Jump to content

Рейтинг "нубизма" на арене


Amberfall

Recommended Posts

Пафосный порыв под спойлером можно не читать

Итак, по существу:

Сделайте разграничение по рейтингу.

Пример: Совсем зеленые - до 500

              Для тех кто немного освоился - до 1500

              ну и потом - 5000

Более мудреный и запутанный вариант:

Можно сделать кол-во, необходимого рейтинга для "Перескока" на следующий уровень(Зеленый===>Не зеленый (далее уровень!)) в количестве равному очкам арены, необходимым чтобы собрать ареносет этого лвла арены(5-11(Хватает очков чтобы собрать сет? Следующий уровень!), 13(Хватает очков чтобы собрать сет? Следующий уровень!), 15)

Если что-то неясно:

1)Я создаю перса, иду аренить, накапливаю 1000 очей, Попадаю из нубо на более серьезный уровень.

После накопления очков,  необходимых для фул сета 11лвл, попадаю уже на другой уровень!(Средний) и либо ареню с такими же,  покупая сет или не покупая, либо апаю лвл и попадаю на следующий лвл арены.

2)Если же я не прошел порог в 1000 очков, то так и нахожусь на нубо-уровне(уже 13лвл арены), если же прошел, то оказываюсь на среднем уровне 13лвл арены и нахожусь там (Нам среднем уровне), пока не соберу очков на фул сет 13ого лвла. (Кол во очков, полученных на данном уровне арены суммируется, а очки, полученные на прежнем уровне не учитываются, но сохраняются)

Таким образом мы убиваем трех зайцев:

1) Неопытныйе игроки не вызывают баттхерт.

2) Игроки в наборах новобранцев на+10 не будут больше раздирать новичков.

3) Слабый, неопытный игрок в низкоуровневой экипировке, кв шмоте  или просто незаточенный не будет разодран "Мастерами" Арены. :)

Ну вроде все.

Link to comment
Share on other sites

И ждать начала боя на арене полчаса, ага. ;) И так сейчас иногда система смешивает 15-18 и 19-20, к примеру, когда нет подходящих противников твоего уровня. А ты предлагаешь еще больше раздробить категории. Здравое зерно есть, конечно, но подобные мероприятия будут иметь смысл только после полной переработки всей системы арены — чтобы больше игроков аренилось. Не для «фарма» шмоток, а в свое удовольствие и для настоящего рейтинга (а не кто больше билетов купил — тот и круче).

Link to comment
Share on other sites

SOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO ТУПО НАХ ТУПО БРЕД ЧЕ ЗА ХРЕНЪ ГДЕ ТВОЙ МОСКБРО Я ХЗ ЧЕ ТВАРИШ ППЦ АААААААП УДАЛИТЕ ТЕМУ  :bad:

ЙАДУ МНЕ, ЙАДУ

Link to comment
Share on other sites

SOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO ТУПО НАХ ТУПО БРЕД ЧЕ ЗА ХРЕНЪ ГДЕ ТВОЙ МОСКБРО Я ХЗ ЧЕ ТВАРИШ ППЦ АААААААП УДАЛИТЕ ТЕМУ  :bad:

ЙАДУ МНЕ, ЙАДУ

 

в 3 теме тебя вижу и не понимаю :pardon:

 

 

Пафосный порыв под спойлером можно не читать

Итак, по существу:

Сделайте разграничение по рейтингу.

Пример: Совсем зеленые - до 500

              Для тех кто немного освоился - до 1500

              ну и потом - 5000

Более мудреный и запутанный вариант:

Можно сделать кол-во, необходимого рейтинга для "Перескока" на следующий уровень(Зеленый===>Не зеленый (далее уровень!)) в количестве равному очкам арены, необходимым чтобы собрать ареносет этого лвла арены(5-11(Хватает очков чтобы собрать сет? Следующий уровень!), 13(Хватает очков чтобы собрать сет? Следующий уровень!), 15)

Если что-то неясно:

1)Я создаю перса, иду аренить, накапливаю 1000 очей, Попадаю из нубо на более серьезный уровень.

После накопления очков,  необходимых для фул сета 11лвл, попадаю уже на другой уровень!(Средний) и либо ареню с такими же,  покупая сет или не покупая, либо апаю лвл и попадаю на следующий лвл арены.

2)Если же я не прошел порог в 1000 очков, то так и нахожусь на нубо-уровне(уже 13лвл арены), если же прошел, то оказываюсь на среднем уровне 13лвл арены и нахожусь там (Нам среднем уровне), пока не соберу очков на фул сет 13ого лвла. (Кол во очков, полученных на данном уровне арены суммируется, а очки, полученные на прежнем уровне не учитываются, но сохраняются)

Таким образом мы убиваем трех зайцев:

1) Неопытныйе игроки не вызывают баттхерт.

2) Игроки в наборах новобранцев на+10 не будут больше раздирать новичков.

3) Слабый, неопытный игрок в низкоуровневой экипировке, кв шмоте  или просто незаточенный не будет разодран "Мастерами" Арены. :)

Ну вроде все.

 

думаю это не приведет никчему хорошему.)) лишь трата времени на ожидание боя, было бы нас в игре 2 ляма игроков на одном ток сервере, то да, было бы кул)))
Link to comment
Share on other sites

SOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO ТУПО НАХ ТУПО БРЕД ЧЕ ЗА ХРЕНЪ ГДЕ ТВОЙ МОСКБРО Я ХЗ ЧЕ ТВАРИШ ППЦ АААААААП

 

тоже самое мне хочется сказать, когда вижу на арене нуба.
Link to comment
Share on other sites

И ждать начала боя на арене полчаса, ага. ;) И так сейчас иногда система смешивает 15-18 и 19-20, к примеру, когда нет подходящих противников твоего уровня.

 

Количество основных категорий лишь увеличится вдвое,(+еще для совсем нбов) это сильно повлияет на ожидание?

 

 

Link to comment
Share on other sites

Если я попадаю на арену с неопытным игроком, просто напросто я после боя ему пытаюсь объяснить его ошибки. В итоге я немножко снижаю себе вероятность неудачного боя в будущем и делаю доброе дело новичку  :pardon:  Не нравятся нубы на арене? Открываем курсы "для чайников" и устраиваем мастер классы.  ;)  Я считаю, что новички должны сражаться вместе со всеми и видеть плюсы и минусы боев.

С тем же успехом и новые игроки могут кричать: "УБЕРИТЕ ПЕРЕТОЧЕННЫХ ДОНАТОВ И ЛЮДЕЙ С 50к+ ОЧКАМИ АРЕНЫ НАФИГ! ДАЙТЕ НАМ СПОКОЙНО АРЕНИТЬСЯ А ТО НАС ВЕЧНО УБИВАЮТ!". Всё в этом мире относительно  ;)

Link to comment
Share on other sites

Предложение хорошее, но, блин, тут надо «пронюхать» все тонкости, а потом еще и грамотно всё это слепить, работа не из легких

Насчет рейтинга:

Я вообще жду (хоть и зная, что вряд ли будет такое когда-нибудь) когда введут рейтинг не по количеству очков арены, а по количеству Проведенные бои—проигрышные бои. Тогда и будет настоящая борьба за первые места. А то сейчас какой-нибудь игрок стоит на первом месте, хотя у него соотношение боёв 2000/1000, зато билетов больше вдонатил, а игрок с прямыми руками, у которого соотношение 900/805, где-нибудь в 300+ местах [ни в коем случае ни к кому лично не относится, а просто пример]

Link to comment
Share on other sites

ФУУУУ НУБ ВЫБЕРИ СЕБЕ НОРМ НАПАРНИКА И БЕЙ НУБАВ

 

Ок, выбираю.

В результате из за незадротсва расходимся как в море корабли.

Если я попадаю на арену с неопытным игроком, просто напросто я после боя ему пытаюсь объяснить его ошибки. В итоге я немножко снижаю себе вероятность неудачного боя в будущем и делаю доброе дело новичку  :pardon:  Не нравятся нубы на арене? Открываем курсы "для чайников" и устраиваем мастер классы.  ;)  Я считаю, что новички должны сражаться вместе со всеми и видеть плюсы и минусы боев.

С тем же успехом и новые игроки могут кричать: "УБЕРИТЕ ПЕРЕТОЧЕННЫХ ДОНАТОВ И ЛЮДЕЙ С 50к+ ОЧКАМИ АРЕНЫ НАФИГ! ДАЙТЕ НАМ СПОКОЙНО АРЕНИТЬСЯ А ТО НАС ВЕЧНО УБИВАЮТ!". Всё в этом мире относительно  ;)

 

(15-18 лвл арена)Я захожу на арену чтобы поиграть, а не устраивать ликбез каждому второму напарнику, в результате теря время и нервы. И да, мой предл отограждает новичков от "переточенных донатов" .
Link to comment
Share on other sites

Мне нравится предложение. Было бы неплохо, если бы алгоритм подбора напарников и противников преимущественно ставил равных с равными, не только по опыту, но и по экипировке/опыту и разделение по количеству очков смотрится неплохим критерием для этой цели.

Link to comment
Share on other sites

Количество основных категорий лишь увеличится вдвое,(+еще для совсем нбов) это сильно повлияет на ожидание?

 

Учитывая, что проблемы есть и при текущем количестве категорий — да, повлияет. Ну или при сохранении текущей механики (если нет подходящих, противники берутся из другой категории) не повлияет, но и игроки новшества практически не заметят. Получается лишняя работа для разработчиков. Это уж не говоря о том, что нынешняя арена, на мой взгляд, штука кривая до невозможности. И если уж что-то в ней менять — так это в первую очередь рейтинг и «билетную» схему. А уже потом можно и доп.категориями заняться. Правда, разработчиков, похоже, все устраивает, так что если изменения и будут — то где-то в отдаленном будущем. :pardon:
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...