сделали почти пассивной и как следствие бд стал заслуженный первый петух аринара 

Вот неплохое предложение писали мне нравиться 

Бывают незаслуженные петухи чтоли?

Edited by Vertigo

Наказ, если смотреть объективно, я с тобой согласен, но есть "НО" + сделать так что бы нельзя было уклониться/парировать/заблочить + шансы 60% и отражение 80% при фул прокачке 

13 минут назад, Kurazul сказал:

Наказ, если смотреть объективно, я с тобой согласен, но есть "НО" + сделать так что бы нельзя было уклониться/парировать/заблочить + шансы 60% и отражение 80% при фул прокачке 

Да пусть хоть какой-то ап сделают уважаемые разработчики, Чтобы все БД были рады такому подарку. Я говорю подарку, потому, что уважаемый геймдизайнер, судя по всему , забыл о том, что есть такой класс как Разящий клинок, который уже давно плавает где-то на дне. 

Вот если посмотреть объективно, сколько на том же амбере топовых бд? Всего лишь 3 , и только у двух из этих бд есть бижа арены. И к слову, третий топ бд Gust ушел играть за гор, так как ему надоело быть грушей для битья. То есть щас на амбере только 2 бд аренера +10, это просто немысленно, даже стражей аренеров не так мало как бд. 

Уважаемый Snorlax , обратите на это внимание. 

26 минут назад, Kurazul сказал:

Ну вот это уже лишнее. Для бд уж точно.

Posted (edited)
14 минут назад, Vertigo сказал:

Ну вот это уже лишнее. Для бд уж точно.

Это не лишнее, есть качнуть контратаку , то у бд не будет либо мощи клинков либо стремительного рывка.

Edited by Nakazatelb

2 часа назад, Vertigo сказал:

Бывают незаслуженные петухи чтоли?

Не понял тебя 

2 часа назад, Nakazatelb сказал:

Это не лишнее, есть качнуть контратаку , то у бд не будет либо мощи клинков либо стремительного рывка.

Все что-то теряют при прокачке тех или иных навыков. Но это не значит,что они должны получать такие плюшки,типа 100% урона ничем не отражаемого.

Я вообще против какого-либо урона от которого нельзя защититься. И неважно какой это класс.

6 минут назад, Vertigo сказал:

Все что-то теряют при прокачке тех или иных навыков. Но это не значит,что они должны получать такие плюшки,типа 100% урона ничем не отражаемого.

Я вообще против какого-либо урона от которого нельзя защититься. И неважно какой это класс.

Пусть этот урон уходит в защитные статы тогда. (Блок парир уклон) это всего лишь предложение. А так все на усмотрение геймдизайнера.