Jump to content

распределение дропа в пати


акм

Recommended Posts

 Поднял вопрос не от жадности, а справедливости ради. Когда-то, на заре варсы, дроп распределял тот, у кого была шапка. По-моему это и то было справедливее, чем сейчас, т.е. уравниловка шанса. Почему квешник, ради которого кто-то из пати вышел, имеет равные шансы, хотя он является "пятым колесом в телеге" и порой больше мешает? Можно же выставить шанс дропа с учетом нанесенного урона, хила, агра, хз-полезности, в общем, при фарме? Порой бесит, когда гаденыши утаскивают жирный кусок и даж сп не говорят. Не все, конечно, но зачастую. Да и динамить их меньше будут. Ну и такая мелочь, как ремы, их расходует опять-таки не кв. Сп за внимание.

Edited by акм
Link to comment
Share on other sites

Раньше можно было настраивать это дело, странно почему отказались от данной задумки.

 

Вроде работало все корректно, убрали по тихому, хотя может и ошибаюсь.

Link to comment
Share on other sites

Не хочется приводить примеры с других игр, но в одной игруле есть такая тема как "Звёздный игрок" дают играку с найболе большим коэффициентом полезности в битве. Не знаю реализуему ли это в варспе. 

Link to comment
Share on other sites

 Нет, я не имел ввиду полностью лишить дропа квешников, это жестоко, тем более какую-то пользу они приносят (если, не дай бог, ток хилить не начинают :smile:), но уравниловка тож не справедлива. Просто разумно было-бы распределить шанс с учетом внесенной лепты по уничтожению босса-и все. Как считать хил, дамаг и прочее-не знаю, но не думаю, что это проблема.

Edited by акм
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, акм сказал:

Нет, я не имел ввиду полностью лишить дропа квешников, это жестоко, тем более какую-то пользу они приносят (если, не дай бог, ток хилить не начинают :smile:), но уравниловка тож не справедлива. Просто разумно было-бы распределить шанс с учетом внесенной лепты по уничтожению босса-и все. Как считать хил, дамаг и прочее-не знаю, но не думаю, что это проблема.

Лишить дропа квшников вполне можно, как правило их ведет человек который может пройти и без них, они ж не фармить пришли, кв делать, кв сделано, какие вопросы. Было такое у знакомых в пати, взяли левого человека по доброте душевной на ачиву(кстати для этого другой игрок покинул пати на 1 рес), он мешался весь бой, снял Безликого и даже спасибо не сказал,  а бой я там скажу не пара тычек далеко. Но вот считаю все же распределение дропа все жн должно быть выставлено самими игроками перед походом, потому что затрудняюсь сравнить вклад хила и стража например, хила страж например получает очень немного, но без него все же не может, получается необходимый в пати перс будет ущемлен. А так сами расставили распределение, согласились и пошли.

Edited by Shanalotta
Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, Shanalotta сказал:

Лишить дропа квшников вполне можно, как правило их ведет человек который может пройти и без них, они ж не фармить пришли, кв делать, кв сделано, какие вопросы. Было такое у знакомых в пати, взяли левого человека по доброте душевной на ачиву(кстати для этого другой игрок покинул пати на 1 рес), он мешался весь бой, снял Безликого и даже спасибо не сказал,  а бой я там скажу не пара тычек далеко. Но вот считаю все же распределение дропа все жн должно быть выставлено самими игроками перед походом, потому что затрудняюсь сравнить вклад хила и стража например, хила страж например получает очень немного, но без него все же не может, получается необходимый в пати перс будет ущемлен. А так сами расставили распределение, согласились и пошли.

дай угадаю. рей 18 Alexk?

Edited by Magicbeam
Link to comment
Share on other sites

Те, кто не благодарят за помощь конечно бесят). Но разве это повод лишать тех, кто благодарит, возможности порадоваться случайному дропу?

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Shanalotta сказал:

согласились и пошли.

Да не согласились нихрена! Кто же будет фармить вообще без шанса?? И так порой в патю не дозовешься. Тем более незнакомые. Не, тут надо придумывать формулу. Пишет же после инста, столько-то урона Вася, столько-то Федя, вот и готовые %, это решение по урону.  Так же и по хилам. Все это с коэффищиентом, в зависимости от класса. Бьют и(или) хилят ведь все. И все можно посчитать. Вопрос конечно, как быть с теми, кто отвлекся на вражеского перса или мобов, но можно считать вообще урон, а не урон по боссу. Как-то так. Ну и потом это не наше дело, есть кто сможет придумать формулу, вопрос ток- захотят ли....А с Безлом, если не врут, жестоко, конечно.:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, gromizeba сказал:

Те, кто не благодарят за помощь конечно бесят). Но разве это повод лишать тех, кто благодарит, возможности порадоваться случайному дропу?

9 часов назад, акм сказал:

Нет, я не имел ввиду полностью лишить дропа квешников, это жестоко, тем более какую-то пользу они приносят

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Magicbeam сказал:

дай угадаю. рей 18 Alexk?

что то вроде, я не была в пати, друзья поплакались, так что точно не скажу)

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, акм сказал:

Да не согласились нихрена! Кто же будет фармить вообще без шанса?? И так порой в патю не дозовешься. Тем более незнакомые. Не, тут надо придумывать формулу. Пишет же после инста, столько-то урона Вася, столько-то Федя, вот и готовые %, это решение по урону.  Так же и по хилам. Все это с коэффищиентом, в зависимости от класса. Бьют и(или) хилят ведь все. И все можно посчитать. Вопрос конечно, как быть с теми, кто отвлекся на вражеского перса или мобов, но можно считать вообще урон, а не урон по боссу. Как-то так. Ну и потом это не наше дело, есть кто сможет придумать формулу, вопрос ток- захотят ли....А с Безлом, если не врут, жестоко, конечно.:biggrin:

не, ну если нубоватый перс которого никто не берет согласен идти за 10%, хоть какой то шанс, тогда как остальным например 20+, почему б и нет, или получается вы хотите его использовать, но чтоб он узнал что у него нет шансов в конце?) хил тоже наносит урон и иногда даже получает его. Тот же тх возьмем, вот я например страж и мне нафиг не надо, чтоб там все скакали стараясь наколотить как можно больше мобов, уже в завод заходим, а кто-то там еще пляшет ддешит, а ведь там по факту полезный урон вообще только по рб, зато хил и страж работают всю дорогу, а на рб толком ниче и не набивают. так же в том же тх я постоянно прошу друлей не вешать росу на заводах, ну вот не надо мне это, кинь кожу, максимум барьер и вобще отойди чтоб я тя не видела, и я стою на расслабоне слегка агрю, мобики сами ко мне идут...если хил начинает меня хилить, то уже приходится бежать за ними, ловить их, а тут еще и маг бросит столбик да давай в кучу прыгать, да?) Это не полезность, это мне будет капец как мешать.)Как вы предлагаете оценивать скажем кожу дру? Какова ее полезность? Еще пример, пати бьет птицу, на локу врывается противник и пытается отжать рб, какой нибудь перс +10 идет и дефит переход сливая конкурентов, его пати бьет птицу, он самый бесполезный? Это навскидку а так нюансов множество. Проще по-моему плюсует перс в пати, смотришь его говоришь, что мол "слабоват" на 10% пойдешь? и ему решать идти или искать другую пати. Хотя вполне достаточно 2 варианта, с дропом поровну и без дропа, это вот как раз чтоб брали квшников и "пжпжпжжж ачива", проще реализуемо и меньше дискуссий перед походом.)

Лро Безла не врут лично лог в мире видела, то ли 18 то ли 21 нубу.

Edited by Shanalotta
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Shanalotta сказал:

не, ну если нубоватый перс которого никто не берет согласен идти за 10%, хоть какой то шанс, тогда как остальным например 20+,

Можно и так, но с формулой было бы точнее и справедливее. И не большие, я думаю, были бы расхождения между точеными стражем жру и реем, а вот  "нубоватый перс" заметно бы потерял в % шанса дропа. Про вражеских персов я уже писал, другие нюансы тож можно учесть. Кожа подразумевается и так, у дру коэф. должен ее учитывать, как и щит жру и считаться урон+хил+дф. Ну и если невозможно все до копейки учесть, то все равно, получившееся будет гораздо справедливее чем то, что есть сейчас. Плюс формулы еще в том, что с ней не поспоришь, и голд она требовать не будет, и не кинет.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, акм сказал:

Можно и так, но с формулой было бы точнее и справедливее. И не большие, я думаю, были бы расхождения между точеными стражем жру и реем, а вот  "нубоватый перс" заметно бы потерял в % шанса дропа. Про вражеских персов я уже писал, другие нюансы тож можно учесть. Кожа подразумевается и так, у дру коэф. должен ее учитывать, как и щит жру и считаться урон+хил+дф. Ну и если невозможно все до копейки учесть, то все равно, получившееся будет гораздо справедливее чем то, что есть сейчас. Плюс формулы еще в том, что с ней не поспоришь, и голд она требовать не будет, и не кинет.

Один дру с кожей на 1, а другой на 5, разница огромна. вражеские персы тоже рознь, 1 защищает свою пати и рб, а другой придурок сам зачем то кинулся на проходящую мимо пати, кое-как отмахались, тоже разница в полезности ощутимая. Там не возможно учесть все. Потому и думаю, что оценить нужен им этот игрок в пати или нет игроки могут и сами осмотрев его, и если не люб не брать, ну а для тех кто с виду топ, а на деле начал балду гонять есть игнор, чтоб никогда больше не взять случайно. А вот для нубов просящих кв и ачивы можно добавить возможность патилидеру дать приглашение в пати в режиме без дропа.

Link to comment
Share on other sites

Дроп с рб и инстов не стоит тех заморочек что вы предлагаете.

Это больше подходит под мировых рб типа вяза\инжа но там нужна возможность собирать рейд с возможностью рейдлидеру ставить варианты распределения дропа.

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Shanalotta сказал:

А вот для нубов просящих кв и ачивы можно добавить возможность патилидеру дать приглашение в пати в режиме без дропа.

 

Ну все это не исключает формулы, а может дополнить. (Если ток без права пересмотра уже в инсте или после реса). Кожа и прочее так же считается легко. А придурки и при нынешнем шансе есть, и при любом будут.

 

2 минуты назад, Boracho сказал:

Дроп с рб и инстов не стоит тех заморочек что вы предлагаете.

Это больше подходит под мировых рб типа вяза\инжа но там нужна возможность собирать рейд с возможностью рейдлидеру ставить варианты распределения дропа.

Вот как раз для рб и инстов и нужен автоматический подсчет. На счет рейдов да, там можно ввести что-то договорное.

Link to comment
Share on other sites

Я не понимаю, вы квшника проводите или за дропом скачете...?? Ведёте кв - забейте на дроп... Изёте за дропом - лесом квшника... И никаких проблем не будет... Никакие тут формулы не нужны...

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Nemet сказал:

Я не понимаю, вы квшника проводите или за дропом скачете...?? Ведёте кв - забейте на дроп... Изёте за дропом - лесом квшника... И никаких проблем не будет... Никакие тут формулы не нужны...

А если квешник левый? Послать его и идти за дропом? И вообще, существуют еще и рб, где кв проводятся регулярно.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, акм сказал:

А если квешник левый? Послать его и идти за дропом? И вообще, существуют еще и рб, где кв проводятся регулярно.

Тем более если левый... Поймите, в этой игре никто никому ни чем не обязан...))

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Nemet сказал:

Тем более если левый... Поймите, в этой игре никто никому ни чем не обязан...))

При чем тут игра...Впрочем старуха Шапокляк тоже может быть объектом подражания..Сп, я вас понял.

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, Nemet сказал:

Я не понимаю, вы квшника проводите или за дропом скачете...?? Ведёте кв - забейте на дроп... Изёте за дропом - лесом квшника... И никаких проблем не будет... Никакие тут формулы не нужны...

Это не про случаи когда ведут кв соги, друзьям, это про случай когда мы ничего не ведем стоим фармим, и подошел человек просит провести ему этого рб по кв/ачиве. Нам не сложно, и всем нам когда-то кто-то помогал, но понимаете, когда ты стоишь на рб с утра, а вечером проводишь нуба и он весь бой стоит в уголке и с 1 реса забирает Безла...возникает ощущение что тебя ограбили и к тому же поимели.:biggrin:

Edited by Shanalotta
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Shanalotta сказал:

и к тому же поимели.:biggrin:

В случае с Безлом еще и унизительно и в извращенной форме.:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Читаю и удивляюсь вам ребятки.... Он квестник ,вы рассуждаете как содрать с квестника дроп. Вы в своем уме ? Я тогда хочу чтоб вы вообще не фармили. Либо буду приводить пала 28 чтоб вам сбить дроп... Если есть кв его надо делать , а вам переточкам +10 сидящем в ильсе вообще лучше молчать. 

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Shanalotta сказал:

Это не про случаи когда ведут кв соги, друзьям, это про случай когда мы ничего не ведем стоим фармим, и подошел человек просит провести ему этого рб по кв/ачиве. Нам не сложно, и всем нам когда-то кто-то помогал, но понимаете, когда ты стоишь на рб с утра, а вечером проводишь нуба и он весь бой стоит в уголке и с 1 реса забирает Безла...возникает ощущение что тебя ограбили и к тому же поимели.:biggrin:

Ачивка не важный игровой элемент... Не вижу острой надобности проводить её кому то... Пусть сами вертятся как хотят... Вот с квестовыми рб конечно другой разговор... Но опять же, всё ведь делается по обоюдному согласию... Решив провести квест, вы сами соглашаетесь с тем что у принятого есть шанс получить дроп, который предназначался вам... Если вы против такого расклада, то всегда можно написать "нет"... Повторюсь: вы никому не обязаны проводить квесты, не бойтесь отказать... (только в пределах разумного конечно... Не нужно писать "иди на фиг коза/козёл")

Link to comment
Share on other sites

Фигня это все, пусть лучше рандом останется рандомом, сколько я квшников проводил которые снимали дроп, как обидно было проводить стражу выбив оттуда за день пару энерго ресов для крафта, выгоняя от туда конкурентов провести квшника который снимает 1-2 дропа но потом уже как-то пофигу стало, даже радуюсь за нубиков)) Единственное что было бы круто если бы все же сделали 100% шанс дропа шмотки/коста/книги на допустим 100 заход или 150ое убийство рб. Потому самое обидное это отбегай 300 заходов и не получить ничего, а кто-то на бесплатках тащит по 2 топ дропа))

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 10.05.2019 в 14:40, Cheripahin сказал:

а вам переточкам +10

На мой взгляд, "переточек" не бывает. Равно как и "перекрафта". Есть крафт и полуфабрикат для крафта. Также и с персами, есть точеные, а есть пока еще "недоточеные", которые продолжают бороться и точиться. А вот те кто сдался и забил на это, эти пожизненные "недоточки в полуфабрикате", от зависти и обиды на судьбу такие определения и придумали.:smile:

Edited by акм
Link to comment
Share on other sites

В 10.05.2019 в 22:50, Deffstrouk сказал:

Единственное что было бы круто если бы все же сделали 100% шанс дропа шмотки/коста/книги на допустим 100 заход или 150ое убийство рб.

Ну это же совсем другой принцип работы системы. Тогда это не общий ГСЧ дроп будет дарить, а сложный подсчет нужен по каждому персу. Т.е. шанс дропа должен будет не на рб висеть, а на каждом персе, я так понимаю. Хотя я баран в этом деле, но логика подсказывает что это сложно. Вряд ли это понравится разработчикам.

Link to comment
Share on other sites

В 10.05.2019 в 16:40, Cheripahin сказал:

Читаю и удивляюсь вам ребятки.... Он квестник ,вы рассуждаете как содрать с квестника дроп. Вы в своем уме ? Я тогда хочу чтоб вы вообще не фармили. Либо буду приводить пала 28 чтоб вам сбить дроп... Если есть кв его надо делать , а вам переточкам +10 сидящем в ильсе вообще лучше молчать.

Дроп уже не сбивается так, давно. Есть кв,надо делать, делай, я покурю рес в сторонке. Тем кто обращается в такой манере я отвечаю именно так. Когда подходят, здороваются и просят нормально квшников я беру. А то стою на локе с рб, пишусь в чате ги, залетает на локу такое чудо, и в чат локи начинает "пати! я кв! алё реще!! ПАТИ КВ Я СКОЗАЛ!!!ТЫ ЩАС ТУТ НЕ ПОФАРМИШЬ!!#@%#@#!"...заканчиваю решать вопрос в ги, пишу в локу "я и не фармлю, проходи свое кв, не мешаю".."эээ а как я его пройду то?!"..."не знаю, у тебя ж кв, спроси это у нпс который тебе его давал.":troll_face1: Я понимаю были времена когда на ачиву, кв собирались сами квшники, закупались банками, петами, ресами и шли своими силами покорять новую высоту. А что сейчас? Они ж никто не хотят сами что то пытаться, в чате только и слышно "кто проведет?!! у меня кв! кто водит?!!!", веди и еще и дроп отдавай. Ачивочников тоже водить и Безлов им дарить?

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Shanalotta сказал:

Дроп уже не сбивается так, давно. Есть кв,надо делать, делай, я покурю рес в сторонке. Тем кто обращается в такой манере я отвечаю именно так. Когда подходят, здороваются и просят нормально квшников я беру. А то стою на локе с рб, пишусь в чате ги, залетает на локу такое чудо, и в чат локи начинает "пати! я кв! алё реще!! ПАТИ КВ Я СКОЗАЛ!!!ТЫ ЩАС ТУТ НЕ ПОФАРМИШЬ!!#@%#@#!"...заканчиваю решать вопрос в ги, пишу в локу "я и не фармлю, проходи свое кв, не мешаю".."эээ а как я его пройду то?!"..."не знаю, у тебя ж кв, спроси это у нпс который тебе его давал.":troll_face1: Я понимаю были времена когда на ачиву, кв собирались сами квшники, закупались банками, петами, ресами и шли своими силами покорять новую высоту. А что сейчас? Они ж никто не хотят сами что то пытаться, в чате только и слышно "кто проведет?!! у меня кв! кто водит?!!!", веди и еще и дроп отдавай. Ачивочников тоже водить и Безлов им дарить?

 

Правильно все,но не стоило время тратить. Это не фармер писал, а в прошлом обиженный квешник.  К тому же, не дай бог, зайдет палом и дроп собьет, беда будет.

 

 

Edited by акм
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...