Jump to content

Ребаланс рейнджера | WP


Kurazul

Recommended Posts

3 часа назад, Shakespeare сказал:

Все реи ноют о сверх бесполезности капов, хотя даже сейчас не редки случаи когда опытные игроки попадают в кап и мрут как мухи.

Кап-один из самых сложных навыков в игре на мой взгляд. А загнать дезой в заранее поставленный кап-вообще могут единицы.  На арене решает многое, от поимки до нейтрализации. Так что не надо обобщать. Не все. Чисто аренный навык и очень мощный. Пойманного в кап врага успеваешь 2 раза пристрелить и еще неглубоко прикопать время хватает.

Edited by акм
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, акм сказал:

А разве не должны классы отличаться друг от друга? Мож всем одно и то же? Сложно установить баланс, когда у одного красное, у другого тяжелое, а у третьего горячее. Но тем игра и интересна.

Одно дело когда больше контроля,но совсем другое когда класс сшибает с ног за 2-3 секунды.Не находишь дисбаланс?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Onceagain сказал:

Одно дело когда больше контроля,но совсем другое когда класс сшибает с ног за 2-3 секунды.Не находишь дисбаланс?

Нет. Кто победит-чемпион по боксу, или чемпион по бегу? Это из той же серии.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, акм сказал:

Нет. Кто победит-чемпион по боксу, или чемпион по бегу? Это из той же серии.

Тогда поставлю вопрос в другом:зачем 2 спортсмена с разных категорий соревнуются?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Onceagain сказал:

Тогда поставлю вопрос в другом:зачем 2 спортсмена с разных категорий соревнуются?

Почему нет? Плохой бегун получит по лицу от боксера. А хорошему не грозит. Так же и с боксером. Плохому и бегун наваляет.

Ну и вообще на это как-бы вся игра заточена. Выжать максимум из своих умений, что-бы противостоять другим, не похожим. Иначе просто скучно.

Link to comment
Share on other sites

Реи сейчас в дисбалансе, автор предлагает усилить рея, при том, что сам играет за бд. То есть , Kurazul, ты хочешь вообще не иметь шанса подойти к рею, а просто пить чай пока он тебя сносит? Хотя за это время ты даже глотка не успеешь сделать, о чем это я))

 

Нужно фиксить однозначно прицельную стрельбу, и не только скорость передвижения менять местами, но и срезать дамаг. Так же с прокачкой  навыка радиус автоатаки должен уменьшаться.

Нужно понимать, что против рея даже уклон не спасает. Это какой то ходячий пулемет. При этом рею можно без всяких трудностей собрать 6600-6700хп.

Так же в соседней теме я предлагал пофиксить благо и сделать ограничение срабатывания - не более одного раза в две секунды.

Edited by Nakazatelb
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Nakazatelb сказал:

Нужно фиксить однозначно прицельную стрельбу, и не только скорость передвижения менять местами, но и срезать дамаг. Так же с прокачкой  навыка радиус автоатаки должен уменьшаться.

Если фиксить рею урон и приравнивать его по урону к ханту, то ему и контроль как у ханта нужно давать, нормальный прицельный, а не капканы с ловушками, то ли наступят, то ли обойдут.

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Nakazatelb сказал:

Реи сейчас в дисбалансе, автор предлагает усилить рея, при том, что сам играет за бд. То есть , Kurazul, ты хочешь вообще не иметь шанса подойти к рею, а просто пить чай пока он тебя сносит? Хотя за это время ты даже глотка не успеешь сделать, о чем это я))

 

41 минуту назад, Onceagain сказал:

Одно дело когда больше контроля,но совсем другое когда класс сшибает с ног за 2-3 секунды.Не находишь дисбаланс?

 

2-3 секунды... омг, хватит уже сравнивать арб +10 с крит свирепом с нубом пвешером +4.

Во первых, чтоб рею дать фул прокаст, надо чтоб цель была за 4 ярда, фул прокаст это автоатака(с 5 ярдов), мощный выстрел(5 ярдов, есть рела +2), огненная стрела(5 ярдов), автоатака(5 ярдов) и град(4 ярда). За это время пока он выдаст прокаст с длительной анимацией арба и тд рея вполне себе можно законтролить даже с сопрой.

во вторых, го возьмем персов с равной точкой и шмотом:

рей с арбом+10 с крит свирепом будет бить по такому же рею в величке +10 с 6к хп(без ауры) и 47% устоя(без свитков, банок), и наносить ему о боже, 700-800 урона со скила. Теперь посчитаем сколько же урона выйдет с фул прокаста 800*5=4000. 

Теперь чето ваши 2-3 секунды выглядят не очень убедительно.

Теперь давайте вспомним вара, туша с 7-8к хп залетает с 7 клеток и дает стан, за который наносит прокаст как минимум не слабее, при этом в отличии от рея, контроль ему во время прокаста кинуть нельзя.

Закл с фул контролем, с тяж доспехами и щитом, петами, такой же тушей как у вара, с хилом и норм дамагом со свирепом... расписывать думаю не стоит.

Вы просто сравните этих персов, неужели от рея вы страдаете больше?

Кого нерфить первым делом надо так это точно не рея, а первым делом вара, потом закла, а потом уже можно подумать о незначительном ребалансе стойки рея, при этом увеличивая ему дальность контроля. 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Alaen сказал:

 

 

2-3 секунды... омг, хватит уже сравнивать арб +10 с крит свирепом с нубом пвешером +4.

Во первых, чтоб рею дать фул прокаст, надо чтоб цель была за 4 ярда, фул прокаст это автоатака(с 5 ярдов), мощный выстрел(5 ярдов, есть рела +2), огненная стрела(5 ярдов), автоатака(5 ярдов) и град(4 ярда). За это время пока он выдаст прокаст с длительной анимацией арба и тд рея вполне себе можно законтролить даже с сопрой.

во вторых, го возьмем персов с равной точкой и шмотом:

рей с арбом+10 с крит свирепом будет бить по такому же рею в величке +10 с 6к хп(без ауры) и 47% устоя(без свитков, банок), и наносить ему о боже, 700-800 урона со скила. Теперь посчитаем сколько же урона выйдет с фул прокаста 800*5=4000. 

Теперь чето ваши 2-3 секунды выглядят не очень убедительно.

Теперь давайте вспомним вара, туша с 7-8к хп залетает с 7 клеток и дает стан, за который наносит прокаст как минимум не слабее, при этом в отличии от рея, контроль ему во время прокаста кинуть нельзя.

Закл с фул контролем, с тяж доспехами и щитом, петами, такой же тушей как у вара, с хилом и норм дамагом со свирепом... расписывать думаю не стоит.

Вы просто сравните этих персов, неужели от рея вы страдаете больше?

Кого нерфить первым делом надо так это точно не рея, а первым делом вара, потом закла, а потом уже можно подумать о незначительном ребалансе стойки рея, при этом увеличивая ему дальность контроля. 

 

 

 

с заклом чуток перегнул, но в целом годно

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, STАRK сказал:

та они такие ухи как с варспы киберспортивная игра, крч хуже горских крыс;)

нет гор которые в каждом посте на закла или вара ноют что то😆, а вот эти "ухи" никак не могут без нытья.

Хочу предупредить что рей должен всегда больше исков урона наносить, у него нет защитных навыков и инвиза.

Боже, да прекратите вы! Он строчит с пулемета с 6 ярдов!!!! Инвиз? а что инвиз? вы попробуйте в нем подойти кудато? Защитные навыки? да ваш навык на уклон лучше защитных навыков Иска, ведь вы можете подкрепить его уклоном в вещах... Поговорим за контроль? А его у Иска нет. В отличии от рея...
Какие еще ваши аргументы???
По поводу "ухи не ухи" что против дисбаланса???? Вы вообще понимаете что такое баланс? и как он относится к фановости игры? Сегодня имбует 1000 реев\варов\заклов\ и остальных классов 2000, если ничего не сделать завтра станет 2000 имбосов и оставшихся 1000, послезавтра будет 3000 имбосов... И эти имбосы просто начнут поедать друг друга!!! И орать Варспа уже не та... не интересно совсем. Ведь остальных классов в игре не будет...
Вы зеркальное отражение БД времен Контры убивающих взглядом, Рогов танкующих лучше, тех самых преславутых Варваров!

Никто не говорит, что нужно "Питухов" мордой в пол ложить! надо просто немного подкрутить! Дабы "Питухи" перестали быть "Питухами"... 3-4 персонажа проще поправить нежели, делать имбами всех, чтоб дотянуть до уровня, тех самых имбосов!

Все выдохнул, запарило читать этот субьективный бред.!!!

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, 4ekaH сказал:

Боже, да прекратите вы! Он строчит с пулемета с 6 ярдов!!!! Инвиз? а что инвиз? вы попробуйте в нем подойти кудато?😆 Защитные навыки? да ваш навык на уклон лучше защитных навыков Иска(щит харада, парир, уклон в 2 пухи) ведь вы можете подкрепить его уклоном в вещах... Поговорим за контроль? А его у Иска нет. В отличии от рея...
Какие еще ваши аргументы???  Да и не нужно забывать что иск дешевле рея
По поводу "ухи не ухи" что против дисбаланса???? Вы вообще понимаете что такое баланс? и как он относится к фановости игры? Сегодня имбует 1000 реев\варов\заклов\ и остальных классов 2000, если ничего не сделать завтра станет 2000 имбосов и оставшихся 1000, послезавтра будет 3000 имбосов... И эти имбосы просто начнут поедать друг друга!!! И орать Варспа уже не та... не интересно совсем. Ведь остальных классов в игре не будет...
Вы зеркальное отражение БД времен Контры убивающих взглядом, Рогов танкующих лучше, тех самых преславутых Варваров!

Никто не говорит, что нужно "Питухов" мордой в пол ложить! надо просто немного подкрутить! Дабы "Питухи" перестали быть "Питухами"... 3-4 персонажа проще поправить нежели, делать имбами всех, чтоб дотянуть до уровня, тех самых имбосов!

Все выдохнул, запарило читать этот субьективный бред.!!!

1 час назад, Alaen сказал:

 

 

2-3 секунды... омг, хватит уже сравнивать арб +10 с крит свирепом с нубом пвешером +4.

Во первых, чтоб рею дать фул прокаст, надо чтоб цель была за 4 ярда, фул прокаст это автоатака(с 5 ярдов), мощный выстрел(5 ярдов, есть рела +2), огненная стрела(5 ярдов), автоатака(5 ярдов) и град(4 ярда). За это время пока он выдаст прокаст с длительной анимацией арба и тд рея вполне себе можно законтролить даже с сопрой.

во вторых, го возьмем персов с равной точкой и шмотом:

рей с арбом+10 с крит свирепом будет бить по такому же рею в величке +10 с 6к хп(без ауры) и 47% устоя(без свитков, банок), и наносить ему о боже, 700-800 урона со скила. Теперь посчитаем сколько же урона выйдет с фул прокаста 800*5=4000. 

Теперь чето ваши 2-3 секунды выглядят не очень убедительно.

Теперь давайте вспомним вара, туша с 7-8к хп залетает с 7 клеток и дает стан, за который наносит прокаст как минимум не слабее, при этом в отличии от рея, контроль ему во время прокаста кинуть нельзя.

Закл с фул контролем, с тяж доспехами и щитом, петами, такой же тушей как у вара, с хилом и норм дамагом со свирепом... расписывать думаю не стоит.

Вы просто сравните этих персов, неужели от рея вы страдаете больше?

Кого нерфить первым делом надо так это точно не рея, а первым делом вара, потом закла, а потом уже можно подумать о незначительном ребалансе стойки рея, при этом увеличивая ему дальность контроля. 

 

 

 

 

Edited by STАRK
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, 4ekaH сказал:

Никто не говорит, что нужно "Питухов" мордой в пол ложить! надо просто немного подкрутить! Дабы "Питухи" перестали быть "Питухами"... 3-4 персонажа проще поправить нежели, делать имбами всех, чтоб дотянуть до уровня, тех самых имбосов!


 

21 час назад, 4ekaH сказал:

 

Посмотрите мой пост выше там как раз и написано, что лучше апнуть слабых, а не перекраивать сильного.

 

П.с. Баланс это когда все "питухи"

Вы определитесь уже хоть для себя.)

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Shanalotta сказал:

 

Вы определитесь уже хоть для себя.)

гг... Мнению свойственно меняться, это абсолютно нормально для человека, мы ж не фанатики какието)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, 4ekaH сказал:

гг... Мнению свойственно меняться, это абсолютно нормально для человека, мы ж не фанатики какието)

ну когда так быстро меняется стоит еще подумать:advise: впереди 30 лвл, 5 сектор, и вместо того чтоб усилить слабых вы предлагаете ослабить сильных, мне кажется это не самое удачное решение, вам потом с этими фиксиками в одной пати новый сектор исследовать.:hmm:

Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, STАRK сказал:

 

Я щас чуть не поперхнулся... 
1) Чем иск дешевле рея?
2) что даст собранные 20% уклона на иске, при точности у всех теже 20+
3) Что даст иску 8% парира? (при таком раскладе без уклона уже)
4) В посте гражданина Алаен, куча ошибок, и неверные суждения на выходе... вот смотрите мощный(7клеток)+ благо, авто (6клеток)+благо, огненная (5клеток)+благо, авто+благо, град (4клетки)+благо...
Ну и вот возьмем цифры с поста того гражданина... в его же стилистике, 5х800 (4000) - 5х1600 (8000)... ну вот прокаст рея от 4000-8000урона, так же правильней?
Дальше... Любой нормальный человек кастует без анимаций скила тормозящих....
Особенно мне понравилось про реев в величке... ведь их явно больше этих персов в величке чем всех остальных...
При этом Я прекрасно понимаю что может выйти 5 благ подряд, а может ни одного...

 Знаете в чем ваша проблема? Я играл реем, а вы не играли иском! вот и все дела....
Я прекрасно знаю сильные и слабые стороны рейнджера... и кто бы что щас не говорил... Стойка черезчур...
Решение крайне простое, уменьшение скорости бега 1) - 20% скорости бега, 2) -40%, 3) -60% 4) -80%, кд на стойку 8 сек...
На пве данные изменения никак не отразяться...
В остальном рей нормальный персонаж.
 

22 минуты назад, Shanalotta сказал:

ну когда так быстро меняется стоит еще подумать:advise: впереди 30 лвл, 5 сектор, и вместо того чтоб усилить слабых вы предлагаете ослабить сильных, мне кажется это не самое удачное решение, вам потом с этими фиксиками в одной пати новый сектор исследовать.:hmm:

Как вы не понимаете никто не гонит на Пве рея!!! Вара!!! Заклина!!!.... проблема в ПвП!
Нерф в пвп не отразится в пве, и не как не помешает исследовать новый сектор Айва!

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, 4ekaH сказал:

Как вы не понимаете никто не гонит на Пве рея!!! Вара!!! Заклина!!!.... проблема в ПвП!
Нерф в пвп не отразится в пве, и не как не помешает исследовать новый сектор Айва!

Я действительно искренне не понимаю каким образом порезка дд на 50% (и даже меньше) у дд может никак не отразиться на пве?:staringpumpkin:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Shanalotta сказал:

Я действительно искренне не понимаю каким образом порезка дд на 50% (и даже меньше) у дд может никак не отразиться на пве?:staringpumpkin:

Там приписка была в тексте (только ПвП и только вплотную к цели в которую стреляет рейнджер/охотник) посмотрите еще раз)))

Edited by 4ekaH
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, 4ekaH сказал:

Там приписка была в тексте (только ПвП) посмотрите еще раз)))

Сомневаюсь что станут вводить разные формулы и распознавание для пвп и пве.

Да и потом, хоть нам и немного пока рассказали о 5 секторе, но уже ясно что там будет не только пве, но и пвп, как и на том же пили например, так вот когда мы встретим агрессивно настроенных вара и заклина, мне бы хотелось видеть в своей пати нормального, полноценного, а не 50% огрызок рея.)

Edited by Shanalotta
Link to comment
Share on other sites

Только что, Shanalotta сказал:

Сомневаюсь что станут вводить разные формулы и распознавание для пвп и пве.

Они уже в деле!!!! Урон тормозит цели в пве, но не тормозит игроков в пвп.
Количество целей для урона безгранично в пве, и ограничено в пвп...
Опыт у разработчиков в этом направлении уже давно есть.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Alaen сказал:

окей, аргументы плиз

Распишу все подробно, извиняюсь за оффтоп и большое кол-во текста.

 

1) Ну допустим закл в маг+физ дд (с магической булавой) это:

а) фул прокачка петов, то есть в базовых навыках мы жертвуем хилом (что бред, ибо сборка ведь магическая), либо дд.

б) в экспертных навыках - контролем (камнем)

Хил средний.

 

2) Закл чисто физ. дд это кастрат вообще во всех отношениях: ни выживаемости, ни дд. Учтите порезанных собак и доп. дд от пассивки - единственные физ. навыки закла, все остальное - магия. Хил нулевой.

 

3) Сборка с булавой физ + маг дд (физ булава) аналогична первой, что я писал, только собаки бьют больше, птица хилит и бъет меньше меньше. Хил низкий.

 

4) Сборку с палкой + физ бижей даже описывать не буду - полное извращение.

 

5) Полностью магический закл с палкой силён - лучший вариант, однако полностью исключается урон с двух скиллов (пёс, пассивка)

 

 

Общие минусы заклина с булавой:

1) Оба пета отлетают от любой массухи - реализовать и без того низкий дд довольно тяжко.

2) Если одеваем фул тяж сет, вроде бы прибавляем в жире, с другой стороны - теряем маг дд с тряпочного полусета.

3) Закл не может носить 2р, как паладин, следовательно адекватная  реализация и физ. и маг. дд невозможна (хил в том числе)

4) Отсутвуют навыки сближения, даёшь стан с 7 ярдов и бежишь на своих двоих, пока тебе ломают лицо.

5) На петов свиреп не пашет.

 

Хорош исключительно в пвп 1х1

Link to comment
Share on other sites

В 20.05.2019 в 11:14, Shanalotta сказал:

А почему вы сейчас промолчали про про заклов которые закидывают тебя зоофермой, станят и отбегают и ты сдыхаешь от его петов даже не имея возможности добраться до него, но даже если и доберешься, то он танк, с хилом и отличным контролем?) А про хантов, до которых живым не доходит даже страж, просто бегаешь в страхе, стоишь в станах и умираешь недойдя?) Дру чтоб иметь фул контроль надо быть в пве, а заклу и ханту вовсе не обязательно, но вот дру вы заметили, а их нет.) Рей тот же хант у которого просто чуть-чуть больше дд и за это он жертвует хорошим контролем, и чтоб надеть эту самую сопру благодаря которой он иногда может выиграть гора (ужас какой) он должен жертвовать хп, дефом или частично переодеваться в пве.

Я не промолчал, а просто описал банальщину, с которой приходится мириться когда играешь за гор. Насчет описаных вами случаев... Смешно не более того, закл который убивает петами? Вы серьезно? Сорь но заклинатель это такая имба в вакууме, когда не прокает сопра, уклон, парир,блок, что бывает, давайте уж будем честны, крайне редко. После чего, этот как вы называете танк смешивается с самым сокровенным продуктом жизнедеятельности человека за любой клас ух кроме разве что стража. Насчет ханта с немного ниже уроном, ваш спич говорит лишь о том что вы видимо не совсем понимаете что говорите, так как есть dps(урон за секунду) dpm(урон за минуту), и да в dpm хант не сильно отстает от рея в уроне, НО только в том случае если хант вкачан в пве, не иначе, и да на той же арене такой вариант не подходит ниразу, тогда как рей что в пве что в пвп имеет идентичный скилсет. Но есть и dps где хант будь он вкачан под арену с контроль скилами или под пве уступает рею в разы в dps, и прокаст при любом скилсете не немножко, а очень сильно уступает реевскому, так что не ровняйте сами знаете что с чем.

Edited by Shakespeare
Link to comment
Share on other sites

В 20.05.2019 в 12:55, акм сказал:

Кап-один из самых сложных навыков в игре на мой взгляд. А загнать дезой в заранее поставленный кап-вообще могут единицы.  На арене решает многое, от поимки до нейтрализации. Так что не надо обобщать. Не все. Чисто аренный навык и очень мощный. Пойманного в кап врага успеваешь 2 раза пристрелить и еще неглубоко прикопать время хватает.

Да, на бесполезность капа ноют не все, а почти все, вы чуть ли не исключение из правила, но нужно сначало отнять у ноющих реев кап дабы те поняли что потеряли

 

Link to comment
Share on other sites

Увеличение дебаффа на понижение скорости передвижения у рея звучит нелепо,вы о чем вообще говорите,о персонаже,у которого 3 ловушки,стан в упор(нужно отбегать на какое-то расстояние) и тд,классу в принципе противопоказано медленно передвигаться,он не статичен,рей постоянно должен находиться в движении,чтобы не получить люлей,в данном случае я думаю лучше пусть урезается урон у стойки,но убирается дебафф в принципе или заменяется другим.

 

Link to comment
Share on other sites

В 20.05.2019 в 17:34, 4ekaH сказал:

Знаете в чем ваша проблема? Я играл реем, а вы не играли иском! вот и все дела....

не сравнивай плз перса которого хотят нерфить и обзывают имбой с признанным худшим аренером игры.

Я лично не против апа иска, он реально слабый, а вот кардинально нерфить рея равно его убить, так как кроме как вливать большое количество урона он больше ниначто не способен.

Насчет блага, вероятность его срабатывания небольшая, по ощущениям не больше 25%, урон такой же как у автоатаки, тоесть по величке будет 550-600...

можно его прибавить конечно, но будет не 8к за прокаст в среднем, а 4500-5000 не более.  

И суть не в точности цифр, даже если брать мои цифры как приблизительные рей в пвп далеко не имба.

Да, он может сносить нубов за прокаст, но против равного противника он слабый, против контроля он слабый, против варов/заклов, любых танков он слабый.

В 20.05.2019 в 17:34, 4ekaH сказал:

Дальше... Любой нормальный человек кастует без анимаций скила тормозящих....

Как бы ты не хотел впихнуть 3 скила в 1 анимацию, ты впихнешь туда максимум 1 дополнительный скил, ито у тебя не получится, потому что практически во всех скилах разница в ярдах, например стреляешь мощным выстрелом(с релой 7 ярдов), потом идет авта(6 ярдов), и в авту 5 ярдовую стрелу уже не впихнешь.

+ все эти расчеты можно применить только у чучелу, на самом деле половина противников не даст тебе и до огненной стрелы дойти, не то что весь прокаст влить без проблем. 

В 20.05.2019 в 17:34, 4ekaH сказал:

Решение крайне простое, уменьшение скорости бега 1) - 20% скорости бега, 2) -40%, 3) -60% 4) -80%, кд на стойку 8 сек...

эмм.. а что это даст? все ж ноют на прокаст рея, он также подойдет впулит сколько сможет и помрет под контролем.

Или ты хочешь сказать что рей сейчас под стойкой убегает от противников после фул прокаста и его догнать никто не может?

Link to comment
Share on other sites

Может вообще убрать прицельную стрельбу? А чё, норм так.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Alaen сказал:

.. а что это даст? все ж ноют на прокаст рея, он также подойдет впулит сколько сможет и помрет под контролем.

Или ты хочешь сказать что рей сейчас под стойкой убегает от противников после фул прокаста и его догнать никто не может?

Канеш бегает ты не знал что ли? Я вот весь бой под стойкой бегаю.(сарказм)

Link to comment
Share on other sites

Вы тут сума посходили? Какой дебаф на скорость? 

Вы видать забыли, что прицелка раньше не давала вообще двигаться и поэтому ее никто не качал. 

Искателю в инвиз дебаф на скорость засуньте или бд как талант дайте вместо 4% дд.

Меня сегодня заклин в пве шмоте разнёс, чет них.. вообще мне не помог бешенный дамаг. 

Дожили мляц бд и иск просят фикса рея. 

Link to comment
Share on other sites

В 20.05.2019 в 16:42, Nakazatelb сказал:

Реи сейчас в дисбалансе, автор предлагает усилить рея, при том, что сам играет за бд. То есть , Kurazul, ты хочешь вообще не иметь шанса подойти к рею, а просто пить чай пока он тебя сносит? Хотя за это время ты даже глотка не успеешь сделать, о чем это я))

 

Нужно фиксить однозначно прицельную стрельбу, и не только скорость передвижения менять местами, но и срезать дамаг. Так же с прокачкой  навыка радиус автоатаки должен уменьшаться.

Нужно понимать, что против рея даже уклон не спасает. Это какой то ходячий пулемет. При этом рею можно без всяких трудностей собрать 6600-6700хп.

Так же в соседней теме я предлагал пофиксить благо и сделать ограничение срабатывания - не более одного раза в две секунды.

Зачем ты что-то пишешь, если на рее не играл ни разу. То что тебя друля в фул веле реи складывают, твоя проблема (криворукость называется), поэтому не нужно ничего писать тут за рея, за друля своего для начала научись играть. 

Link to comment
Share on other sites

Если все так хотят фикса стойки, давайте, фиксите стойку до уровня стойки ханта, но при этом выдавайте рею ровно столько же контроля, ровно с такой же динстанции. Кап и все ловушки можете забирать, тупо бесполезные скиллы, которыми никто не пользуется, ибо с рассинхронами ими попасть нереально.

Edited by Mnx
Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, Shakespeare сказал:

Я не промолчал, а просто описал банальщину, с которой приходится мириться когда играешь за гор. Насчет описаных вами случаев... Смешно не более того, закл который убивает петами? Вы серьезно? Сорь но заклинатель это такая имба в вакууме, когда не прокает сопра, уклон, парир,блок, что бывает, давайте уж будем честны, крайне редко. После чего, этот как вы называете танк смешивается с самым сокровенным продуктом жизнедеятельности человека за любой клас ух кроме разве что стража

Зато при этом вы упомянули про пала, как имбу которая выпиливает все живое с прокаста, только почему-то забыли сказать, что если противник с этого прокаста не отлетел, то пал для него превращается в футбольный мячик, если пал с прокаста не убил,то он сам становится жертвой. А про сопру, уклон, парир и блок вы вообще говорите как про какие-то уникальные возможности ух, "если не прокает, что бывает", а у ух что не бывает? Против друля того же и пала что сопра не работает или собирать сопру дано только ушам?

 

14 часов назад, Shakespeare сказал:

за любой клас ух кроме разве что стража.

И да, я серьезно, когда заклин держит тряпку например в станах ее вполне могут сожрать его петы, особенно это касается мелкоуровневой арены, там они и танка сжирают, а вот как раз страж один из персонажей кому абсолютно плевать на этих петов.

Вы к имбам ушей не причислили только откровенно слабых, нуждающихся в доработке персонажей ушей, зато у гор все прям нубы, один вар еще ничего.

Мы уже давно тут офтопим,, поспорить о балансе фракций можно в теме о нем.)

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Mnx сказал:

Зачем ты что-то пишешь, если на рее не играл ни разу. То что тебя друля в фул веле реи складывают, твоя проблема (криворукость называется), поэтому не нужно ничего писать тут за рея, за друля своего для начала научись играть. 

 Я играю в эту игру 8 лет. И играл за все классы в том числе и рея. Я топ друид амбера, лучше меня за этот класс не играет никто. Теперь отбросим вообще величие, если по мне реи +9+10 бьют 800 урона!!! При том что у меня 54% устоя и 44.5% дефа. Теперь представьте сколько они будут бить по игрокам в арено сете, без величия. 

И это баланс?

Против реев даже фулл вела не спасает, про обычных игроков даже говорить не стоит, они отлетают с двух тычек.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Nakazatelb сказал:

еперь отбросим вообще величие, если по мне реи +9+10 бьют 800 урона!!! При том что у меня 54% устоя и 44.5% дефа. Теперь представьте сколько они будут бить по игрокам в арено сете, без величия. 

И это баланс?

Если брать в учет только такие параметры как урон и защита то нет конечно, но в игре есть еще хил, контроль, антиконтроль,инвиз и многое другое, и создании баланса следует учитывать и эти моменты, ведь если этот дд с огромным уроном попадает в ваш контроль у него есть шансы упасть не нанеся вообще никакого урона. Хотите забрать урон давайте контроль или хил. Вот у вашего дру и контроль и хил отличный и все в балансе и отбирать ничего не надо, а у рея только урон и вы предлагаете его отнять...

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Shanalotta сказал:

Если брать в учет только такие параметры как урон и защита то нет конечно, но в игре есть еще хил, контроль, антиконтроль,инвиз и многое другое, и создании баланса следует учитывать и эти моменты, ведь если этот дд с огромным уроном попадает в ваш контроль у него есть шансы упасть не нанеся вообще никакого урона. Хотите забрать урон давайте контроль или хил. Вот у вашего дру и контроль и хил отличный и все в балансе и отбирать ничего не надо, а у рея только урон и вы предлагаете его отнять...

Вы учитываете что у рея на арене тоже есть напарник? К примеру друид, который кинет корни контроллеру, а рейнджер снесет его буквально за 2 секунды.

Я повторюсь еще раз. Рею можно собрать 6500-6700 хп вообще без проблем, при этом он будет иметь огромный урон и точность.  Это самый настоящий дисбаланс, и  думаю вы понимаете это сами.

Edited by Nakazatelb
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Alaen сказал:

не сравнивай плз перса которого хотят нерфить и обзывают имбой с признанным худшим аренером игры.

Я лично не против апа иска, он реально слабый, а вот кардинально нерфить рея равно его убить, так как кроме как вливать большое количество урона он больше ниначто не способен.

Насчет блага, вероятность его срабатывания небольшая, по ощущениям не больше 25%, урон такой же как у автоатаки, тоесть по величке будет 550-600...

можно его прибавить конечно, но будет не 8к за прокаст в среднем, а 4500-5000 не более.  

И суть не в точности цифр, даже если брать мои цифры как приблизительные рей в пвп далеко не имба.

Да, он может сносить нубов за прокаст, но против равного противника он слабый, против контроля он слабый, против варов/заклов, любых танков он слабый.

Как бы ты не хотел впихнуть 3 скила в 1 анимацию, ты впихнешь туда максимум 1 дополнительный скил, ито у тебя не получится, потому что практически во всех скилах разница в ярдах, например стреляешь мощным выстрелом(с релой 7 ярдов), потом идет авта(6 ярдов), и в авту 5 ярдовую стрелу уже не впихнешь.

+ все эти расчеты можно применить только у чучелу, на самом деле половина противников не даст тебе и до огненной стрелы дойти, не то что весь прокаст влить без проблем. 

эмм.. а что это даст? все ж ноют на прокаст рея, он также подойдет впулит сколько сможет и помрет под контролем.

Или ты хочешь сказать что рей сейчас под стойкой убегает от противников после фул прокаста и его догнать никто не может?

Все верно вероятность блага 25%, и проки равны белой атаке, тут претензий нет) Повторюсь процент велички крайне мал, соответственно не 550-600 а все 800 минимум, и тут уже ваша "правдивая былина" про 4500-5000 отваливается...
По скилам и анимациям, мощный с 7ми клеток, сброс анимации путем шага вперед, как раз белая с 6ти, шаг вперед, огненная с 5ти, и шаг вперед белая, град...
Поверте это все произойдет гораздо быстрее чем, стоять на 4 клетках и жать скилы по очереди.
Порезка скорости бега в стоке, заставит включать и выключать стойку в зависимости от ситуации, а не жить в ней... при этом никак не повлияет на пве... 
Вот во время когда вам нужно жестко менять дистанцию, и не будет убер дамага в стойке, при этом все остается как раньше, если вы лупите в контроль, клетка, оковы, корни и т.д.
И дамаг никакой не надо срезать, и игра реем станет по скилловее.

С другой стороны, вам что не скажи, вы орете... о боги!!!... нас хотят опустить ниже плинтуса!!! И каждый из вас ноет на имба вара, закла (обьективно), которые в свою очередь орут... о боги... нас хотят опустить ниже плинтуса!!! :biggrin:


Ребята это называется комплекс имбы :dirol:Равно такой же как был у БД (контра), Разбойник (рефлексы), Паладин (первая версия знамени)...
И все плакали, что нельзя нерфить, и все равно понерфили!!! так будет и с нынешними имбами... 
Если минимально, то скорее всего поменяют местами дебаф скорости... чем больше дд точности дает скилл, тем меньше скорость передвижения...
Надеюсь на этом и остановятся... но как говорится будем посмотреть...

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Nakazatelb сказал:

Вы учитываете что у рея на арене тоже есть напарник? К примеру друид, который кинет корни контроллеру, а рейнджер снесет его буквально за 2 секунды.

Я повторюсь еще раз. Рею можно собрать 6500-6700 хп вообще без проблем, при этом он будет иметь огромный урон и точность.  Это самый настоящий дисбаланс, и  думаю вв понимаете это сами.

Вашего дру я вам описала без учета напарника, у него у одного есть и отличный контроль и отличный хил, у рея у одного есть только его урон и больше ничего, если отнять у него этот урон он станет менее желанным напарником на арене чем искатель, у которого есть хоть щит, инвиз и скорость передвижения, у рея не останется и этого. Почему ваш дру может иметь две отличных фишки хил (возможность отхилить своего напа буквально с нуля и до фул хп, при этом и самому находясь под хилом) и контроль, очень много очень хорошего контроля, а рейнджер не должен иметь ни одной? Почему вы должны быть самодостаточным и очень полезным, а рей обузой, которая полагается только на напа? У него нет ничего кроме этого урона. Если у него отнять урон ему нужно что то дать. Что предлагаете дать? Контроль, хил, антиконтроль, выживаемость?

2 часа назад, Nakazatelb сказал:

К примеру друид, который кинет корни контроллеру, а рейнджер снесет его буквально за 2 секунды.

Вот где в ваших сценариях нап контроллера? Почему он не станит ни друля, ни рея, не бьет их?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Shanalotta сказал:

Вашего дру я вам описала без учета напарника, у него у одного есть и отличный контроль и отличный хил, у рея у одного есть только его урон и больше ничего, если отнять у него этот урон он станет менее желанным напарником на арене чем искатель, у которого есть хоть щит, инвиз и скорость передвижения, у рея не останется и этого. Почему ваш дру может иметь две отличных фишки хил (возможность отхилить своего напа буквально с нуля и до фул хп, при этом и самому находясь под хилом) и контроль, очень много очень хорошего контроля, а рейнджер не должен иметь ни одной? Почему вы должны быть самодостаточным и очень полезным, а рей обузой, которая полагается только на напа? У него нет ничего кроме этого урона. Если у него отнять урон ему нужно что то дать. Что предлагаете дать? Контроль, хил, антиконтроль, выживаемость?

Вот где в ваших сценариях нап контроллера? Почему он не станит ни друля, ни рея, не бьет их?

Почему вы пишите что у рея "заберут урон"? Лично я предлагаю снизить баффы урона и точности до 12 и 10 процентов соответственно, а так же убрать штраф на скорость передвижения.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Nakazatelb сказал:

Почему вы пишите что у рея "заберут урон"? Лично я предлагаю снизить баффы урона и точности до 12 и 10 процентов соответственно, а так же убрать штраф на скорость передвижения.

Т.е сделать его недохантом? Хант при таком раскладе имеет хороший контроль, вы предлагаете сделать из рея того же ханта только похуже.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Shanalotta сказал:

Т.е сделать его недохантом? Хант при таком раскладе имеет хороший контроль, вы предлагаете сделать из рея того же ханта только похуже.

Но у ханта бафф крита, который абсолютно бесполезен в пвп, а у рея бафф точности. К тому же у рея с прокаста намного больше урона благодаря благословению. У ханта больше контроля, у рея больше урона, тут все в балансе будет.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...