Jump to content

Еженедельная награда за арену


Recommended Posts

Предлагаю давать за 30 совокупных побед на арене в неделю сундук, из которого падает одна какая нибудь полезная для пвп штука или, с некоторым шансом, вещь из арено сета (обычная, не бижа и не величие) с параметром "надевание". Через некоторое время увеличить количество побед до 50. Собственно получение этой вещи и есть основная суть предложения.

 

Сундук только один, т.е. даже если у вас 150 побед за неделю, то все равно будет 1шт. Победы считаются на всех аренах в сумме т.е. можно все сделать в 2х2, а можно хоть во всех 4х режимах понемногу. Уровень вещи зависит от уровня владельца сундука.

 

Зачем это нужно? Мало кто аренит без арено сета. Вернее пробуют то наверное многие и быстро понимают, что дело это гиблое. Далеко не у всех есть время, чтобы насливать на него. А с таким поощрением, через год, на арене стало бы раза в полтора больше людей. Кто то из них, естественно, станет покупать билеты и эли.

Ну и немного комерции) Да, казалось бы потеряется доход с тех персонажей, которым нужно получить арено сет тем способом, который есть сейчас,  но это не так много на самом деле (сужу наглядно по тому, сколько новых лиц появляется на арене). А в долгосрочной перспективе это может принести больше дохода разработчикам ну и конечно же больше фана игрокам.

Link to comment
Share on other sites

Арено сет с параметром надевание - этого точно не нужно делать. Кто вам мешает набить арено сет например на 20 уровне, а потом качнуться до 28 и с сетом арены 20лв уже нааренить на сет 27?

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, gromizeba сказал:

падает одна какая нибудь полезная для пвп штука или, с некоторым шансом, вещь из арено сета (обычная, не бижа и не величие) с параметром "надевание".

Т.е. узаконивается торговля ареношмотом? Хмм...Вопрос спорный, видимо разработчики над этим размышляли, и почему-то пришли к другому решению. Арена и сейчас является лавкой, где покупается шмот за билеты, а тогда ее еще и фармить начнут.:biggrin:  Но есть над чем подумать, мож ареношмот ниже классом ввести для этого..

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, Nakazatelb сказал:

Арено сет с параметром надевание - этого точно не нужно делать. Кто вам мешает набить арено сет например на 20 уровне, а потом качнуться до 28 и с сетом арены 20лв уже нааренить на сет 27?

Лично мне - никто, у меня все есть. Но это стало возможным по чистой случайности. Если есть возможность лить (я говорю не про билы и эли, а про время и напарников), то там уже без разницы - хоть на 20м набивать на 27й шмот, хоть на 28м. Советы по типу - закупись билами и банками, дай пароль от аккаунта кому нибудь и занимайся своими делами, пока люди в удобное для них время будут решать свои проблемы на арене и заодно насливают тебе на шмот не предлагать - это как минимум запрещенно.

 

3 часа назад, акм сказал:

Т.е. узаконивается торговля ареношмотом? Хмм...Вопрос спорный, видимо разработчики над этим размышляли, и почему-то пришли к другому решению. Арена и сейчас является лавкой, где покупается шмот за билеты, а тогда ее еще и фармить начнут.:biggrin:  Но есть над чем подумать, мож ареношмот ниже классом ввести для этого..

Я думаю, что тут дело в первую очередь в объемах, и разработчики молодцы, что смогли в свое время это предусмотреть, даже если и руководствовались другими мотивами). Если бы шмот с магазина арены был бы не личным, то месяца за 3 можно было бы одеть весь сервер поголовно, учитывая сколько очков набивается за это время в сумме:biggrin:. А так, с правильным шансом дропа, арено сет не потеряет своей ценности, ведь через некоторое время количество побед для сундука будет увеличено. А вот фармить не получиться - сундук то только один будет все равно).

Вот представим: среди прочего, шанс дропа шмотки 1 процент. Пусть 30 побед в неделю делает 300 персонажей от 6го до 28го уровней на сервере. И того имеем ≈3 арено шмотки в неделю, ≈12 вещей в месяц, ≈ 156 вещей в год,  а ведь тут еще вопрос, какого уровня они будут и тряпка или кожа или тяж и сколько из них будут повторяться?). Так что простор для размышлений о правильном шансе дропа, думаю, есть)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...