Jump to content

Чернокнижник. Общая характеристика, навыки, шмот.


Hidan

Recommended Posts

 

 

Опубликованное фото

Молитвами святого Анлива

спасибо всем кто ответил по существу ..особенно игроку Hidan... вам бы гайды с примерами в картинках писать ...

Добрый день, уважаемые игроки, хочу поделиться с вами своими навыками/опытом игры за один из прекраснейших и интреснейших классов в игре "Warspear Online", а именно - Чернокнижника

Знаю, подробный гайд для Чернокнижников уже написан, на 5й день после выхода обновления и переход игры на версию 3.0

Я же не являюсь тестером и не имею особых превелегий. Пишу как рядовой игрок рядовому игроку, проигравший данным классом около 2х месяцев. Описывать буду исходя из собственных наблюдений. В основном, данная тема расчитана на тех, кто никогда этим классом не играл, но решил начать.

 

Кто же такой Чернокнижник

Чернокнижник - неплохой атакующий магический класс, умеющий изрядно попортить нервы всем своим противникам, за счет бесподобного контроля над врагом. Это же так классно, вызывать у игроков, а особенно донатов, заточенных просто до зубов, приступы лютого баттхерта, да и, даже, если ты случайно попал на небольшое скопление противников, и тебя задавили количеством, ты, все-равно, перед падением успел сначала всех застанить, потом всех замедлить, а кого-то еще и успеть отправить "за пивом" в Страхе.

 

Общая характеристика

Создав персонажа, мы получаем такую картину:

- Малое количество запаса и регенерации здоровья - разумно, ведь мы являемся одним из магических классов. В играх такого жанра, они везде, практически, хиленькие.

- Можем носить, как и все маг. классы, Посохи и Тканевые доспехи

- Неплохую пассивную способность на увеличение регенерации маны, которая будет тратиться интенсивно так как скиллы у Чернокнижника очень полезны везде и всегда

- Плюс ко всему, эта пассивная способность дает нам 3% защиты от атак, основанных на Магии Луны и Мрака. То есть, немного защищает нас от назойливых Друидов/Шаманов, Чернокнижников/Некромантов, а так же дает небольшое преимущество в фарме Астрального Лабиринта

 

Скиллы:

http://s019.radikal.ru/i603/1210/ac/ae060048b94b.bmpСтрела Мрака: Усиленный удар магией Мрака по цели, ничего особого в этом скилле мы не наблюдаем, так как аналоги имеются у каждого класса [Прокачивать этот скилл рекомендуется, если вы достигли 16уровня и считаете, что наносите очень мало урона. На 5 уровне скилла, в среднем, добавляется 150 к урону, вроде бы не так много, но при срабатывании шанса Критического удара выкастовываются отнюдь не плохие цифры][br]Опубликованное фото[br]

 

http://s05.radikal.ru/i178/1210/42/a39c86afa8e9.bmpВытягивание жизни: Скилл-ДоТа - При использовании на врага, наносит урон через равные промежутки времени 3раза, вдобавок к этому накладывает на вас хил, который так же 3раза через равные промежутки времени нас отхиливает. Почему я написал отдельно про урон и отдельно про хил - есть такая хитрость: использовали этот скилл на врага у перехода между локации - перешли на соседнюю локацию - эффект скилла не рассеивается, то есть, и урон у врага на соседней локации наносится и у вас хил не спадает до окончания действия [Прокачивать скилл на ранних уровнях (до 16го) не рекомендуется, так как большого отхила себе и урона врагу вы, даже, на 5уровне прокачке скилла не получите, если у вас мрака меньше 250. На 1уровне прокачке скилл прекрасно выполняет свои "обязанности", если вы от кого-то бежите и наносит в среднем 240-270 урона(чем больше магии Мрака, тем больше и урон) за время действия. Скилл имеет Критический шанс, так что сам по себе полезен в любой ситуации]Опубликованное фото

 

http://s017.radikal.ru/i412/1210/e3/6c556aa119be.bmpТемный круг: Один из основных скиллов этого класса. При применении кастуется Фиолетовый круг, игровой площадью 3х3, станящий (останавливает, не дает бить и отключает использование скиллов) абсолютно всё живое, попадающее на него. [Прокачка обязательна, минимум на 4, так как этот скилл полезен везде*. Первый уровень скилла дает стан, по моим личным наблюдениям, в 2секунды. На каждом последующем уровне прокачки прибавляется 1секунда действия. Итого к 5уровню прокачки скилла мы имеем 6секунд удержания всего живого на расстоянии]Опубликованное фото

 

http://s019.radikal.ru/i614/1210/a6/b3256c2214c0.bmpЛужа мрака: Отличный скилл, предназначенный для нанесения урона по площади в 3х3 клетки игрового мира. По механике схожий с Вытягиванием жизни - т.е. ДоТа. Так же используется для удержания врага на расстоянии/увеличения дистанции между собой и врагом, который бежит за вами. Проведя опыт над мобом, выяснил, что максимум "тиков" урона, который может произвести лужа - 6раз (шесть раз, ребят!), при условии, что враг 100% стоит на одном месте. Немного математики: 6тиков по ~60урона(среднее значение на 1уровне прокачки) - 6х60 = 360 урона, и это цифры без Критического шанса, который частенько срабатывает при действии этого скилла. Довольно-таки неплохая циферка, я вам скажу. Еще этот скилл прекрасно выводит разбойников из Невидимости. Т.е. Пройдя по Луже мрака, получив урон, Невидимость рассеивается. [Прокачка скилла не рекомендуется. Честно говоря, я не могу понять, зачем этот скилл прокачивать вообще, если на 5уровне, кроме прибавки к урону на ~15единиц, ничего не меняется]Опубликованное фото

 

http://s59.radikal.ru/i166/1210/31/59cc12750339.bmpСтрах: Второй из основных скиллов этого класса. При кастовании сего, отправляет нашу цель беспорядочно бродить по локации, не давая предпринять никаких других действий. Так же у этого скилла есть побочное действие - при атаке цели, на которой висит страх, есть шанс сбить его действие [Прокачка обязательна, минимум на 4, так как этот скилл дает большое преимущество над всем живым*. Первый уровень прокачки дает 2секунды действия - это очень мало плюс ко всему очень большой шанс сбить эффект при атаке, поэтому и надо тратить очки именно на него. Прокачка на 5уровень - 6секунд, Вероятность сбить эффект сводится к 10% (цифра не точная - вывод из собственных наблюдений)]Опубликованное фото

 

* - Все скиллы контроля с очень малой вероятностью проходят по Боссам

 

 

Почему обязательно нужно качать контроль, хотя бы не на максимум? Потому что без контролящих скиллов у вас просто не выйдет задамажить врага и применить все дд-направленные скиллы. Да и упадете вы без контроля сразу, даже ничего не успев предпринять.

Не бойтесь первыми нападать и первыми контролировать противника, ибо если первым это сделает враг, ваши шансы на выживаемость сводятся к нулю.

 

В данный момент у меня 18уровень, мой скилл-билд таков: 31515. Прекрасно себя чувствую на арене и на фарме. До этого было 13515. Мне не понравилось, т.к. было мало магии Мрака и особого эффекта от Вытягивания жизни я не ощущал, хотя, если срабатывал Критический удар, то крит-тик-отхил был равен 100!. На 20 уровне планирую поэкспериментировать и подобрать удобную для себя раскачку, так как очков уже будет 12. Т.к. к тому времени мрака будет побольше, в планах попробовать билд 44414.

Не бойтесь, экспериментируйте, раскачивайте класс "под себя". Для этого вам понадобятся только Книга забвения, но оно того стоит

 

Памятка. Мини-тактики:

Прежде всего, хотелось бы напомнить в какой раз - Ребята, используйте правильные комбинации ударов, чтобы нанести максимальный урон за минимальное время (dps)

То есть, кастуйте скиллы между ударами (Удар-Скилл-Удар)

Если за вами бежит враг, а нужно его застанить/замедлить, лучше всего АоЕ скиллы (действующие по площади) бросать на 2ой-3ей клетке позади себя, так как есть такая штука, называется - рассинхронизация (задержка передачи пакетов данных между сервером и клиентом)

- Тактика убийства мобов с Синей/Зеленой короной следующая - Удар-Стрела мрака-Удар-Вытягивание жизни-Удар-Стрела мрака-Удар-Лужа мрака-Удар-/повторяем с первого пункта, пока моб не упадет/

- Тактика убийства мобов-одиночек с Желтой короной - Удар-Стрела мрака-Удар-Страх-Удар-Вытягивание жизни-Удар-Страла мрака-Удар-Темный круг-Удар-/повторяем с начала цепочки, пока моб не упадет/.

Поясняю, почему после Страха, сразу кидаем Вытягивание жизни - это необходимо для того, чтобы наша цель не ушла на возврат, ибо это будет печально

 

Подбор шмота за весь процесс прокачки:

Чернокнижник - хороший дамагер, но с очень малым запасом здоровья, поэтому подбирать шмот для него требуется в приоритет на Силу Магии Мрака, которой он, собственно, атакует, Критический удар, т.к. большая часть скиллов имеет шанс нанесения Критического урона, и Увеличение здоровья, ибо в пвп имея только базовое значение здоровья, он является грушей на два крита от противника.

 

С самого начала игры, выполняйте квесты, за них выдают шмот, все это и одевайте. Собирайте весь мусор, падающий с мобов и не ленитесь бегать сдавать в магазин. К 9му уровню вы накопите неплохое количество золота, чтобы купить более менее хороший шмот. Для покупки рекомендуется естесственно шмот 9го уровня с магазина - первостепенно Облачение мастера, Ремень мастера, Колдовской амулет, два Диковинных кольца и Зачарованный плащ. Если у вас достаточно золота, можете приобрести и Древнюю трость, лучшее оружее на данном уровне. Остальной шмот 9го уровня можете покупать на своё усмотрение, а можете и не покупать, а приберечь деньги на Мрачный посох, который вам пригодится на 12уровне для раскачки, прохождения квестов, а так же на арене на острове Ирсельнорт.

 

Шмот 13 уровня покупать не рекомендую, в нем вообще отсутствует параметр Увеличение здоровья (Кроме Шапки и Ботинок). Ну будете вы бить на 8единиц урона больше, а зато здоровья у вас почти нет, и будете вы ложиться за два крита от врага. Если есть средства, можете купить две Нетленной печатки - хорошие кольца для Чернокнижника, которые будут актуальными вплоть до 17го уровня. На 15уровне можно приобрести Таинственный амулет (падает с Живых доспехов в Потаенном Святилище), т.к. является лучшим амулетом для Чернокнижника до 18го уровня, потому что за квесты Вольной Лиги, амулет на Чернокнижника не продают, а переплачивать за амулет на Некроманта с ненужным статом Астрала лучше не стоит, в то время, как Таинственный амулет можно спокойно найти в пределах 1500-2500золота

 

Шмот на 15й уровень, который открывается нам для продажи после прохождения квестов Вольной Лиги, для Чернокнижника, мягко говоря, уныл и почти бесполезен. В нем нет так нужного нам Увеличения здоровья. Если вы уж так хотите сет Беренгара, то рекомендуется покупать Венец света Беренгара+Балахон злости Беренгара+Рукавицы злости Беренгара+Ботинки света Беренгара. Таким образом у вас будут и статы хорошие и приличное количество хп. Но, увы, этот сет будет не очень полезен в пвп.

Хорошим оружием на 15+уровне является Смертоносный скипетр за очки арены.

 

Для стойкости Чернокнижника против других игроков в пвп, на арене, в массовых рейдах и других прочих ситуаций прекрасно подходит полный набор шмота 15го уровня за Очки арены. Подробнее про его полезность можно прочитать в "Подробном гайде" от Testfive'а

 

Для фарма, фана и просто для красоты идеально подходит шмот 16го уровня за Багряные яхонты (Шапка, Тело, Ботинки), которые вы найдете в магазине города Надир-Сард. К сожалению, перчаток для дамажащих "тряпошных" классов не предусмотрено, так что подойдут Наручи заклинателя за очки арены либо Наручи странников пустыни.

 

Прокачав 17уровень, покупаем/выбиваем Черную накидку изуверов бездны и два Черных кольца изуверов бездны - лучшие вещи для Чернокнижника на данном этапе игры

Не рекомендую (это не значит, что нельзя) тратить средства на приобретение Скипетра изуверов бездны - оружия 17го уровня для Чернокнижника, лучше потерпеть и копить на посох 18го уровня. Поясняю, Устойчивость очень полезна, в Скипетре её нет. Особой разницы в дамаге между этими двумя посохами не вижу. Ну дает крис на 4 мрака больше 17му, ну на 6 мрака у самого посоха больше, чем у аренного = 10мрака отличие и на 0.2% больше Крит и Точность

Различия особого не будет, но в аренопалке есть устойчивость 4.5%, которая режет урон от атак других игроков, основанных на любом виде магии и физического урона + режет процент прохождения Критического удара + режет сам урон от Критического удара. Все зависит от уровня заточки, и лучше, в этом случае, точить арену, имхо.

 

Для фарма Астрального лабиринта, начиная с Сенатора Пришельцев нам понадобится комплект защиты от магии Мрака. В него входят: Капюшон странников пустыни, Роба странников пустыни, Проклятая перевязь звездных пилигримов, Наручи странников пустыни, Ботинки звездных пилигримов, Черная накидка изуверов бездны и два Черных кольца изуверов бездны.

 

Топовым шмотом для Чернокнижника является сет Непроглядной пелены. Только есть одно "но", в этом полном сете у нас очень мало Здоровья, так как параметр Увеличение здоровья присутствует только в Ботинках непроглядной пелены, а Бонусами сета являются Точность и Критический удар. Выйти из этой ситуации можно по хитрому, то есть, собрать два полусета. Капюшон путеводной нити + Ботинки путеводной нити(бонус за полусет - Увеличение здоровья) + Облачение непроглядной пелены + Наручи непроглядной пелены (бонус за полусет - Точность). Хорошая заточка (от +7), в совокупности с рунами на Устойчивость, два полусета делают нас очень стойкими и проблемными противниками.

 

Топовым оружием для Чернокнижника на данном этапе игры является Посох неумолимой погибели

Link to comment
Share on other sites

Чернокнижник, прежде всего пвп-класс. Так что, если вас не берут на фарм - не обижайтесь, зато вы прекрасно чувствуете себя в пвп. Чтобы часто/стабильно фармить, заводите себе друзей, знакомьтесь, вступайте в кланы.

 

 

Остальную/Дополненную информацию обо всем вы, скорее всего, найдете в теме http://forum.warspear-online.com/index.php?topic=68754.0

Если появятся какие-то вопросы задавайте.

 

 

Вот, собственно, несколько видеозаписей с арены, как два сыгранных Чернокнижника развлекаются:

Договоренности ни с кем не было, напарника о записи не предупреждал, можно сказать, видео-live

Link to comment
Share on other sites

Надеюсь тут написаны все достоинства всех скилов и описаны варианты их применения, а не только про дерьмовый контроль, который у шама в разы лучше.

Играю за рогу, мой друг играет за чк, как оденемся в топ, думаю махнуться персами :) Уж оч мне понравился чк, обожаб таких слабых в хп/защите, но сильных в атаке магов.

Хидан, поработай с тегами, оформи все красиво.

 

Сейчас прочту.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Прочел, все тот же отстой :) Уж прости. Если человек не знает как и зачем применять лужу, то не стоит ему писать гайды по этому персу. Лучше разберись сначало в своих же скилах.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Хотя вторая часть гайда очень даже ничего написано, но все равно сыровато все это.

Link to comment
Share on other sites

Вечерком, как приду после отдыха, оформлю. Видео так залить и не получилось

В предварительном просмотре всё прекрасно, после нажатия "Отправить" пишет сообщение пустое.

Оставляю на вечер, тоже. Пока что все

Link to comment
Share on other sites

хидан, не учишься ты на ошибках.... это точки разница между аренопалкой и скипитром 10мрака

но при равной точке, начиная от +5 урон у изувера становится выше

мой изувер дамажит 128+38=166

Link to comment
Share on other sites

хидан, не учишься ты на ошибках.... это точки разница между аренопалкой и скипитром 10мрака

но при равной точке, начиная от +5 урон у изувера становится выше

мой изувер дамажит 128+38=166

 

Никого не заставляю. Расписал как я считаю, с учетом, что игрок не ярый донат

P.S. У меня посох погибели, вообще, его и точу, разность по урону с аренопалкой то тоже не очень существенная (+7 169+40) ::)

Link to comment
Share on other sites

Никого не заставляю. Расписал как я считаю, с учетом, что игрок не ярый донат

P.S. У меня посох погибели, вообще, его и точу, разность по урону с аренопалкой то тоже не очень существенная (+7 169+40) ::)

 

Ну незнаю незнаю.... А вообще гайд тоже самое как и у теста, но тут видухи, за это плюс лови)
Link to comment
Share on other sites

Надеюсь тут написаны все достоинства всех скилов и описаны варианты их применения, а не только про дерьмовый контроль, который у шама в разы лучше.

Играю за рогу, мой друг играет за чк, как оденемся в топ, думаю махнуться персами :) Уж оч мне понравился чк, обожаб таких слабых в хп/защите, но сильных в атаке магов.

Хидан, поработай с тегами, оформи все красиво.

 

Сейчас прочту.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Прочел, все тот же отстой :) Уж прости. Если человек не знает как и зачем применять лужу, то не стоит ему писать гайды по этому персу. Лучше разберись сначало в своих же скилах.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Хотя вторая часть гайда очень даже ничего написано, но все равно сыровато все это.

 

правила лиц согл прочитай, а именно тот пункт где говориться про обмен и продажу персов
Link to comment
Share on other sites

правила лиц согл прочитай, а именно тот пункт где говориться про обмен и продажу персов

 

Да ты мастер, мастер пвп.
Link to comment
Share on other sites

В недалеком будующем качну чк, как маг только достигнет 18 лвл) Очень уж привлекает этот класс да и на арене против них биться интересно)

Link to comment
Share on other sites

Я када вкачал скиллы на 5 3 0 5 0, то я агрил босса среди пати рог точеных +7 ,+6, с арено пухой +5, но в пвп ниче нимог зделать.

Link to comment
Share on other sites

У меня сейчас 11 lvl у меня скилы пока 11414, с мобами справляюсь,вот на арене вообще супер если с дк играешь и чк, вот "минус" большой мало защиты :( , но за то контроль нормальный). Но если было больше защиты,я думаю ЧК бы бессмертные были))) :good:

Link to comment
Share on other sites

Ни на что не претендую, пишу по существу.

 

1. То, что мой Ник Testfive - не означает, что я тестер. Я начинал играть с 1ого дня также как и ты, и за 5 дней написал не потому, что до этого 3.0 обкатывал долго. И писал я тоже вроде как для рядовых игроков.

2. Мне кажется, или до 80% текста - часть моего гайда? (Слава богу, что часть, а не весь.)

3. На стреле мрака +150 урона за за 5 уровней будет разве что у +10 погибели в фулл обвесе 18 на мрак. Цифры слишком большие, народ будет за ними гнаться, если прочтёт.

4. По страху время действия страха неверно. Шанс сбить на 5 уровне не 10%, он либо отсутствует, либо в пределах 2%.

5. После описания скилов поставь Enter, чтобы картинки не съезжали и текст не переносился, а то бьёт по глазам, да и читать неудобно в общем и целом.

6. Остальную/Дополненную информацию обо всем вы, скорее всего, найдете в теме http://forum.warspear-online.com/index.php?topic=68754.0

Если появятся какие-то вопросы задавайте. - Попрошу данный текст вбить не в отдельный пост после шапки, а в конец/начало шапки. Не хочу придираться, но многие обороты буквально скопированы с моего гайда. Пусть ты будешь отстаивать, что каждое слово взял сам, а мой гайд не видел и не читал.

7. Если будет время/желание - последнюю часть разбей слегонца, или жирного добавь, или пополам отдели двумя Enter'ами, а не одним. Причина: текст кажется сплошняком, читать многим будет немного лень, заставлять себя придётся. Слишком много подчёркнуто, подчёркивание гораздо хуже жирного отделяет тематики и создаёт подразделы.

8. Раздел "Мини-Тактики" - хоть убей, я так и не понял, на каком основании после страха полюбому кидается Вытягивание жизни... Если моб уходит за границу зоны респа, то даже под вытягом он с шансом до 60% уйдёт в респ, зато если он будет бегать рядом - убежит не так далеко и начнёт быстрее по игроку дамажить.

 

А вообще - хорошо написано, респект. Мои пункты это не агр, я просто предлагаю улучшить твой гайд с учётом замечаний.

 

Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Тест, ок. Блин, отвечу пунктами так же)

1. Не знал, исправлюсь)

2. Прочитал твой гайд 3раза, первый раз для ознакомления, было интересно, остальные, пересматривал, что можно дописать, чего нет в твоем, не копируя при этом.

3. Да, у меня такой шмот, кроме тела только. См. "по собственным наблюдениям"

4. Тест, попробуй создай нубо-чк 1лвл и фирни моба (вообще-то должен был же делать), я так несколько раз делал. И с Пк при локалке и с телефона при 3G.

5. Вроде порасставлял, попробую еще

6. Я не скопировал ни одной фразы с твоей темы, говорю откровенно. Текст писал сам в Word'е, исключительно, брав с головы.

7. Как-нибудь попробую исправить

 

Я пытался писать не "Гайд". Просто свод советов, направленный на прокачку игроком с нуля, первый раз играющего за данный класс.

Link to comment
Share on other sites

3. Неплохо было бы тогда игроков уведомить в начале текста, что ты пишешь с учётом того, что ты в +10 погибели и фулл обвесом. Ибо прочитав твой "гайд", "рядовые" (твоими же словами) игроки - пойдут качать стрелу, ибо у тебя черным по белому написано, что даёт +150 урона. А это дофига...

4. Я про 5 лвл скила. Там не 6 сек. Либо 6,5, либо 7, ближе к последнему. Ну и шанс всё-таки 10% это слишком много. Если ты достаточно играл за ЧК, попытайся вспомнить, сколько же раз ты сбил свой страх? Думаю, что не вспомнишь ни раза ;) .

5. Тут теги кривые, перед каждой картинкой поставь

, только вместо поставь [], ну короче заключи в квадратные скобки две буквы "br" и поставь перед каждой картинкой. Поможет.

6. Да что толку, я не собираюсь с тобой спорить или что-то доказывать. Тут два варианта, либо колесо фортуны играет в игры, либо ты привираешь, в любом из случаев наше обсуждение "плагиатства" ни к чему не приведёт. Я, можно сказать, просто заметил ;) . (Ещё есть вариант, что я преувеличиваю  :crazy: )

 

Виноват, я, честно скажу, смотрел на сие творение больше как на гайд, ибо указаны тактики (причём подробные тактики по битве с мобами), и указания когда что где собирать/одевать. К такому списку подходит больше определение "Гайд", а не "предположения". Но дело твоё)

 

Link to comment
Share on other sites

Тест,фир слетал два раза подряд,при крите удар-скил.Ну и в дальнейшем были подобные моменты.И замечал что именно при прокате крита.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...