Jump to content

шанс оглушить зависит от скорости пухи?


акм

Recommended Posts

У арба и лука за минуту будет разное количество ударов, соответственно разный шанс нанести стан.  Почему не увязаны между собой процент (везде 5%) и скорость? Лук, получается, блатнее? У него в минуту попыток застанить больше? Где я не прав? Как вообще увязаны шансы станов с попытками их нанесения? Мож тему не надо было создавать, а в "вопросах" узнать, сори, если не прав. 

 

лук.PNGарб.PNG

Edited by акм
Link to comment
Share on other sites

Все верно,больше ударов, больше проверок на стан, у меня есть 2 ножа этих +1, крисы со станом в них, пару раз было что противнику летели стан за станом, до смерти) вот только урона очень мало...

Link to comment
Share on other sites

Только что, 4ekaH сказал:

Все верно,больше ударов, больше проверок на стан, у меня есть 2 ножа этих +1, крисы со станом в них, пару раз было что противнику летели стан за станом, до смерти) вот только урона очень мало...

Но это же не правильно! Неужели так задумано? Странно...

Link to comment
Share on other sites

У арба урона больше - скорость меньше. 

У лука урона меньше - скорость больше. 

А оглушение не привязано к оружию это просто стат как точност/крит и тп. 

 

В теории если хочешь чаще станить - берешь лук (больше ударов, больше шанс прока на стан) 

 

Что касаемо пвп/арены:

Тут есть одно но... Бафф 10лвл на скорость делает не играбельными сборки через лук/дагеры. 

 

Тк число атак за аптайм (аптайм - время за которое мы можем наносить урон, у рог/реев это примерно 3-5 секунд) становится почти одинаковым, а вот урон все таки далеко разный. 

Если есть 10 лвл ги то аренить с дагерами/луками = бред. 

А если нету ги.. То да лучше дагеры/луки, но опять же в любой момент ты можешь зайти в ги 10лвл и выше. 

 

 

Edited by Rikkey
Link to comment
Share on other sites

Только что, акм сказал:

Но это же не правильно! Неужели так задумано? Странно...

Почему не правильно? Ведь оружие бьёт слабее? Это сильные и слабые стороны так сказать.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, 4ekaH сказал:

Почему не правильно? Ведь оружие бьёт слабее? Это сильные и слабые стороны так сказать.

Да нет, урон у кинжалов и двуруча в секунду одинаков. А вот шанс оглушения, получается, совершенно разный.  Я еще по ярости эту несправедливость знаю, на арену с арбом ни-ниЧто-то тут не правильно.

Edited by акм
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, акм сказал:

Да нет, урон у кинжалов и двуруча в секунду одинаков. А вот шанс оглушения, получается, совершенно разный. Я еще по дезе эту несправедливость знаю, на арену с арбом ни-ни. Что-то тут не правильно.

Вот только кинжалы бьют 500 а двуруч например 900, следовательно и скилы все с двуручем бьют сильнее

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, 4ekaH сказал:

Вот только кинжалы бьют 500 а двуруч например 900, следовательно и скилы все с двуручем бьют сильнее

Дагеры тебе Дают возможность ударить/заюзать спелл быстрее твоего противника с двуруком. 

Но и еще пока твой противник ударит один раз ты его ударишь 2 раза. 

 

Но как я и сказал выше. Баф 10 лвл ги это аннулирует. 

Edited by Rikkey
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, 4ekaH сказал:

Почему не правильно? Ведь оружие бьёт слабее? Это сильные и слабые стороны так сказать.

Дпс, где то тут читала, одинаков примерно. Слабее, но чаще, т.е урон за условную минуту наносится примерно равны за счет скорости.

Нашла. В гайде на рея.

Для примера возьмем арбалет жестокого губителя и лук жестокого губителя 26LvL усиленные.

J5v3yAq.jpg
SwiuK9M.jpg

Физическая сила в арбалете 414, а в луке 351. Теперь нам нужно разделить показатель физической силы на скорость атаки оружия в секундах (для арбалета это 3.3, а для лука 2.8).

414÷3.3=125.4

351÷2.8=125.3

Edited by Shanalotta
Link to comment
Share on other sites

Что такое вообще % удачного срабатывания стана? От чего он считается? От ударов? Тогда это не правильно. Должен от ударов в секунду, но тогда вообще непонятная арифметика. 

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, акм сказал:

Что такое вообще % удачного срабатывания стана? От чего он считается? От ударов? Тогда это не правильно. Должен от ударов в секунду, но тогда вообще непонятная арифметика. 

По вашей логике и дд скилы должны быть от дпса, а не от дд! бьет мощный с луком 800, и с арбом должен бить 800 а не например 950...

Это называется, и рыбку сьесть и на... "кхм" хорошо выглядеть! 

Выбор за вами, хотите бить чаще и чаще проки (стан, ярость...), берете быстрое оружие, но теряете в уроне скилов, хотите урон со скилов, берете медленное оружие, но теряете в частоте проков.
Что не правильно то, не пойму.

 

Edited by 4ekaH
Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, 4ekaH сказал:

По вашей логике и дд скилы должны быть от дпса, а не от дд! бьет мощный с луком 800, и с арбом должен бить 800 а не например 950...

Это называется, и рыбку сьесть и на... "кхм" хорошо выглядеть! 

Выбор за вами, хотите бить чаще и чаще проки (стан, ярость...), берете быстрое оружие, но теряете в уроне скилов, хотите урон со скилов, берете медленное оружие, но теряете в частоте проков.
Что не правильно то, не пойму.

 

 Ну то есть все-таки от удара считается. И вроде как разница в мощн, который зависит от кд, а не от скорости пухи, должна компенсировать...Логика есть. Ток хрен что посчитаешь, окончательно запутался. Нахрен я вообще над этим думать начал? Как та сороконожка над тем, как ноги передвигать...

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, акм сказал:

И вроде как разница в мощн, который зависит от кд, а не от скорости пухи, должна компенсировать...Логика есть. Ток хрен что посчитаешь, окончательно запутался. Нахрен я вообще над этим думать начал? Как та сороконожка над тем, как ноги передвигать...

Есть, не сомневайтесь, подсчетом баланса в таких вещах занимается целый кабинет, и вам действительно не нужно об этом думать :thumbs_up1:

Link to comment
Share on other sites

В 21.05.2019 в 08:07, акм сказал:

У арба и лука за минуту будет разное количество ударов, соответственно разный шанс нанести стан.  Почему не увязаны между собой процент (везде 5%) и скорость? Лук, получается, блатнее? У него в минуту попыток застанить больше? Где я не прав? Как вообще увязаны шансы станов с попытками их нанесения? Мож тему не надо было создавать, а в "вопросах" узнать, сори, если не прав. 

 

лук.PNGарб.PNG


Да хватит уже! Это не баг, как и то что в 2р пухе столько же кд как и в поясе... Как и то, что разница в выборе бижи с % или фиксированным количеством дд для лука или арба огромная...Это все пространство для выбора билда для своего перса, к которому нужно подходить внимательно и с умом! 

Хотя я рад за вас, сегодня может вы открыли для себя, что-то новое. Поверьте мне, в игре куча подобных фишечек, взаимодействий между статами и релами, пассивками и прочем, которые все в совокупности дают вессомый прирост и уникальность билда и стиля игры. Надеюсь вас эта тематика заинтересует и в следующий раз, при сборке своего перса, вы будете как и я по несколько недель гадать над всеми деталями, это довольно интересно :pfffrrrr:

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, lemonage сказал:

вы будете как и я по несколько недель гадать над всеми деталями, это довольно интересно

Бросил я это тухлое дело по совету главшпана. И так чуть крыша не сьехала  дд со скилами скрещивать и на скорость делить. Доверюсь разработчикам, тем более там их целый кабинет, оказывается.:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, акм сказал:

Бросил я это тухлое дело по совету главшпана. И так чуть крыша не сьехала  дд со скилами скрещивать и на скорость делить. Доверюсь разработчикам, тем более там их целый кабинет, оказывается.:biggrin:

а сколько в кабинете сидит человек не сказал) может 0.

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, акм сказал:

Бросил я это тухлое дело по совету главшпана. И так чуть крыша не сьехала  дд со скилами скрещивать и на скорость делить. Доверюсь разработчикам, тем более там их целый кабинет, оказывается.:biggrin:

Лучше бы кабинет тестировщиков завели, а то я столько пве багов знаю облегчающих жизнь при фарме боссов/инстов, что аж стыдно за варспу :come_on:

 

Некоторые игнорировали, самые жесткие обещали исправить, но досих пор не исправили :dunno:

 

К сожалению, только древо не могу в соло фармить, ну еще не вечер :bah:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, lemonage сказал:

Лучше бы кабинет тестировщиков завели, а то я столько пве багов знаю облегчающих жизнь при фарме боссов/инстов, что аж стыдно за варспу 

Как-то мне это не по душе. Лучше баги, чем анархия в таком деле, как баланс. Пусть занимаются тем, чем занимаются, а такие баги мы потерпим. :biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...