Jump to content

Навык "Рука предков" изменения


Recommended Posts

Как я понимаю данный навык предназначен для того чтобы при определенных ситуациях в нужный момент "вытащить" союзника из замеса.

Я думаю товарищи разработчики не будут спорить о том , что данный навык практически вообще не прокачивается выше 1 уровня, значит он не особо интересен/актуален.

Напомню как работает навык:

Перемещает союзника к персонажу и накладывает на них положительный эффект "Защитное поле" на Х сек. Защитное поле поглощает определенное количество входящего урона.

С развитием навыка увеличивается сила эффекта и его длительность.

Базовая перезарядка: 30 сек.

Дальность применения 5 ярдов.

 

Мое мнение , в связи с тем , что навык используется редко, навык не прокачивают вообще , навык не равносилен к остальным навыкам , то есть навык слишком бесполезен чтобы в него использовать очки навыков.

Данный навык является защитным, две функции "Перемещение союзника"  и "Защитное поле"(поглощение определенного кол-во урона).

Предложение по улучшению навыка могут быть различными.

Я предлагаю увеличить дальность применения на остальных уровнях прокачки навыка. 5 | 7 | 9 | 11 ярдов

Так же добавлять какой то дополнительный защитный/атакующий эффект на союзника на которого применили "руку предков". Или же сделать связку с базовым навыком, например с базовым навыком "защита земли" , то есть при использовании навыка на союзника с наложенным баффом "защита земли" кол-во поглощаемого урона "защитным полем" было бы больше.

Так же хотелось бы выслушать мнения и предложения игроков(шаманов) касательно данного навыка и предложения.

Спасибо

Edited by Langriser
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Langriser сказал:

используется редко

пы на весеннем ивенте были? не сказал бы что редко

2 часа назад, Langriser сказал:

11 ярдов

ничего не треснет?

2 часа назад, Langriser сказал:

выслушать мнения

навык работает исправно что его даже качать не надо

 

а вот чтоб нельзя было вражеский альянс тягать на нейтральной территории это править надо

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Костет said:

 

а вот чтоб нельзя было вражеский альянс тягать на нейтральной территории это править надо

Скорей всего это сложно реализуемо, ведь хилить и бафать тоже можно не в Пвп зоне, противоположную фракцию. 

 

А навык и правда не нуждается в правках, он вполне эффективен на 1/4 и это хорошо. 

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Костет сказал:

пы на весеннем ивенте были? не сказал бы что редко

был

24 минуты назад, Костет сказал:

ничего не треснет?

Это только мое предложение. Чего вы так негативно? 

 

25 минут назад, Костет сказал:

а вот чтоб нельзя было вражеский альянс тягать на нейтральной территории это править надо

Здесь, можно привязать данный навык только к группе

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Darkdogyy сказал:

А навык и правда не нуждается в правках, он вполне эффективен на 1/4 и это хорошо. 

Вот как раз это и плохо. Может я хочу качать данный навык. Но прираскачке данного навыка , его эффективность не очень.

К тому же если навык "Перемещает игрока" к себе на какой либо дистанции , то было бы логично увеличивать эту дистанцию на других уровнях навыка.

Я не говорю , что он совсем бесполезный. Но как по мне он не доработанный  

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Darkdogyy сказал:

Скорей всего это сложно реализуемо, ведь хилить и бафать тоже можно не в Пвп зоне, противоположную фракцию. 

 

А навык и правда не нуждается в правках, он вполне эффективен на 1/4 и это хорошо. 

и это запретить, запретить всяческое взаимодействие с персонажем чей ник красный при осмотре локи, обмены же запрещены, так что это всё осуществимо

1 час назад, Langriser сказал:

 

Здесь, можно привязать данный навык только к группе

об этом давно говорим, но не слышат нас

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Vito сказал:

Убрал скил и вставил другой, вот и вся его "полезность "

О дааа, мы помним этот навык "убивает" даже на нейтральной территории. А ты пишешь вся эго полезность.

Link to comment
Share on other sites

Да, кстати, перемещает союзника, но я то, паладин, шаману не союзник. А так же уважаемые разработчики, почему не срабатывает сон у противника при использовании этого навыка когда у меня эффект от реликвии Обманчивого контроля? Вопрос вполне адекватный и логичный, вспомним притяжение дк или искателя, навыки считаются контролем.

 @Reivenorik

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Nepobedim сказал:

Да, кстати, перемещает союзника, но я то, паладин, шаману не союзник. А так же уважаемые разработчики, почему не срабатывает сон у противника при использовании этого навыка когда у меня эффект от реликвии Обманчивого контроля? Вопрос вполне адекватный и логичный, вспомним притяжение дк или искателя, навыки считаются контролем.

 @Reivenorik

:facepalm1:

Link to comment
Share on other sites

В 13.05.2019 в 23:55, Nepobedim сказал:

Вопрос вполне адекватный и логичный, вспомним притяжение дк или искателя, навыки считаются контролем.

"Рука предков" не является контролем.

В 13.05.2019 в 20:33, Костет сказал:
В 13.05.2019 в 19:13, Langriser сказал:

Здесь, можно привязать данный навык только к группе

об этом давно говорим, но не слышат нас

С чего вы взяли, что вас не слышат?

Это нельзя сделать просто щелкнув пальцами, все взаимосвязано.
Есть флаг "дружественный", а флага "в группе" сейчас нет, т.е. не существует "типа" персонажа (если мы говорим о применении способности), который бы присваивался игроку при входе в группу.


На нейтральной же территории все игроки становятся дружественными - это сделано для расширения возможностей взаимодействия (общего чата и обмена не будет!).

Возможно в будущем у способностей сможет появиться привязка к группе, но задача эта далеко не приоритетная.

Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Reivenorik сказал:

не приоритетная

вы бы сказали по другому когда вас НЕ АФКАШУЩЕГО по три шама в пачку мобов тянули

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Reivenorik сказал:

"Рука предков" не является контролем

но при этом, этот скил сбрасывает таргет у притянувшего, что тоже можно поднагадить даже своим же

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Reivenorik сказал:


Это нельзя сделать просто щелкнув пальцами, все взаимосвязано.
Есть флаг "дружественный", а флага "в группе" сейчас нет, т.е. не существует "типа" персонажа (если мы говорим о применении способности), который бы присваивался игроку при входе в группу.

А как работает тогда связь друида....

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Костет сказал:

вы бы сказали по другому когда вас НЕ АФКАШУЩЕГО по три шама в пачку мобов тянули

Так тебе и надо, тебя очень не любят. Хахахаха

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Trilloftald сказал:

Так тебе и надо, тебя очень не любят. Хахахаха

я думаю горам тоже "понравится" когда ушам дадут такой скил, и вы взвоете, чтоб работало не так, и чтото вы не очень довольны были когда знакомый шам вас тягал в мобов, по моей просьбе

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Reivenorik сказал:

"Рука предков" не является контролем.

С чего вы взяли, что вас не слышат?

Это нельзя сделать просто щелкнув пальцами, все взаимосвязано.
Есть флаг "дружественный", а флага "в группе" сейчас нет, т.е. не существует "типа" персонажа (если мы говорим о применении способности), который бы присваивался игроку при входе в группу.


На нейтральной же территории все игроки становятся дружественными - это сделано для расширения возможностей взаимодействия (общего чата и обмена не будет!).

Возможно в будущем у способностей сможет появиться привязка к группе, но задача эта далеко не приоритетная.

Я покупал реликвию, чтобы притянувший меня шаман впадал в сон, а оказалось, что это не контроль. Очень жаль, по всем характеристикам этот навык контроль... 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Nepobedim сказал:

Я покупал реликвию, чтобы притянувший меня шаман впадал в сон, а оказалось, что это не контроль. Очень жаль, по всем характеристикам этот навык контроль... 

О боже :facepalm:. Неужели непонятно, почему это не контроль? Если бы это было так, то шаман засыпал бы при попытке применить руку на союзника с вставленной реликвией. И кто бы после этого покупал такой навык?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Скорпио сказал:

О боже :facepalm:. Неужели непонятно, почему это не контроль? Если бы это было так, то шаман засыпал бы при попытке применить руку на союзника с вставленной реликвией. И кто бы после этого покупал такой навык?

Я не союзник шаману, ты о чём

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Nepobedim сказал:

Я не союзник шаману, ты о чём

А, то есть реликвия отделяет "своих" от "чужих"? Реликвия у дк точно так же отправляла бы шамана в сон, потому что для нее нет разницы, кто накидывает контроль.

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Скорпио сказал:

А, то есть реликвия отделяет "своих" от "чужих"? Реликвия у дк точно так же отправляла бы шамана в сон, потому что для нее нет разницы, кто накидывает контроль.

Да, есть разница

Скриншот_20190516-123959.png

Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, Nepobedim сказал:

Да, есть разница

Скриншот_20190516-123959.png

Сейчас бы ссылаться на описание, поправить которое не могут все 10 лет существования игры...

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Скорпио сказал:

Сейчас бы ссылаться на описание, поправить которое не могут все 10 лет существования игры...

Из за одного навыка менять описание реликвии? Не легче ли исправить навык?

Edited by Nepobedim
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Nepobedim сказал:

Из за одного навыка менять описание реликвии? Может исправить взаимодействие навыка?

Как ты его исправишь, если реликвия работает на любой контроль? Ей плевать, что там написано в ее описании, она будет станить шама при попытке применить руку на любую цель с релой.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Скорпио сказал:

Как ты его исправишь, если реликвия работает на любой контроль? Ей плевать, что там написано в ее описании, она будет станить шама при попытке применить руку на любую цель с релой.

Можно привязать к пати и тогда не придётся кидать шамана в сон. Пока всё это выглядит как бездействие со стороны разработчиков, в игре давно существует навык связь, сделать аналогичную привязку не составит проблем. А если шаман не в пати, навык будет работать как щит бд, крылья дк, аура пала --автоматически на себя. 

Возможно я тороплю события и зря паникую, ведь скоро обновление. Обращаю внимание на существующую проблему и если Руки предков не было в списке фиксов, запишите пожалуйста 

Edited by Nepobedim
Link to comment
Share on other sites

В 16.05.2019 в 13:42, Nepobedim сказал:

Можно привязать к пати и тогда не придётся кидать шамана в сон. Пока всё это выглядит как бездействие со стороны разработчиков, в игре давно существует навык связь, сделать аналогичную привязку не составит проблем. А если шаман не в пати, навык будет работать как щит бд, крылья дк, аура пала --автоматически на себя. 

Возможно я тороплю события и зря паникую, ведь скоро обновление. Обращаю внимание на существующую проблему и если Руки предков не было в списке фиксов, запишите пожалуйста 

Навык вполне корректно работает, и не нуждается в правке, а то что вас тягают, то не надо стоять АФК находясь рядом с мобами. И да, давай представим ситуацию, если привяжут к пати руку, то как им пользоваться в гуще событий? Допустим на битве или в пве, ты хочешь кинуть руку на перса который находится под мобами, и как притянуть его если привязка к пати? Ведь пати не Кинешь пока агр не спадет с него. Имеется ввиду обсолютно левый чел, который просто попал в такую ситуацию.

Edited by [email protected]
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, [email protected] сказал:

Навык вполне корректно работает, и не нуждается в правке, а то что вас тягают, то не надо стоять АФК находясь рядом с мобами. И да, давай представим ситуацию, если привяжут к пати руку, то как им пользоваться в гуще событий? Допустим на битве или в пве, ты хочешь кинуть руку на перса который находится под мобами, и как притянуть его если привязка к пати? Ведь пати не Кинешь пока агр не спадет с него. Имеется ввиду обсолютно левый чел, который просто попал в такую ситуацию.

аналогичный вопрос как друлю кинуть связь? 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Костет сказал:

аналогичный вопрос как друлю кинуть связь? 

У друля кроме связи есть ещё 2хила из эксперток, так что врядли ситуация столь страшная. Если есть идеи по поводу связи, то прошу писать в разделе "Друид". 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Костет сказал:

аналогичный вопрос как друлю кинуть связь? 

Если в руку дадут такой же хил, как у связи, то флаг вам в руки, пусть будет привязка к пати.

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Скорпио сказал:

Если в руку дадут такой же хил, как у связи, то флаг вам в руки, пусть будет привязка к пати.

вы сначала качните, посмотрите сколько он держит урона, конструктивно подойдите с этим вопросом, связь на один мало что хилит а вы этот скил используете только гадить поэтому выше 1/4 не качали, и забываете что у него 2 предназначения, вытянуть из толпы врагов и дать щит +щит кинувшему руку

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, [email protected] сказал:

Навык вполне корректно работает, и не нуждается в правке, а то что вас тягают, то не надо стоять АФК находясь рядом с мобами

 

А никто и не стоит в афк, рука используется в наглую и при свете дня) цель - затащить тебя под сильных мобов. Слабенький там и помрет, сильный может и убежит. При чем тут  афк лол. Один прокаст, и ты в толпе мобов 30 ур. Сколько малышей померло на собах, не сосчитать. Давно пора прикрывать эту лавочку. Не знаю, чего тянут. Ждем не торопим (с) лол

 

Прежде чем усиливать или как-то менять этот скилл, неплохо бы сделать привязку к пати для начала.

Тоже самое со скиллом некроманта.

Edited by Gortrek
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, [email protected] сказал:

Навык вполне корректно работает, и не нуждается в правке, а то что вас тягают, то не надо стоять АФК находясь рядом с мобами. И да, давай представим ситуацию, если привяжут к пати руку, то как им пользоваться в гуще событий? Допустим на битве или в пве, ты хочешь кинуть руку на перса который находится под мобами, и как притянуть его если привязка к пати? Ведь пати не Кинешь пока агр не спадет с него. Имеется ввиду обсолютно левый чел, который просто попал в такую ситуацию.

Они и не афк кидают этой рукой, и вообще не надо говорить кому где стоять, человеку что уже сортир перед инстом посетить нельзя? Когда у вас в порту стоял страж, вам не казалось что его навык адекватно работает и не надо просто афкать в порту, хотя его навык как раз работал адекватно, согласно описанию, а вот рука тягает и тех, кто союзником вовсе не является.

4 часа назад, [email protected] сказал:

У друля кроме связи есть ещё 2хила из эксперток, так что врядли ситуация столь страшная. Если есть идеи по поводу связи, то прошу писать в разделе "Друид". 

у него нет ни одного скила вытягивания из кучи мобов, так как же ему спасать абсолютно левого чела попавшего в такую ситуацию? Похилить? Ну вот и шам пусть похилит левого чела.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Костет сказал:

вы сначала качните, посмотрите сколько он держит урона, конструктивно подойдите с этим вопросом, связь на один мало что хилит а вы этот скил используете только гадить поэтому выше 1/4 не качали, и забываете что у него 2 предназначения, вытянуть из толпы врагов и дать щит +щит кинувшему руку

Во-первых, все прекрасно знают, что смысл качать "пузырь" (щит, держащий определенное количество урона) есть только у жреца. На хай лвл он (щит шамана) выдержит в лучшем случае 2-3 тыки рб даже на 4/4. Ради этого нет смысла вкидывать 3 очка навыков.

А во-вторых, чего это вы так забеспокоились? Вы же от такого изменения только в плюсе будете. Только представьте: можете стоять хоть целый день афк возле инста, и никто вас не притянет к опасным мобам. Разве не этого вы добивались?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Shanalotta сказал:

не надо говорить кому где стоять

Проблема скорее в мобах рядом с инстом. 

При желании и должной сноровки, я например, за все классы гор, мог слить афк перса возле инста на весеннем ивенте :tired2:

Поэтому мобов над убирать, а не руку фиксить. (например, сделать так, что бы мобы на ивенте были с желтым именем, т.е. не агрились когда рядом кто-то, а только при самообороне)

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, lemonage сказал:

Поэтому мобов над убирать, а не руку фиксить. (например, сделать так, что бы мобы на ивенте были с желтым именем, т.е. не агрились когда рядом кто-то, а только при самообороне)

А это не только перед инстом делают,сколько раз видела как перед входом в талоки квшника набивающего рога айотлей закидывают в пачку термитов и квшник просто падает.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Shanalotta сказал:

у него нет ни одного скила вытягивания из кучи мобов, так как же ему спасать абсолютно левого чела попавшего в такую ситуацию? Похилить? Ну вот и шам пусть похилит левого чела.

А почему ты сравниваешь друля и шама зеркалом? Да у них некоторые схожие навыки, но намного отличаются друг от друга, один фул контроль, другой неплохо может влить дд, так что не надо говорить за обоих. Ты мой пост наверное просто пробежался, а не читал. Если друлям нужен навык вроде руки предков, так предлагай в разделе друидов, а не ной тут неся всякий бред.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Скорпио сказал:

Во-первых, все прекрасно знают, что смысл качать "пузырь" (щит, держащий определенное количество урона) есть только у жреца. На хай лвл он (щит шамана) выдержит в лучшем случае 2-3 тыки рб даже на 4/4. Ради этого нет смысла вкидывать 3 очка навыков.

А во-вторых, чего это вы так забеспокоились? Вы же от такого изменения только в плюсе будете. Только представьте: можете стоять хоть целый день афк возле инста, и никто вас не притянет к опасным мобам. Разве не этого вы добивались?

во - первых щит жреца также выдержит 2-3 тычки рб, значит смысл от щита шамам есть если они саппорты, во - вторых где ты прочитал что я не хочу привязки к пати, чтоб враги тягали в мобов хранителей, мы и добиваемся того чтоб человек мог сходить перед инстом в туалет к примеру , а придя не увидел свой труп, к томкже лаже афкать не надо было на этом ивенте по 2-3 шама умело тянули любого 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Shanalotta сказал:

Когда у вас в порту стоял страж, вам не казалось что его навык адекватно работает и не надо просто афкать в порту, хотя его навык как раз работал адекватно, согласно описанию

Во первых, можно сказать что страж был почти бессмертен, даже после фикса лучше него танка нету, так что не надо соплей.

Во-вторых, как уже сказал @lemonage мобы были слишком близки к инсту, с ним я полностью согласен. 

6 часов назад, Костет сказал:

вы сначала качните, посмотрите сколько он держит урона, конструктивно подойдите с этим вопросом, связь на один мало что хилит а вы этот скил используете только гадить поэтому выше 1/4 не качали, и забываете что у него 2 предназначения, вытянуть из толпы врагов и дать щит +щит кинувшему руку

Все и так знаем, что максимум выдержит 2-3 тычки от рб при фул раскачке, так что мне даже жалко вливать 3 очка навыка, ради 2-3 тычек, я лучше потрачу их в тотем или мана рег.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, [email protected] сказал:

А почему ты сравниваешь друля и шама зеркалом? Да у них некоторые схожие навыки, но намного отличаются друг от друга, один фул контроль, другой неплохо может влить дд, так что не надо говорить за обоих. Ты мой пост наверное просто пробежался, а не читал. Если друлям нужен навык вроде руки предков, так предлагай в разделе друидов, а не ной тут неся всякий бред.

Я как раз неплохо читаю и пишу, и прекрасно понимаю, что эта история с героическим спасением левых персонажей не из пати не более чем попытка защитить свою возможность гадить другим игрокам, притянутое за уши оправдание, куда более бредовое чем мой пост, в котором не было ни капли нытья.) Зато у вас и агрессия прет уже, я смотрю, очень видать не хочется чтоб отняли у детишек любимую развлекуху.)

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, [email protected] сказал:

А почему ты сравниваешь друля и шама зеркалом? Да у них некоторые схожие навыки, но намного отличаются друг от друга, один фул контроль, другой неплохо может влить дд, так что не надо говорить за обоих. Ты мой пост наверное просто пробежался, а не читал. Если друлям нужен навык вроде руки предков, так предлагай в разделе друидов, а не ной тут неся всякий бред.

:facepalm: ты хотябы читай что тут пишут, а не по одному посту оценивай, где приводят просто пример

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...