Jump to content

Предложения...


Diskoteq

Recommended Posts

Добрый вечер. Создал тему из-за многих накопившихся вопросов, которые лень вписывать в бесконечные чужие темы. Ваша игра действительно очень хорошая и захватывающая, но вот мои вопросы:

1. Интерфейс.

Да, я понимаю что бежевый цвет приятен для глаза и т.д. Но, во-первых, эти ОГРОМНЫЕ КНОПКИ ”ПРИМЕНИТЬ” И ”ИСПОЛЬЗОВАТЬ”. Мало того что они мозолят глаз, так они и мешают играть, а не помогают. Ведь, в ныне сложившемся способе пвп ”удар, прячемся в локе ”, прятаться между этими кнопочками оочень неудобно, не то что искать врага. Мое предложение - сделать зону в области этих кнопок неактивной, т.е. область игры выше них. Во-вторых, вместо кнопки ”ПРИМЕНИТЬ” вполне поместится 3 скила и кнопочка ”>>” аля виндоус панель быстрого запуска. В-третьих, можно ли сделать верхнии таблички с жизнями попрозрачней, уж совсем ничего за ними не видно. В-четвертых, ваш, откровенно говоря, денбльный чсат уэеж вспе мозгпи заимел.

2. Качество картинки.

Я видел множество различных споров на форуме по поводу этой темы. Якобы симб не поддерживает высокое качество изображения и т.д. Я в этом деле абсолютный ноль, но объясните мне, что такого грузкого в игре? Анимация передвижения из 2 картинок или что? И почему тогда, например, стандартная 3д игра про красный колобок с, на мой взгляд, шикарной графой, работает без глюков?

3. Обзор в игре.

Совсем раздражающий вопрос, неужели нельзя как бы просто отдалить камеру?

4. Лаги.

Качество украинского мобильного интернета (не знаю как российский), честно говоря, просто отстой. И заметил такую фишку, что ты видишь на экране что идешь, хотя на самом деле ты стоишь на месте. Можете сделать так, что раз уж залагало, то и перс пусть стоит на месте, а не гуляет.

5. Передвижение.

Вы не рассматривали такой способ передвижения, как например в Диабло. Зажал на направление и идешь, а не бесконечно щелкаешь по экрану.

6. Участники группы

Можно ли сделать панельки участников группы слева активными, когда к примеру выбираешь способность ”роса”или операция с игроками.

7. Просто идейка про дейлики.

Например, мне понравилось набивать частички души. Еслиб была возможность не брать кпждый  день дейлы, а типа устроиться на работу, чтоб я каждый день набивал их а мне платили деньги за неделю:)

8. Таргет.

Например, я выбрал кого я хочу бить, ударил, но мне что-то непонравилось и я отбежал. И теперь практически невозможно выбрать того же врага из толпы. Вариант - маленькая кнопочка предыдущий таргет.

9. Личный чат

Ну вот, к примеру идет торг за твой носковый плащ, куча народу пишет и тут нужный тебе вышел за пределы чата. "Ааааа" кричишь ты. А все потому что нет кнопочки, для выбора всех предыдущих адресатов.

10. Формулы.

Неужели это так сложно выставить элементарные формулы, например, получения урона. Или шанс дропа вещей. Это ваша тайна или что? Во всех играх стараются привести формулы, чтобы можно было посчитать свой урон, а не бить пол часа мобов, чтобы узнать мин и макс. Просто беессссит.

11. Госпожа Миока, попейте валерьяночки и начните наконец отвечать на вопросы без сильной критики. Все-таки, игру вы (разработчики) делаете для нас, и поэтому закон "клиент всегда прав" применим к вам. И это нелепо отвергать наши пожелания.

Спасибо что прочитали, жду ответов. Троллям просьба удалиться.

Link to comment
Share on other sites

"Все-таки, игру вы (разработчики) делаете для нас, и поэтому закон "клиент всегда прав" применимо к вам."

 

Ты нихрена не прав, потому что ты сейчас не клиент, а просто потребитель. Клиентом ты был бы если б деньги разрабам платил.

На все твои вопросы есть ответы на этом форуме. Юзай поиск.

Link to comment
Share on other sites

Возможно ты прав, но даже когда игра была платной - вопросы уходили на ветер. И вообще какая разница, клиент или пользователь. Игра все-равно делается для нас, а не для морального удовлетворения разработчиков. Они же не хотят быть похожими на Билла Гейтса, правда? ;) Поиск поюзаю и удалю топик если что. Но вопросы вопросами, а результат не всегда видно

Link to comment
Share on other sites

1. Я помню миоко ответила на этот вопрос. По типу мы ниче менять не будем. Полностью согласен с автором. :wacko:

2. Скорее всего будет выпущен клиент с разрешением 640*360 но потянут его скорее всего ток н8...

3. Отдалить камеру можно только сделав разрешение нормальным. Как вы запихнете 4 пикселя в 1????

:wacko:

4. Тоже хотел предложить,и тоже считаю, что так бцдет удобнее.

5. Хм... Не, ну надо что то делать подобное против мультоводов.

6. Пол экрана пропадет за зря. Это не компьютерная игра.

7. Мазахист ;D Бредовая идея. Хотя если на пример неделюподряд делать все возможные дейлы и тебе за это награда бы давалась....

8. Будет занимать экран эт раз, а два не вижу никакой сложности в выборе цели.

9. Неплохо было бы

10. Пропадет интерес

11. Лучшее предложение из всех :lol:

Link to comment
Share on other sites

по поводу четвертого: потребление траффика возростет в несколько раз, и с "тугим украинским интернетом" вообще не реал будет играть.

Link to comment
Share on other sites

Охотник, ты наверное меня недопонял. Активными предлогаю сделать, когда УЖЕ нажата способность и остается только выбрать цель.

По поводу навода таргета. Вот представь, бывает что в клеточке стоит по 10 игроков. Ты играешь шаманом, похилил своего (навел на клеточку, прокрутил, нашел своего кента и щелкнул), потом нужно бить опять(навел на клеточку, поискал, выбрал а не просто нажал кнопку). Сложновато правда? А как тебе так: росу навел на панельку группы, нажал кнопку и бьешь дальше. Кнопочку можно поместить в панель быстрого запуска или как там.

По поводу отказа от первого предложения. Я видел эти обсуждения и скажу что это просто абсурд... Незнаю как это назвать... Просто западло какое-то? Или какие-то дибильные принципы?

Link to comment
Share on other sites

С 6 пунктом полностью согласен. Облегчим жизнь хилам :)

Link to comment
Share on other sites

Я за активный список игроков в группе,остальное все бессмысленно.У каждой игры есть свои минусы и плюсы.Кнопки нисколко не большие-нижний бар кнопок,скиллов и др. достаточно опримизирован в % отношении к игровому окну.Когда будет пвп-,мнодество скиллов и тд-будете просить об обратном.Насчет разрешения -у мну vga,невижу разницы с qvga.

Link to comment
Share on other sites

Пакито, я не говорю что кнопки большие и неудобные. Точнее говорю, но это уже второстепенный вопрос. Просто область под ними активна. Насчет этого было много обсуждений и почти все согласились с тем чтобы игровая область находилась выше них, как при скилл баре. А замена кнопки применить на мой взгяд еще лучше решит проблему. Зачем эта надпись если там вполне уместится 2-3 навыка и кнопка "остальное" размером как и навыки.

И еще, зачем нужны минусы, если их можно поменять на плюсы. Да, есть много спорных вопромов, возможно, из-за которых разработчики ничего и не меняют. Для этого можно ввести опрос на форуме, чтобы все решать путем голосования.

Link to comment
Share on other sites

1. Интерфейс.

Да, я понимаю что бежевый цвет приятен для глаза и т.д. Но, во-первых, эти ОГРОМНЫЕ КНОПКИ ”ПРИМЕНИТЬ” И ”ИСПОЛЬЗОВАТЬ”. (во первых, какое отношение размер кнопок имеет к бежевому цвету?) Мало того что они мозолят глаз, так они и мешают играть, а не помогают. (на нормальном разрешении они маленькие, и да, в старых версиях это были аккуратные символы по углам экрана а не кнопки) Ведь, в ныне сложившемся способе пвп ”удар, прячемся в локе ”, прятаться между этими кнопочками оочень неудобно, не то что искать врага. ( давай облегчим жизнь крысам, любителям прятаться в локах?) Мое предложение - сделать зону в области этих кнопок неактивной, т.е. область игры выше них. Во-вторых, вместо кнопки ”ПРИМЕНИТЬ” вполне поместится 3 скила и кнопочка ”>>” аля виндоус панель быстрого запуска. (посмотри скрины старых версий) В-третьих, можно ли сделать верхнии таблички с жизнями попрозрачней, уж совсем ничего за ними не видно. В-четвертых, ваш, откровенно говоря, денбльный чсат уэеж вспе мозгпи заимел. (а за это вообще бан заслужил :) нормальный чат, без излишеств. в конце концов это не соцсеть)

2. Качество картинки.

Я видел множество различных споров на форуме по поводу этой темы. Якобы симб не поддерживает высокое качество изображения и т.д. Я в этом деле абсолютный ноль, но объясните мне, что такого грузкого в игре? Анимация передвижения из 2 картинок или что? И почему тогда, например, стандартная 3д игра про красный колобок с, на мой взгляд, шикарной графой, работает без глюков? (эта играа построенна на движке пиксельарт, а не трехлинейной буферизации в конце то концов)

3. Обзор в игре.

Совсем раздражающий вопрос, неужели нельзя как бы просто отдалить камеру? (как бы просто функцию приближения? сомневаюсь что большинство машин потянет эту функцию (см. предыдущий вопрос))

4. Лаги.

Качество украинского мобильного интернета (не знаю как российский), честно говоря, просто отстой. И заметил такую фишку, что ты видишь на экране что идешь, хотя на самом деле ты стоишь на месте. Можете сделать так, что раз уж залагало, то и перс пусть стоит на месте, а не гуляет. (передача пакетов идет двухсторонним порядком, ты нажимаешь идти и отправляется сигнал на сервер, потом возвращается к тебе с обновленной информацией. если сделать как просишь ты, т.е. не двигаться, пока не загрузится пакет, передвигаться будешь телепортами по пол экрана, с лагами)

5. Передвижение.

Вы не рассматривали такой способ передвижения, как например в Диабло. Зажал на направление и идешь, а не бесконечно щелкаешь по экрану. (если не изменяет память, то в 0.3.1. так и двигался, зажав стилос на экране, может вернут)

6. Участники группы

Можно ли сделать панельки участников группы слева активными, когда к примеру выбираешь способность ”роса”или операция с игроками. (т.е. сделать неактивной для движения еще часть экрана? то только вниз проблема переходить между кнопками, а то начнуть стонать что и в лево постоянно попадают на имена вместо движения)

7. Просто идейка про дейлики.

Например, мне понравилось набивать частички души. Еслиб была возможность не брать кпждый  день дейлы, а типа устроиться на работу, чтоб я каждый день набивал их а мне платили деньги за неделю:) (это квестовая рпг, какой тогда смысл в поиске дейликов по всей карте, еси ты бронируешь его заранее? да и брать будут стопудово: ифрита, хорехворехруста, огнееда и кугуара (у эльфов) даешь халяву игрокам Гг)

8. Таргет.

Например, я выбрал кого я хочу бить, ударил, но мне что-то непонравилось и я отбежал. И теперь практически невозможно выбрать того же врага из толпы. Вариант - маленькая кнопочка предыдущий таргет. (опять же, да здравствует крыскобой между локами. зашел/пред.таргет/вышел. уже и искать ненадо кого бьешь, суперидея прям)

9. Личный чат

Ну вот, к примеру идет торг за твой носковый плащ, куча народу пишет и тут нужный тебе вышел за пределы чата. "Ааааа" кричишь ты. А все потому что нет кнопочки, для выбора всех предыдущих адресатов. (Ааааа, это не соцсеть, помещай их с игры себе на стену вконтакте и непроблем, шутка. обсуждение френдли листа ведется, а вот нагружать себе оперативу инфой и списком,  с кем то там когда то болтал ну очень уж не хочется, игра то не на кукисах и мускле построена :)

10. Неужели это так сложно выставить элементарные формулы, например, получения урона. Или шанс дропа вещей. Это ваша тайна или что? Во всех играх стараются привести формулы, чтобы можно было посчитать свой урон, а не бить пол часа мобов, чтобы узнать мин и макс. Просто беессссит. (почитай лицензионное соглашение, ты как пользователь копии игры, не имеешь никаких прав и претензий, а принимаешь соглашение как есть)

11. Госпожа Миока, попейте валерьяночки и начните наконец отвечать на вопросы без сильной критики. Все-таки, игру вы (разработчики) делаете для нас, и поэтому закон "клиент всегда прав" применим к вам. И это нелепо отвергать наши пожелания. (миоко умничка. рука хоть и тяжелая, но информации от нее больше всех полезной)

 

Link to comment
Share on other sites

Можно впринципе сделать специальную кнопочку (0 например), которая скрывала и показывала нижние кнопки при этом сохранялось бы их действие

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые!Клиент мультиплатформенный!У одного есть клава с 0,у др нет.У одного на пк оперативы вагон и ему мало красот и прибамбасов.Клиента делают стабильным и рабочим не под одну ось,на которой требующий находиться,а под все.Неустраивает красота,геймплей,физика,графика и тд-ищите ,игр на просторах сети немерянно.Предложения должны быть конструктивны и являться неоспоримыми.Да по разрешению есть желания ,да еще чтото,но игру то еще несделали.Вы незнаете что и как будет!!!А для каждого чтото переделывать-извините,одному нравиться черное,другому белое,а разработчики нарисуют красный шмот!!

Link to comment
Share on other sites

пакито, какбы для этого я и сказал про голосование на форуме. А про то что мы не знаем какой игра будет - поэтому и высказываем свои пожелания.

Лизард, да, конечно можно показать свою гордость. Но не уверен что в пвп это будет плюсом.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые!Клиент мультиплатформенный!У одного есть клава с 0,у др нет.У одного на пк оперативы вагон и ему мало красот и прибамбасов.Клиента делают стабильным и рабочим не под одну ось,на которой требующий находиться,а под все.Неустраивает красота,геймплей,физика,графика и тд-ищите ,игр на просторах сети немерянно.Предложения должны быть конструктивны и являться неоспоримыми.Да по разрешению есть желания ,да еще чтото,но игру то еще несделали.Вы незнаете что и как будет!!!А для каждого чтото переделывать-извините,одному нравиться черное,другому белое,а разработчики нарисуют красный шмот!!

 

 

пакит,ты чего это вдруг,не ожидал от тя,хотя и полностью с тобой согласен

Link to comment
Share on other sites

2.Если сделать игру под экраны 360х640 то все объекты станут маленькими и пальцем хрен попадешь...(если не ошибаюсь Миоко скрин выкладывала)...нужно всё перерисововать...

Link to comment
Share on other sites

Я поставил себя на место разрабов мысленно.Ты засовываешь фигнюшку в штучку,долго,надсадно,неполучаеться,а вокруг стоит толпа и дает советы-не так,снизу ее,послюни-туго идет.Есть явные недочеты,баги нелогичные вещи,но предлагать корабли,воздушные бои,и еще кучу всего -мозг опужнет это представить,неточто сделать.Имхо -игра сырая давайте по недочетам самой игры,а не клиента.Думаю разработчики читают и сомногим соглашаються,ведь в итоге игра для пользователей.Подождем версию 1.0. и тогда форум завалим письмами с советами.Дайте девелоперам сделать намеченное

Link to comment
Share on other sites

пакито, я с тобой вообще нихрена не согласен. Посуди, есть куча тем, где люди высказывают свои предложения. Поспорили-поспорили, и с итоге приходит какой-либо разработчик и тупо гнобит все предложения. Складывается впечатление, что у девелопероа ооооочень завышенная самооценка, типа че какойто мудак будет нам указывать что делать. Да я понимаю, что они для нас как бы "боги", создатели, а богу никто не указывал как человека сделать или комара. Но плееать, он не сделал нам по 1 пальцу на руке, потому что это нихрена не удобно было бы.

И вот сейчас сюда зайдет Миоко, и по пунктам обоснует что все мое сочинение полная чушь. И все сразу забудут про тему, хотя я больше чем уверен, что все мои пунктики одобрит большинство игроков.

А по поводу кораблей и воздуха... Зачем ты сравниваешь, я же не предлогаю какие-то непонятные, утопичные идеи, а вполне реальные и осуществимые, улучшающие впечатление от игры.

Link to comment
Share on other sites

и еще ты говоришь,типа дайте разрабам сделать намеченное. Но вот видишь, они из-за каких-то принципов отвергли предложение по поводу области под кнопками применить и меню. И спрашивается, какого хрена? Нет, мне и правда интересно, может это для создания сложности в игре? Ну не смешно ли, а? Или они это наметили, и "не мешайте им"? Это тоже самое если они по ошибке будут тыкать твою "штучку" в розетку 220V, ты им не скажешь что скоро будет пыЅдэЏ??

Link to comment
Share on other sites

Есть тема предложения по игре.Там почитай скока всего напридумывали от нечего делать.Я неговорю что твои предложения уг.Просто у них есть поважнее дела-обнова,введение новых скилов и тд.Более чем уверен что все расписанно и есть сроки.Они с сервом мучаються посл время,ну недоэтого им.Дайте сделать заготовку,потом они ее будут шлифовать

Link to comment
Share on other sites

Я, честно говоря, новичек на форуме, и не знаю, является ли твое мнение авторитетным ;) но раз ты там как-то кентуешь с ращрабами передай мою мольбу им про кнопки применить и меню :) если надо - я совершу жертвоприношение :D окроплю свой смартфон кровью носорога )

Link to comment
Share on other sites

Тут  я обыкновенный пользователь,с разрабами незнаком,а жаль.На твои вопросы ты получишь ответ,Миоко работае и модерит сайт сейчас превосходно.Давно такого диалога небыло,а может вообще нкбыло

Link to comment
Share on other sites

Guest Mioco

Тема и тон заявителя полностью лишают его права на какой либо ответ.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...