Jump to content

Новая карта Арены 5х5


Dragles

Нравится ли вам данная карта и ее механика?  

14 members have voted

  1. 1. Нравится ли вам данное предложение?



Recommended Posts

Добрый день.

Не так давно вернули арену 5х5 изменив при этом систему наград , что в целом радует. На данный момент имеется возможность проводить бои на двух картах. По моему мнению обе карты не особо играбельны и не интересны, связанно это с отсутствием новых и интересных механик , которые бы позволяли разнообразить бой на арене и получать удовольствие от сражения. Да, были добавлены статуи при помощи которых можно было получить бафф "невидимости" и эффект лечения. Но как мне показалось это не сильно зашло игрокам.

Поэтому я решил попытаться создать карту , которая будет интересна, карта на которой будет больше возможности для тактических действий , новые механики.

Первоначальная идея создания карты у меня отпала из-за технической сложности  реализовать ее в игру. Поэтому пришлось перейти к чуть другому виду.

Итак начнем.


Схема карты

image.png

 

Информация по карте

 

Стиль карты: Астральный лабиринт.

Разброс групп: обе группы находятся на уделенном расстоянии друг от друга.

Разброс членов группы: члены группы находятся на удаленном  расстоянии друг от друга.

 

Печати.

Количество печатей: 2

Размер печати: 2x2

При взаимодействии с печатью каждый игрок получает бонус "Точности" или "Уклонения" в зависимости от того с какой печатью было взаимодействие. Процент бонуса 10% , это значения для примера. Работа печатей заключается в том , чтобы дать не большое преимущество над противником, или же если обе группы получили разные бонусы то получается баланс. У меня есть несколько вариантов получения бонуса от печати.

 Вариант 1. При наступлении на печать игрок мгновенно получает бонус на определенное время (к примеру 120 сек.). За весь бой игрок может получить только по одному бонусу от каждой печати.

 Вариант 2. Работа аналогична печатям храма. Необходимо захватить печать , захватив печать вся группа получает бонус , действует бонус до тех пор пока вражеская группа не захватит печать. За весь бой группа может захватить обе печати.

Вариант 3. Необходимо захватить печать как в храме. После захвата печати группа получает бонус на определенное время (120 сек.). То есть получить повторно бонус от захватившей печати нельзя. За бой можно получить по одному бонусу от каждой печати.

 

Порталы.

На карте расположены 6 порталов, 4 постоянных и 2 временных.

Постоянные порталы перемещают игрока по диагонали. Верхний левый портал перемещает к нижнему правому порталу и наоборот, верхний правый портал перемещает к нижнему левому порталу и наоборот. На схеме вы можете посмотреть обозначения порталов и их области выхода.

Временные порталы перемещают игрока от одного портала к другому. Работают порталы строго по времени, появляются на 5 секунд и исчезают тоже на 5 секунд. На схеме вы можете посмотреть обозначения порталов и их области выхода.

 

Начало боя.

Карта построена так, что начать движение можно по разным путям и вступить в бой с противником можно как всей группой так и по одному , два или три человека. Первоначальным приоритетом для группы должен являться захват одной из печатей для перевеса в силе получаемого бонуса или же сохранения баланса между параметрами Уклонение/Точность.

Для того , чтобы эффективно провести бой нужно захватить печать , а это значит , что необходимо в начале боя определится группой на какую из печатей будет происходить захват. 

 

Действия и тактики.

После захвата печати у обеих групп есть множество способов реализовать свою атаку на противника или же защиту. Временные порталы позволяют зайти в тыл врага и нанести неожиданный удар. Так же портал может поступить как способ отступления. Атаковать противника можно на напрямую для этого есть два моста. Так же можно атаковать используя постоянные порталы, главное не забывать , что эти порталы работают по диагонали. Вы можете разделится и использовать несколько вариантов для атаки противника. Все будет зависеть от вашей смекалки и от слаженности всей группы. Я лишь перечислил часть возможных способов атаки/защиты остальные вы уже сможете определить для себя сами во время боя.

 

Сама карта:

 

ка��а1аним�и�.gif

 

 

Запасной вариант:

Спойлер

Карта с временными порталами.

На данной карте находятся 6 временных порталов.

Время действия 5 сек, исчезают на 5 сек. Но работают порталы в разное время. Когда 4 центральных портала появляются на 5 сек два дальних исчезают на 5 сек.

В остальном все тоже самое.

 

ка��а2аним�и�.gif

 

 

Прошу высказать мнения касательно данного предложения в комментариях , а так же проголосовать в опроснике. 

Спасибо

Edited by Langriser
Link to comment
Share on other sites

Выглядит интересно. Но пока 5х5 стоит 2 билета, все равно регать не буду, даже с такой замечательной картой.

Link to comment
Share on other sites

Дружище,  извини , не читал , честно . Но согласен с gromizeba , 2 билета , ну их нафиг ) 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Argones сказал:

Дружище,  извини , не читал , честно . Но согласен с gromizeba , 2 билета , ну их нафиг ) 

Допустим будет 1 билет. Если все таки не так трудно прочитайте содержание темы, я старался сделать, чтобы было интересно играть. Не так банально как на текущих картах атака лоб в лоб. Здесь у не которых классов есть даже возможности использовать навыки которые они редко бы использовали на других картах. Например тот же рей будет заинтересован поставить капкан у портала, чтобы враг не зашел со спины. Для инвизеров многие карты как по мне дикий ужас, так как пути подхода двух команд либо замкнуты, либо узки, и ударить с инвизу сложнее. Здесь при помощи порталов и двух мостов можно сделать большой выбор.

Link to comment
Share on other sites

Карта хорошая. Но возможно для 5х5 не множко большая (но это не точно) 

 

Возможно стоит сюда добавить проходы ->IMG_20190522_104617_509.jpg

Оставаясь 2 вс 3 или 1 вс 1 и тп... Начнется беготня по этим длинным, круговым коридорам. 

Но это,  опять же,  не точно и просто мое мнение. 

 

И центральному игроку не много дольше идти к порталу, башне,  чем боковым. 

IMG_20190522_104958_384.jpg

То есть, когда я буду подходить от центра к башне или порталу, вражеский боковой игрок уже будет стоять там. 

 

 

Просто мнение. 

А в целом карта отличная. 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Rikkey сказал:

Карта хорошая. Но возможно для 5х5 не множко большая (но это не точно) 

Возможно стоит сюда добавить проходы ->

Оставаясь 2 вс 3 или 1 вс 1 и тп... Начнется беготня по этим длинным, круговым коридорам. 

Но это,  опять же,  не точно и просто мое мнение. 

Да, карта большая , но это и есть хорошо.

Касательно переходов почти в тех местах где вы указали переходы я планировал установить дополнительные временные порталы. Которые бы перемещали с права налево на территории своей базы так сказать. Но подумал и так слишком много порталов.

Сейчас в игре есть множество карт на которых можно бегать друг от друга в том случае если вы остались один на один или же вменьшинстве.

4 часа назад, Rikkey сказал:

 

И центральному игроку не много дольше идти к порталу, башне,  чем боковым. 

То есть, когда я буду подходить от центра к башне или порталу, вражеский боковой игрок уже будет стоять там. 

Посмотрите на саму схему карты , там можно посчитать количество ярдов до нужной вам точки. До самой печати центральному игроку и боковым необходимо сделать 18 ярдов , и для одной из печатей центральному игроку идти 17 ярдов. Внимательно смотрите схему.

Спасибо за сообщение. Если возникнут какие то еще вопросы - пишите.

Link to comment
Share on other sites

карта достаточно интересная и хорошо что ты заметил что инвизерам сложно играть на имеющихся картах.

но вот сейчас как по мне арена 5х5 так же не актуальна из-за стоимости

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, marinad сказал:

карта достаточно интересная и хорошо что ты заметил что инвизерам сложно играть на имеющихся картах.

но вот сейчас как по мне арена 5х5 так же не актуальна из-за стоимости

Мне кажется , что стоимость снизят до 1 билета.

Если не условие со стоимостью подачи, вы бы хотели бы поиграть на данной карте?

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, marinad сказал:

да,она интересней имеющихся карт 

Спасибо)

Edited by Langriser
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...