Jump to content

Названия игровых предметов


акм

Recommended Posts

  Предложение мелкое и не актуальное в преддверии обновы, но мож пригодится в будущем. Много ляпов в игре замечаю в русских названиях. Между делом,  мож накидать списочек от скуки? А мож и народ присоединится.

 Я вот о чем. Ну, к примеру, реликвии. К "малым", "великим" и даж "ужасным" претензий нет. Но, "волшебные" ???. Т.е. подразумевается, что не все волшебные, есть и другие? Не волшебные?  Или "испытанный" арбалет. Прочитав такое название, с других побоишься стрелять. С неиспытанных. Особенно много перлов среди старых вещей. "Арбалестра", к примеру, -это просто тупой перевод с языка оригинала, где арбалет женского рода, и взято из линейки или варкрафта, где тож, видимо, особо не заморачивались над названиями.  Ну идея понятная, надеюсь.:smile:

  

Edited by акм
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, акм сказал:

  Предложение мелкое и не актуальное в преддверии обновы, но мож пригодится в будущем. Много ляпов в игре замечаю в русских названиях. Между делом,  мож накидать списочек от скуки? А мож и народ присоединится.

 Я вот о чем. Ну, к примеру, реликвии. К "малым", "великим" и даж "ужасным" претензий нет. Но, "волшебные" ???. Т.е. подразумевается, что не все волшебные, есть и другие? Не волшебные?  Или "испытанный" арбалет. Прочитав такое название, с других побоишься стрелять. С неиспытанных.  Ну идея понятная, надеюсь.:smile:

  

уважаемые разработчики всё читают. Делай.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Sarmatt сказал:

уважаемые разработчики всё читают. Делай.

Ну а надо ли? Если ток для чтения, то смысл перелопачивать сотни-тысячи их творений? Подожду их ответа.

Edited by акм
Link to comment
Share on other sites

Только что, Linkor сказал:

Всё это скорее "Великий и Могучий", чем недоработка.

Это неумение им пользоваться с умом. Все это, конечно, мелочи, но накануне 11-летия стыдно, когда не все соответствует идеалу.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, акм сказал:

. Особенно много перлов среди старых вещей. "Арбалестра", к примеру,

Так или иначе, такова была изначальная задумка, разработчиков, геймдизайнеров и всех, кто бы к этому руку не прикладывал.
Переименовывать старые вещи - плохая затея, особенно когда мы имеем огромный пул игроков, играющих не первый год.
Лучше зазря не вводить их в заблуждение.

Link to comment
Share on other sites

Да, история про "испытанный" арбалет улыбнула 🙂

Меня лично такое не особо колышет. Однажды обнаружил маленькую ошибку, когда нажимаешь на нпс и он никак не подсвечивается. Если кто-то понял о чём я, такой нпс есть в Тласко. Отправил это дело в тп, поблагодарили за обращение и на этом всё закончилось. Между прочим, прошло уже точно больше года или двух. Так что оооо-очень сомневаюсь, что начнут исправлять буквы в Харадом забытых предметах, хотя на самом деле названия влияют на многое.

Edited by Kowalski
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Kowalski сказал:

Отправил это дело в тп, поблагодарили за обращение и на этом всё закончилось. Между прочим, прошло уже точно больше года или двух.

Знали бы вы сколько таких мелких правок заливается во время каждого обновления.
Не исключено, что некоторые из них могут потеряться :tired2:
Тут явно прослеживается ошибка, можете написать повторно, бить никто не будет.

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Reivenorik сказал:

Переименовывать старые вещи - плохая затея

Ну мож вы и правы, тут и так плохо, и этак. Мое дело предложить. Тогда хотя бы при создании новых предметов советуйтесь там между собой. (В последнее время, правда, перестали издеваться над "Великим"-это радует ).:smile:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, акм сказал:

Ну мож вы и правы, тут и так плохо, и этак. Мое дело предложить. Тогда хотя бы при создании новых предметов советуйтесь там между собой. (В последнее время, правда, перестали издеваться над "Великим"-это радует ).:smile:

Ты помнишь как шапку шепота переименовали? У меня кровь из глаз шла, я оочень долго не мог привыкнуть к новому названию... 

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, LuckyBoy сказал:

Ты помнишь как шапку шепота переименовали? У меня кровь из глаз шла, я оочень долго не мог привыкнуть к новому названию... 

Реевскую 18? :shok: Маска сейчас, а как было? Шлем ?  Забыл, :facepalm:хоть сам этот сет таскал долго.:biggrin: 

Недавно, кстати, распылил его (достал в сумке мешаться, путаться между крафтовым полуфабрикатом), так вот, НИ ОДНОГО реса. Даж паскудной голубой. Пожалел, что в маг не сдал. Не часто распыляю, мож это нормально?

Edited by акм
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...