Jump to content

Элементаль воды


Recommended Posts

Элементаль воды

прислужник.png

История

Это история перенесет нас на несколько сотен лет назад. Появление этих существ - это прежде всего история рождения мира Аринар.

Отрывок из Летописи времен:

 

" В начале времен, когда не было еще ничего, кроме мириад звезд, рассыпанных в извечной пустоте щедрой рукой Хаоса, два юных бога, Науду Небесный Странник и Харад Обжигающий Свет еще не знали вражды. Никто не стремился быть первым – ни к чему это было.

 

Но однажды, из-за звезд прискакала на огненной колеснице богиня Хьёль, и воспылали сердца обоих братьев-богов. Каждый стремился показать богине, что только он достоин ее сердца.

 

И создал Науду Небесный Странник прекрасный новый мир из света звезд и мертвой пустоты, и назвал его Аринар. Но слишком пустым и холодным он был, поэтому попросил он Харада вдохнуть жизнь в этот маленький драгоценный камень на божественной длани. Долго Харад разжигал жизнь – и засиял Аринар всеми красками, какие только были, есть и будут в небесной пустоте. Жизнь тогда была еще примитивной – это были всего лишь маленькие сгустки магической энергии, беззаботно сновавшие повсюду и послушно исполнявшие команды своих создателей. Так появился этот мир - всего лишь игрушка в руках богов изначально, и нечто намного большее спустя века.

 

Отдали братья мир Хьель, и попросили выбрать себе жениха. Долго рассматривала богиня его, вертела в пальцах, любовалась переливами, …а потом швырнула его в пустоту, и, захохотав, объявила, что соединит руки только с тем из братьев, кто выживет после боя их друг с другом. Не знали юные боги, кто стоит перед ними, но затуманила любовь их ум и сцепились они, как бойцовые псы друг с другом. Без устали бились они – великие воины были Науду и Харад. Небесное копье Науду, не знавшее промаха, раз за разом отскакивало от щита Харада, меч Харада ударялся о древко копья – никогда война между братьями не несла ничего, кроме пустого звона. Устали братья – нет победы, нет смысла в этой драке.

 

Тогда тихонько сказала Хьель Хараду: «Возьми мое зеркало, и ослепи Науду – легче тебе будет его победить, только тебя я люблю». А Науду она шепнула: «Вот тебе кольцо-змея, скрутит оно Харада, легко убьешь его, будем вместе с тобой до конца времен».

 

И тут вдруг спала пелена с глаз Науду – не богиня это, а Змей Гараан, стремящийся поглотить все! Крикнул он брату: «Остановись, разве не видишь ты, что деремся мы с тобой, братья, потому что змей не победит обоих нас, но убьет выжившего и обессиленного?»

 

Но было поздно, ослепил Харад Науду и нанес ему страшный удар в грудь мечом своим. Упал на колени Науду и протянул руку к миру, который создали они вместе с братом. Пали капли крови на мир – и появилась на нем суша и горы. Рана Науду оказалась смертельной, поэтому пришлось ему принять свою священную форму (Оленя). Опечалился Науду от предательства брата своего. Потекли из его глаз слезы по лицу, c лица на грудь окровавленную начиная исцелять и затягивать рану. Те капли слез, что не попали на грудь упали на землю. Соприкоснувшись с землей и кровью начался процесс образования первого живого существа. Так появились первые Элементали воды - дети боли и печали Науду, впоследствии после заточения Гараана, Науду нарек их хранителями подводного мира...

 

Элементаль представляет собой необычную форму состоящую из воды, расположенной на лице каменной маски и каменных наручей на руках. Физически не особо силен, но обладает большой магической силой. Основные способности элементалей - излечивать раны и повреждения, а так же наложение защитных заклинаний. Характер у элементалей очень спокойный, именно поэтому они никогда не вступают в бой. Никогда не чувствуют усталости, всегда бодры и энергичны, ведь сила и энергия внутри них исходит от их создателя, пока он жив - они будут жить. По воле Науду элементали преимущественно находятся под водой, они являются для любого наземного живого организма трех-конечной звездой, что освещает, хранит и указывает путь в темных просторах бесконечного моря. Те элементали, что остались на суше в течении долго времени эволюционировали и видоизменились..."

 

С того времени и по сей день роль этих существ в мире Аринара не изменилась. 

 

 

 

Параметры 

Тип: Поддержка

Редкость: Уникальный

Время действия: 6 ч.

Основные

Здоровье: 3000 (на максимальном уровне) 

Энергия: 200

Регенерация энергии: 80

Регенерация здоровья: на усмотрение разработчиков

Скорость перемещения: как у персонажа

Атака

Тип атаки: Отсутствует

Критический удар: 40%

* Остальные параметры на усмотрение разработчиков

** Прислужник не имеет возможности атаковать противника. Навыки прислужника не выделяют агрессию к монстрам, то есть прислужник не может вступить в "режим боя" с монстрами. Агрессия выделяется между монстром и прислужником только если сам монстр инициирует атаку по области где находится прислужник.

 

Защита

Физическая защита: 25%

Магическая защита: 30%

Остальные параметры на усмотрение разработчиков

 

Навыки

сила воды.png Сила воды.

Моментально восстанавливает определенное количество здоровья себе или союзнику. С некоторым шансом снимает часть негативных эффектов.

Тип: Активный

Дальность применения: 5 ярдов

Расход энергии: 25 ед.

Время перезарядки: на усмотрение разработчиков

Значение восстанавливаемого здоровья: 700

Минимальный уровень здоровья исцеляемого для применения навыка: 90%

Вероятность снятия негативных эффектов: 50%

* Навык имеет возможность "Критического лечения" 

 

дух науду.png Дух Науду.

Увеличивает количество здоровья всем членам группы, и повышает эффективность лечебных навыков всем членам группы.

Тип: Пассивный

Количество здоровья: 10%

Эффективность лечения: 20%

 

Сила жизни.png Источник жизни.

Мгновенно воскрешает одного из членов группы на расстоянии нескольких ярдов от прислужника и перемещает его к прислужнику. 

Тип: Активный

Дальность применения: 3 ярда

Расход энергии: на усмотрение разработчиков

Время перезарядки: на усмотрение разработчиков

Уровень здоровья воскрешенного: 60%

 

зер.барьер.png Зеркальный барьер.

Накладывает барьер на персонажа, барьер поглощает определенное количество урона, после разрушения или исчезновения барьера возвращает весь поглощенный урон атакующему.

Тип: Активный

Дальность применения: 4 ярдов

Расход энергии: 30 ед.

Время перезарядки: на усмотрение разработчиков

Время действия: на усмотрение разработчиков

Количество поглощаемого урона: 1000

Пожелания

Время действия данного прислужника 6 часов, а это значит, что он не будет являться одним из самых "уникальных", поэтому хотелось бы, чтобы его добавили на постоянную основу в Лавку чудес.

Edited by Langriser
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Langriser сказал:

Только название?😓

А по мне так наоборот. Все норм кроме названия. "Водяной элементаль" -где-то я уже это слышал....:rolleyes: 

Link to comment
Share on other sites

Картинок не вижу, почему то не прогрузились, но судя по названиям источник жизни и сила воды перепутаны.)

И вот ни на что не намекаю, но возник вопрос, прием работ до 26 мая включительно, так можно ли после этой даты изменять и дополнять работы?:hmm:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Langriser сказал:

Вопрос. У всех отображаются иконки навыков и прислужник?

Прислуга да, навыки нет 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Langriser сказал:

Вопрос. У всех отображаются иконки навыков и прислужник?

нет

 

17 часов назад, Langriser сказал:

image.png.3299301134d5a4c1c2930f5afdedb6

и ссылка неактивна, а поиск 404

Edited by акм
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Shanalotta сказал:

Картинок не вижу, почему то не прогрузились, но судя по названиям источник жизни и сила воды перепутаны.)

И вот ни на что не намекаю, но возник вопрос, прием работ до 26 мая включительно, так можно ли после этой даты изменять и дополнять работы?:hmm:

Тема создал вчера (26 мая), а содержание темы изменил сегодня специально. Сделано это исключительно по стратегическим соображениям.

 

19 минут назад, акм сказал:

А по мне так наоборот. Все норм кроме названия. "Водяной элементаль" -где-то я уже это слышал....:rolleyes: 

После отрисовки прислужника, я узнал , что есть схожие в игре монстры. Схожие по названию и частично по образу. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Langriser сказал:

Тема создал вчера (26 мая), а содержание темы изменил сегодня специально. Сделано это исключительно по стратегическим соображениям.

Просто это несколько не спортивно по отношению к людям, которые увидев дату поняли, что не успевают сделать работу в срок и отказались от затеи, а получается могли создать тему поставив хотя бы просто точку и спокойно работать над созданием шедевра, а после отредактировать.) Мне то все равно, у меня со 2 мая все готово, но возможно кто-то не успел.

1 час назад, Langriser сказал:

А сейчас отображаются иконки?

Иконки да, пет нет.👀

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Langriser сказал:

Сделано это исключительно по стратегическим соображениям.

Странная стратегия-опубликовать в последний день без рисунка и с начать исправлять.:biggrin:

 

17 часов назад, Langriser сказал:

Элементаль воды

 

image.png.3299301134d5a4c1c2930f5afdedb6

Сейчас вообще все пусто кроме этой нерабочей ссылки.

Иконки появились, ждем рисунок

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Shanalotta сказал:

Просто это несколько не спортивно по отношению к людям, которые увидев дату поняли, что не успевают сделать работу в срок и отказались от затеи, а получается могли создать тему поставив хотя бы просто точку и спокойно работать над созданием шедевра, а после отредактировать.) Мне то все равно, у меня со 2 мая все готово, но возможно кто-то не успел.

У каждого было времени почти месяц. Если бы человек захотел поучаствовать в конкурсе - он бы нашел время. Редактировать тему можно когда угодно это не указанно в правилах. К тому же я изменил до начало рабочего дня Администрации.

Link to comment
Share on other sites

Ага, все ок. Рисунок впечатлил, лайк.:rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, акм сказал:

Странная стратегия-опубликовать в последний день без рисунка и с начать исправлять.:biggrin:

 

Сейчас вообще все пусто кроме этой нерабочей ссылки.

Иконки появились, ждем рисунок

Сейчас видно пета?

Дело в том, что у меня все корректно отображалось. Я не знаю почему так вышло.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Langriser сказал:

У каждого было времени почти месяц. Если бы человек захотел поучаствовать в конкурсе - он бы нашел время. Редактировать тему можно когда угодно это не указанно в правилах. К тому же я изменил до начало рабочего дня Администрации.

Ну не все узнали о конкурсе в день его начала, написано прием работ до 26 включительно,т.е 26 работы должны быть уже сданы, а как можно редактировать работу которую уже сдал. :hmm:Ну ладно, не мне судить.)

Теперь все видно и пета и иконки.)

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Darkdogyy сказал:

Работа очень достойная, отрысковка и навыки бомба:love-you-crazy-rabbit-emoticon:

Спасибо:pigface:

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, Hamzat Arsanukaev сказал:

Красивый прислужник достойные скилы, поражает я бы хотел с таким побегать👍🏻

Спасибо)

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Мордок сказал:

Screenshot_20190527-193204.jpg

Что вы хотите этой картинкой сказать?

Если вы про схожесть с моим прислужником, то да у них есть общие черты, оба прислужника состоят из воды. Оба они имеют тип: поддержка. 

Но не нужно думать, что я решил с копировать или видоизменить данного прислужника на своей работе. Так совпало, что тематика данного конкурса это подводный мир, а рисовать всяких рыбок, крабов, и других морских жителей я принципиально не хотел. После того как мне сказали, что есть такой схожий пет отказываться от идеи я уже не стал, так как часть прислужника уже была отисована. Фентези мир сильно разнообразен, в нем существуют "Элементали" - существа состоящие из какого либо природного элемента или стихии. Вы их можете встретить везде: в играх, в книгах, фильмах и так далее. За основу своей идеи я решил взять "Элементаль воды", я думаю все понимают, что это не особое название для существа фентази. Элементаль воды - существо состоящее из воды. Форма у них может быть различная - тут уже фантазия авторов. Дополнительные элементы брони/одежды/аксесуаров тоже могут присутствовать или отсутствовать. 

Выбор типа прислужника тут однозначно - поддержка, ведь вода имеет "целительные свойства". Я мог бы много еще чего вам написать касаемо моего прислужника , навыков и его истории, но не буду. 

Да, ваше мнение имеет право быть, хоть вы и ничего не написали кроме как выложили картинку.

 

Edited by Langriser
Link to comment
Share on other sites

администрация прошу обратить внимание, этот прислужник скопирован из доты 2...

 

SffWQLg6B7s.jpg

Edited by Ilduser
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Ilduser сказал:

администрация прошу обратить внимание, этот прислужник скопирован из доты 2...

 

3 часа назад, Langriser сказал:

Фентези мир сильно разнообразен, в нем существуют "Элементали" - существа состоящие из какого либо природного элемента или стихии. Вы их можете встретить везде: в играх, в книгах, фильмах и так далее. За основу своей идеи я решил взять "Элементаль воды", я думаю все понимают, что это не особое название для существа фентази. Элементаль воды - существо состоящее из воды. Форма у них может быть различная - тут уже фантазия авторов. Дополнительные элементы брони/одежды/аксесуаров тоже могут присутствовать или отсутствовать. 

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Ilduser сказал:

администрация прошу обратить внимание, этот прислужник скопирован из доты 2...

 Чушь какая. Это уже пошли походу жалкие попытки конкурентной борьбы.:rofl:

 Правда мне рыбка больше нравится, но, ради справедливости, я и сюда лайк поставил. Это по настоящему сложно, выжать такой рисунок из ограниченного количества пикселей. Респект.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Reivenorik сказал:

 

 

То есть вы считаете это нормальным, когда человек не сам придумывает, а срисовывает уже готовое??

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, Ilduser сказал:

То есть вы считаете это нормальным, когда человек не сам придумывает, а срисовывает уже готовое??

Это Элементаль, мифическое существо, примерный внешний вид которого давно определен, и это нормально что конкурсная работа "Элементаль воды" похожа на "Элементаль воды", я не вижу тут ничего незаконного.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Reivenorik сказал:

Это Элементаль, мифическое существо, примерный внешний вид которого давно определен, и это нормально что конкурсная работа "Элементаль воды" похожа на "Элементаль воды", я не вижу тут ничего незаконного.

Да нет же, тут однозначно плагиат из дота 2, в то время как дота 2 сплагиатила у варкрафт 3, в то время как варркрафт 3 сплагиатил..........:haha:

Link to comment
Share on other sites

38 minutes ago, lemonage said:

Да нет же, тут однозначно плагиат из дота 2, в то время как дота 2 сплагиатила у варкрафт 3, в то время как варркрафт 3 сплагиатил..........:haha:

Идея конечно не новая, но автор сделал её по своему и красиво прорисовал, имеет место быть. 

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...