Jump to content

Зоны тестирования для групп


DaySleeper

Recommended Posts

Доброе время суток уважаемые игроки и разработчики! В этой теме я бы хотел предложить некую зону для тестирования групп игроков на способность быстро подстраиваться под разные ситуации. Я и раньше замечал, что разработчики плавно подводят нас к осознанию того, что помимо хорошей точки и топ шмота, для любой группы важна некая организованность и недавно на многоуважаемой Гидре многие могут в этом лишний раз убедиться. Начнём пожалуй...

 

 

Игрок собирает группу из 5 человек по желанию (это могут быть хоть одни паладины, хоть некроманты, чётких ограничений нет, но конечно только из своей фракции). Подходит к специально созданному не игровому персонажу и его перекидывает на другую локацию, где кроме босса и 5-и игроков никого нет. Далее о боссах по подробнее.

 

 

Босс выбирается рандомно из 3 доступных (ИМХО может и больше боссов, но тут я в грубых чертах обрисую главную идею).

 

 

1ый босс - рассчитан на проверку танка. Т.е. проверяет как и слой сала на нём, так и способность удержать его на себе. От танка требуется не дать боссу уйти от него и начать бить кого-либо из пати. (Опять же, о возможность или не возможности реализации такого босса, который бы так и норовил бы убежать от чуткого надзора танка, я не знаю)

 

 

2ой босс - "проверка точки". Т.е. на сколько большой урон смогут нанести дд в пати. У босса мало хп (относительно мало), но атака сильно завышена. Получается танк на себе его долго не продержит и сольётся, и тогда босс примется за остальных членов пати. Как я думаю уже понятно, задача пати в этом случае слить босса до того, как последний из группы умрёт.

 

 

3ий босс - проверка хиллера. Танку не может удерживать босса на себе постоянно, от чего тот бегает от танка к дд или хилу. Задача хиллера: по меньшей мере успевать хилить, бафать и просто лечить как минимум 2х человек, что само по себе сложно. (По сути ни чем не отличается от 1ого босса, только ещё сильнее пытается ударить кого угодно, кроме танка)

 

 

Хочу ещё раз напомнить, что босс выбирается рандомно, по этому группе необходимо не просто бить как получится, а с чувством, толком, расстановкой. После смерти босса есть повышенный шанс выпадения шмотки и через некоторое время пати возвращается назад (столько времени, чтобы все могли убедиться в возможном дропе).

 

 

Также, весьма интересно было бы добавить ещё и аналог арены 5х5. Есть равные шансы встретиться с одним из трёх боссов и с игроками противоположной фракции, что привнесёт некоторую неожиданность :)

 

 

В добавление хотел бы сказать, что само собой разработчики имеют право не согласиться с моей идеей или согласиться, но не со всем. Например, можно из этих походов на босса сделать самые настоящие данжены. Сначала преодолей орды мобов и только потом приступай к главному боссу или группе противоположной фракции. НО хотелось бы сказать, чем моя идея отличается от Лабиринта: только ОДНА пати в данже (а не 3-4 фармят одного босса) и никаких посторонних предметов типа банок, свитков, кусков говядины, сала, гамбургеров и прочей фигни. Это должна быть проверка на способности группы, не умение покупать товар с Чудо-Лавки.

 

 

Пи.Си. Надеюсь я только что не изобретал велосипед) Если идея уже была реализована в других играх, то прошу меня простить, не во все игры я играл. Если что-то забыл написать - обязательно дополню.

 

 

Спасибо за внимание!

Link to comment
Share on other sites

а мне нравится идея особенно с 5 на 5. Вот сюрприз получится :spiteful:

Link to comment
Share on other sites

но все же как подсказывает мое чутье это реализовывать вряд ли будут:(

Link to comment
Share on other sites

на кошках тренируйтесь ..

а если серьезно .. у игроков будет возможность отработать игру в группе .. учится будете все вместе .. и в принудительном порядке ..

Link to comment
Share on other sites

И это хорошо! Хотя можно и мою идею реализовать :blush:  Всего-то требуется создать данжи, где 100500 мобов и всего 3 босса ::)

Link to comment
Share on other sites

И это хорошо! Хотя можно и мою идею реализовать :blush:  Всего-то требуется создать данжи, где 100500 мобов и всего 3 босса ::)

 

это во первых не так просто как вам кажется .. а во вторых вы очень наивный если думаете что там будут только группы которые чего то тренируют ... в эти данжи набьется еще 100500 людей .. вообще без группы .. которые будут хаотично агрить мобов .. устраивать пвп .. и просто мешать ... и фиг вы им объясните что боссы и мобы пустые и из них ничего не сыпется ... и они тут просто для тренировки .
Link to comment
Share on other sites

Guest Mioco

А я считаю, что это куча работы, никому не нужной. Ну сходят они группой разок на "проверку". Лута-то нет. И станет это бесполезной и невостребованной фичей, на которую убили время.

Link to comment
Share on other sites

Не не, уважаемая! Никто про отсутствие лута и не говорил. Ясное дело, что никто не будет ничего делать просто так. Эта идея всего лишь пример моей основной мысли, которую я бы хотел донести. А сформулировать её можно так.

 

 

В интернете можно найти море онлайн игр в которых игроки играют фактически в одиночку. Они в одиночку делают квесты, в одиночку качаются и лишь на фарм собираются в небольшие кучки. А что если сделать игру так, что без друзей игрок не сможет нормально раскачаться? Тогда уровень посещаемости будет расти, приток чм за ним тоже в гору пойдёт и многое другое. Также и самим игрокам будет веселее и интереснее проходить донельзя скучные квесты (я не имею в виду новичков - им всё интересно в новой для них игре, а вот бывалым игрокам очень не улыбается проходить одни и те же квесты ещё раз, только чтобы прокачать нового персонажа).

 

 

Плюс ко всему, будет сразу видно, что игра нацелена на развитие у игроков пряморукости, способности контролировать ситуацию вокруг себя, следить за другими игроками в своей пати и т.д.

 

 

Так же моё предложение сочетается с постами Unlive'а, который так и не смог организовать поход на Гидру. Ну, что тут скажешь, если в лабиринт люди набивались как "шпроты в банку" и не заботились ни о чём кроме возможного дропа, а сам фарм переходил в мерки детородных органов (извиняюсь за фразу), т.е. переагру. Пока что, я не мог лицезреть ни одну группу, которая в одиночку дошла бы до нейтрала, не говоря уже о фарме.

 

 

Моё личное ИМХО. Не зря же вы снизили количество игроков в группе с 8 до 5? Или это была чья-то хитрая задумка просто усложнить жизнь игрокам. С таким же результатом, что и сейчас можно повысить игроков в группе до 20, всё равно в лабиринт люди ходили толпами и будут ходить, и какая разница будут 100 человек разделены на 20 групп или на 5?

 

 

Этим внушительным постом я хотел выразить личное мнение по поводу того, что набор в группу осуществляется не по мастерству использования своего персонажа , а по уровню точки персонажа (я конечно же понимаю, что ещё не все скилы введены и что проект всё ещё остается на стадии - "сырой, но плиту включили, осталось приготовить") .

 

Как-то так, надеюсь сейчас моя мысль донесена. А награда за такой данж обязательно должна быть, пусть хоть пачки знаков, шмот или море голда, но, на мой взгляд, лучше всего опыт, ибо опять таки, многим уже надоели квесты. Конечно получается система как из WoW, но тут ничего не поделаешь, но переделать под Warpear-online всё же можно ::)

Link to comment
Share on other sites

Пока что, я не мог лицезреть ни одну группу, которая в одиночку дошла бы до нейтрала, не говоря уже о фарме.

3 шамана спокойно могут бегать по лабу
Link to comment
Share on other sites

Точно, возможно могут и добежать до нейтрала. Ну а фарм? Слышал, что люди говорили, будто бы кто-то в одну пати медузу (или ехидну) фармил, но результат остаётся таким же... Не буду писать ещё одно сочинение на тему "Неправильного фарма".

Link to comment
Share on other sites

Те же три шамана анакса фарм спокойно)

 

одним анаксом ты нечего недобьешся, а на остальных рб тебе надо положить 5 мобов и твои 3 шама спокойно лягут...
Link to comment
Share on other sites

это во первых не так просто как вам кажется .. а во вторых вы очень наивный если думаете что там будут только группы которые чего то тренируют ... в эти данжи набьется еще 100500 людей .. вообще без группы .. которые будут хаотично агрить мобов .. устраивать пвп .. и просто мешать ... и фиг вы им объясните что боссы и мобы пустые и из них ничего не сыпется ... и они тут просто для тренировки .

 

как и на гидре, как только она появилась сразу всякие нубы думали что с нее шмот рекой сыпется и агрили))
Link to comment
Share on other sites

а что делать тем кто на ветнамском серваке, после фикса ниразу неубили гидру и неубем :wacko: поскольку там очень мало людей :sorry:

Link to comment
Share on other sites

а что делать тем кто на ветнамском серваке, после фикса ниразу неубили гидру и неубем :wacko: поскольку там очень мало людей :sorry:

 

Ого...
Link to comment
Share on other sites

:bad: да и общем, одна пати 1999999хп никак несможет снять за 30минут :tease:

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...