Jump to content

Отображение игроков на мини-карте/карте


Ayelll

Recommended Posts

Мини-карта вещь полезная но данное дополнение сделало бы ее еще нужней как минимум в пвп.

Отображение дружественных и враждебных фракций помогло бы оценивать обстановку на локации на мобильных устройствах. Ведь зачастую мы не видим того же рога или иска до инвиза и попадаем в ловушку. На мобильных устройствах не всегда видео приближающуюся группу вражеских фракций или же то как на них идет дружеская группа.

Иконки игроков можно обозначить крестиками(как отображает нашего персонажа) или цифрами(уровнями) цвета соответственной фракции.

Также можно было бы добавить отображение и на глобальной карте, теми же иконками. Это бы помогло увидеть где сейчас идут стычки фракций или захват той или иной точки или же врагов идущих лигу.

Если не делать их видимыми на глобальной карте то хотябы сделать какой-нибудь свиток который показывал бы вражеский/дружественных персонажей на какой либо локации.

Прошу рассмотреть и оценить данное внесение и дать ему шанс быть, хотябы с какими-то изменениями со стороны разработчиков:).

Link to comment
Share on other sites

Миникарта сама по себе устарела и несёт в данный момент чисто декоративный характер. Её нужно менять, но отображать на миникарте игроков вражеской фракции слишком жёстко получается

Только представьте себе как это будет выглядеть на битвах и других пвп событиях

Edited by Wonderrr
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Wonderrr сказал:

Только представьте себе как это будет выглядеть на битвах и других пвп событиях

Можно же сделать чтоб в настройках возможность отключать радар, и почему отображение врагов так жёстко? Мы их рано или поздно все равно увидим на локации, но с компьютера это произойдет чуть быстрей, в то время как на телефоне надо тыкать везде подряд чтобы его заметить.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ayelll сказал:

Можно же сделать чтоб в настройках возможность отключать радар.

Сейчас любые манипуляции с миникартой начинаются и заканчиваются на том что эту самую миникарту можно включить/выключить. Безусловно возможность кастомизировать миникарту было бы интересно. Но вот как быть с отображением инвиза. Скорее всего это очень сложно будет реализовать. 

Edited by Wonderrr
Link to comment
Share on other sites

В 12.05.2019 в 16:57, Ayelll сказал:

На мобильных устройствах не всегда видно приближающуюся группу вражеских фракций или же то как на них идет дружеская группа.

Че-то у меня кроме тех, кто в пати, ни на карте, ни на мини карте не увидишь вообще. У вас что, на мобилах, по-другому? Или речь о том, что не видно всю локу? Так никому не видно. И потом, игра заточена под минимальный, на сколько это возможно, трафик. Вы уверены, что это настолько необходимо, что бы жертвовать им? А после 20 человек в одной локе мини карта будет представлять из себя сплошное пятно из маленьких значков. Но главное, конечно, скорость. И так лаги и рассинхроны, а это еще их добавит. Не думаю, что хорошая идея.

Edited by акм
Link to comment
Share on other sites

В 12.05.2019 в 18:57, Ayelll сказал:

Ведь зачастую мы не видим того же рога или иска до инвиза и попадаем в ловушку.

Идея интересная, но игрока в инвизе показывать все же не должно, ведь именно в этом и смысл инвиза, эффект неожиданности, если станет возможным подойти в нужную точку и выбить игрока из инвиза скилом, то какой вообще смысл в инвизе, рогов и искателей особенно фиксить уде некуда, а это весьма серьезный фикс для них.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...